Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

не, я просто помню, как Валя за меня вступилась, теперь я за Любу, у нас тут круговая порука Беременяшек :grin: :grin:

Люб, да мы с Юлькой вылизали захламленнй дом, не сказать что прям сильно устали, но старались.. приезжает наш папа, много там чего выдает, идет на кухню, ест персик и косточку оставляет на столе, хотя мусорка у него под ногами, даже дверцу шкафа не надо открывать...

в этом весь наш папа, мое утро начинается с закрывания пасты зубной и сбору носков, и не заканчивается ни-ког-да.. попил воды-чашку оставил, с постели встал-пошел, колбасу кусо отрезал, в холодильник не уберет, бумажка под ногами будет лежать неделю, две, он будет ее обходить, не поднимет. даже если стул будет мешать, он будет об него биться, материться, но не отнесет его на балкон.. при этом замечания сделать-ни-ни. он аккуратист, трудолюбивый хозяйственный семьянин-а кто с этим не согласен, того это и проблемы.то бишь мои. я не против того, что он такой. я против, что он это не признает и я должна просить потом прощения, за то что я скажу- спокойно скажу! "убери пожалуйста постель за собой".. надоело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, его таким свекровь воспитала? за ним ходила с тряпочкой и подтирала?

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да "косточка" и еще кое что было, и везде его пинками надо , даже для него самого, мне четсно еще тогда Танюшь тебя очень жалко стало, да еще Витюшка непростой ребенок, все друг на друга наслаивается...Но тебе нельзя волноваться, помни об этом!

То что ты спокойно говоришь я сама видела, и видела его реакции на это.....

Kаринчик, сделала маникюре и педикюр себе и тому брату? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом весь наш папа, мое утро начинается с закрывания пасты зубной и сбору носков, и не заканчивается ни-ког-да.. попил воды-чашку оставил, с постели встал-пошел, колбасу кусо отрезал, в холодильник не уберет, бумажка под ногами будет лежать неделю, две, он будет ее обходить, не поднимет. даже если стул будет мешать, он будет об него биться, материться, но не отнесет его на балкон.. при этом замечания сделать-ни-ни. он аккуратист, трудолюбивый хозяйственный семьянин-а кто с этим не согласен, того это и проблемы.то бишь мои. я не против того, что он такой. я против, что он это не признает и я должна просить потом прощения, за то что я скажу- спокойно скажу! "убери пожалуйста постель за собой".. надоело..

эээээээ...ты не про моего мужа написала,случайно :D

правда я уже давно закрыла на это глаза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, еще про поколения хотела написать. Да думала я об этом много, можно вырастить новое другое поколение. но это уже точно не наше поколение таким будет, это нужно несколько поколений переродить, чтобы исправить наш менталитет. Но! я вот гуляю на улице много людей вижу, общаюсь в обществе и вижу, что большинство и не пытается как-то изменить и воспитывать в другом духе детей, то есть следующее поколение будет точно такое же как наше, да уже много веков пытаются искоренить нашу халяву, наше авось и т.д и как видишь ничего не меняется..... :pardon:

Что-бы исправить несколько, надо исправить хоть одно для начала...

 

тааак не наезжать на Любку... и вообще, нефиг валить, чуть что -" ты беременная", да она и неделю назад не беременнная так же бы написала. да и писала не раз!

Юль че с мужем-ругань круглосуточная. все, моя терпелка кончилась и я это, как бы помягче написать, начала говорить ему все что о нем думаю... устала я.. устала, не робот. у и сама знаешь, я носить в себе не буду, лишь бы мир сберечь. по мне так лучше одной, чем абы как, абы с кем, лишь бы мужиченка под боком.

Танюш, держись! Ты ж не обиделась за Витьку? Ну хотите, Серегу в президенты, но что ж я сама себя... Хочешь, в гости приеду поддержать, вместе мужу наваляем?

 

И еще...понесло меня...

Вот на дворе 21 век, а моя мама с братом дрова заготавливают, печки топят, воду с реки носят.......Это хорошо, пока могут, а когда старость придет, и мама не сможет ведра поднять?как тогда? как жить? что ей дало государство?А она много лет на севере отработала, в суровых климатических условиях ( тут зимой по 2-3 мес -35 стоит), можете себе представить, что такое полоскать белье на реке в проруби в -35????? Стирка у них целый день занимает, потому что нет водопровода и машинок автоматов..... стаж северный выработала и в итоге пенсия в 8 тыс рублей ( а цены на продукты как в Москве) и условий для старости никаких....... Как жить? и что после этого ей Россию и березки любить? Нет, я хочу, чтобы мама моя встретила старость достойно, чтобы условия были для жизни и т.д. И сделаю для этого все!

