Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Приветики,а мы еще спим,в смысле Дианка-у нас ужо полдевятого)))

.что-то вчпомнилось. У меня подружка -однокурсница логопедом в садике работает,так она в дни своего отпуска свой кабинет сама ремонтировала,белила,красила и мыла-логопед :shock:

Девочки,Юля и Таня,мальчишек с датками!!

Юлечка брата с прошедшим ДР :giverose:

Алина маму тоже :giverose:

Ну вотьс,сглазила,проснулась доча)))

Sydney, у нас до трех лет выгодно в садик если мама хорошо зарабатывает.Мне например совсем не выгодно-ползарплаты за сад отдавать буду

А еще сады переполнены,что места надо еще Берменными занимать

Сапфира, а у нас вчера 36 на улице было,а седня опять 19

Такие перепады :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, потому ,что ты два раза написала,что ты за подарки))))

Кстати вы в копен собираетесь? Вроде летом хотели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, гиде :scratch:

Алин как раз с мужем вчера разговаривали

Примерно на второй неделе августа

Хотим поехать на ваше море,заодно и в Копен заглянуть-и очень хотелось ы с вами встретиться,на этой неделе уже основательно смотреть будем что да как)) :friends:

о! нашла,правда два раза -в полудреме писала :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сады. мы с тобой о разном говорим, раз вы и не ходили в таком возрасте.

Не вижу разницы...моя в 2,5 сама попу себе не вытирала,говорить она начала очень поздно и элементарно не могла сказать,что она хочет,до сих пор ее сложно понять постороннему человеку (будем осенью с логопедом заниматься),есть сама отказывалась дома,кормила я ее,одеваться сама не умела...только что без памперсов уже была,это единственное отличие...зато в саду всему сразу научилась.

Я вот не влезала в ваш недавний спор про страны,но сейчас напишу...работала бы ты в той же Америке без высшего образования на руководящей должности,как думаешь?В нашей "сраной" России,как видишь, это возможно... и на работу по блату, и в садик за денежку можно попасть...

Повторюсь,я не патриот...просто не понимаю,зачем так писать и тут же пользоваться "благами" взяточничества и прочего нашего "беспредела"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,что все с народа начинается не согласна.повторюсь снова про яйцо и курицу.а не народ ли поставили в такие условия.

А спорить смысла нет потому что опыт у каждого свой.то что владлена может не так высказалась это один вопрос,но во всем остальном бессмыслено правду искать. И про роды в том числе.я тоже не в одной больнице была по учебе и видела и хамство и грубость персонала к нормальным людям,и хамство пациентов по отношению к врачам тоже видела. Поэтому сейчас возьми и тех,и тех и правда у каждого своЯ.

 

 

И про города маленькие еще раз хочу повториться.вот сравниваю к примеру харьков,питер и город поменьше ..брянск,щелкино.в большом городе плохой случай быстро затеряется,а в маленьком хамское поведение воспитателей,врачей,заведующих быстро по городу разлетится и будет черное пятно висеть надолго.

 

 

Федя,вот уж я б точно необходимость платить за что-то благом не назвала.я не про владлену сейчас.могу привести пример как секту стимулятор сердечный ставили .надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сады. мы с тобой о разном говорим, раз вы и не ходили в таком возрасте.

Не вижу разницы...моя в 2,5 сама попу себе не вытирала,говорить она начала очень поздно и элементарно не могла сказать,что она хочет,до сих пор ее сложно понять постороннему человеку (будем осенью с логопедом заниматься),есть сама отказывалась дома,кормила я ее,одеваться сама не умела...только что без памперсов уже была,это единственное отличие...зато в саду всему сразу научилась.

Я вот не влезала в ваш недавний спор про страны,но сейчас напишу...работала бы ты в той же Америке без высшего образования на руководящей должности,как думаешь?В нашей "сраной" России,как видишь, это возможно... и на работу по блату, и в садик за денежку можно попасть...

