Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

наташ в твоем случае подойдет, т.к. знакомая... а если не знакомая, а просто деньги, то не будет она изо дня в день 1 кормить а других не замечать. а если платишь не только ты, а еще 5-7 человек? она ж не разорвется. опять же-не про твой конкретный случай-у тебя не взятка, у тебя блат :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, если бы 18...в нашем саду от 25 до 30 детей в группе...и кстати даже одна воспиталка на такую ораву кормила мою 3-летнюю Настю,когда та уставала есть сама...а не говорила,не хочешь есть,вали играть...вроде ничем она мне не обязана была :pardon:

vladlenaglam, ну такая я тупенькая...хоть и с высшим образованием :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Естественно!)))именно это я и имела ввиду. я же оцениваю ситуацию прекрасно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene,

а если ее сына обидит,как правильно написала Таня другой,нянечка только того наказывать будет что ли?
ну я ж говорю не об этом :D

напишу, раз Таня еще просит.. щас тока к малой бегаю каждые 10 мин :doh: плохо спит,писюха

хотя владлена уже ж написала,что она имела ввиду

-вытереть попу тщательно,кремом смазать

-проследить,чтобы шапку одел на улицу и капюшончик напикул

-одеть кофточку когда похолодало и снять когда стало жарко

-вытереть сопли лишний раз

-нюхнуть попу,а не покакал ли... а не обнаружить это когда очередная смена подгузов у всех

-следить глазами на площадке,а не стоит ли дите и плачет в сторонке

-а не обул ли туфли на разные ноги

 

та много всего

 

Никто там никого не шлепает ,ну не сталкивалась я с таким и не слышала от многочисленных знакомых
это очень хорошо,что не сталкивалась.но такое есть,поверь!!! уж в киеве много раз слышала. и на форуме киевском даже темка была об этом. да и инет этим кишит.

когда это не значит,что это коснется кого-то из нас

 

голодом не морит
ну вот опять ты :D ... я ж уже пояснила. не в прямом смысле голодом морят. а следят,чтобы твой ребенок поел и наелся. а не сам поковырял и никто не знает сколько он съел.

деффки,хватит :lol: :lol: :lol: :lol: эти дебаты столько времени отнимает.. давайте из-за кустов снова читать

 

о наташа уже все написала :dirol:

 

ну если она чисто физически не сможет так как у нее 18 человек на нее одну.. другой вопрос. тут не буду спорить

я сомневаюсь,что вообще отдала б в такие ясли... вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

деффки,хватит эти дебаты столько времени отнимает.. давайте из-за кустов снова читать
:lol: :lol: :lol:

 

Жила бы в России отдала, куда бы делась?тут все сады такие по количеству детей... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас все это делают,что ты перечислила...мы уже ходили на горшок,когда в сад пошли,поэтому про крем для попки не знаю...а из-за стола в нашей группе голодным никто не выходит,наоборот родители просят воспиталок,чтобы они не заставляли ребенка все доедать,если он не хочет

Не спорю я, что где-то по-другому...Украина не Россия кстати уже давно...я просто против обобщения,вот и все

Про нюхнуть попу-это ты сильно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как приличная мать думала ,что собрала дите в ясли

2 дождевых костюма 86 размера, 2 резиновых сапог размера 21 :D (это мне так прогнозировали,что ножка вырастит :D )

 

итог: ножка у нас все еще 19 :doh:

куртка 86го нам по колено :shock:

бегаю вот ищу теперь все заново

 

похоже дама у меня длинногая. так как штаны 86 почти хороши,а куртку надо 74

 

так,я тиму и витю с даткой поздравила, мамаши. где спасибо? :tease: :tease: :tease:

 

Карина, Юля, спасибо

 

 

Жила бы в России отдала, куда бы делась?тут все сады такие по количеству детей... :pardon:

как куда делась. мы ж про малых. таких как Марки.

редко кто отдает таких

это я вдании отдала. а в россии вряд ли

в 3 года ужедругое дело,когда ребенок и рассказать может,что его обидили, и на горшок сам сесть

 

 

Не спорю я, что где-то по-другому...Украина не Россия кстати уже давно...я просто против обобщения,вот и все
а я не вижу особой разницы.. я воообще когда пишу россия, имею ввиду СНГ
Про нюхнуть попу-это ты сильно :lol:

почему сильно? :shock: я же о малышах.. у нас воспитки берут малыша и нюхают через штаны если кажется,что пахнет и идут менять. что тут странного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ой точно, спасибо! я Таню поздравила, спасиба тоже не видела :D

про детей - поянтно, не докумекала про возраст :D а на Украине отпуск по уходу за ребенком до каокго возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас 7 деток в группе)

Алина как всегда ты права) я бы по другому - не отдала. няню бы наняла домой.

fedene Кать я не поняла к чему сарказм? я тебя не цепляла вроде не обидела. хотя ты в своих постах нетактично пишешь обо мне в моём "присутствии" в третьем лице "она писала" и т.д. я же не упрекнула даже.

 

Всем доброй ночи. завтра на работу.форум затягивает))) хотя мне не понравился ваш настрой враждебный злючки :spiteful: не обижайтесь , если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас тоже 19-й размер ножка...носим 74 размер,а вот ножки у нас наоборот короткие,штаны все длинны :D

Кресло очень красивое...моя старшая сидит часто за столиком,рисует...но мы ей в 2 года его только купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я дописала на прошлой страницее :D:D:D и еще добавлю.. ты свою малую в пример приводишь,но она же не в год и 4 пошла в ясли. так что в такой ситуации вы не были

 

а разница есть 3 года или полтора

 

спасибо за ответ про столик.. моя в саду ж сидит уже. приучается..так что вот и домой хочу. и скидки сейчас

а на Украине отпуск по уходу за ребенком до каокго возраста?

