Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

народ , правда где все??????? :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нет никого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

Мы гуляли, были на старой квартире, ходили по магазинам и были в гостях у свекров

муж мой довольный как слон, что с Артёмом можно ходить за ручку, перестал вырываться и отказываться. Сказал так бывает возьмет, что через полчаса палец синий у мужа :D

Kаринчик, не, мы не пухлые, мы высокие и просто тяжелые :D

у вас нормальное соотношение веса и роста, не загоняйся! :friends:

Эврика, Мы тоже по тебе скучаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, вы молодцы, поправляйтесь!

все же дети и взрослые по-разному этой бякой болеют и чем старше реб, тем тоже лучше переносит

Kаринчик, я тоже оба раза хотела бы летом )) но вот как провидение распорядилось

vladlenaglam, спасибо, не паникуй, сейчас лето и жара

 

девочки, на сайте временно ссылки не размещаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну мы так пока с мужем решили, если до декабря включительно не выходит заБ, то делаем перерыв, едем отдыхать, а потом уже как получится :pardon:

расскажи мне лучше о своих чувствах, о ком больше думаешь, о Нате или будущем малышике? Какие ощущения по отношению к Нате, нет чувства предательства или что-то в этом роде :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Вы еще не забыли нас с Амелюнчиком? :friends:

 

Дальше многа букаф :)

Третий день вас местами читаю, все дела встали, не оторваться. Специально ведь не открывала форум, знала что затянет))) Очень по вам соскучилась!

Люба, поздравляю с Б!!! Только что узнала! Анжелику тоже поздравляю, но про нее знала уже ;) Всем нашим беременюшкам здоровья и легкой Б! А Светик по-моему уже вот-вот родить должна, в августе ПДР вроде, может уже родила?

У меня первый цикл М прошел, хотя я уж думала не будет, пока ГВ не закончим, а мы все еще вовсю сосем. И мне как раз перед М очень захотелось вторую лялечку! Не знаю, что было причиной, а что следствием - то ли гормональная перестройка пошла и настроила мозг, то ли очень захотела мозгом (сердцем и душой :give_heart: ) и организм настроился на деторождение :) Не, хотела-то я и раньше, но чувствовала, что физические силы еще не восстановились, а тут и в весе начала прибавлять и жор жуткий, уж было подумала что уже Б, а тут М пришли, даже немного расстроилась... А тут еще на наши беременные линеечки насмотрелась... Тоже хочу! :)Но все-таки к планированию собираемся приступить в следующем году только. Сейчас у мужа на работе творится фиг поймешь что, рабочие бастуют, инженеров и менеджеров в любой момент могут отправить их замещать, моего тоже собираются отправлять, неизвестно на сколько, может и мы с ним поедем, только неизвестно куда, может в НЙ, а может в глушь куда-нибудь... Эту неделю работал 6 дней по 12 часов! Жесть..

 

В июне мы съездили в Россию, в трех городах побывали, навестили родственников, с друзьями повидались. Бабушки отпускали нас погулять самостоятельно, но так непривычно было куда-то ходить одной, без Амельки.. У нее тоже столько встреч было и впечатлений новых! Быстро со всеми сходилась,т.к. русскоговорящие для нее все свои люди))) Сестру я замуж выдала, в Устюге на даче своей любимой побывала – по ней из мест больше всего соскучилась. Амелька там бегает зовет меня «мама, мама», а я даже не реагирую, т.к. моя мама рядом, думаю, что это она ее зовет, типо это моя младшая сестричка – в детство я совсем там короче впала))) Но так беззаботно отдохнуть там, как когда-то в детстве, конечно не получилось, постоянно какие-то поездки, встречи... Вообще устали за этот месяц «отдыха»)) Перелет тожедовольно тяжело для нас прошел, сутки без сна, с двумя пересадками, с ребенком либо спящим на руках, либо носящимся по салону самолета или аэропорту, как ураган, так что в следующий раз не скоро в Россию соберемся... Да плюс еще к разнице во времени привыкали почти неделю...

 

Как вы-то все поживаете? Все детки мне как родные, про всех хочется побольше узнать про успехи в развитии! Пока не запретили ссылки, успела увидеть Лизу, Ярика и Вик Ирины и Кати)) Так все подросли, немного изенились! Амелька тоже повзрослела, такая деловая, самостоятельная стала! Так интересно за ней наблюдать, перлы такие постоянно выдает!))