Повторюсь,я не патриот...просто не понимаю,зачем так писать и тут же пользоваться "благами" взяточничества и прочего нашего "беспредела"

 

+100000000000000000000 хотела примерно то ж самое написать но силу воли тренировала :lol: а тут не удержалась

вот да Наташ рвешься в америку...а там твое образование не котируется и будешь официанткой работать или посудомойкой...а тут в 23 года начальник...и главно как... по блату! есть чем гордиться мляаа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а я не про необходимость платить,а именно про блат...когда кого-то берут в садик,а тех,кто не может заплатить, отдвигают по очереди в садик и т.д....не,пример не надо про стимулятор-я о другом сейчас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, ну Федя ж недаром блага в кавычки взяла.

 

Сапфир, не, ну так тож не надо Наташу, может ей повезет, и она устроится на хорошее место, тем более пробивная девушка. ;) Официанткой всегда устроиться можно, когда уже других вариантов нет. Я очень хочу лет через 5 пообщаться с теми, у кого получится уехать, узнать, как оно, но уже оттуда. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федь,вот вся разница в том,что я считаю,что весь блату и взятки не от шикарной жизни,что народ поставлен в такие условия.я имею ввиду то,что люди вынуждены платить за "блага". А вы считаете,что первопричина в народе.в этом и разница наших позиций.тут истину не найдешь.

 

 

Вот сапфира красила,доски ремонтировала,клеила,а есть ведь сады,школы где этого не хотят,а прямо говорят деньги давайте и будем вам радость.и что делать ,не давать? Не отдавать в сад,не рожать,не идти в школу.....

Повторюсь все везде бывает,не стоит только по моему опуту ситуацию мерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сапфира красила, доски ремонтировала, клеила, а есть ведь сады, школы где этого не хотят, а прямо говорят деньги давайте и будем вам радость.и что делать ,не давать? Не отдавать в сад,не рожать,не идти в школу.....

Повторюсь все везде бывает,не стоит только по моему опуту ситуацию мерить

Не давать, идти в суд. Я вот с мужем принципиально за попадание в сад не буду платить, муж сказал, судиться будем, если что. Или придем с мечеными деньгами... :spiteful: А в США что, не так? Чуть что - в суд. Если что, я и дома с ре посижу, и научу чему надо, пока суд да дело. Безграмотным не останется. Зато попробуем переломить систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну давай конкретный пример,про садик...ты хочешь сказать,что если бы некоторые "богачи" не давали деньги,чтобы их детей взяли в садик без очереди,то они бы туда не попали никогда?Да,очереди большие...но из-за таких другие туда рискуют вообще до школы не попасть...повторюсь,я ведь об этом сейчас говорю...

У нас кстати в саду есть выбор...или сами приходите после лета и мойте окна,или скиньтесь и наймем людей для этого,и деньги собирает на все это родительский комитет,а не воспитатели или заведующая... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Gebija, забыла вчера совсем насчёт преднизолона...Можно с собой ещё и трахеостомический набор носить :D:Crazy: Так,на всякий случай :lol: тьфу-тьфу-тьфу,не дай Бог!

Если едите далеко куда-нибудь,то лично у меня он всегда есть в аптечке...

Квинке в таком возрасте большая редкость,после 3-х лет может быть...

Да и преднизолон только в при средней и тяжёлой стадиях,при нарастающем отёке гортани и стенозе,если ничего не помогло...а так фенистильчик какой-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, у меня есть и свой пример..но я думаю,что уже пора закрыть эту дисскусию. у всех каша в голове. каждый хочет донести что-то свое и мы(все в теме) друг друга не понимаем. я писала о том когда кто-то ВЫНУЖДЕН платить за что-то. и нет выбора

я даже уже не понимаю,что гебия мне хочет сказать благами в ковычках

 

думаю все уже устали,я так точно-2суток спорю :D

 

спасибо всем за поздравления маме и за кресло и за ответы

 

тань, про кресло. я просто открыла картинку,чтобы посмотреть потом,я так всегда делаю (покаааа она загрузится) .. а потом забыла.. и уже позже не поняла,что это вообще за картинка и почему она у меня открыта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я вас бне успеваю нормально читать :)

 

Margon, хочешь прикол,когда пациенты "суют" деньги,чтобы я более внимательно относилась к больному и боле квалифицированно его лечила,это очень унизительно...лично для меня...

