Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, у нас ну оч. тяжело с садами, буду рада хоть куда возьмут, а там и познакомлюсь и присмотрюсь и постараюсь положительно повлиять, насколько смогу

 

Таня Кума )), это тебе пуфик, чтобы ноги во время кормления держать удобнее? или чтобы Витя взбирался постепенно на кресло? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, тань,блин ну разгоовр -то не о тебе. что ты как маленькая прям. пол темы за роды платило и врачам не было унизительно

не все ж такие как ты

 

про твой вопрос. это опять про курицу и яйцо и все по кругу.

если все уйдут,кто ж работать будет в школах,садах,больницах

никто ж не говорит,что всех будут голодом морить, а твоего за дентьги нет.

просто будут внимательнее если возможно.

ну манера такая у владлены выражаться,утрировать..но она ж уже сто раз описалась,что она имела ввиду

 

ой, все. надоела эта тема

я все :D не буду больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люб, у тебя и у моей знакомой разные принципы и ситуации..ты во всколько отдаешь Нату, в полтора - это раз..пускай разница невелика, НО она отдает, так как ре ей мешает днем, его надо таскать с собой, подстраиваться под него, он ноет, просится на руки..ей проще спихнуть его и кататься по городу, по подружкам, а потом забрать на 2 часа ре домой, спать уложить и опять сплавить..

там ребенок мамы не видит с 5ти месяцев..по бабушкам переходит, даже бывает отдаст его в четверг в понедельник заберет..мешает он ей отдыхать с друзьями, в клуб его не возьмешь

вот она и отдает в сад, в первый попавшийся..лишь бы взяли и он на ней не висел днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а на хрена вы платили за роды? Сами даёте,а потом укоряете...

Ни один врач не заинтересован в плохом исходе.+каждый организм индивидуален и никто ни от чего не застрахован,хоть сколько ты заплати,чтобы повнимательнее были...

В нашей больнице нас знаешь как имеют во все щели за каждый косяк?

Моя подруга рожала в том же роддоме,где и я.Я ей говорила,нафиг ты договариваешься?Там все врачи опытные .Нет,она через десятого знакомого договорилась...На роды та врач с кем договорилась не приехала,передала её дежурному...И вот этому дежурному она потом отдала 20 тыс.Ну не дура?За что???Он и так бы принял роды.

Причём у ре куча кефалогематом в итоге...В больнице лежали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скороговорка детская.Попробуйте прочитать быстро и детям не читайте. "Ах,у ели,ах у елки,ах у ели злые волки"

:D

 

Тань,я не платила :D

а как это нахрена :shock: .. у вас в роддоме нет разницы,а где-то есть. ты че мало историй о родах читала, об отношении врачей, медсестер.когда лежишь уж с потугами и зовешь,чтоб к тебе подошли..дело не в исходе. эту и дураку понятно. а в отношении человеческом. ну уж не надо :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я за подарки

jumary-baby, а что за пироговский понос?

NeoNatura, я свое чудо тоже ругать не могу

Margon, кресло классное, скороговорка :good: :lol:

kuptan, Тань а кресло качается?

Kаринчик, я очень рада, то таких мамаш понять не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, чему ты рада? не поняла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

ты че мало историй о родах читала,
Я вообще не читала,меньше знаешь-крепче спишь :grin:

Ну врач обычно где-то рядом тусуется,не торчать же ему постоянно в предродовой...Ну и позовёшь,придёт,что такого? Ну родишь в предродовой наконец :Crazy:

А понаписать что угодно могут.Уж я знаю,как пациенты писать любят красочно.

Мы никогда друг друга не поймём в этой теме,мы по разные стороны океяна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну это как не понимать как себя чувствует наркоман при ломке, т.к. ты не наркоман. Я рада то у меня не таких чувств к ребенку, Ксю у меня на первом месте и даже рядом с клубами не стоит, и не мешает мне жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,

Мы никогда друг друга не поймём в этой теме,мы по разные стороны океяна
не поймем. по одной простой причине ты врач, я пациент :tease:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,завели меня опять :glare:

О человечности...Вот есть к примеру доктор в роддоме...День Х.по плану 1-2 кесаревых и амниотомий несколько...Она как уходит в операционную с утра,так и пропадает на весь день...А у неё ещё 2 палаты пациентов...Которые ходят весь день и гундосят: что ими не занимаются,шейки не смотрят,нечеловечные,короче...Доктор прекрасно знает,на каком этапе роженица и насколько можно отлучиться...Вышла на 10 минут обход совершить,уже эти гундосят в предродовой,что их бросили одних,нечеловечные...Хоть разрывайся на части! :Crazy:

Комедия прям! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Я не буду продолжать,так как ты сказала,что мы по разные стороны баррикад.так и есть. речь не только о том,что кого-то оставили. а ты всех врачей по себе судишь

Хоть разрывайся на части!
вот и вернулись к яйцам. не пациенты виноваты,что врачам некогда пописять, и не врачи :)

 

кстати,в малких городах думаю попроще будет с платами.. это больше в крупных областных центрах так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!Скоко букв!!!

