Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, нее..и чем кормить ребенка тоже не говорят, главное чтоб кормили :D

kuptan, вот это самое главное, что ты счастлива, а все остальное неважно!

как мой муж говорит, жизнь нужно прожить так, чтоб депрессия была у других! Так что вперед! Хорошо завтра и послезавтра провести время! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь нужно прожить так, чтоб депрессия была у других!

 

Ээээ, это что за постановка вопроса! :grin:

Кстати про США: я бы тоже туда не поехала. Была возможность, звали... И я согласна с Любой про восприятие политики США.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, конечно еще покормишь ;)

не поняла про попугаев, как на пляже живут? без клеток?

 

это я еще не написала про финансовый кризис, в который они погрузили весь мир ))) но рано или поздно их ждет судьба Греции с их деривативами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в клетках, но всех, кроме попугаев периодически выпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а кто их содержит? что у вас за зоопарк? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, папик наш баянист с вышкой .консерваторию окончил :lol:

jumary-baby, а чего это ты ему грудь дала? потрогать...соскучилась чтоль? :lol: хлопчик аж растерялся...месяц не видел ,не нюхал :lol: подзабыл уже,что такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, дык попросил показать. :grin:

Agape, кафешка, для привлечения отдыхающих. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ко мне ,ко мне никто не лезет

вообще :D

метерюсь я на форуме мало. в жизни больше :D

 

Дайва,

но с содой она будет поплотней, больше на бисквит похожа.
:scratch: мне казалось бисквит наоборот воздушнее,пышнее
а вот от кол-ва начинки мне кажется не зависит

не,не зависит.согласна

kuptan, хотела нравоучительный пост напписать,но ты сама мудрая и все понимаешь. терпения тебе

главное скорейшего налаживания сна Витюше, станешь высыпать вся, все будет по-другому казаться

 

мы сделали прививку седня,теперь молюсь,чтобы не было реакции :beg: .говорят до 2х недель может быть темпа

jumary-baby, про шарлотку ясно. спасибо

от горшка мы тоже бежим :grin:

Про грудь, я прячу в основном, сейчас жарко, сплю без одежды и с утра не доглядела она спустя время после сосания как сосок увидела, сразу кинулась, причем кидается из разных поз так смешно

и моя так

Маш, да и лизка много чего понимает..иногда просто так скажу, я ж постоянно чего-то ей говорю,а она вдруг берет и делает :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, хорошо перенести прививку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, дык понятно, большинство деток на нашем форуме, а особенно девочки, сразу больше сообразительности проявляли, чем мы. Рада, что и мы подтягиваемся с понималками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, соду иногда кладу, если вспомню то она есть, пол ч.л. и гашу уксусом, но и без нее хорошо получается. легко перенести прививку.

jumary-baby, Ксю меня тоже часто удивляет и радует, тапочки мне приносит хотя никто не учил, научилась мусор в ведро выкидывать, ходит кормит и поит игрушки свои и цветы поливает своей маленькой леечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не придумывай

моя вот цветы не поливает и не кормит

у них у каждого свои приколы и никуда ваня не отставал

 

nastik, Kаринчик, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у меня сегодня встреча с одноклассниками)) организовала :D уже 11 человек набралось, приедет народ с других городов))

 

Gebija, да просто с России многое не для людей, а для определенной группки людей, которая так сказать у власти...здесь многим 3-4 тысячи - это много на как ты говоришь 3-4 недели, а в других странах это обычные-нормальные деньги :pardon: а здесь чуть больше заработал - плати проценты налоговой (это такой неофициальный процент им в карман, помимо того что платишь налоги), а то иначе налоговая из твоего офиса не вылезет, будут жить там как у знакомых вон уже 8 месяцев сидят прямо в офисе, все что-то проверяют, выискивают...видимо, найти не могут, а надо :D

в России высшее образование - это почти ничего, а заграницей его, конечно, сложнее получить и есть оно у меньшего процента, но с ним у людей намного больше возможностей...

 

в штатах была несколько месяцев, очень даже нормальная страна, да политика внешняя у них та еще, но народ там запуган меньше чем в россии и больше прав имеет...и хотя бы нет такой коррупции как например в россии...если дело доходит до суда, там идут не с полным кошельком как здесь, если правы, то добьются, пусть даже и денег у них меньше, а тут ты попробуй чего добейся (тут скорее битва у кого больше денег, кто больше даст, хотя может в других регионах по другому)

 

kuptan, мне б мама такое заявила, да еще Б...а если сын так хорошо с ней себя ведет, попроси ее помощи ночью...