Другое дело,когда выписывается и хочет так сказать спасибо :grin:

Кстати у нас ,даже,если выписывается,и что-то даёт врачу,деньги,выпивку,даже конфеты,это расценивается не как благодарность,а как взятка... :lol:

 

Я щас тебе про врачей напишу :) Кстати конкретный пример из Самары. У моей бабушки после укуса камара 20 мая нога стала синяя и болела, она вызывала врача из поликлиники, которая в течении 5 дней не приходила, они поехала в больницу где им сказала, что там нет ничего страшного. Но ногда продолжала болет и синела еще больше. Через три дня она опять поехала в больницу, где ей тот же врач сказал, что надо отрезать ногу, т.к. началась гангрена! Бабушка попрасила позвать их профессора, чтоб он тоже ее посмотрел, на что ее просто "послали". Потом они уже поехали в платную больницу, там ногу не спешили резать, а остановились на пальце. ПОсле этого врач назначил уколы инсулина, но 5 дней ей инсулин не кололи. Бабуля послала коньяк врачу и в тот же день уколы начали делать. Но ногда не заживала и врачи решили отрезать всю ногу. Бабуля не хотела и заплатила врачу 5000р со словами "постарайтесь спасти мою ногу", после этого ногу больше не хотели резать. Моя тетя работает и весь день не может проводить рядом с бабулей, так вот бабуле капельницу включили, но когда лекарство закончилось она начала звать медсестру, которая не пришла. Зашел посторонний человек в палату, которого бабуля попросила закрыть капельницу. Медсестра явилась спустя 2ч, в течении всего этого времени бабуля еще и в туалет хотела и ей надо было подать судно. Когда ей бабуля все высказала, медсестра сказала "А какую мне зарплату платят, чтоб я еще и повнимательней была!" Щас бабулю выписали, но у нее рана все еще на зажила, так вот когда приходят на перевязку - врач копается в ране без обезболивания и ей очень больно, она запретила к себе врача подпускать. Тетя заплатила, чтоб до обработки ей рану обезболивала. Вот так вот. Так что таких врачей для кого взятка "унизительна" мало. В большинстве все делает "взятка" и в вашей и в нашей стране!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Gebija, забыла вчера совсем насчёт преднизолона...Можно с собой ещё и трахеостомический набор носить :D:Crazy: Так,на всякий случай :lol: тьфу-тьфу-тьфу,не дай Бог!

Если едите далеко куда-нибудь,то лично у меня он всегда есть в аптечке...

Квинке в таком возрасте большая редкость,после 3-х лет может быть...

Да и преднизолон только в при средней и тяжёлой стадиях,при нарастающем отёке гортани и стенозе,если ничего не помогло...а так фенистильчик какой-нибудь...

Ясно. Надо тоже себе домой прикупить... :Crazy: А трахеостомический не, я видела в другой стране все дозаторами от бутылки водочной делают. ;)

 

Чего, Алин, думаешь, пора уже снова о какашках? :lol: Вы вот куда летом памперсы выбрасываете? А то на жаре заваниваются что-то быстро, я в поиске решения как раз. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,

я видела в другой стране все дозаторами от бутылки водочной делают.
это какими? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, согласна,что каждый о своем,закроем... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Танюш-ты не исключение, у меня мама медик, всегда рада шоколадке за прием (к ней лезут со всей области СПИД-ники), но денег-нееее.. и никогда бедным из села дорогое лекарство не назначиит, хоть фарма ей % за это платит.. и таких пол ее центра. а вот кто постарше в должностях-всех подряд, даже нищих на платный прием-ни-ни свои ручки марать за бесплатно...

свекру бывшему рак вырезали, прямо пере операцией в ицо -столько то и столько то, иначе оперировать не будем, хоть сдохни...

подруга рожала, нормально родила. в феврале, а потом ее на всю ночь с 1 тряпкой под попой под открытой форточкой. и за ночь к роженицам(кто уже родил) никто!!! не подошел... а если кровотечение?? даже санитарки не было, вообще пустой этаж-рождество бля праздновали, а теперь девка с почками мучается..

так что врачи у нас 50/50

это как в любой профессии. я вот в банке работаю-то же самое-одни с клиентами и покажут и расскажут, другие отмахнутся-читайте сами, а там бабулька какая-нибудь . и так в любой специальности. дело ведь не в профессии, а в человеке.