Раз смотрю тут на форуме затишье, читать не много, может у пристствующих найдется время ответить на небольшой опросик, чтоб быть в курсе дел, т.к. перечитать мне не реально...

1.Как у вас с ГВ? Смотрю, не все еще закончили? Как закончили те, у кого очень сисечные были дети? Как укладываете сейчас спать?Когда собираетесь завязывать те, кто еще кормит? Как часто кормите сейчас?

2.Какие успехи с горшком?

3.Кушают ли сами или еще чаще кормите с ложечки?

4.Как говорят ваши детки?

5.Какие еще умения? Предпочтения в играх и времяпровождении?

6.Чем еще детки радуют? Какие-то может интересные моменты вспомнятся?

 

Отвечу сама, если кому интересно :)

1. Титю мы очень любим)) Укладываемся только на груди и ночью несколько раз просыпается с плачем - только титя и спасает. Днем когда пытается на меня напасть, прикрываю грудь руками поверх футболки и говорю, что тити убежали, предлагаю поискать, ползаем по всей комнате ищем – такая ржака :lol: В процессе этого забывает, что хотела пососать,заигрывается чем-нибудь. Но на дневной сон тоже только на груди засыпает. Хотела начать отучение после приезда из России и адаптации, но сейчас с этой забастовкой просто нереально мужу, работая по 12 часов еще и ночами не высыпаться... Все жду, что откажется сама, но до школы кормить не хочется  Хотелось бы до НГ завершить ГВ и перевести спать в свою комнату, тогда уж и планированием можно заниматься.

 

2. Мы только первую неделю без памперса дома бегаем. Но в горшок попадания единичные, только когда рядом со мной зажурчит, хватаю и сажаю на горшок, тогда заканчивает в горшок, а когда просто так пытаюсь посадить – тут же вскакивает с комментарием – «всё»))) Вообще завершение любого процесса у нас этим «все» сопровождается. Но в случае горшка вовсе не является подтверждением удачного исхода дела))) Но если спросить, куда надо писать,отвечает «го» - в горшок,все прекрасно знает, но еще не сформировалось понятие «ХОЧУ писать», поэтому не просится и сама не садится. Как думаете, отступиться пока с горшком? Пока сама не начнет садиться/проситься? Сейчас хоть когда в памперсе, сообщает, когда покакает: «какА, какА». ..

 

3. Настойчиво отбирает у меня ложку,пытается есть сама, особенно кашу и даже иногда уже получается зачерпывать, но в рот все равно не попадает,т.к. переворачивает на подходе ко рту. Ест вообще плохо. Утром зачастую «съеп» и «сик» (хлеб и сыр) выпрашивает вместо каши, в обед пару ложек супа съест, в ужин горошинки повыбирает из овощного рагу, котлетку может съесть, но мне кажется, что ест очень мало, наверное молоком добирает недостающее, т.к. энергии хватает носиться целый день. Ягоды любит (чернику, клубнику, вишню) и арбуз. Творог так и не ест, СБ сыр может есть сейчас, реакции вроде нет,ТТТ. Молоко коровье тоже уже пробуем понемногу, но чаще соевое или миндальное даю.

 

4. Говорит очень много. Как только в год начала говорит первые слова,так из обихода практически сразу исчез детский лепет, все стала пытаться говорить человеческими словами. Чаще по первому либо ударному слогу называет. Односложно, преложениями связными пока не говорит. Сегодня вот «пока, баба» сказала впервые)) Хотя понять можно иногда целую фразу: «и заа, и бее аа-аа-а»(и зайчики, и белочки спят). Смешно говорит некоторые слова, например, плафон у нее «фуфонь», тараканище – каканя  Пить просит «пи-пи», здесь все думают, что это она писать просится))) Животных очень много разных знает, называет по названию или по издаваемым звукам. Части тела называет: «гуа» - глаза, «ноо» - и носик, и нога,и носок, «воо» - волосы. Ну и все в таком духе. Карандаш говорит прикольно, я даже не сразу поняла,что это она просит – «куауауа». Многие буквы не произносит еще вообще, у вас также?

