Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, вот я сейчас читаю такой учебник по англ.языку

Ссылки скрыты.

, это углубленка. После углубленки наши дети владеют ин.языком на уровне студентов ин.яз., примерно 3 курс.

 

Ирина_85, спасибо за комплимент моей маме :giverose: Да, она будет ездить ко мне, будет с утра до вечера с Лилей заниматься. И ездила всегда, даже если плохо себя чувствовала, вот такая она, да и я тоже :pardon:

 

Кстати, свекровь мне давно советов не дает, пусть только попробует :spiteful: Сразу напомню, у кого сколько детей :spiteful: Мама молчать научилась, видит, что жизнь сейчас другая и многого она не понимает. Она тут изъявила желание компьютер освоить, наладить онлайн-общение с подружками по институту. А то говорит, они спрашивают, есть ли она в контакте, вот бы переписывались, а она и к компьютеру не знает, с какой стороны подойти. Вот на неделе купила ей фотоаппарат-цифровик, уже фотографирует. Брат из отпуска приедет, купит ей ноутбук. Модем у меня есть лишний 3G, будет осваивать интернет-пространство :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не наезжай на Карину...я знаю как было буквально лет 5 назад в обычных школах с английским, про другие языки я вобще молчу - с таким английским ехать заграницу :Crazy: это как я немецкий учила - равносильно, сейчас 6 лет спустя я разве что помню как меня зовут и еще пару слов, остальное я и до этого особо не знала...не думаю что за 5 лет так координально что-то изменилось...что они там учат? грамматику и топики уже написанные наизусть? бред...нужна эта грамматика в таком количестве, а говорить то самое главное нифига не умеют и словарный запах крохотный - народ в австралию приезжает и по 6-12 месяцев язык учит будто и не учили в школе, все с нуля почти....может в Москве и по другому, но Москва - это не сравнение России, там все по-другому...у нас вот на учебнике английского было написано - для школ Москвы и Московской области, издано в Лондоне, мы 1 по нему в городе занимались и всего 2 школы в крае...

 

на встречу половина не пришла народу :glare: ну хоть кого-то увидела, очень было интересно) пусть и 6 человек)) но пришли бы все, кто должен, а это еще 6 - было б интереснее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О поняла почему тут сегодня активности нет. У вас же сегодня выходной, а у нас рабочий день вместо понедельника :beee:

 

Не знаю как в России, но у нас в школах английский очень плохо преподается.

 

alozwet, :friends: Я как-то не могу представить когда мамы только-только осваивают компьютер, т.к. у меня мама программист :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

опять про заграницуууу :lol:

 

про английский... да все так же в школах у нас и осталось... учат учат а в итоге разговаривать и не умеют.... тупо учат темы и диалоги и переводят тексты... в итоге словарный запас минимальный и грамматика хромает.... может в школах с углубленным по другому, но у нас таких нет... я в институт когда пришла.... чую ноль ваще... и попросила перевести в группу для начинающих где с нуля учили... так хоть чему то научилась... вот у меня муж программер очень часто по работе разбирается с технической документацией на англицком...а говорить не умеет!!!! так что нам заграница не светит :lol: а мое высшее там ваще никак и работать мне ток уборщицей :lol: так что лучше я тут как-нить начальником отдела поработаю :lol: и дай Бог что б не пришлось столкнуться с нашей госмашиной (суды, прокуратуры, налоговые, чиновники и иже с ними)

 

Ярик весь в синяках... вчера расшиб коленку на прогулке... потом дома грохнулся об игрушку - синяк на щеке и губа прикушенная, сегодня на улице с Ромой друг на друга налетели... Роме то пофиг а Ярик отлетел и грохнулся и руку расшиб... а еще десна снизу все опухшие опухшие и ноет беспрестанно

 

моя мама мне то же нотации читает... не постирано не убрано не поглажено... с ума сошла сколько денег на кошку потратили (это при том что она не знает сколько я за кошку отдала) ну и т.д.... но как только она заводит такие разговоры я просто молчу или ухожу

свекровка типа советов не дает, но у нее другие приколы :lol: уж лучше б советы давала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в школе с углубленным английским, из-за этого до 3-го курса включительно фигней страдала, в том числе на экзаменах - дают диалог, вставить пропущенные выражения, а я его наизусть знаю, у препода на бумажке все закончилось, а я дальше чешу... :lol: Меня это сильно расслабило надо сказать. В итоге и немецким не занималась, и английский в универе подрастеряла... А после школы хоть куда можно было английский сдавать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла утром спросить: покидайте идеи, что мужу на 10 лет со дня свадьбы подарить :grin: У меня 5 дней, чтобы придумать и купить, потом уеду в деревню, покупать будет негде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, альбом сделать :pardon:

мы седня загорали :grin: :grin:

так классно :thumbsup: :thumbsup:

наши фото

Ссылки скрыты.

