Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, стоит наклонившись сина сина :grin: и ковыряется там

 

, не похоже, nxj 11 лет не практиковала , или у тебя память хорошая)))

гугль.точка.ком :rotfl:

 

Я работаю над этой проблемой уже 3 месяца

я бы континиус втулила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, гугль часто не совсем верно ставит времена и переводит, особенно если касается предложений, слова отдельные норм переводит, а вот с предложениями фигня иногда переводится...... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, present continuous - это обычное время ж...и вобще или я так плохо грамматику в России знала, или так учили, но когда я российскую грамматику с учебника голицынского (наша библия в школе была с 5 класса) на курсе IELTS использовала преподавательница сказала - ты чего так мудришь, все ж намного проще, это как-то за пару недель стало просто и ясно, хотя ничего не делала я на этих курсах, скорее просто выбивала лишнюю информацию из головы, особенно в плане сложных предложений - нету их в английском :rolleyes: в письменном так вобще сказали быть проще...ielts через 2 месяц сдала на 6.5 (reading и listening 7)

 

я, кстати, щас тоже английским занимаюсь :D ищу родителям самые необходимые слова для повседневной жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, муж мой грит

 

I have been working....... и хоть ты тресни :D

 

Фигня ваш инглиш,я вот на датском пишу резюме

кто мне поможет :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот до австралии я бы тоже так сказала как твой муж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну вот муж говорит - презент пефект континиус)))

Sydney, Ксюш, и я сейчас как раз по Голицынскому занимаюсь :lol: :lol: :lol: Хотя мы там только упражнения берем, и моя подружка с которой занимаюсь, говорит не парься, все эти сложные времена очень редко используются))) я континиус то знаю, это время простое, но перфекты, да еще презент пефект континиус и иже с ними все карты мне путают :D

слушай, ты молодец с IELTS , хорошо сдала!

там в заданиях грамматика сложная - времена например часто встречались или там проще в этом отношении?

 

еще меня убивают согласования времен, у них нельзя сказать в одном предложении будущее и прошедшее, точнее можно, но глаголы будут стоять в последовательных временах... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это просто простое время вроде I'm working.... или нет?

 

ваще в институте нам говорили что в разговорном языке они вообще эти времена сложные не используют... у нас был факультатив который преподавала американка, которая по русски знала только здрати-досвидания-спасибо... в ее речи таких сложных предложений не было... но я всегда думала что это она облегчает для нашего понимания свою речь... однажды я услышала как она с сестрой из америки разговаривала по телефону.... то ж самое все просто быстро и половина слов глотается :lol:

 

в гугле я смотрю слова обычно, потому что перевод предложений там корявый корявый.... а еще у меня есть любимый словарь :lol: затертый до дыр и я в нем легко ориентируюсь.... а слов я помню много, как произносятся :lol: а как пишутся фигу.... пока ту твою фразу писала 3 раза слова искала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, конечно, мы ж тоже когда говорим половину слов глотаем и говорим простыми предложениями) Но я думаю, теорию все-таки знать надо, и времена тоже, тем боле вдруг в тесте попадутся?а в разговорной речи буду как можно проще подбирать предложения, главное говорить уверенно, типа я ваще инглиш на ура знаю :lol:

 

" я уже три раза говорил тебе, что нужно переписать упражнение" -вот какое это время?мой мозг щас взорвется :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, I have been working - здесь точно перфект континиус :D , а в пред.предложении already нельзя, с отрицанием употребляется yet, он ставится в конец :) Голицынского тоже люблю :grin: У меня, кстати, есть диск по грамматике Голицынского, там впечатывать нужно вариант, а потом тебя поправляют, если что не так. Вроде с торрентс скачивала. Если надо, поищу ссылку, когда вернусь в город.

 

Сапфира, Роме выздоровления :giverose: У нас тоже дубак, всего +15, Стас пока ТТТ держится, гоняет на велосипеде, нашел тут себе новых друзей, приезжает только есть и спать :lol:

 

Каринчику здоровья :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,я с английским даже и заморачиваться не хочу...Поняла,что гиблое это для меня дело... :lol:

Дана сейчас устроила 15-тиминутный истерикон. :blink: Из-за ничего.Даже свои любимые щи,после которых тарелку вылизывает,только половину съела...

Такое бывает только когда зубы...проверила-клыки нижние лезут,оба просвечивают...Ждём-с, на недельке прорежутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а вот тут не знаю... мой мозг про это даже думать отказывается :lol:

 

а еще мне сейчас пришла в голову мысль... что фразу про письма я легко составила потому что просто я ее говорила и как-то с ней работала...может в темах где встречалась... а чуть что не знакомое и надо хорошо подумать и все я в тупике :lol:

 

alozwet, хорошо тебе... а мы сеня дома так у них обоих беси жуть и Рому поесть хрен заставишь... :lol: мой бы бегал с утра до вечера так тоже может есть бы хоть прибегал.... а то ему то ему это а он все не хочет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спец пришел и все сказал :)

 

У меня сестра на ин яз у нас поступила на бесплатное с красным дипломом прошла :dance:

основной английский, второстепенные немецкий, испанский, итальянский и латынь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я латынь учила

а как стихи на лытани звучат.мммммммммм закачаться :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

 

 

