Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Дайва,

argon, два секрета про бисквит (шарлотка): когда взбиваешь яйца, сахар и муку нужно сыпать очень маленькими порциями; нельзя открывать духовку пока не поднимется (да, духовка должна быть уже хорошо разогрета); яйца нужны из холодильника и сухая посуда

да. эт я все знаю и соблюдаю

кста бисквит и шарлотка не одно и то же. тесто по-разному делается

 

nastik, Дайва, Сапфира, Олюня77, оседает.как будто кто-то хлопал духовкой много раз и тесто внутри мокрое, как тяжелое какое-то

может духовка моя косячит

 

пробую булки печь

 

Оля,рассказывай свои секреты от свекрови

Agape, про сша...я вот не понимаю как можно испытывать негатив к месту,где никогда не был

 

Ирина_85, теста сдала,жду письмо с результатом

бля не могй на постоянку без него подавать. а время идет

 

Лизка ходит заглядывает в духовку там булки пекутся и орет "дай дай" :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, ну вот да. у тебя советы для бисквита. это я тож знаю, но шарлотка должна получаться и без отдельного взбивания желтков и белков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, если мокрая и оседает, возможно, слишком горячая духовка или перебор с начинкой. Танцы с бубнами тут не при чем, имхо. Попробуй наш с Настиком рецепт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, попробую.спасибо

 

ну вот опять дрожжевые булки не вышли :doh: :doh: :doh: вышли он не так чтобы ваууу,суховаты

или я муки перебавила :sorry::sorry::sorry:

а я хочу вау

и склеивать я их не умею

вот как нет настроения так и нечего браться :banghead:

 

гоните рецепт дрожжевых булок с фото

 

 

а че у всех сша значит американская мечта

нормальная страна для рабочего класса

а куда еще ехать? не в конго же

народ и едет в германию, австралию,канаду,сша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну просто по мне, так и Россия нормальная страна для рабочего класса. :pardon:

 

У меня шарлотка самый простой "на скорую руку" пирог, требующий минимум усилий. :pardon: Расскажи потом, что получится.

Булки не пеку. :pardon:

Зато есть вот такой клевый пирог -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну просто по мне, так и Россия нормальная страна для рабочего класса. :pardon:
а ну это уже вопрос сравнения заграница/россии

тут вы в принципе против заграницы

 

а так сша ничем не хуже других стран (из заграничных) ,в каждой свои нюансы и кто как привык жить,что кому важнее

 

Оль, про бытовуху

так все говорят бытовых и я говорю бытовуха

а ты снова" и я говорю не бытовуха" :D:D:D:D

шо ты путаешь :lol:

 

соду кто-то кладет в шарлотку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вы в принципе против заграницы

Не, я не против заграницы, просто считаю, что со стороны все выглядит круто, где нас нет, и в гости мы туда ездили - обалденно, когда в кармане 3-4 штуки баксов на 2 недели, и ни в чем себе не отказываешь, но жить в стране, это совсем другое. :pardon: А добиться в чужой стране чего-то еще и посложнее, мне кажется. :pardon:

Соду не кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну я и имею ввиду,что против жизни за границей

а не просто путешествия

 

посложнее. зато получаешь взамен кое что очень важное. но это опять же кому что нужно.

но то такое.. не хо снова эту тему начинать

 

да и посложнее тем,кто ниче не умеет. а тем у кого образование,знание языка.а главное желание.нет разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну да, тема уже не по первому кругу, фиг с ней. :grin: Да и не против жизни. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да я не к месту негатив испытываю, а скорее к нации :D

их хваленая "демократия" совсем такой не является, народ запуган и зомбирован

а такой жесткой экспансии и нежеланием считаться с остальным миром и вовсе не встретишь

так что я идейно именно против америки и американцев

к тому же и мы и они по-прежнему враги №1, не думаете же вы, что это Ирак, Ливия и пр.

Ко всем этим странам лишь потребительское отношение, как и к нашему человеческому ресурсу, еще глядишь и тайну какую вывезешь.