просто ошибка в банке приведет к потерянному времени и какой то сумме , а в больнице к потерянному здоровью или жизни, потому народ и пишет-пишет в инет..

 

но и благодарность хорошим докторам не сравнится с благодарностью к продавцу.. вон свекры, оперировали 10 лет назад, а им каждое др звонят и поздравлят, они уж и не помнят этих пациентов, а пациенты помнят, что жизнь спасли.

 

даша пред тем как викинуть в пакетик крепко завяжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,
я видела в другой стране все дозаторами от бутылки водочной делают.
это какими? :D

Типа таких -

Ссылки скрыты.

И пневмоторакс ими же. Вообще многофункциональная штука, судя по фильмам. :grin:

 

Тань, точно, только надо собачьи пакетики дешевские прикупить, а то не напасесся...

Тань, ты замеры штанов смотрела? Вам малы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. В большинстве все делает "взятка" и в вашей и в нашей стране!

согласна на все 100..

только моя позиция такова, я не осуждаю тех, кто их берет, тем более если их отношение сразу меняется..

они тоже люди, они таким образом живут, выживают, это их "способ зарабатывать"

пускай берут на здоровье

и уважаю тех, кто не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ притормозите, я не успеваю читать и писать, уже следующая страница))))

 

 

kuptan, у меня инет ограничен, ссылки нельзя открывать, поэтому я не посмотрела твою ссылку и ничего не написала! :)

Олюня77, Sydney, Настик, девочки вас записала на подарки!

Олюня77, спаисбо за поздравления брату)

про врачей и роддома близка больше точка зрения Натуры, я тоже принципиально пошла рожать бесплатно ни с кем не договаривалась, считаю, все что нужно сделают , хоть плати, хоть не плати! я писала об этом не раз еще беоременной...

у нас разница была в том, тчо платные лежали в палате по одному, а нас было трое в послеродовой. зато я приобрела замечательную подругу в роддоме, могла спокойно пойти кушать, на узи, помытся, в туалет, мы присматривали поочереди за своими малышами, я не хотела одна в палате лежать.....

Сапфира, Наташа я прям тобой горжусь! ты всегда в точку и по делу пишешь, умница!

Ирина-85, ты в акции подарков на НГ будешь участвовать?

kuptan, я уже писала несоклько дней назад то же самое, в каждой профессии есть свои профи и не профи..... только в медицине это более заметно, так как жизни людей касается все.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,

Чего, Алин, думаешь, пора уже снова о какашках? :lol: Вы вот куда летом памперсы выбрасываете? А то на жаре заваниваются что-то быстро, я в поиске решения как раз. :scratch:

именно :D

лиза раньше какала раз в день или в два.такое счастье было

а сейчас стала по 3 раза в день :doh: :doh: :doh: :doh: о горе

кто еще такой частый :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

памперсы в пакет,завязываю узлом и в мусор. ниче не воняет

ну или моя какает ромашками :grin:

а вообще у нас пакеты другие,свекровь даже просит всегда привезти. я ей покупаю по 3-4 упаковки

а есть же еще спецом пакеты для памперсов в детских магазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза раньше какала раз в день или в два.такое счастье было

а сейчас стала по 3 раза в день :doh: :doh: :doh: :doh: о горе

кто еще такой частый :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Мы! После каждого приема пищи... :glare: Да, надо тоже пакетиками запастись... А то вонь такая... Мммм. Концентрированные ромашки тоже не айс. :grin:

 

Я вот сегодня даже с ребенком не сплю, морально готовлюсь забрать машинку со стоянки и на молочную кухню поехать... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, моему свекру делали операции, бабушке..в лицо сколько не говорят, говорят посмотрите в интернете, у нас есть официальный сайт, рейтинг врачей, и сколько кому платится в конверте перед операцией и после

если заранее не договариваешься с врачом с конвертиком, тебе сделают операцию, но интерны или молодой врач, у которого опыта мало :pardon:

Gebija, в мус.пакет в ведре, муж ходит выбрасывает по 2 раза в день, утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ванной ведерко стоит,выбрасываем раз в день-пока свежие не воняют,а вот если передержать и писанные просто воняют. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...