мужу моему почти пятерка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот сестра свое мнение тебе написала

1, We haven`t been gettinng any letters from her for a long time. Been потому что не получали писем в течении нескольких дней или времени. Present Perfect Continuous

2. I`ve been trying to solve this problem for three month already. Or I`ve been working on this problem for three month already. Present Perfect Continuous, потому что он ещё работает над проблемой, результата нет, действие не закончено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи хи позвонили мне с курсов.в субботу начинаю инглиш. 5 часов, 6ть суббот. правда уровнем ошиблась, заказала один, они на другой перекинули

 

натура,мой псих вчера ныл долг и нудно,пока сисю не дала,уже перед сном.. дала, выела,и побежала дальше, как рукой сняло :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, воо, видишь англичане говорят сложнее время использовать, про что я и говорила))

 

но я щас скажу самое главное - меньше грамматики учи, когда будешь говорить постоянно, она сама собой наладится, а вот словарный запас - это основное, учи слова - как можно больше и на более разнообразные темы, плюс говори и слушай (фильмы на английском смотри), а грамматика - базу знаешь, а остальное со временем прийдет...если я приехала уже с хорошим английским, который как раз таки упрощали в плане построения предложений (сложносочиненные и сложноподчиненные говорили использовать крайне редко, а в школе без них балл снижали, сочетание времен - чаще всего используется past continuous, предложений на 2-3 строчки в английском просто не существуют), то многие приезжали с почти нулевым и через год сдавали английский так же как и я через 2 месяца подготовки именно к самому академическому ielts, чтобы в универ поступить...

 

нас в школе правильно учили: грамматику мы учили только до 5 класса, потом голицынский доставали раз в четверть или перед экзаменом, мы каждый год сдавали их, причем очень похожие по схеме на ielts или toefl, только нам прибавляли тест по грамматике...остальное время мы говорили, обсуждали различные темы, увеличивая словарный запас на данную тему, у нас американцы приезжали, одна у нашего класса год преподавала все уроки, а еще год по одному часу в неделю (у нас 6 часов было в неделю английского)...мы очень много говорили и ведь это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, выздоровления Ромке!

Эврика, начиталась про твои занятия и меня начинает совесть заедать, чтобы я инглиш учила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а ты вроде говорила, что сестра поступила куда-то там в Лондон?

nastik, давай учи, в компании веселее :D а ты с какой целью учить хочешь?

Sydney, мне подружка, которая сейчас репетитор, говорит то же самое что и ты. Только говорить учить даже не слова, а фразы, устойчивые выражения...и много читать, много слушать и стараться говорить....Смотреть телевидение на англ и радио слушать, пусть сначала ничего непонятно, но через какое-то время будет смысл понятен, а потом уже и весь текст будет понятен....

NeoNatura, я начинаю думать, что я тоже к языкам не способна :glare: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, накачай фильмов на английском с субтитрами и смотри-смотри-смотри

 

просто заучивать - не дело, надо использовать, слышать в фильмах-программах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, но парень ее тут решил первое образование получить, а потом туда, она одна не захотела, осталась с ним тут учиться

Sydney, + мильйон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, Ната подарок сделала вчера уснула в 21-30, встала в 8-50! и то папа подошел, а она лежит молча с открытыми глазами, ночьб вставала всего 2 раза :yahoo: причем 1й в 5 утра сама попила смесь, что с вечера не выпила и бутылку на пол бросила, а в 7 я ей чайка дала.

На занятиях, хоть и 3й раз, а вела себя как 1й, выполнила 2 упражнения, остальное время истерила, а я блин, абонемент купила :rolleyes:

 

Kаринчик, ну объявилась )))

аппендикс значит отвергли?

 

NeoNatura, а мы сегодня навзничь на улице опять упали, руки не подставила.. кровищи изо рта.. брр, бежала за голубями с куском хлеба

 

Эврика, про времена я опоздала, согласна с Алевтиной и Ксенией

 

Margon, "Годеамус игитур, ювенес дум сумус..."

чет кроме песни по-лат. ниче не знаю, рассказывай стихи нам, просвещай

 

блин, щас как склоните меня, опять начну инглиш учить и о френче мечтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я запарилась, в Греции на Родосе кто был? Выбором отеля умучилась. :doh: Ваще первый раз с мужем вот так сами отдохнуть планируем в сентябре, страшно завезти его в какую-нить дыру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

а мы сегодня навзничь на улице опять упали, руки не подставила.. кровищи изо рта.. брр, бежала за голубями с куском хлеба
у нас все раны из-за этих придурошных голубей! :rant: Они ещё наглые такие,зажравшиеся,она бежит на них-они не улетают даже,преспокойно жрать продолжают!!! Последние 2 раза падала,об голубей спотыкнулась :Crazy: :lol: Я уже пытаюсь не возить её в тот парк пока...

 

 

Латынь...Memento mori :spiteful:

 

Эврика

я начинаю думать, что я тоже к языкам не способна
оййййй,ладно тебе,прибедняться-то! :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к утру очухалась после отравления, после уколов и ванны послеобеденных со спиной полегчало, я рада стараться наготовила всего всем, сейчас лежу опять пластом..ремня мне надо, рем-ня!

Agape, да, ты получила смс от меня с новым номером?

бедная Натуся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, моментально в :D море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...