Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, а меня всё равно карамель эта хреново что-то берёт :scratch: На лобке :blush: специально щетину отрастила :Crazy: размазала эту липучку,дернула,искры из глаз,хоть бы один волосок вырвало! :banghead: :banghead: :banghead:

kuptan, эх,что у вас творится... :(

Терпение,терпение и ещё раз терпение...Нормализуется всё обязательно!Не злись,не нервничай,негатив привлекает к себе негатив,нам этого не надо...

 

Кстати о терпениии,злости...

БЛЕЕЕЕААААААТЬ!!!!!!!!!!!!! :rant: :rant: :rant:

Да что ж такое! Матных слов уже не хватает!

Только что с гунгусиком торчали в душном тёмном лифте около часа...Я думала ноги протяну там :this: Застряли между 6 и 7 этажами.И пришлось мариноваться там,пока аврию не устранили,т.к. открыли двери на 6-ом,и надо было прилично прыгать через узкий промежуток,если бы я одна была,ладно,а я с детём и коляской :doh:

 

Когда же эта чернющая полоса закончится??? Сейчас в депрессию впаду! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, папа зол???

папа должен у мамы прощение просить с цветами и подарками за такое поведение..что не помогает, а если помогает, то из под палки..извини, но муж сам виноват, еще и злится на беременную жену..я в шоке

пускай вечером пьет кофе ведрами, что угодно, но только чтоб спать не шел, пока Витя не уснет..и чтоб слышал каждый его шорох..и вставал помогал тебе, а ты лежала и отдыхала..он отец, ничего ребенку плохого не сделает, уложит рано или поздно..Витя так тебя изведет иначе..

Gebija, :D ну жива и хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на другом форуме спрашивали подробности о яслях

пощу и сюда мож кому интересно почитать

 

рассказываю про разницу яслей

ну во-первых там были русские педагоги,тут датские. то объясниться там можно было на русском, тут лафы нема. но мне пофиг ващета

там были частные ясли в квартире на 2 этаже. 9 детей

тут обычные гос на 60 детей возраста от 1,2 до 3 лет поделенные на 5 групп, в группе 12 чел

на них по 3-4 педагога. обычно 3,так как 1 то болеет,то в отпуске,то на курсах, но в декрете

в частных яслях мало гуляли так как им собраться и выйти всем из квартиры целый проект.

тут они все время на улице, все окна/двери всех групп выходят в закрытый внутренний дворик (детскую площадку)

деть захотел идет гулять (если это не время сна или обеда),педагог топает за ним, прихватив за собой еще парочку детей. таким образом 1 педагог постоянно наблюдает за 3-4 дитями

итак 1 педагохх на улке с 3 дитями, другой в общей игровой с 3 дитями, 3й еще что-то делает с 3 дитями рисует в группе или гуляет за территорией сада.. короче у них там все налажено

 

работают с 7 до 17

с 7 до 8.30 в общую игровую их сдаешь где всегда есть представитель каждой группы, потом они разбредаются по группам. едят завтрак. дальше играют до 11.

в 11 обед, с 12 сон до 14 примерно у кого как по потребностям

 

в 14.30 перекус йогуртом, фруктами,булочкой и гульки,игры

отаке

мать доволен,деть особенно

даже не попрощалась со мной учесала по делам

но сопли подхватили сразу-адаптация пошла и после отпуска и переездов иммунитет ослаблен

но и это мы переживем

 

натура, от жесть а :doh: :doh: :doh:

у меня б лиза на говно изошла за час в лифте

 

 

ккуптан,а во сколько ты Витю спать укладываешь? может ты его передерживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с хорошим узи вас!!!

Margon, фотки чудо! отличные ясли, я бы в такие Ксю отдала :D

NeoNatura, kuptan, бедные детки

Олюня77, спасиб, доча красотуля!

kuptan, Танюш держись, скорей бы у Витюши сон наладился :beg:

NeoNatura, ужас час в лифте :shock:

 

Жду сантехника, который бойлер повесит, т.к. сегодня воду отключили горячую, а муж как обычно до последнего тянул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Натура, блин, как вы это вытерпели... Не впадай, друг!

 

Таня Куптан, понимаю тебя. У меня муж вообще никогда к Ваньке не встает (он итак спит по 4-7 часов), правда таких серьезных проблем не было, но 8 просыпов за ночь были. Блин, я ща тоже двинусь, час Ваньку укладывала, нифига, и до этого еще 2 часа попыток. Стал очень плохо ложиться, как минимум по 1,5 часа с перерывами на пол часа побегать. Выматывает страшно... Но если ночью такое, да еще и с пузом и с токсом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня б лиза на говно изошла за час в лифте

мне повезло,Дану раскимарило от жары и она заснула на улице.В дом и лифт завезла спящую ,она и не ведает,что мы в лифте торчали :Crazy: обмахивала её там стояла,не ДБ проснётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello:

kuptan, папа зол???