Кстати, к странам-подсосам америки у меня тоже не самое лучшее отношение, но туда бы я на экскурсию съездила. :)

Я кстати не против жизни за границей, но больше нравится Европа. Хотя американцы считают ее колхозом :grin:

 

Блин, простучала щас Натке зуб и посмотрела, он явно не 2й день как прорезался - длинная полоса уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну да не совсем бисквит, ну тут спорный вопрос, я бисквиты тоже не взбиваю по отдельности белки и желтки и все ОК получается, мне просто лень по отдельности. И для шарлотки тоже не отделяю белки. Даша уже написала про духовку, а вот от кол-ва начинки мне кажется не зависит, я пробовала разное кол-во, все нормально получается. Вот хотела про соду тебе панисать, а ты сама спросила. Можно соду, тогда наверняка получится, но с содой она будет поплотней, больше на бисквит похожа. Я делаю и содой и без, по настроению :) Может попробовать чуть больше муки, тесто по консистенции не супержидкое должно быть, а довольно таки тягучее. Я еще я кладу поменьше сахара, но просто потому что сладкое не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, В Канаду медиков тоже ждут с радостью! :D

Margon, я бы и в Данию Германию может поехала, но туда программ таких как у кАНАДЫ АВТСРАЛИИ НЕТ, ДА И ЯЗЫКИ МНЕ СОВСЕМ ЧУЖИЕ....А ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ ТИхо ( капс лок зараза), мирно в маленькой стабильной стране....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,ниче не знаю-у меня срыв был )))

 

блин еду завтра на коммерческую съемку, мама как всегда-зачем тебе это надо? а с чего тебе вдруг за твои поганые фотки будут деньги платить, они совсем дураки, да?... ой-ееее.. вот как теперь с таким настроением ехать..

я уж молчу про то, что сидишь у компа-иди рыбу жарь, через 10 минут сама села за комп-почему у тебя продажи упали, надо что-то развивать, делать..

это возрастное? или мне такая мама досталась? иль я чего то в жизни не понимаю? иль жареная рыба мне поможет продажи поднять?

мои недостатки-

1. я Б. прикидываюсь что мне плохо и я падаю в обмороки понарошку

2. с ребенком мне легко, у меня идеальный ребенок. как я смею на кого-то срываться в 4 утра, "с чего вдруг" я устала

3. у меня всегда грязно

4.готовить я не умею

5. стирать тем более, муж у ре у меня ходят как цыгане, с нами стыдно на улице рядом идти

6. при этом я не интелегентна, не веду разговоров о высоком и вообще плебейкой стало, а ведь когда-то..... да и коса до пояса у меня тоже когда-то была, а сейчас лохмы нечесаные и книжек я мало читаю

7. не знаю как муж на мне женился, а была б у меня другая свекровь-мужа б у меня уже не было..

8.ну продажи у меня падают, я должна их поднять, но у компа не сидеть, т.к. я должна см п.1-7

9. заниматься творчеством. чем-чем? кто? ты?...ну-ну....

 

при этом человек расчудеснейший, душевный и меня оч. любит.. но вот эта "самовозвеличивание за счет принижения близких"... но нет, "я не такая". а если попробуешь возразить маме, см. п. 6

 

сорри, накипело. ах да! и куда я трачу СТОЛЬКО денег!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, чет ты часто матерится стала, кончай это дело :nea:

kuptan, это все тебе говорит мама????????? я в шоке, занавес....... :(

Натура, а ты че, баянист с вышкой? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот я тоже в шоке..интересно смысл и чего она этим добивается..зачем так унижать собственного ребенка

kuptan, не, Тань, тут если мама не понимает, что у тебя своя жизнь и в ней ты хозяйка, надо популярно обьяснить..и попросить приходить в гости по приглашению как минимум или с твоего дозволения...я б наверно надолго отказалась от ее присутствия, если бы меня учили жизни и так мозг выносили без моей на то просьбы..

а еще стирает машинка, тебе не обязательно уметь, главное буквы знать, чтоб инструкцию по применению прочитать :D

Тань, а может ей скучно и она хочет к вам переехать, под предлогом, что ты ничего не умеешь, а она будет помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина, который день в кустах сидишь....... выходи!

Kаринчик, Карин расскажи секрет, к тебе совсем никто ни мама ни свекровь не лезет с советами?тоже так хочууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное пессимист все плохое и плохое пишу..

