Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ой, девочки, так смешно. Наверное многие смотрели на ютьюбе каком-нибудь видео про "очки ннннннннннннннада?!". Вот сейчас вспомнили, спрашиваем с мамой друг друга, смеемся, и вдруг ответ от Ваньки: дддддддддддддддддддда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я сама стараюсь соблюдать правила, своим умом. Пусть не всё, но что-то делаю. Никогда не сорю нигде, всегда прижимаюсь к обочине, чтобы пропустить, всегда стараюсь дать всем дорогу, никому не помешать.

аналогично Маш. но только вот именно Домоклов мечь им помогает. и не жалуются.

заметьте с Америки никто в распрекрасную Рашку не мигрирует)))))

 

kuptan, вот Таня всё точно ты тоже описала. правда разницы нет, народ или гос-во.

 

Девочки ужас то какой. новости смотрю.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, всё правильно, ведь уезжают именно такие как ты, кто хочет и готов, у кого другие чаши весов. Я и говорю, тут все правы. Мне подходит одно, тебе другое. У всех свои приоритеты. Да и сложно вернуться, когда где-то обрублено столько концов. Но я знаю двоих таких людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати да... все стараются свалить... вместо того что бы остаться и попробовать что-то сделать... ну хоть по мелочи: мусор не бросать на улицах, на выборы ходить и головой думать при этом, чинушей и ЖКХ научить уважать граждан, да просто в конце концов привезти тушенки и макарон в семью многодетную, да просто взять метлу и подмести на детской площадке.... вот если бы все да по чуть-чуть

у нас были ленинские субботники.... ща народ закричит обязаловка... а вот и нифига... мы детьми с удовольствием махали граблями и метелками и подстригали кусты, а потом нам разрешали жечь костер из веток и печь картошку и во дворе с весны и до осени было чисто, кусты подстрижены, лавочки покрашены, цветочки посажены... потом мы выросли... субботники отменили... выросло поколение детей...и что мы видим... это же дите сидит курит и плюет и мусорит около своего же подъезда

а все начинается с мелочей...

У меня муж прям в этом плане пипец стал, в детдома ездит, одежку, технику отвозит, деньги перечисляет, чем может, как говорится.

 

Agape Люб я тебя почитала спецом со стороны...ну не права ты. ну как бы мы же в свободной стране вроде(в кавычках) , каждый говорит как ему хочется, кто то хаит страну, кто то славит. и никто никому не указ :pardon: я люблю Америку-ненавижу Россию.точнее тех, кто ей управляет. и менталитет подавляющего большинства населения. имею право. точно так же можешь и ты. с точностью до наоборот.нет смысла спорить.

Это Америка свободная? Да там сосед стучит на соседа, сын на мать, итд... Вот поэтому и порядок. Все бояццца. :unsure:

Но таки-да, приедешь оттуда, расскажешь! ;)

 

Gebija, на слово Россия можно смотреть сквозь пальцы. давай перефразируем и скажем "данная страна" и вообще не поняла при чем тут не Россия виновата. Саму Россию никто и не трогает.. говорят об обстановке в ней

Ну обстановку создают обитатели, нет? Как минимум, есть шанс вырастить такое поколение, которое все поменяет! ;) Вдруг Витька у Куптан будет следующим президентом! А?

 

девочки, да не только правительство виновато, а наш менталитет..уууу... пусть мне будет плохо, но соседу еще хуже...

"мы аристократы", остальное чернь. а чернь на это арстократов на вилы, а что жрать потом будут-не думали.

а водка вечная, а сорри блядство, а наше любимое авось, а наше любимое отношение к деньгам, в том числе и к природным богатствам-пыль в глаза пустить, как последний день живем..

не девочки, не люблю я русских, про лень и надежду "по щучьему веленью" вообще молчу..

 

чего все о плитике, давайте о мужиках-могу своего предложить для обсуждения )) совсем у нас плохо стало((( вторая Б и первая небо и земля(((

А я себя считаю из аристократической семьи. Образованной, врачи да учителя. Нищета, одним словом. :pardon:

Ну как, отдашь Витьку в президенты? :grin: И мы все исправим? Все это так, вот я и говорю, вырастить НОРМАЛЬНОЕ поколение!!!

В Америке тоже бухают, и ссут в бассейны, и бросают бычки. Только зачем, там урн 10 на квадратный метр, но и там находятся ленивые... А наши девочки с пед- и медобразованием там работают продавцами в магазинах...

 

О мужиках, политике, я ЗА, только не надо о какашках! Смотрите, как сразу на форуме интересно стало!