этого фото и дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ксюшь, я не наезжаю на Карину, я объяснила) Почему ты мне чатсо пишешь, что бы я не сравнивала Москву, я училась не в Мсокве в школе, а в глубокой провинции и да, согласна, что раньше было туго, сейчас с языком лучше. потому что дети уже с начальной школы его учат, а кто и с сада, только эти дети еще не выросли, чтобы оценивать насколько они знают язык, вот я о чем!

Kаринчик, пропустила этот факт биографии, что ты универ в России закончила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы,

Олюня77, фоты :good:

Дианка с прикольная и пузик у вас есть, не скажешь, что худышка такая

А Денис подрос здорово

 

alozwet, 10 лет - розовая свадьба, ну что тебе подарят роз.розы - к бабке не ходи :)

вот

Ваш подарок должен стать символом вашей взаимной любви, привязанности, праздник преданности, нежности. Не обязательно даже обмениваться подарками, быть может, вы решите объединить свои усилия. Главное — приложить все силы для того, чтобы порадовать любимого, а может быть, и исправить прошлые ошибки (невнимательность с вашей стороны, холодность, эгоистичность).

. В день десятой годовщины заключения брака вы можете обменяться оловянными кольцами. Советуем сделать на них памятную гравировку, например, написать на внутренней стороне кольца клятву супружеской верности, признание в любви или просто дату оловянного юбилея.

Небольшую скульптуру или фигурку, вырезанную из розового дерева или камня розового цвета, можно подобрать в соответствии с датой и поводом торжества. К примеру, забавный агатовый домовенок, который станет охранять жилище от недобрых людей, или сердоликовая рыбка, выглядящая не менее сказочно, чем пресловутая золотая, и уж, конечно, рыбка эта принесет семье, отмечающей розовый юбилей свадьбы, не меньше удачи, чем сказочная!

Создать романтическое настроение, надолго запомнить десятилетний юбилей вашей свадьбы поможет путешествие в одно из самых необычных, сказочно прекрасных мест нашей планеты.

 

Gebija, с такими знаниями думаю легко наверстать упущенное

 

Сапфира, бедные, чем синяки мажешь?

у нас все укусы непойми кого не проходят, я уже и йодом и бепантеном мазала

а на лице раздирает одно место ежедневно :(

 

Ирина_85, что у вас за праздник в понедельник?

круто, мама-программер

моя вообще как от черта шарахается, боится излучения, если рядом сидит :grin:

про сша твоя позиция понятна, для вас может это и лучше,

но мне на внеш.политику, фин.махинации, тупое потребительское общество не наплевать

 

Сидней, да, ты права

такое впечатление, что в америке все только и ведут суды друг с другом, прого прецендентов

но вот коррупция легализована и возведена на высокий уровень

я не сравнивала Россию с сша

просто не вижу причин выбирать ее как страну для проживания, есть страны и по-приличнее

 

Всем, кто собирается ехать в сша рекомендую посмотреть док.фильмы Дух времени (zeitgeist) и Конец цивилизации (end.civ)

 

ну, отойду от политики

Ната ужасно ездит в коляске, иногда почти сразу не усадишь, но если села сначала, то после следующего спуска погулять все, не затащит, иногда заманиваю печенькой или водичкой

У кого так? как боретесь?

сама виновата конечно, разбаловала ее, таская в эрго и на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасиб)))

У нас токо недавно пузик стал появляться и ножки жирком обрастать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все в синяках, сегодня например 3 поставили. :grin: Прикладываем холод, а потом траумелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, блин, у меня 34 ДЦ пошет, БТ (базальная температура) 37.2

как бы тоже пузик не появился :shock:

 

jumary-baby, надо прикупить траумель, он же без запаха? а то у меня только арника вонючая

 

посмотрела кино Доброе утро, добрый хороший фильм :good:

споки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,

Про шарлотку - очень даже зависит кол-во начинки. Чем больше яблок, тем более клеклое будет тесто, яблоки ж воду дают, как это не зависит? :glare:
в инете я видела несколько рецептов,где кладут много начинки,так чтобы еле в тестом смазывалось. и пропекается все. из сего делаю вывод,что не зависит

Agape,

просто не вижу причин выбирать ее как страну для проживания, есть страны и по-приличнее
ну дык не во все же страны вход свободный.куда есть возможность туда и едут

 

в коляске мы ездим когда как.. может и час просидеть жуя печенько, может через 20 мин ныть начать

 

мы опять поспали с 21 40 мин и вот туссим

как же я мечтаю положить дитя спать и делать свои дела.. все так же и лежу с ней вечерами.. если не просыпается совсем вскоре после укладывания,то все равно на сиське висит вечер :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ne spit?

Люба, мою тоже не усадить в коляску, хоть и не носили в рюкзаках-руках... ей все больше бегом бежать. Тоже водичкой заманиваю.