 

пойду ка я собираться)))

 

аа. да, с Тимой давно не засыпаем вместе, днем в кроватке сам засыпает и на ночь тоже, забираю около 1-2 ночи к себе, а иногда и всю ночь в кроватке спит...просыпается, но не всегда и подходить приходится...а вот вчера и позавчера по часу ночью крутился прямо ужас, и запеленован был и от бутылки отказывался, потом таки выпил и уснул...и чего сразу не пьет ее, может жарко было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :wave: :grin: привыкаю к тому, что скоро мне не то, что писать, читать тут некогда будет. Да и деревня без инета показала, что успевать можно в 2 раза больше. Продолжаю изучать учебники для будущего уч.года, добралась до англ.языка старших классов. Сходите, посмотрите в книжный магазин, что ждет наших детей :grin: Вообщем, сама иногда со словарем сижу, такие вот слова запёханы :lol: Ну если б английский был бы основным, проще б было, а так развиваюсь :grin:

 

Теперь про Лилю: лезет везде, научилась залезать на стулья, табуретки, везде надо глядеть, не дает мне скучать. Сделали 3-ю АКДС с гепатитом и полимиелитом, неожиданно она перенесла ее легко, темпа была не высокая, только капризов побольше :pardon:

 

Стас пока с бабушками, то у одной, то у другой, я от него отдыхаю. На неделе ему тоже сделали прививку. Сейчас закупаю ему канцтовары на 1 класс, поглядела раб.тетради - их 11 штук выдали, вообщем, я за себя спокойна :lol: с первым классом справимся :lol:

 

Такие вот у нас дела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sydney, организатор молодец! :friends: Хорошо вам повеселиться!

куптан держись! Главное не принимай близко к сердцу. Ты же знаешь, что она тебе желает только добра!

Маргон а нет конкретного дня когда результаты оглашают?

 

Родители мужа к нам не лезут, т.к. они за ребенком не смотрят и следовательно права голоса не имеют. Лезет мама, но она же за ребенком смотрит и имеет право :) НО я ее уже перевоспитала и она щас ребенку дает все, что я скажу, начала приучать к горшку когда я сказала, гуляет в то время когда я сказала. А если начинаются нравоучения, то разговор наш прерывается:) Т.к. мы с мамой встречаемся раз в неделю, то и конфликтов мало, в остальные дни они ребенка поднимают и спускают к машине - я даже не поднимаюсь к ним домой. И мои родители и родители мужа к нам не приходят - только на праздники. К ним раз в неделю идем мы.

Нравоучения про хорошую домохозяйку не бывают, т.к. этого никто не видет и вообще какая хозяйка? Я же работаю и у меня маленький ребенок :grin: Сегодня должна была молоканка придти, но сказала, что ее мама заболела. Это кстати другая молоканка, которая согласилась за эти же деньги мне еще и одежду погладить :pardon:

 

Про США Значит я не знаю как у вас в России (но у вас точно лучше), а у нас я щас скажу. Я об этом уже Сидней рассказывала. Значит к примеру мы с мужем можно сказать живем хорошо, у нас хорошая зп, в принципе мы можем скоро себе позволить взять кредит и купить землю, построить дом (но не каменный). Но мы не будем тогда откладывать деньги и сможем отдыхать только например в Грузии (как вы уже знаете у нас и туры очень дорогие). Потом когда придет время выходить на пенсию у нас не будет ничего (если до этого вообще еще Армения будет жива, т.к. Азербаджан очень плохо настроен). Вот мой папа доктор профессор физ.мат. наук выходит на пенсию и будет получать 50$, столько же получает уборщица с таки стажем. Он за эти деньги может только оплатить коммунальные услуги, а на что ему жить если бы у него детей не было? У вас хоть пенсии более менее нормальные, бабуля 500$ получает:)

Потом еще жизнь у нас дорогая, цены на технику, на одежду выше чем у вас, не говоря уж о США. Купила себе на ярмарке штаны "DG" :grin: за 80$, которые через 2 месяца уже не пригодны и сижу, т.к. более хорошего качества себе просто не могу позволить. А почему я за дерьмо должна 80$ платить? Еда дорожает, все время поднимают все цены и всем наплевать, во всем мире бензин подорожал и у нас поднимается цена, потом во всем мире цену спустили, а у нас не спускают. И это к еде тоже относится. До декрета помню мы в месяц на нашу еду 200$ тратили,а щас 400$! Коммунальные тоже подорожали. А зп же не меняется! Кризис же! Ужас! Мы в месяц откладываем где-то 200$ на отдых и столько же на "черный день":) Образование в школах испоганили, сделал вроде как в США/в Европе, но высшей школы просто нет, дети весь день на улице и институты наши таааааак далеки от "качественных"!