И все спорите прям как по Некрасову)))

Алинко,кресло прикольное,я все жду кады дом будет,вот я Дианке комнату обставлю)))

Я тож за подарки))))

 

О садах не в стране дело,а в людях кот в садах работают

Я с Денисом тоже садом не довольна была,сидели три толстожопые дуры,а дети 15 человек в нруппе и не могли проследить,ре мог ходить мокрый полдны или в тапке на левую ногу или да много чего было.

А взятку то не дашь и да не берут))))

Вообщем жуть была,а потом в другой садик перешли,там я довольная была

так что еще раз -от людей все зависит!!!

 

Я за подарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

не пациенты виноваты,что врачам некогда пописять, и не врачи :)
чинухи виноваты :lol:

Ну да, я по роддому областного кардиодиспансера сужу...Мы,бывало и по 2 дня врача не видели толком.Интерны нами занимались.Ну кого на кресле надо было смотреть она ,конечно,смотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ты два раза будешь подарки дарить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Олюня77, 2 раза хочет подарок получить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, почему :grin: :grin:

NeoNatura, а хто не хочет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, а..там твое "то" это Что

аналогично..я тоже рада..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Теперь и про садики заговорили)) мы за свой садик и за то что на 3 ребенка 1 воспитатель платим 90 долларов в день.....нет таких денег или мамина зарплата садик не покроет, значит мама дома сидит...поэтому с двумя погодками, например, мамы чаще всего до школы сидят (школа у нас с 5 лет), так еще и в сады тоже очереди, в некоторых районах по 2 года очереди!

 

Agape, мне кажется если бежевым то нестрашно, у меня в первую Б и с Тимой в один и тот же день по сроку непросто бежевым мазало((( но с Тимой пила 6 таблеток дюфа и в 11-12 недель не мазало в отличии от первой Б, а так слегка бежевым пару раз было - правда я и от бежевого на узи побежала)

 

я за подарки и эврику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариш, это кресло для кормления-оно качается по горизонтальной оси , и пуфик качается в такт.. оч. удобно мне кается. не хочу опять лежа приучать кормить-потом фик отучишь.

а вот Алина с Юлей мое кресло проигнорили :D

Тиму не поздравила, спасибо не сказала-оть такая я не воспитанная))) мне можно-у меня память беременная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а к нам лето возвращается... с утра солнышко и тепло и тучи разошлись :D ща я вам наотвечаю :spiteful: :grin:

 

kuptan, вот шустряк Витюшка :D пы.сы... кресло-качалка прикольное :good:

 

vladlenaglam,

Сегодня в ясли записались. через 10 дней идём уже, если успеем все бумажки собрать.

нянечке буду платить дополнительно 4 тысячи в месяц, чтоб за Марки следила. кстати тоже один из аспектов нашей классной страны))чтоб твоего ребёнка не лупили и голодным не держали, надо платить взятки!))

ну не знаю не знаю.... откуда такое предубеждение и сколько твоих детей в садик ходили? я за Рому никому не платила, он очень плохо привыкал к садику, так воспитатели с ним как только не "водились" даже на руках носили когда он плакал сильно после моего ухода и это продолжалось весь 1 год... и садик у нас обычный, самый рядовой... да, я за то что к моему ребенку так относились хорошо помогала много и обои в группе клеяла и красила и рыбок покупала и муж горку зимой помогал строить и заливать и на субботник мы приходили всегда в отличии от других родителей и даже дед на веранде доски чинил прогнившие, но это не для воспитателей я делала, а для детей...а воспитателям все самим это делать приходится так как родителей не допросишься чаще всего, и им после тяжелого рабочего дня еще и это делать надо! потому что никто не сделает а они за детей отвечают и те же гнилые доски могут стать причиной травмы и спросят с них

а дача взяток провоцирует... получается что ты сама своими ручками даешь взятку а потом кричишь что все берут и за все давать надо! но ты ведь сама давать собираешься! а если у тебя возникает подозрение что к твоему ре плохо относятся прямой путь к заведующей! и будет крутая разборка... у нас был случай в другом садике когда родители заподозрили что ребенка бьют... они извернулись и диктофон подложили незаметно, оказалось что в группе мальчик есть который всех лупит стоит только воспитателю отвернуться да и при ней и еду у других отобирает и она с ним сладить не может потому что эта 3летняя сопля лупит ее и матом кроет так что уши заворачиваются в итоге родители поставили вопрос об исключении ре из садика, а воспитатель молчала потому что пыталась найти подход к ре и признаться что не может справиться было стыдно

