Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

vladlenaglam, я далеко не патриот...но к чему были все эти разговоры на несколько страниц про то,что тут плохо,а где-то там хорошо...если тут же ты сама идешь и даешь взятку...смысл тогда ругать страну :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, вот тут ты на мой взгляд не права.я бы это взяткой не назвала.если дело касается ребенка....а как в больницах суют в карман,чтобы ухаживали как следуют. не умирать же людям теперь,что врачи некоторые так мало зарабатывают,что согласны только за денежку тщательно и квалифицированно работать.А за роды платят.про то,что бьют детей странно что ты не слышала.это,конечно не норма,то есть редкость,но я не раз такое слышала.

 

Я б платила за лучший уход-за смену памперса своевременную,за вытирание сопелек вовремя,одевания как полагается если деть такой маленький.

 

Но если б был хоть намек,что б этих яслях могут ударить или не накормить я б вообще не отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, о тебе же пекусь, чтоб тебе в этот раз интрига была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ой да мне интереснее, что я этим займусь, чем интрига, мне интрига когда вам неожиданно приходят подарки) но елси кого то что-то не устроило, то конечно путсь кто-то другой будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой странице допишу.взятка это когда что-то незаконное сделать надо. Вот если бы наташе надо было теплоход неисправный в рейс выпустить и и она надзорам и инспекциям заплатила,вот это взятка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я ЗА подарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, а ты уверена, что если ты заплатишь денежку, то твоему ре сопли вытрут-сииильно сомневаюсь (((

да и памперсы тоже-у нас правило-идешь в сад-будь готов к горшку!

 

Наташа вы с чего это решили? почему именно такая сумма? вы с мамочками разговаривали? или вам намекнули в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ты не написала , ты за?

Kаринчик, записала! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, тань,это хоть какую-то гарантию даст. Кто будет плевать в колодец инз которого пьешь. И про памперсы ты не права.у нас знакомые в питере ходят в ясли в памперсах.так что все по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за подарки и за Юлю!

ой, не говорите про сады, блин, надо настаивать, скоро он нам будет необходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто я не могу представить картину, Петя ударил васю, и воспиталка ругает васю, т.к. петины родичи платят деньги..

или петя не хочет есть и капризит, в это время еще 10 человек капризят-она что, только с петей будет сидеть-да не фига, все равно будет ко всем одинаково бегать, так что особого ухода за своим ре я бы не ждала. а просто хорошее отношение к ре "покупается" подарками на 8 марта, день детсодовского работника и т.д.

 

у нас в саду строже- сам пьет из чашки, ест ложкой, просится на горшок..если плохо спит днем-забирайте до дневного сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, записала!

kuptan, про сад с тобой согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Катюш твоя агрессия мне не ясна. про "хаю и сама же плачу" - простите а мне что делать то остаётся? если (и вот тут плавно перетекаем к первому вопросу) я знаю, что в яслях деревенских нянечки не очень внимательные и добрые, что деток , которые сами не кушают они особо и не кормят. никто с ними не будет час стоять и кормить как я это делаю с Марки. и если он покакает в памперс, ему его поменяют и максимум протрут салфеткой абы как. и раздражение будет. а когда он будет капризить и настаивать на своём, могут шлёпнуть по попке. скажи мне что тут нереального то??так есть. я ещё раз повторюсь. я не ругаю страну просто так от нефик делать. завели тему, где лучше, где хуже. я привела веские аргументы. вот и всё.

 

kuptan Тань я уверена потому что там женщина нянечкой будет, которая у меня работает(подрабатывает агентом). я её два раза в неделю вижу на работе. я бы и не отдала в ясли, если бы не она. да и вообще как то у меня по жизненному опыту сложилось, что если к человеку найти подход - он идёт на встречу. к сожалению подход в нашей стране как правило материальный)))ну я утрирую конечно...хотя :pardon:

 

Я б платила за лучший уход-за смену памперса своевременную,за вытирание сопелек вовремя,одевания как полагается если деть такой маленький.

Именно. сегодня были в группе, разговаривали с заведующей. у них в группе из 7 ми деток один на горшок проситься, остальные в памперсах. младшему ровно 12 месяцев. старшему 2 годика.он только и проситься. остальные как и Марки сидят на горшке , но в основном просто повторюшки потому что))а ходят в памперсы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

если плохо спит днем-забирайте до дневного сна.
:shock:

..