Олюня, смотрю хорошо отдохнули!))) А где твои фоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, давайте аккуратнее там ;)

у нас десна опухшие там где жевательные ..страшно смотреть :doh: с одной стороны так такие 2 точки белые..вот-вот..ждемс

alozwet, я идеи у тебя подсмотрю :grin: не знаю что посоветовать :scratch:

Олюня77, фоты супер!!!! 195 вообще отпад :D :good: :giverose:

Эврика, я несколько постов назад Тане (НН) отвечала про Калининград, да и в сотке было :)

Agape, ну мы без проблем в коляске..конечно если на 5 мин отпустить погулять и потом в коляску - будут крики..поэтому угуливаем до состояния "сижу где хочу", и когда он уже просто садится на асфальт и сидит - значит устал, и в коляску за милую душу сядет, а если долго идти к машине - то и поспит :D

ну может поздняя овулька у тебя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну так ты ж нынешних детей сравниваешь) насколько я поняла по рассказам классной, которую дважды видела, образование за последние несколько лет стало только хуже у нас в городе(( учебники все те же продают в книжных, но это по крайней мере у нас...а как изменилось приподавание английского если преподы все те же старушки в основном? молодые мало кто идет преподавать, разве что в частные школы, типо нашей (у нас несовсем частная, они получают муниципальную зарплату и плюс то что платят дети), так как зарплаты у учителей смешные...в любом случае даже если лучше инглиш преподают, то как они преподают недостаточно для того, чтобы например спокойно сдать ielts или toefl...

 

Agape, сидит в коляске нормально, если кричит, то предлагаю игрушки, но не забираю, объясняю, что ему прийдется потерпеть пока мы не доедем куда нам нужно...но по часу он спокойно сидит чаще всего...

 

Kаринчик, страшнее выглядит когда эти жевательные уже почти вылезли...фии, там такой кусок мяса прямо посредине...у меня просто сразу мысль, он ведь это сглотнет в какой-то момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Олюня77, фотки :thumbsup: Особенно понравилась.где бассейн свой на голову надела :taunt:

 

Agape, моя на улицу и бежит,только ради того,чтобы я на коляске её покатала :) Да и на улице песочницы и всякие домики с детьми её совсем не привлекают,только на горке немного может покататься и птиц погонять.Как набегается идёт и садится в коляску и мы уезжаем.Иногда без коляски выходим у дома пагулять-это пытка!

Ну что ,пришли ментосы? Мочи тест тогда :spiteful: 1ДЗ :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

Походила на массаж спины 5 раз,больше не могу ездить туда.Но уже класс,а то скованность такая была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,а слева ник знакомый появился...

Agape,Люба,уже можно поздравлять или ты еще в шоке :)

Олюня77, хорошие фотки :good: ,купальничек у Дианы такой веселенький в горошек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Agape, я мать-ехидна я ничем не мажу :lol: только если расшибает до крови ну колено или локоть- промываю, обрабатываю перекисью и йодом потом и все, с синяками ничего не делаю и с укусами то же.... если укусы чешет мажу псилобальзамом, но Ярик не чешет.

 

у нас вчера вечером каааак налетел шквал кааааак начался ливень, да такой сильный что соседнего дома не видно, а потом кааааак пошел град! в общем катаклизм целый :lol: потом еще как гром громыхнул и свет потух.... видать куда -то попало :lol: часа 2 света не было... а сегодня +18 после вчерашних 32

 

пошли мы на рынок за мясом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, с такими знаниями думаю легко наверстать упущенное

Думаю, уже вряд ли. :pardon:

 

Мать, ну ты это, еще и сомневаешься, такая полоса ярчайшая! Поздравляю! :give_heart: Вы планировали или суприииз? :grin:

 

А Америкосия ага, вся страна и все жители живут в кредит, а весь мир расплачивается...

 

Алин, ну, в моем рецепте имей в виду, зависит! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шок уже прошел, не сплю с 6-20

Ссылки скрыты.

вообще страшнова-то пока

не могу поверить, либо ранняя О, либо поздняя, отсюда и пол..

короче ждала, когда нАта встанет, скзала ей, что у нее будет братик и ли сестричка, она сказала - да? ко?

а муж сейчас в туалет пошел и воскликнул у тебя что, 2 полоски? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну,поздравляю,мать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люба,поздравляю! Я так понимаю,март 2012? :giverose:

Кстати,ровно 2 года назад,именно 10 июля и я увидела свои две полосочки...вот бегают теперь рядом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я планировала планировать после НГ, в середине цикла предохранялись, ПА 9 и 21 ДЦ незащищенный

блин, трясет меня от волнения, аж чето крутить живот начало

оооооооофффффффффиииииииииииииггггггггеееееееееееееееетттттттььььь

 

fedene, во-во! к Натке поблидже, а так хотелось летом с пузиком походить, опять под шубами прятать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не думала,что кто-то еще верит в такой способ предохранения)))

А если серьезно,то все будет хорошо! :friends:

Как муж-то отреагировал...ну после того возгласа? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...