папа должен у мамы прощение просить с цветами и подарками за такое поведение..что не помогает, а если помогает, то из под палки..извини, но муж сам виноват, еще и злится на беременную жену..я в шоке

пускай вечером пьет кофе ведрами, что угодно, но только чтоб спать не шел, пока Витя не уснет..и чтоб слышал каждый его шорох..и вставал помогал тебе, а ты лежала и отдыхала..он отец, ничего ребенку плохого не сделает, уложит рано или поздно..Витя так тебя изведет иначе..

Эх,Карин,идеализируешь ты мужчин...таких как твой муж единицы,а ты почему-то никак не хочешь в это поверить :D

Margon, хороший судя по всему садик...с нашими и не сравнить-3 воспитателя! Фотосессия :good:

NeoNatura, жесть конечно... :doh: хорошо хоть Дана спала...

Сапфира, с кошечкой тебя вроде я еще не поздравляла! :giverose:

Олюня77, Дианочка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, прости, что лезу быть может с глупостями, но вы как засыпаете? Не пробовали свет приглушать во всей квартире за пол часа до сна или даже совсем гасить? Говорят кому-то помогает.

 

И КО ВСЕМ ВОПРОС: у кого как дети засыпают, если вы с ними лежите в этот момент? Мой обязательно притирается ко мне по-плотнее и лежит спиной ко мне вложенным таким крюкозябриком (я на боку и с согнутыми ногами и он так же). Забыла как эта поза называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, про твой вопрос...Ты какой сон имеешь ввиду? Дневной укачиваемся на шарике,за 1-5 мин.В ночь,вместе ложимся,одну сиську в рот,другую в руку щипать,и засыпает так за 20-30 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, понятно, спасибо. Ввожу корректировку: вопрос НЕ кормящим и про любой сон. А как это на шарике? На фитболе? На животик его и качаешь?

 

Ой, забыла вчера спросить. Вот вы все простыни выкладывали, это в скайпе что ли диалоги? Или вконтакте? Непривычно так, у меня все переписки только по асе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, дитя на руки,сама на мяч и прыгаешь :D

оч легко так

 

в скайпе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчат

 

jumary-baby, на дневной качаю либо на руках либо на мяче, но с соской, быстро засыпает, на ночь выпиваем молоко соску в рот и в кроватку кладу -сама засыпает, ибо если качать то в момент перекладывания все равно просыпается и начинает ржать

 

Тань, может скажу избитую фразу, но это действительно так- чем больше нервничает мама , тем более нервный и беспокойный ребенок, я сама первые полгода мучалась страшно с постоянным недосыпом, нервы ни к черту были, чуть до развода не дошло

если у тебя возможность например, Витюшку спать класть в другой комнате в кроватке, кормит пусть папа ночью, либо попробуй положить его с папой, сама отдельно, может есть возможность маме отдать на пару ночей, обычно с бабушками дети ведут себя совершенно по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,

На животик его и качаешь?
:scratch: :scratch: :scratch: Моя твоя не понимать! :lol: :lol: :lol:
jumary-baby, дитя на руки,сама на мяч и прыгаешь :D
Ага,именно так,несколько минут и ребёник готов.Потом в кроватку её. :) Пока так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, поправляйтесь!

jumary-baby, на ночь в кроватке на бочок ложится, и засыпает, а в обед кладу на нашу кровать спать, чтоб вдоволь вертелся, если я укладываю, то тоже ко мне спиной повернется, обнимет игрушку и засыпает, а если муж укладывает, то говорит Артём ему лицо пальчиками исследует, глаза ковыряет, за брови щипает, за нос дергает :D

fedene, не, Кать, меня просто не сдержала фраза "папа зол"..за что? все по делу заслужил..совесть бы хоть поимел злиться на Таню, как она выматывается с ребенком..так же нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ты только тех,кто с ребенком вместе засыпает, спрашиваешь?

Просто моя Вика сама засыпает в кроватке,я просто кладу ее и ухожу..она повертится немного и засыпает...почти всегда на животе любит спать :)

Kаринчик, да я не спорю,что он не прав...мой ведь такой же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а меня всё равно карамель эта хреново что-то берёт :scratch: На лобке :blush: специально щетину отрастила :Crazy: размазала эту липучку,дернула,искры из глаз,хоть бы один волосок вырвало! :banghead: :banghead: :banghead:

Ну это как любой кулинарный рецепт, надо притереться, под себя подогнать, руку набить. Потом карамель в руках долго мяла? Оч. хорошо вырывает хорошо размягченная, которая уже мягкая-мягкая. И бикини я маленькими частями рвала, буквально 1 палец размажу, оторву.

