Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

NeoNatura, мы в труселях уже давно, с осени

мне памперс для мальчоков нра)

рецептик поделишься булок с маком если выйдет :blush:

Ирина_85, я тоже отдельно готовлю :friends:

Margon, всмысле на инглиш? учить?

на завтрак была каша 7злаков, с нами на завтрак сьел булку и 2 хлебушка с сыром, в 12 был суп - капуста, томаты, морковка, лук, укропчик, телятина

сейчас (14,30) идем обедать макарошки кушать с соусом и фрикаделями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше меню сегодняшнее.

завтрак каша молочная овсяная с персиком

второй завтрак,кусок колбасы варёной с маслом :Crazy: стащила с моего бутера :D мандарин,на улице сок выпила,десерт фрутоняня...

Обед: суп с щавелем ,яйцом и свининой(на 2 дня сварила),хлеб,чай из шиповника,

Счас проснётся,полдничать будем-простокваша

Ужин:Омлет с броколли,ряженка,ну может,ещё и булка обломится :lol:

 

Kаринчик,

рецептик поделишься булок с маком если выйдет :blush:
Окейна :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про подгузники - мы используем обычные и только на сон. На улицу и дома в трусиках ходит обычных. На улице каждый час или 1,5 часа высаживаю и он там писает. Какает 1-2 раза (иногда чаще). ВОПРОС: как часто у вас писают детки?

Про еду - у нас тоже Тимошка кусками мало кушает, поэтому чаще блендерю. На утро всегда кашка, варю почти каждый день. Хотя кашка которая постояла, ему уже не нравится, свежую подавай. Часов в 10 творожок. Потом в 12 обед - капуста с картошкой или кабачок + мясо курица или говядина. В 15-16 часов фруктовая пюре, печенье. На ужин кашка. На сон дневной и на ночь молоко.

Вчера была у родителей, не уследили толкали все собаку, Тимошка упал, ударился головой об железный порог ворот. Вчера на ночь и всю ночь и сегодня капризничает как спать укладываться. Синяка нет вроде, может немножко припухло. Болит наверное место это.

Еще вчера я телефон потеряла на детской площадке... Так обидно. И ведь никакая сволочь не позвонит и не скажет, что нашли. Жалко аааааааа.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, всмысле на инглиш? учить?
карина.вспоминать. я его не использовала лет 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Дебаты :shock: :shock: :shock: - не перечитать)))

Margon, а я сама из Почепа - недалеко от Жирятино.

Я тоже за подарки к НГ! Только жеребьевку пораньше провести, а то мне потом не до покупок и посылок будет)))

На завтрак у нас каша гречка, овсянка, пшеничная, рис хлопьями или цельнозерновая на козьем молоке (когда нет - на воде, коровье еще не вводила), на десерт ягоды-фрукты или печенье какое. Манка нам не понравилась :bad:

Обед отдельно в последнее время готовлю редко, только если сама ем что-нибудь "вредное", а так наши щи, борщ, суп с фрикадельками, уху. Или овощи тушеные (все, что есть в холодильнике) с мясом - очень нравятся! Или к нашему гарниру Ане рыбку отдельно сварю или тефтельки. На сладкое ягоды-фрукты.

Полдник-творожок детский и фрукт, но в последнее время стала от творожка отказываться - приелся, что ли... Надо что-нибудь новое придумать. Ленивых вареников, например, сварить со сметанкой или ягодным пюре.

Ужин ест вместе с нами, даю то, что можно с нашего стола. Иногда могу кашу повторно сделать, если утром мало съела.

На улицу беру с собой сушки, сухарик или банан, даю, если попросит или надо, чтоб тихо посидела :grin:

Пьем в течение дня компот из ягод или сухофруктов, воду иногда.

Перед сном мы только компот пьем, смесь как-то после окончания ГВ решила не вводить, козье молоко отказывается пить (только в каше или картохе), кефир пьет помалу совсем. Поэтому если ужин был давно и ре ищет поесть что-нибудь, то даю банан или кашки немного или пирожок какой, если сама что-нибудь пекла.