Юль, без обид, а водопровод и электричество им провести? Это вполне реально.

 

НО. Витюху я в обиду тоже не дам! Ишь ты!!!

Это камень в мой огород? Да я ж ничего плохого? Разве плохо президенту? Меняю кадидатуру на Серегу!

 

И все равно, заметьте, как форум оживился! :P

У меня муж, кстати, в командировке вторую неделю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да, нелегко тебе, даже не представляю как теперь перенесу эту Б без хоть какой передышки, но СБ, что хоть такой перерыв, ведь бывает и меньше.

Но вспомни, что ты в муже любишь, Б мне кажется объединить должна

 

Девочки, спасибо всем кто за меня заступился,

Алине отвечу персонально в личку, чтобы тут вас не нервировать

 

Kаринчик, напомни, кто у тебя завтра женится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать а я не могу-я оже часто думала, что наши похоже.мне просто физически не хватает сил... в 8 утра я встаю и до 11 с витей, в 11 витя спит до часу, я работаю, с часу до трех мы обедаем и я стараюсь убрать тот срач, что навел папа за вечер, потом гулять, вечером витя ест, я готовлю ужин, потом купаю-укладываю... у меня болит живот и тошнит, когда засну иду ещ работать на 2-3 часа. тут приходит папа и ему ласки подавай, потом в 12 ложусь, и всю нчь просыпаюсь к вите-кухне-бутылке, в 7 до 8 папа забирает его и я отдыхаю-аж целый час в стуки отдыхаю! и то мне периодически говорят-я спать хочу, посиди с ним сама с утра...

просто вчера было оч. плохо, он это видел, я лежала пластом на диване, витька проснулся где-то в 10-11 вечера и папа говорит-все, я устал, я с ним весь день сидел, пока ты там отдыхала, я спать пошел... и фигя, что я от боли загибаюсь, мне надо взять 12 кг и носить-укачивать..

а отдыхала я на учебе 8 часовой с 1 булочкой за день и траспортом с пересадками на другой конец москвы.. а папа "витей занимался", увез к родителям,вернулся домой за 10 минут до прихода няни... но папа устал и пошел спать, а я уложила сына и пошла домывать за папой посуду(это единственное его задание, но он его с вечера не может, он устал, а с утра не успевает...).. после этого папа пришел и сказал, чтоб я шла спать в другую комнат. ибо ему там дышать трудно и он себя плохо чувствует в жаре, и ему пофик какими делами (я смотрела фильм уже) тут занята..

 

вот меня и понесло, мой деть , живот это фигня, а вот папе-жарко!! утром мне было заявлено-как я посемла не пожалеть его, ну и таню понесло во второй раз.. несет до сих пор, не остановить..

я опять де повторюсь, я не против его такого, я против того, чтоб из меня еще и дуру делали!пусть ценит, что за ним убирают-готовят-воспитывают..

свекровь-девочки моя свекровь просидела 1 мес в декрете и вышла на работу, карьерить... он до сих пор ходит у родителей в уличной обуви на кухню-водички попить.. а сколько я его сына переучивала, чтоб он у нас дома хотя бы смывал за собой..ой девочки, это совсем другая истори... вот так и живем-то терплю, то срываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш электричество у них есть, а водопровода нет вообще в наших краях никакого! откуда его вести? это ж что мне одной поселок перекопать что ли? у нас даже асфальт не кладут, так как завод по асфаальту далеко и его не успевают довезти, застывает.....тут глушь совсем! Да и не в этом дело, а втом что пофиг всем на людей, а пенсию 8 тыс р тоже я поднять должна? я конечно буду маме помогать деньгами, но я немного не об этом....не знаю как еще объяснить :( вот решили, будем ставить котел на кухне и ставить батареи в комнатах и топить одну печь на кухне и весь дом обгревать, но чтобы это все поставить, денег надо просто тьму.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом весь наш папа, мое утро начинается с закрывания пасты зубной и сбору носков, и не заканчивается ни-ког-да.. попил воды-чашку оставил, с постели встал-пошел, колбасу кусо отрезал, в холодильник не уберет, бумажка под ногами будет лежать неделю, две, он будет ее обходить, не поднимет. даже если стул будет мешать, он будет об него биться, материться, но не отнесет его на балкон..