все у меня нормуль и ляля в животе, и витюшка чудесный, завтра работа для души, послезавтра на весь день папа отпускает и оплачивает день фотографа, послушаю Габани и Гришиных-для меня это было вообще что-то из грани фантастики с их-то расценками на семинары..

так что не смотря ни на что я рад и доволен и топаю потихоньку к своим целям, а стирка, а че стирка. я конечно не смогу как Кариа оп 3 стирки в день, но если чего и запаганю-выкину и новое куплю и нефик свои нервы тратить на пятна. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань ты решила основательно фотографии выучится? все правильно рассуждаешь, а накипело, так выплесни и дальше в путь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, бедный зверь...

да, мама противоречива

я свою 5 мин с трудом слушаю, еще не вошла, уже инструкции пошли :)

муж стращает, чтоб и я ей не уподоблялась..

 

как он говорит, их уже не переделать и лучше промолчать

но я не всегда сдерживаюсь, она обижается в ответ, искренне считая себя невиновной.

А чего стоят постоянные вопросы, ну тицу-то еще даешь? а на горшок как, ходит? хотя про Наташину боязнь уже месяц говорю.

Кстати, сегодня люлю на горшок посадили, потом собаку, а потом я ее секунд на 10 усадила и она не убежала :good: еще на днях попробую

 

 

Тань, а почему твои работы маме не нравятся?

С узи кстати! вы такие крохи еще, но уже такие большие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я и в мульте и в духовке делаю по рецепту Даши, НО я добавляю разрыхлитель. Без него даже с содой иногда внутри сыровата получается, а с ним, согласна, более бисквитное тесто, это тоже плохо.

kuptan, охренеть родная мама... Моя тоже всегда умела мой порыв порубать на корню, но совсем в других масштабах........ Пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, как понять лезет советами? а что они мне должны советовать? Как стирать или что готовить?

Свекровь к нам в гости не ходит, мы к ним раз в неделю ездим, ее коронная фраза, вы молодые, сейчас все по-другому, мы даже уже и не подскажем ничего в плане воспитания ребенка..сейчас много книжек, всего полно в интернете, вы знаете больше нас

мои родители тоже у нас не бывают практически, все мы к ним ездим, даже как-то и не пытались советами лезть..с мамой мы вообще как подружки, потрещать в кафешке за чашечкой кофе посплетничать, походить по магазинам любимое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут спустя месяц после завершения ГВ осмелилась показать сыну грудь и дать потрогать. Так боялась, что кинется сосать. А нет, только прикладывается щечкой и лежит. :) Или мнет и ржет. :grin:

 

Мы пока к горшку никак... Но уже 2 дня реагирует на "пойди сядь пись-пись", в большинстве случаев садится на корточки (на даче и пляже) и пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, советы - ну чем кормить ребенка например или еще чего? да разные советы по бытовым вопросам и по вопросам ребенка....у большинства именно так.... ясно, да, попалась мудрая свекровь и мама у тебя. Прям повезло тебе в жизни и свекровь хорошая и муж идеальный и твои родители не мешают......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а Натка посадит куклу или кого другого и кряхтит изображает :D

Про грудь, я прячу в основном, сейчас жарко, сплю без одежды и с утра не доглядела она спустя время после сосания как сосок увидела, сразу кинулась, причем кидается из разных поз так смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, эх, надеюсь я еще буду когда-нибудь кормить. :)

Ванька такой смешной, все время "мажет" всех кремом и постоянно приносит всем их, именно ИХ обувь. Маме моей сегодня дважды приносил и разворачивал шлепки так, чтобы ей было удобно надеть. :grin: Уже всё понимает: возьми то, отнеси тому, положи туда. Просек, когда сказали: залезай на кресло и отдохни. Слову "кресло" не учили, но он пошел, залез и расслабился. Старается по просьбе выплевывать косточки у черешни, но получается и мякоть заодно частично. Вообще, понимает явно уже ВСЁ, с чем сталкивался. Это так поразительно. Какие же они у нас уже большущие, наши маленькие!

 

У нас на пляже живут гусь, петух с пушистыми ногами, куры, голуби как в фильме "любовь и голуби", попугай жако, неразлучники, волнистый, корелла. У Ваньки аж глаза из орбит на такое разнообразие! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...