 

Маргон у нас в садике никаких памперсов...несешь кучу штанов и все вовремя меняют а если в штаны покакал то даже застирывают а не просто бросают в мешок... без денег! но на НГ и 8 марта я всегда дарю конфеты а на день учителя цветы приносим, но это святое... воспитатели они ж родными становятся для ре и как родственников не поздравить

 

kuptan,

ну просто я не могу представить картину, Петя ударил васю, и воспиталка ругает васю, т.к. петины родичи платят деньги..

или петя не хочет есть и капризит, в это время еще 10 человек капризят-она что, только с петей будет сидеть-да не фига, все равно будет ко всем одинаково бегать, так что особого ухода за своим ре я бы не ждала. а просто хорошее отношение к ре "покупается" подарками на 8 марта, день детсодовского работника и т.д.

вот именно!!!!!! +100000000

 

Margon, про стол стул... Рома лет с 1,5 и до 4 за подобным ел и рисовал, сейчас рисует за ним иногда, но в основном уже за взрослым все... стол Ярика ждет теперь, но без него можно бойтись если хорошее кресло и пододвигается к взрослому столу нормально, что б ребенку было удобно кушать или рисовать до тех пор пока он не сможет удобно пересесть на взрослый стул... ну или накладка на взрослый стул нужна

 

Margon,

хотя владлена уже ж написала,что она имела ввиду

-вытереть попу тщательно,кремом смазать

-проследить,чтобы шапку одел на улицу и капюшончик напикул

-одеть кофточку когда похолодало и снять когда стало жарко

-вытереть сопли лишний раз

-нюхнуть попу,а не покакал ли... а не обнаружить это когда очередная смена подгузов у всех

-следить глазами на площадке,а не стоит ли дите и плачет в сторонке

-а не обул ли туфли на разные ноги

у нас в садике за малышами очень ответственно следят....

вот после 4 лет уже считают что взрослые и могут в полглаза смотреть, а мой Рома по осени никак не привыкнет что под брюки надо еще колготы одевать ибо холодно :lol: и то через пару случаев запомнили и зовут Рому "а ты одел колготы" он "ой забыыыыл" :lol:

 

у нас в группах по 25 детей в среднем даже в яслях где детки с 1,6 лет... воспитателя 2 (одна с утра до 13...вторая с 13 до 18) нянечка с 7 утра и после полдника уходит

 

поддерживаю NeoNatura, я за роды 2 раза не платила :lol: отношение ко мне и к платным было одинаковое почти, разница только в том что платной девочке швы снимал врач, а мне медсестра :lol: не велика разница да? :lol:

и согласно про преувеличения! есть люди которые кааак распишут... история... через неделю после выписки читаю очередной пугающий пост про наш роддом :lol: девочка пишет что лежала в то же время что и я на том же этаже (то есть туалеты одни, персонал один, врачи и медсестры одни и те же) я читала и удивлялась а в том ли роддоме я лежала, у нас такого не было :lol: :lol: :lol:

 

 

кароче спорить на эти темы можно бесконечно и у каждого своя правда

но согласитесь что все начинается с народа! с обычного народа! чиновниками не рождаются и по наследству эта должность не передается! ими становятся....и если они видели с детства что можно срать на улицах, давать взятки, бить слабого, не иметь своих принципов и подчиняться большинству идет на пользу себе ну и т.п., то став чиновником ведет себя соответственно "все воруют и я буду, все берут и я буду брать"... к тому же благодетелей которые дают дофига

 

все злая я :spiteful: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, понятненько, очень интересно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сапфира, вот,жалко ты вчера с нами тут не была...я знала,что ты так и напишешь про садик :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариш, это кресло для кормления-оно качается по горизонтальной оси , и пуфик качается в такт.. оч. удобно мне кается. не хочу опять лежа приучать кормить-потом фик отучишь.

Я тоже такое кресло хотела, но мне ставить некуда. :pardon: Мы, кстати, тоже лежа кормились, и ничего. ;)

 

Про сады я с Федей.

 

Про врачей я с Натурой. :pardon: Ну не вырастет у них дополнительно квалификация, внимательность и пара лишних дипломов от взятки. И еще одна пара рук и ног тоже не вырастет.

 

Сапфира, подпишусь под каждым пунктом, + не знаю сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Kаринчик, ааааа у меня "ч" западает :D

kuptan, и я со вторым обязательно кресло-качалку куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...