Про моего мужа пишешь. Я не обращаю внимания, устала делать замечания. Иногда думаю, что либо моему терпению придет конец, либо мы зарастем в грязи :Crazy: Но мой спокойно слушает упреки, он даже не слышит их, о своем вечно думает. Но у него есть другие достоинства, за которые я пока готова терпеть. Я не верю в идеальных мужчин, поэтому Таня, терпения тебе и всем нам:)

 

Да, кстати, мой муж совершенно искренне считает, что если жена не пилит мужа, значит ей на него пофик и пиление заставляет мужа совершенствоваться. Так что может по капле мы и придем к совершенному браку, лет в 60 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, если б мой молчал мои пиления и воспринимал их спокойно, я сма б все убрала-мыла..)))

но получается, я должна пойти помыть полы, а потом весь вечер папу благодарить, за то, что он майку свою сам убрал в шкаф, после моего сотого замечания... ну не могу я быть настолько тупой курицей, чтоб на такое закрвать глаза.а он искренне верит, что он трудолюбив не по годам..

я его тоже люблю. он меня оч. жалеет и видит как плохо. но если ему лень, он устал, плевать что я устала в десятки раз больше.

 

даш, не не обиделась-он у меня явно будет депутатом- сидит весь день, бла-бла разводит, а играть больше всего в деньги любит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань это из той же оперы случая на даче, когда ты после прививки поспроила его быть на телефоне, а он выключил тел, напился и залечивал душевные раны..... прсоти что тут рассказала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну ваще таня. И самое смешное я на 100% уверена,что он не понимает почему ты уставшая и в чем он не прав.это не переделать.ты герой,что еще на второго решилась при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ого.. да уж, но в целом когда все наваливается, я могу подобный же пост накатать, вот дождусь такого дня... и накатаю :D

расскажи про учебу, это по фотографии,что ты писала? как тебе понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш электричество у них есть, а водопровода нет вообще в наших краях никакого! откуда его вести? это ж что мне одной поселок перекопать что ли? у нас даже асфальт не кладут, так как завод по асфаальту далеко и его не успевают довезти, застывает.....тут глушь совсем! Да и не в этом дело, а втом что пофиг всем на людей, а пенсию 8 тыс р тоже я поднять должна? я конечно буду маме помогать деньгами, но я немного не об этом....не знаю как еще объяснить :( вот решили, будем ставить котел на кухне и ставить батареи в комнатах и топить одну печь на кухне и весь дом обгревать, но чтобы это все поставить, денег надо просто тьму.....

А скважину на участке и оттуда? Пы.Сы. Моя крестная-ветеран в Питере, в 17 лет одна из женщин в противотанковом дивизионе была, получает пенсию 7 тыс, хорошо живет, еще нам помогает! :grin:

 

даш, не не обиделась-он у меня явно будет депутатом- сидит весь день, бла-бла разводит, а играть больше всего в деньги любит :D

Во! Он нам страну и возродит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он понимает, почему я уставшая, ему меня пипец как жалко, о подходит меня и гладит, он таскает мне вечером чай, чтоб я не вставала и т.п., но мне о мужчины нужны поступки, в том числе и бесонные ночи, когда я бес сил, принести чашку чая не трудно, укачать в 3 ночи малыша-совсем другое. ну и так во всем. просто эти мелочи накопились и его вечная реакция, на мои возмущения-не нравится-ищи другого. при чем он знает, что другого я не найду, а вот вещи собрать и с витей уйти-раз плюнуть.. знает, что может потерять все, и все равно лень матушка вперед него родилась.

он искренне не видит трагедии в брошенной бумажке., трагедии в этом и нет. есть трагедия в том, что ему поднять ее сек, а мне надо с ре потом ее поднимать(я образно, но я психую, когда мне надо мыть бутылку, ктр-ю он с утра не успел в 10000 раз помыть, а витюшка плачет в это время).. кстати в машинах ваши мужья куда мусор девают? мой кидает под ноги, ездит так месяца 4, пока моим нога уже некуда ступить, потом отвозит на мойку, где ему вылизывают ее. я потом должна его хвалить, что папа вымыл машину!! бл...прям сам в мороз стоял и ручками намывал :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, скважину откуда?

у нас буханка хлеба знаешь сколько стоит? 40 р! могу долго продолжать спписок цен, везти далеко продукты, все очень дорого и дрова надо покупать на зиму заготовлять.. вообщем ладно, сытый голодного не разумеет, не поняла ты о чем я пишу, и зачем сравнивать Питер и глухую деревню в северных лесах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а скважину пробурить? Мы вот в деревне в одном доме сделали скважину и станцию автоматическую на нее, теперь стирает машина-автомат и вода прямиком в дом идет. Даже водонагреватель поставили на умывальник, включил, и всегда теплая. Не думаю, что это для вас дорого, а маме как хорошо будет - не передать! В другом доме у нас стоят электрические батареи, не знаю, как правильно называются, вроде конвекторы. Держат заданную температуру, ну зимой, конечно, не нагреют, но печке помогут тепло сохранить. Газ у нас не проведен, но ведь плиты электрические есть, можно от газа отказаться :pardon: Тем более, что готовим больше в пароварке, подогреваем в микроволновке. Вообщем, выход есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Gebija, девочки, да я ж не об этом, а о том, что государство о наших пенсионерах не заботится! Хорошо у мамы бизнес и она крутится как может, а так на пенсию 8 тыс ( котел например для обогрева всего дома 30 тыс стоит, плюс батареи и т.д) это ж сколько копить нужно? и скважину не везде можно пробурить.....