Ночью может попить компот, но немного, а на ночь бутылку 260 мл выдувает почти всегда.

 

Куптан, тоже в этот раз хочу сидя кормить, в прошлый раз не было удобных сидячих мест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про сок и яйца забыла упомянуть. Кстати ей нравится когда я яйца с маслом вилкой размельчаю и так даю (ее папа тоже любит).

Надо нам творог тоже кушать, но ей не нравится....

Не поняла только я смесь даю или все остальные на ГВ?

 

Повторюсь, кто дает баклажаны уже?

 

Грысь, по разному писает, может и раз в 1-1.5ч, может и каждые 40 минут, наверное смотря сколько и когда выпила.

Бедный Тимошка:(

Обидно, что телефон потеряла:( А не можешь найти по его коду?

 

Кстати у Викули одна щека долгое время красная была и только-только я вроде вычеслела, что это из-за сыра, она очень много его лопает. Щас всем запретила сыр ребенку давать. Может не из-за сыра,а из-за соли так.

 

Когда ваши детки начали пирамидку собирать? Моя вроде после года, а у анс тут на работе у одной ребенок в 9м уже собирает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, баклажаны ест если попадаются. в рагу например

специально не готовлю их лизе. до 2-3 лет буду ограничивать

 

пирамидку около 10 мес начали собирать

Грысь, жалко телефон :scratch:

 

Ирина_85, я даю веллинг с молоком вместо смеси- сытнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, моя начала пирамидку собирать только в 1.1 примерно, но у тебя есть возможность родить второго ре и научить собирать к 9 месяцам)))

Баклажаны пока не давала - сама еще ни разу в этом сезоне не ела их. Надо купить для рагу, тогда и Ане перепадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, не знаю, не считаю и не вижу :)

телефон жалко..

Ирина_85, мой отказался от смеси в год..метает в стену если предлогаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, чтоб у Тимошки головка не болела@@@@! Не падайте больше!

Сколько писает - не считала, честно говоря, но может и 2 часа терпеть (днем когда спит без пампера), а может и каждые 20 минут сикать. Но за ночь подгуз полный!!!

Про телефон - ага, жди позвонят! это только мой папа мог позвонить, когда на рыбалке телефон нашел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а почему до 2-3 л будешь ограничивать?

 

А какие овощи вообще даете?

 

U_Nas_Poluchitsya, думаешь? Я не очень четко помню, но вроде я ее пыталась научить, а ей пофиг было, вообще внимания не обращала. Думаю это больше от ребенка зависит.

 

Kаринчик, а моя готова душу отдать за смесь. Я вчера попробовала смесь - очень сладкая, наверное поэтому и так любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, не рекомендуют их,тяжелые они

 

а так все овощи: помидоры, огурцы, кабачки, фасоль разную,брокколи,перец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, Тимошу жалко :(

 

писает по разному...то каждые 20 минут то по 2-3 часа не могу уговорить пописать и сухой бегает

 

про овощи: любит картошку с морковкой тушеную...душу продаст :lol: в рагу ест кабачок, перец болгарский, цветную капусту, брокколи... шпинат :lol: лук репчатый.... в салате ест помидоры и огурцы, но помидоры лучше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ок понятно. Моя в сыром виде помидоры, перец ну и огурцы не ест :beee: Что-то от брокколи тоже начала отказывается :(

Кстати сейчас сезон для цветной капусты или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома в трусиках-непромокашках, в них же спит, писается ночью редко, обычно просыпается, сажу на горшок, она сразу пьет-писает. Подгузы на прогулку, в жару тоже в трусах-непромокашках ходили. В деревне и в обычных ходим. Поэтому с запахом проблем нет, все в унитаз смывается, если в трусы.

 

Меню у нас однообразное в плане овощей, потому что их ест плохо. Остальное хорошо: фрукты, каши все (кроме манки - вообще ее не покупаю и не варю, наестся еще в саду), творог и кефир. Завтрак: каша с фруктами (фрутоняню еще покупаю), обед : картошка с мясом, или ежики (рис с мясом), полдник: творог с фрутоняней, ужин: каша с молоком+ кефир иногда. Ночью пьем воду, днем тоже.