 

И КО ВСЕМ ВОПРОС: у кого как дети засыпают, если вы с ними лежите в этот момент? Мой обязательно притирается ко мне по-плотнее и лежит спиной ко мне вложенным таким крюкозябриком (я на боку и с согнутыми ногами и он так же). Забыла как эта поза называется.

Если с ним лежу, то тоже в этой позе, она называется "ложками", или я сижу, он на руке моей лежит, а я форум читаю. Водички попьет и засыпает. А вообще в кроватке засыпает, тоже или с водичкой, или гладить его надо. :pardon: Стараюсь по-разному усыплять, чтоб по-всякому мог заснуть.

 

Позавчера была за рулем, искала где встать, запарковалась, оборачиваюсь - деть спит. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, тебе тоже памятник надо поставить при жизни

Gebija, поехала кататься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ездила маму с работы забирать, надо было ей помочь памперсы для бабушки домой довезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я в том смысле, когда увидела, что Серёжа спит, поехала кататься, или он уснул когда у мамы около работы парковалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, около работы заснул. Мама села, поехали к ней домой, как раз при подъезде проснулся. :pardon:

 

Тань, я там в группе оставила измерения штанов, погляди как-нибудь, может и вам как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, понятно) наш тоже любитель перед домом уснуть, едем кататься куда-нить на часик какой, пока не проснется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Хорошо бы и нам научиться засыпать без мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Спасиб,неа не снимает.

Иногда находит на нее,срывает,я опять одеваю.

А так на голове постоянно.Даже в праксисе сняла Дианке шапочку,а она возмутилась и опять на голову пыталась натянуть,пришлось одеть

Насчет засыпания,днем засыпает под мой спорт,я ее кладу в коляску,а сама перед ней спортом занимаюсь,пока занимаюсь она засыпает.

А на ночь засыпает сама ,кладем ,соску в зубы и сразу отрубается

часов в шесть утра просится к нам,я ее прижимаю к себе накрываю и сразу мы обе отрубаемся,эдак до полдевятого.

ТТТТ чтобы не сглазить,а то как похвалю ее,так сразу наооборот))

Margon, спасиб :friends: странно,мож именно растворимый горчит,у меня было из кофемашины,так мясо такое нежное получилось,муж даже не понял из чего соус)

Про садик,у вас даже получше условия чем у нас.

Хотя принцип такой же.

Что мне не нравится,это то что дети у нас не спят в саду,из-за этого у меня Денис с 3 лет вообще днем не спал.

kuptan, Танюшечка,терпения тебе!!

А спокойно за чашечкой чая обсудить эту проблему не проовали,просто сказать без нервов что не устраивает :friends:

Не нервничай масенького береги или масенькую

Сапфира, Kаринчик, nastik, fedene, Спасиииб :friends:

А это угощайтесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем к завтраку (некоторые особенно понравились):

 

О чем думают женщины ....

***Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!!

 

***Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать Пойду папу доставать!

 

***В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.

 

***Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"

 

***Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати,придурок!...

 

***Ну и что,что грудь маленькая,зато бусы ровно ложатся:)

 

***Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал.

 

***Ну и что,что я ем много сладкого!...И это не значит,что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))

 

***Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!

 

***Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»

 

***Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!

 

***Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...

 

***Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:)

 

***Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...

 

***Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.

 

***Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала она, закапывая труп...)

 

***Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

 

***Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...))))

 

***Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина…

 

***В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка))))))))))

 

***Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

 

Пы.Сы. А мы пошли гулять к алкашам... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ДУ!

 

тьфутьфутьфу не сглазить.... Ярик начинает по русски говорить... вчера тик-так.... каска (сказка)... сегодня паа-ка (пока папе сказал)

 

Олюня77, спасиба за угощение! но ты редиска! я ж худею :lol: :lol: :lol:

 

у нас сегодня с утра жара.... а как вчера хорошо то былоооо

 

Ярика днем укладываю прыгая на фитболе... иначе сам он фиг уснет лежит ногами руками машет и ржет... вечером качаю на фитболе минут 5 пока песенку пою потом ложу в кровать он вертится и засыпает, но блин рядом сидеть надо а то визжит если уйду и Рому разбудит (он то быстро засыпает 5 минут и спит.... убегается за день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...