 

А по поводу детей, безумная трагедия, когда есть ребенок на все смотришь по другому. Я даже на Трансформерах плакала - когда там детки от пуль убегают... :( И все равно, что-то в высших силах есть, судьба что ли... Ведь кто-то не попал на этот теплоход. В "другой стране", кстати, многие трагедии просто замалчивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да я не писала что там свободная страна. я прекрасно понимаю , куда еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не не смотрели..давай

 

Ну обстановку создают обитатели, нет?
нет. не только.далеко не только

 

мне плохо.пипец я так раньше не реагировала.. но после слов папы

"держал ребенка и не смог удержать,он ушел на глазах под воду... :cry: " меня накрыло :(:(:(

ужас ужас ужас..волосы дыбом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш как же не Россия виновата?Да не сама страна в приницпе, а люди , чиновники, которые в ней живут, которые погрязли взятка на взятке и для которых люди - мясо, на котором можно заработать денег, живой пример вчера был.....думаю не стоит перечислять, что теплоход был неисправен и т.д... в этом виновата страна и люди, это все единео целое!

jumary-baby, Маша, с тобой полностью согласна, что sn написала про Россию по поводу литературы, дух, природу, но моя стабильность и надежность в будущем мне дороже! а на березки и душу можно приехать и посмотреть :pardon:

Сапфира, Наташа, очень верно ты написала про мусор и про то, что нужно что-то делать! вот я делаю, я не бросаю мусор, я плачу налоги, муж у меня никогда не нарушает правил дорожного движения, в жизни не дали ни одной взятки, всегда стараемся четсно жить, но таких как я , ты мой муж - нас очень мало в масштабах страны, менталитет большинтсва - где бы урвать, украсть и наживится, среди такого жить не хочется, сложно мне и тяжко, когда везде крадут, убивают и обманывают....

kuptan, Тань + 100000 про менталитет!!!!!

что с мужем?((((

Люба, ты несправедливо на Алину наехала, я вот лично ни разу со стороны Алины не видела слов, чтобы она оскорбила Россию неоправданно, мне ее точка зрения кажется объективной, она видит и положительные моменты и отрицательные и в России и в Дании и пишет об этом часто......Я наприемр помню момент, как она писала про Данию, что там ужасный коммунизм почти, что мол выбор дурацкий ( разговор про шторы шел) и еще что-то писала про Данию, что там тоже не все гладко....

Gebija, еще про поколения хотела написать. Да думала я об этом много, можно вырастить новое другое поколение. но это уже точно не наше поколение таким будет, это нужно несколько поколений переродить, чтобы исправить наш менталитет. Но! я вот гуляю на улице много людей вижу, общаюсь в обществе и вижу, что большинство и не пытается как-то изменить и воспитывать в другом духе детей, то есть следующее поколение будет точно такое же как наше, да уже много веков пытаются искоренить нашу халяву, наше авось и т.д и как видишь ничего не меняется..... :pardon:

 

я не могу смотреть новости, ужас, ревела сегодня не раз уже :(:(:( вот скажите мне, разве в той же Германии или в Дании такой бы пароход плавал и возил бы детей на экскурсии?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да хрен с ним с видео, не к месту.

 

Страшно... Целый день смотрим новости про теплоход. Люди такие нагие в своем горе...

 

Жесть, площадь Москвы увеличат в 2,5 раза.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, оо да про площадь

как вы на это смотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Margon, еще на 45 см расширять МКАД будут... нее, в Москве жить не хочу, а в регионах жить нереально, надо ехать в другую страну.....

 

 

поздно пришла, мои посты выше уже не к месту :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак не наезжать на Любку... и вообще, нефиг валить, чуть что -" ты беременная", да она и неделю назад не беременнная так же бы написала. да и писала не раз!

Юль че с мужем-ругань круглосуточная. все, моя терпелка кончилась и я это, как бы помягче написать, начала говорить ему все что о нем думаю... устала я.. устала, не робот. у и сама знаешь, я носить в себе не буду, лишь бы мир сберечь. по мне так лучше одной, чем абы как, абы с кем, лишь бы мужиченка под боком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, думаю туда будет удобно расселять тех, кто идет под снос. А что? Москва же! А поездка до центра будет длиться уже не 1-1.5, а часа 2-3... Собянин только пришел, а уже сплошная жопа... У меня дача в 27 км от Москвы, в 500 м от нашего участка хотят прокладывать скоростное шоссе. Хожу, прощаюсь с нашим тихим уголком... Но тем, кто живет не так близко, наверное станет удобнее. В общем как всегда - кому как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Люба неделю назад была уже беременная!!! :grin: Но наезжать полюбас не дадим! :) Как и на Алинку! Ни на кого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я просто помню свои первые 2-4 недели, оч тяжко критика идет и ОЧЕНЬ бесят высказывания, да ты такая потому что Б, это ведь не так. но куму в обиду не дам))) Алинку тож люблю. да я всех люблю... вот мужиков не люблю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...понесло меня...