 

Писает редко, раз в 2-3 часа, чаще, когда пьет больше. Пьет неохотно, но вот в жару свое добирает, предлагаю часто, если хочет пить, пьет. Нет, убирает чашку рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, как ты картошку тушишь?

 

кстати в россии овощи вкусные и ягоды, нигде таких нет

Агапе, для тебя большими буквами написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь,

Еще вчера я телефон потеряла на детской площадке... Так обидно. И ведь никакая сволочь не позвонит и не скажет, что нашли. Жалко аааааааа.........
Я на свой установила программу,при смене sim-карты,на другой номер(моей мамы) приходит смс с нового номера. :spiteful: звоню челу,или телефон гонит или заяву пишу :lol: Какая я злая :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ирина_85, моей пирамидка не интересна вообще,но собирать умеет :)

Баклажаны ели пару раз тушёные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, отвечу тебе про стулик и столик. У нас он использовался оооочень долго и ооооочень много. Стас за ним ел, рисовал, лепил, конструктор собирал, мозаику и много всего. Я с ним вместе и задания делала для сада, и наклейки клеила, когда ему еще два года было. Теперь он плавно перешел Лиле. Тоже уже залезает и сидит. Вообщем, не представляю нашу жизнь без этих двух вещей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, спасибо. я уже решила купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценивает мамины первые булки :)

Ссылки скрыты.

Ничего,вроде съедобно и пойдёт для первого раза.

Каринчик,я эти пекла

Только взяла половину ингридиентов и мака у меня мало было,поэтому ещё и с корицей сделала.+добавляла ванилин чуток в тесто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет мяню)))

утро:каша манная,каша кукурузная,омлет

день суп и перекусы и питье

Правда в последнее время Дианка села на диету,почему то стала в обед очень плохо есть и только в обед,а утром и вечером нормально.

полдник :йргурт,печеньки,творог или пирожок(сейчас сидим уплетаем пирог с клубникой вместе ,такая вкуснятина))))

ужин :каша овсяная с разными вариациями фруктов

Дианке ничего не блендерю,питаемся с общего стола

суп из общей кастрюли)))

 

Девы пирожки,налетайте :grin:

Ссылки скрыты.

а это мои новые ноготочки,в субботу празднуем юбилей папы-70 лет)))

Мож у кого-нибудь есть в закромах стихотворение дедушке от внука,кот за душу берет

NeoNatura, булки в пол Даны))))

а чо грустная такая)))

мы примерно как вы выглядим-синяк под глазом и губа разбитая :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давать, идти в суд. Я вот с мужем принципиально за попадание в сад не буду платить, муж сказал, судиться будем, если что. Или придем с мечеными деньгами... :spiteful: Зато попробуем переломить систему.

слушай надо наших мужиков свести, мой такого же мнения :drinks: и вообще мой за справедливость и против нашей нынешней власти, но уезжать из России никогда не хотел, как я и

 

А все подгузы труселями носят уже?

мы не носим, ибо дорого. мы пока из 5 памперов не выросли, но дома постоянно в непромокашках

 

наше меню утром каша - 7 злаков/ омлет, обед - всегда суп ( мясной или рыбный), полдник творог/ кефир/ йогурт + печенька + фрукты, вот с ужином сложнее- чаще каша- гречка, пшенка, рис,/ или овощи на ночь смесь 120мл.

 

Грысь про пописы, подсчитать не могу, ибо почти никогда не могу поймать на горшок - все в штаны, даже периодичности нет в пописах, может выдуть утром станан воды/ сока и сходить примерно через час, а может и сразу сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у тебя овощи не есть, наш ягоды :pardon:

NeoNatura, спасибо :Hello:

Даночке судя по всему понравились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, NeoNatura, аппетитно :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Оль, жареные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, какие пирожки, рецептик в студию! а Лучше в Личку кинь мне, а то вся в сборах, скоро поедем, может и не успею почитать в общей темке

ноготочки класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...