сосед у нас поставил электрические батареи - на 70 тыс электричества набежало за зиму, как думаете есть у всех тут такие денежки чтобы платить за это?

Здесь же тоже не дураки живут......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин своих детей я рожаю для себя и все просчитала, прежде чем Б и в 1 и во 2 раз. мне сил хватит, и денег я себе и своим детям всегда заработаю, лишь бы здоровье было.

Люб не понравилось,я знала, что будет "вода" а не лекции, но что будет еще и душно-скучно, это через чур.но я увидела мэтров. ктр-х мне нигде больше не увидеть. да, дураку понятно, что не будет мэтр раскрывать сотням свои секреты,а будет вещать как наше правительство- ни о чем и обо всем и о себе хорошем)) но я не жалею-1. смена обстановки, 2. разок то сходить надо было, чтоб больше на такое не ходить. к сожалению формат мастер-классов у них по 15 000 за 2 часа и разбор 1 маленького вопроса-я это не потяну.. а 2-недельные курсы дороже всей моей техники с 4 объективами ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

Алин своих детей я рожаю для себя и все просчитала,
ну такого ответа я и ждала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань,тебя хоть жалеют иногда...на словах...чай носят и гладят...а мне только говорят периодически,что я плохая мать и хозяйка...так что все познается в сравнении...до моего твоему далеко еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты вот написала про ветхую школу, напиши в блог Медведеву, думаю к осени уже будет новая школа.

К сожалению, у нас нужно жаловаться и тыкать чинуш.

Сама же пишешь, что люди делают гос-во, так давайте начнем с себя, будем обращать внимание на опасности и несправедливость. Многое от нашей соц.пассивности

Я честно периодически пишу в разные инстанции, не всегда и не сразу нахожу отклик, но это работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиня как-то не так сказала? просто не могу понять твоих эмоций..может обидела чем...(((

Кать мне это тоже говорят, стоит мне выдать пару замечаний )))

а теперь вспомните, что я писала про маму вчера, и вы поймете, какая веселая у меня была неделька :grin:

Люб про соц пассивность-согласна. у меня муж сетры накатал письмо, чтоб сделали дорогу в поликлинику, а то коляскам не проехать, просто в мэрию-через месяц сделали, а люди десятки лет мучались и ни 1 не написал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люб, ты думаешь, у нас тут не писали, у нас весь район трубит о школе не один год уже..... и вот у нас пришла новая директриса и она по своим каналам выбила школу, ее уже почти построили, может даже в этом году откроют. НО! проект ужасный, вместимость маленькая, что начальная школа остается в старом деревянном здании , а условия там - туалет - в полу дырка, умывальников нет и т.д.....в такие улсовия придут первоклашки.....

вообщем все строится на авось опять...... и это именно наш авось и менталитет....

Даш, 7 тыс у ветерана - неправда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, 15 тыс. ничего себе..

наверняка в инете или школе худ. недорого можно часть секретов узнать

ну развеялась и то хорошо

Я вчера с подругами в кафе вечером посидела, поболтали, о Б только не рассказала, дождусь месяцев двух.

Одна подруга сообщила о таком несчастье, умерла девушка, которую я хорошо знала, ну, девушка, года 42, но выглядела на 30, у нас с ней пдр был с разнице в день, а родила на 4 дня раньше, через 2 нед. после родов у нее обнаружился рак 4 стадии, ее молодой муж здесь работал, сам из Германии,повез лечить туда и вот.. никак 2 нед. назад похоронили там...

Так что после этой истории я точно решила ничего не говорить, вес сидели с ужасными лицами.

Эврика, у моей мамы пенсия много меньше, она как и ты медсестра, и до сих пор работает

Я - за достойную старость, это одна из причин, по которой я бы тоже возможно переехала в одну из стабильных стран.

Видимо директрисе и это удалось с трудом, хоть какой-то сдвиг

У нас скважину пробурить 30-60тыс, дорого, можно с соседями несколькими сброситься

А чего в Москву к себе не заберешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...