Вот на дворе 21 век, а моя мама с братом дрова заготавливают, печки топят, воду с реки носят.......Это хорошо, пока могут, а когда старость придет, и мама не сможет ведра поднять?как тогда? как жить? что ей дало государство?А она много лет на севере отработала, в суровых климатических условиях ( тут зимой по 2-3 мес -35 стоит), можете себе представить, что такое полоскать белье на реке в проруби в -35????? Стирка у них целый день занимает, потому что нет водопровода и машинок автоматов..... стаж северный выработала и в итоге пенсия в 8 тыс рублей ( а цены на продукты как в Москве) и условий для старости никаких....... Как жить? и что после этого ей Россию и березки любить? Нет, я хочу, чтобы мама моя встретила старость достойно, чтобы условия были для жизни и т.д. И сделаю для этого все!

kuptan, я на Любу не наезжала, а сказала, что считаю Алину объективной, только и всего...

про муж - :scratch: :scratch: :scratch: о чем ругаетесь на какой почве?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да у Любы вообще сейчас должен быть играй гормонь, это ж привыкнуть надо... А тут мы, да еще такие же как и раньше, не на одной волне с её волнениями, простите за тафталогию.

НО. Витюху я в обиду тоже не дам! Ишь ты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы погуляли, вдоль городского пляжа ходили, там оказывается 2 дет. площадки, а еще у нас много полей для баскетбола, волейбола, тенниса и все чисто как ни странно, если не считать заполненных помоек, которые могли бы быть и побольше

 

играла музыка, мы с Наткой танцевали прямо на песке, настроение сразу поднялось

 

Margon, если бы я родилась и выросла в Америке, получила бесплатное образование и возможно приятные воспоминания, я бы наверное поменьше плевала в ее сторону, особо людям, кто живет именно там, они я думаю в курсе всех минусов, и в школе-супермаркете пристрелить могут и рыгнуть на улице, не надо идеализировать.

но вам почему-то не хотелось обсудить тему преимуществ с ш а над канадой илт австралией к примеру, то, что я спросила, почему эммигрировать туда, а не в другую страну, а нужно сравнить именно несравнимое, причем именно эммигрантам или тем, кто грезит.

ну если это греет вам душу - вперед, буду пропускать такие посты.

 

да, мы покакали сегодня 3 раза и все 3 раза стоя :D

ловила и пописы на горшок, держала всего по паре секунд, чтоб без негатива, но несколько раз сиканула почти тут же на пол, 1 раз в своей комнате, мы услышали только грохот, подскользнулась на сиках, пришла, а с головы какпает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль да я не про тебя написала-что ж ты опять на свой счет )) я алине замечание сделала , сцаной тряпкой ее ))

Ссылки скрыты.

что дескать, "ты Б", не аргумент.. точнее фиговый аргумент и обидный очень.

 

ой а я наконец то, не прошло и 13 тем, страничку открыла, видать к Б :D

да что ругаемся, юль, ты сама все видела год назад.нет у меня сил на эту "косточку", и на разговоры по часу в телефон с моралями, нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я в твоей песочнице. Не хочется разводить демагогию, но лично мне и тут уютно. Частично мою точку зрения выразила Джумари. США я не люблю просто у меня сложилось негативное впечатление о ней. В другие страны путешествовать хорошо. А так я люблю свой город, в котором живу с мужем, свой поселок в котором родилась, можем просто гулять с мужем на выходных, жизнь такая неторопливая, знакомых кучу встретишь. Круг общения таков, что все вполне адекватные, приличные и воспитанные люди. А идиотов, я считаю, везде полно.

Да и я НАИВНО верю, что все таки все медленно, но придет к светлому будущему в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да я успела составить некое мнение год назад о твоем муже, и догадываюсь, nxj дальше все так же тянется...Тань, что тут скажешь....либо расходится, либо терпеть, терпеть и терпеть, стараясь незаметно перевоспитывать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот я и говорю, что все разные. Это всё равно, что говорить: ты чёёёёёёё, брюнетов любишь?????? Фу!