ну просто я не могу представить картину, Петя ударил васю, и воспиталка ругает васю, т.к. петины родичи платят деньги..

не об этой ситуации речь

 

ну я вот могу написать примеры..так как вижу каждый день..тебе оно надо? интересно? я напишу

 

вопрос к мамам со старшими детьми

вот такой столик хо купить и стульчик. есть у кого-то? пригодился? сидели дети за ним?

Ссылки скрыты.

 

вот такое кресло купила Лизке, БУ. завтра забирать поеду

75914125_10072011220123_8045_3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, либо я плохо выразилась,непонятно..либо ты не читала что Наташа написала первая...это она назвала это взяткой!

А я наоборот,хотела донести...правильнее было бы написать,что она дает эти деньги нянечке,так как хочет большего внимания с ее стороны к ребенку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да. мы друг друга недопоняли. извини

Но она образно это взяткой назвала.а ты именно с тем уклоном "зачем так делать".отсюда и недопонимание

По-моему из ее сообщения и так понятно,что она платит так как хочет большего внимания ребенку.а уж как она это назвала..взятка или еще как это мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :friends:

Я бы не "заметила" ее сообщение,если бы она не написала в конце,что надо давать взятки,иначе ребенка бить будут и голодом морить...я все понимаю,сама рожала по-договоренности с врачом,за деньги...но я же не кричу,что врачам надо давать взятки,иначе без ребенка из роддома выйдешь или не выйдешь совсем...вот что я хотела сказать :)

А откуда я знаю,образно она написала или нет...как поняла,так поняла :pardon:

Повторюсь...хотеть больше внимания или чтобы не били и голодом не морили...разные вещи

У меня старший ребенок 2 года уже в садик ходит..я поэтому и удивлена была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, красивое кресло :good:

у Тёмки есть тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну она не всмысле призывала кого-то делать так же.а всмысле "надо давать" подразумевает,что матери поставлены чаще ы такие условия,что без этого никак.

 

Не знаю.я почему-то сразу поняла,что наташа написала и что хотела сказать

 

 

Ни в коем случае не хочу наехать на русские сады.сама за последние 3года посетила не одни и была приятно удивлена.

Просто если уж надо отдавать такого мелкого,а условий для этого нет особых,но я вижу что за плату их обеспечат насколько смогут,я лучше доплачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас стульчки и столик такой делается из детского стула, так что покупать не пришлось, 2 в 1 получилось.

Кресло - прям трон, Лизке должно понраивтся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ладно Алин,нет смысла спорить...а почему меня никак не хочешь понять,о чем я пишу :D я возмутилась словами "бить и голодом морить"...больше ничем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну видно мы мимо друг друга пишем.или слышали о разном.но и про бить наташка ж пояснила.ну не избивать в прямом смысле,а шлепнуть по попе за капризы.или не следить за количеством съеденного малым :D

 

 

Ща владлена чую пост накатает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, никакой агрессии...просто не согласна немного с тобой...

Margon, в таких случаях отдают в частный садик...а если ее сына обидит,как правильно написала Таня другой,нянечка только того наказывать будет что ли?Никто там никого не шлепает и голодом не морит,ну не сталкивалась я с таким и не слышала от многочисленных знакомых...а если наказывают (у нас ставят в угол),то заслуженно...ждать,что с ним там будут как с его величеством носиться не стоит...и не на пользу это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин интересно-пиши!

а чего ты удивляешься, у нас 1 воспиталка на 18 детей. после обеда их надо всех одновременно спать уложить, спят 2 часа... да она при всем желании всех 18 не укачает за этот срок. а если 1 орет, то и другие не заснут.

 

а мы в дом переедем и я наконец то осуществлю свою мечту еще с витькой)) там однушка не позволила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не так Таня. просто если Петя не ест - к нему нянечка подойдёт и поможет. а не так как бывает. не ест-не надо. или Петя покакал (см выше/) ему должным образом помыли попу. а не протёрли полусухой салфеткой. мне не нужны привилегии другие в отношении к нему. лишь должный уход , за который нужно доплатить.

 

Федейн Катя читай выше. я не виновата, что кто то понял меня с первого поста, а кому то надо разъяснить . Утрировать мне свойственно в дискуссиях, извините.

 

Алина спасибо дорогая). спасибо за понимание)

Кресло смешное и милое) жаль мне нормальная мебель пока в интерьер не вписывается, да и ставить некуда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...