Наша страна не ходит под США, а под Россией, но от этого на душе не лучше. Ходить не под какой страной нам не хочется, мы же независимая страна! Корупция у нас ОГОГО, ЖРУТ ЖРУТ и ЖРУТ! Форбс нас поставила на 2-ое место с худшей экономикой в мире. Наша страна не может просто развиваться, т.к. это никому не нужно, никто не думает про народ - все думают только про свои карманы. Начнется война и народ как пушечное мясо будут использовать. Я в такой стране жить не хочу. Если у меня есть шанс на лучшую жизнь, то я воспользуюсь этим.

 

А в США, с нашей профессией и с таким же 8ч рабочим днем в офисе мы будем получать хорошую зп, закрывать кредит на дом, отдыхать на хороших курортах, покупать хорошую одежду, ребенок будет получать хорошее образование и еще немножко будем откладывать. И мне вообще-то наплевать на политику США и точно там у людей больше прав чем здесь у нас!

Я в Европу не хочу, т.к. я там буду эмигрантом, а не "немкой", "англичанкой" итд

В США все дешевле чем в Канаде и в Австралии, но если США не полчается, то нам туда.

В общем я сужу по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заграницу не хочу ни с кем спорить, все правы, ведь каждый мериет на себя. :pardon:

Все потерла, не охота больше по этой теме. :friends:

 

В общем, девчат, кто хочет уехать, всем удачи преогромнейшей, мечты должны сбываться, вы только расскажите потом, как у вас сложилось! ;)

 

Про шарлотку - очень даже зависит кол-во начинки. Чем больше яблок, тем более клеклое будет тесто, яблоки ж воду дают, как это не зависит? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну я раньше тож не разделяла и яйца были теплые

А сейчас мне так нра процесс взбивания белка и что важно,что он у меня наконец-то взбивается)))

Margon, попробуй не вытаскивать сразу,а приоткрыть уже выключенную духовку и ждать пока остынет.

У меня духовка тож дурная,если стоит столько то времени печь,то можно смело прибавлять 10 минут плюс))А еще я накрываю в конце фольгой,когда верх зарумянится и допекаю,вот так выкручиваюсь с этим старьем.Жду не дождусь моей новой кухни :D

Margon,

Ссылки скрыты.

мои любимые,соответствено сюда можно засунуть любую начинку,пекла на ура :grin:

Кста,если соду гашенную уксусусом положить в любое тесто кроме дрожжевого хуже не будет,если тесто на кефире гасить не надо,но именно соду,в Германии она как Natron продается,а вот Backpulver(во вспомнила по-русски разрыхрытель) мне совсем не нра)))

Agape, с зубом!

А у нас сверху вроде как ползет :grin:

kuptan, ох терпения тебе с мамой тоже

А моя чуть что мне все старые грехи вспоминает и причем все в кучу

И вообще у нее всегда я во всем виновата :pardon:

Эврика, у меня с одной стороны с советами не лезут,это свекровь,а вот мама моя это страна советов и причем их надо непременно сделать,то есть не в форме совета,а в форме приказа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите, посмотрите в книжный магазин, что ждет наших детей :grin: Вообщем, сама иногда со словарем сижу, такие вот слова

ну неужели, министерство образовния взялось за ум! Радоваться надо, что ребенок выйдет со школы со знанием английского в совершенстве..А то уровень языка, который ученик получает за 10 классов в России и Украине здесь равен уровню начальных классов

помню как сестре тяжело было по приезду, в 6класс пошла, она базовые слова знала, а тут уже сочинения о космосе писали на 2 листа со всеми прелесятми, до сих пор вспоминает, как испугалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заграницу:Тут от человека зависит,надо все-таки чтобы хорошее место под солнцем завоевать,и создать конкуренцию аборигенам,нужно по крайней мере года три интенсивно работать над собой и именно интегрироваться,тогда можно чего то добиться.