да так же как и в россии. поэтому и говорю,что не вижу разницы. законы похожи, культура, история, уклад жизни. все то же самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять кустовщиков навалом, сидят и молчат, сцут что ли :lol:

vladlenaglam, ты бы видела, тчо тут вчера было, сегодня еще мирно все :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ты сама видишь только плохое...никакого сарказма,в чем нетактичность...не поняла...в каком лице я должна о тебе писать в разговоре с другим человеком...в первом что ли?

У меня с русским все хорошо было в школе...

Margon, моей было 2,5 если быть точной...я не только свою привожу в пример,почему...у знакомых многих меньше 2-х лет дети пошли в ясли...у нас точно попу нюхать не будут,уж извини :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene,

у нас точно попу нюхать не будут,уж извини

очень плохо :)

а че извини? не моя ж попа :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я не знаю, похоже или нет с Украиной, я там не жила и в последнее время они резко мечтают быть Европой ,так что может у них все по другому на Украине , поэтому и спросила) спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять кустовщиков навалом, сидят и молчат, сцут что ли :lol:

vladlenaglam, ты бы видела, тчо тут вчера было, сегодня еще мирно все :lol:

ага я смотрю я вообще удачно зашла блин :lol:

 

fedene, тем более мы с тобой о разном говорим, раз вы и не ходили в таком возрасте.

 

Всё ушла спать!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, та ну.... лично по-моему опыту.. в России гораздо лучше живется,чем в украине. так что россия европее,чем хохляндия :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну просто звучит пренебрежительно когда пишешь например " она писала, я и подумала" а не "Наташа писала и я подумала" например . Русский язык тут не при чём. да не парься. я плохое не вижу во всём) Моя жизнь и реализация в ней лишь косвенно касаются форума) так что тут такие утверждения о ком либо делать не правильно.

Про сады. мы с тобой о разном говорим, раз вы и не ходили в таком возрасте.

 

 

 

Алинка Питер то вообще Европа по сравнению с другими городами даже России. но всё же...манит меня рожок мороженного статуи свободы :grin:

 

уйду я спать или нет!!??)))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а я встречала в ИНдии одного хохла, который 20 минут мне рассказывал, кака Украина теперь Европа, а мы русские ( в плохом смысле этого слова), мол нас за версту видно...а у самого буква "Г" буквой "х" так и сквозила :D но разговор был неприятный....

vladlenaglam, споки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять разошлись тут!

fedene,

vladlenaglam, я далеко не патриот...но к чему были все эти разговоры на несколько страниц про то,что тут плохо,а где-то там хорошо...если тут же ты сама идешь и даешь взятку...смысл тогда ругать страну
полностью с тобой согласна и я Наталью поняла так же как и ты...Т.к. написала она,как ни крути:
кстати тоже один из аспектов нашей классной страны))чтоб твоего ребёнка не лупили и голодным не держали, надо платить взятки!

Это тоже из-за чиновников :lol:

Ой,а понаписали то сколько,оправдываясь :grin:

И врачам,как всегда,досталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, про врачей извини не всех писали.не обобщали

или скажешь не правда ;)

 

Это тоже из-за чиновников
ну а из-за кого? ИЛИ ЭТО мамы пожелали 1 воспитателя на 18 детей сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, хочешь прикол,когда пациенты "суют" деньги,чтобы я более внимательно относилась к больному и боле квалифицированно его лечила,это очень унизительно...лично для меня...

Другое дело,когда выписывается и хочет так сказать спасибо :grin:

Кстати у нас ,даже,если выписывается,и что-то даёт врачу,деньги,выпивку,даже конфеты,это расценивается не как благодарность,а как взятка... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, что это за чудо?

 

про сады, не знаю как у вас по тв, но у нас по российским новостям и передачам страсти про сады рассказывают, и показывают..подсыльные со скрытой камерой устраиваются уборщицей или нянечкой, там и скотчем рты заклеивают, и привязывают чтоб не баловались, запугивают, чтоб не рассказывали, а потом оправдываются тем, что ре не слушается или ноет постоянно, а в частном так вообще успокаителные в пищу подмешивали..соглашусь, не во всех такое обращение, но оно есть

так как я не в ответе и за наши все сады, я отдаю в сад, где работают знакомые

и везде советуют, как бы вы не были уверены, разговаривайте с ребенком, просите рассказать про весь день проведенный там, и обязательно следить за реакцией и поведением во время рассказа, интонацией..вообщем быть внимательным и на чеку

 

у меня знакомая есть, сдает ре в 1,2 в сад в сентябре, лишь бы сдать, в первый попавшийся садик, даже не поинтересовалась чем кормить будут, говорит потом в нормальный переведу с 2,5 лет

я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,какая связь между

чтоб твоего ребёнка не лупили и голодным не держали,
и
ИЛИ ЭТО мамы пожелали 1 воспитателя на 18 детей сделать
?

Воспитателя никто не заставляет работать,если не справляется.Как говорится"не можешь пукнуть-не насилуй орган!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...