У меня отец умирал пол года, совершенно не нужный государству и поликлинике. Все нам прямо говорили: зачем нам приходить? Уже не поможешь! Районный невропатолог звонил: можно я не буду приходить? Ну и что, что за 5 лет паркинсонизма я у вас ни разу не был! Мне некогда, да и смысла нет. Но пришла новая терапевт, молоденькая, человечная. Она сказала: я всего для вас добьюсь! Она ходила к нам раз в 2 дня - просто помогала морально, приносила бесплатные лекарства САМА, добилась визитов врачей. Уже месяц назад мы встретили её у подъезда и она всё расспрашивала нас - как мы. Сказала, что сейчас в соседнем подъезде у старика инсульт, а снести его некому, потому что приехала женская бригада. И вот она бегает и ищет мужчин. Встретили одного, она только начала говорить, а он ей: а нах...р? А на практику я 6 лет ездила в том числе в Архангельскую область, мы жили там в глубоких деревнях (погостах), и там нет работы, пьют почти все, мужики 10 лет назад все шли в Чечню по контракту, чтобы заработать. Но в любом доме нас встречали как родных, полили парным молоком и угощали малиной, были готовы на любую помощь. Так что я видела целую мозаику оттенков России. Но мне тут ПО ДУШЕ. И это просто мне, а кому-то нет.

 

Да, Юль, забыла написать, правда, ты чего всё на свой счет принимаешь? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мне страна не дала бесплатное образование. моя мама,чтобы меня выучить пахала по 12 часов в сутки и здоровье свое угробила.. а теперь слепая и еле ходит в свои 46 лет..и то ей не хватило, последние 2 года его муж нынешний мамин оплачивал..так что на 40% дания мне его дала ;)

 

поменьше плевала в ее сторону
если ты бы не виделак только черное,то бы заметила что я за все время на форуме немало хорошего о стране писала. ;)

 

и я все еще жду цитату

 

 

 

создание,

Да и я НАИВНО верю, что все таки все медленно, но придет к светлому будущему в России.
ну почему наивно. и я верю.. уже многое что изменилось в лучшую сторону. и в плане социального обеспечения улучшилось много чего. видна разница как было еще 10 лет назад и сейчас. так что Дай БОГ

 

 

тань, а что про беременность? я не имела ввиду,что Люба не ТО пишет, потому что беременная. Я имела ввиду,что она реагирует остро на вещи.

и она сама это признала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, колись про "косточку"

 

девочки, хотела спросить, муж 2й вечер Натку спать кладет так - она на животе лежит, он тинилавовский мульт боком к стене ставит на айпод, она смотрит-смотрит и засыпает, вот ведь зависимость вызваать может и зрению плохо будет?

а он говорит - зато не плачет, иначе стоять у кровати часам надо - и час и 2 можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш, тут можно много рассказывтаь о хороших и плохих историях, мне тоже фельдшер со скорой купила бахилы когда нас в Морозовскую привезли, и я бы так же бегала и помогала и искала бы мужиков, ну вот такая я на характер...

согласна. что тут каждому свое! Моей маме тоже по душе - люди вокруг, березки, река под окном, но устала она морально и физически в таких условиях жить.....

про наш север - да люди тут добрые по большей части, и молока предложат и помогут чем смогут, но пьют - вся радость на праздник в бар сходить и сплетни послушать, уровень образования низкий и т.д. можно продолжать, ну и улсовий никаких, это для вас приехавших из Москвы - экзотика дрова, молоко парное и т.д. а ни живут с этим изо дня в день, да я сама здесь жила, знаю что это такое, это тяжелый труд изо дня в день.....

у нас в поселке школа, где учатся около 1000 человек уже лет 20 находится в аварийном состоянии, от стен лестницы отходят, зимой в трубах вода мерзнет и т.д., а денег на новую школу нет и вот что это?Менталитет или пофигизм чиновников? и ведь ерунда, что там 1000 детей ежедневно учаться и потолок может в любую секунду обвалится.....вот опять же в той же Дании или Германии, школа в таком состоянии функционировала бы?Думаю нет, а у нас опять на авось....

jumary-baby, kuptan, я не воспринимаю на свой счет, просто Таня не конкретно к кому-то обратиалсь на счет наезда на Любу, а я в ее адрес тоже писала, вот и ответила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась

Муж рассказывал о своем рабочем дне, к нему в офис пришел мужчина делать визу, работает на Западном судоремонтном заводе у нас в городе, прошлым летом такой же теплоход один в один, ходящий по волге привозили на ремонт..но не Булгарию..Тот на металалом надо было отправлять, но сказали делать все возможное, но даже после ремонта гарантии никакой не дал наш завод

у нас бы лет 20 назад его списали..а Булгария говорит без ремонта..только внешний косметический был когда-то..так что корыто..и тоже плакался, сколько людей погибло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...