Как Алина,она вообще молодец :good:

Ну хотя кто что от заграницы ждет.

Я по Германии сужу.Большой плюс в Германии это социальная защита,ради нее можно сюда ехать.Я рада что здесь нет беспредела.

Конечно можно жить хорошо в России пока никаких проблем,живешь,работаешь,а вот случись что -никому ты не нужен,все надо добиваться ,вырывать.

В Германии в этом огромный плюс,что чиновники знают законы,а если не знают,то если придти к нему и ткнуть пальцем в такой-то параграф,он вообще ничего возразить не сможет.Что написано в законе для него закон :grin:

Это те нюансы кот лично мне очень нравятся и впрочем ради этой социальной защиты я и уехала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Олюня77,

мама моя это страна советов и причем их надо непременно сделать,то есть не в форме совета,а в форме приказа
У моей любимая фраза: " Я сказала!" Это мне-то тётеньке 30-летней :Crazy: Понятно,что мы навсегда детьми для них будем...Но я не хочу быть такой как она,уж постараюсь...

Agape ,мы за вами сопля в соплю :grin: У Даночки тоже завтра-послезавтра 12-й застучит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, моя мама 10 лет в Германии прожила..с ностальгией вспоминает, ей очень там понравилось

Мне вообще немцы и как народ нравится и их культура..

но я ко всему отношусь так - везде хорошо, там где нас нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :wave:

 

Vladlenaglam, :friends: с хорошими изменениями в жизни..... Марки привет от Ксюши :give_heart:

 

Всех у кого зубы - с зубами.... а у нас уже их 15 штук)))))

 

у меня мама тоже властная,,,,,, но жизни старается не учить, но и с проблемой к ней не подкатишь, а уж с просьбой о помощи - я неделями настраиваюсь, прежде чем ее о чем то попросить (она поможет, но вид у нее будет такой - мама дорогая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Карина у нас в России уже давно язык детки учат с начальной школы, все что пишешь, это было в Совесткое время и в 90-е преимущественно, но как показывает практика, уровень школьного образования в совесткое время был выше, только язык хромал ( с этим согласна)...

насколько я помню, вы в России не жили, так что не надо так рассуждать, не зная как есть на самом деле.....

Sydney, у нас тоже вчера была встерча одноклассников, я всех на сборы сподвигла :D

Ирина_85, про вашу страну согласна, загибаются небольшие страны по-тихоньку, надо уезжать пока есть возможность и силы....

у меня свекровь страна советов, а мама слегка но тоже советы проскальзывают...

про миграцию писать ничего не хочу, уже писала не раз, тут каждому свое и как правильно написала Оля все зависит от человека. Кто в России был неудачник, то скорее всего и везде будет таким слабаком и неудачником. а кто умеет добиваться целей. то везде себе место под солнцем найдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да точно. По сравнению с нашей страной у вас лучше. Даже у нас те кто плохо живут и не могут найти работу приезжают к вам на заработки. Например наш сосед приехал на заработки и через несколько месяцев очень хороший ремонт сделали. Но в большинстве это люди без высшего образования. Щас люди с высшим к вам не переезжают - предпочитают США, Канаду и Европу.

И кстати у нас если у человека высшее образование, то это вообще ничего не значит. Есть только несколько специальностей с которыми у тебя точно будет работа. И это тоже очень большой минус.

 

Про мам: у меня подуга щас в декрете, ее мама каждый день к ней ходит и помогает, а моя мама не приходила, говорила, чтоб я сама к ней приезжала и тогда она будет помогать. Но это же не помощь? :pardon: Вот у Алоцвет мама настоящая помощница! :good:

Но сейчас для меня большая помощь и еще очень большая экономия, что мама с ребенком сидит. Вобще она помогат, но только не в ущерб себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я универ закончила в России..и когда была сессия,на 1!!! курсе, мы пришли на английский, половина группы читала по слогам с ужасным произношением, и только единицы смогли перевести элементарный деловой текст - это о чем-то говорит, ну лично мне.. :pardon:

вот все пособия, которые покупаются у нас для изучения английского в школе

Ссылки скрыты.

книжки толстые и очень продуктивные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...