 

5. Рисовать наконец-то начала, ну в смысле водить карандашом по бумаге (или полу ), а то все никак не понимала. Купили стол-мольберт. Но на нем лишь чиркнет пару линий, а больше карандаши в руках по всему дому таскает. Делает наш мир ярче: уже раскрашены пол, ковер, диваны и игрушки :grin: В кукол играет – кормит(ням-ням-ням), поит из бутылочки, спать укладывает (аа-аа-а), сажает на горшок ( пись-пись), катает на коляске, лошадке. Такая уже большая девочка! :give_heart: Любит «гуя» (гулять), кататься с «гоо»и «какей» (качель). Дома носится по домику-тенту с тоннелями, котов за хвосты таскает и кусает, прыгает по диванам и залезает везде, куда можно залезть, командует себе «сиди» - садится там))) Но любимое занятие – это все так же чтение. Только проснулась, сразу можно услышать: «титать» и целый день таскает книжки. Сейчас хоть тексты по немногу слушать стала. Но так же и картинки любит посмотреть, пришлось достать убранную по началу до более взрослого возраста детскую энциклопедию о животных. Знает в том числе и редких всяких типа тапира, колибри (хорошо произносит - «коибьи»), каракатицы и др. Не устаю удивляться!

 

6. Начала сама говорить «люблю» на вопрос, любишь ли маму, папу и др. И сейчас любые объятия/поцелуи, наши с мужем в том числе, так комментирует. Мы умиляемся)) Танцевать начинает, как только музыку услышит, причем в зависимости от музыки, либо приседает, крутя попой, либо кружится. А еще настоящая девочка растет – наряжаться любит, просит одеть новое платье)) Косюльку маленькую тоненькую как у китайца уже можно заплести из нижних волос)) Я балдю :give_heart:

 

Ну вот так, В КРАТЦЕ :) , я рассказала о нас.

Писать регулярно не обещаю, но постараюсь снова хотя бы из кустов вас читать! Ответы по опросу почитаю обязательно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, и все,привет! :wave:

Yuссa, отвечаю:

1.Мы на ГВ ещё.Сейчас отравление было,стала есть чаще,а так только на ночь и утром ели.Всю ночь спим без просыпов с 10 вечера до 6 утра,а там с сисей до 7-8 спим ещё...Заканчивать и не знаю как...В октябре выхожу на работу в дежурства,там может и закончим постепенно...

2.С горшком-ходим после сна,и когда посажу,если подловим...А так в пампере весь день.

3.3-й день ест сама ложкой 2/3,а 1/3 я докармливаю уже :) только кашу не очень молочную,на воде ест сама.

4.Ещё НИЧЕГО не говорим. :glare: нас понимаем :)

5.6.что-то нечем особо похвалиться.Рисует каля-маля,мелки по всему дому.Играть больше всего любит с матрёшкой.Пока разбирает только всю. :) а собирать лень :lol: читать не любит,сразу начинает отбирать книгу и мять страницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, приветик!

все про вас пчрошитала, молодцы!

Мужу удачи на работе, держу кулаки, чтоб никуда в глушь не отправили!

Амелюнчик имнишка, радует маму с папой!

1 -

2. Никаких, даже не высаживаю, полностью в памперах :)

3. Сам кушает, но грязно, кормлю дома сама, моя психика не готова еще :D У свекров, где за ним "7нянек" бегают, вытирают, убирают и где ему все дозволено, ест сам и вилкой и ложкой, мне там убирать не приходится, поэтому даю волю и он этим пользуется во всю :lol:

4. Говорит на своем, из понятных слов, мама, папа, кися, кока(кошка), кака, ам-ам, ням, дысь (бум), ась (раз), двать (два), дай, отдай, на, не, , Тать( Артём - отвечает на вопрос как его зовут).

5. Любит рисовать каляки маляки, знает где лежит его альбом и карандаши, сам просится в свой стул, любим мультики - машу и медведя, лунтика, смешариков, игрушки - машинки, все, что за веревочку надо возить, на большой своей машине гоняет по квартире, и вот 2й день замечаю начал интересовать его куб деревянный, перебирает счеты, кубики, сидит минут 15, еще любит свой ящик музыкальный с инструментами, гайки покрутить, гвоздики позабивать и посверлить :D Одним словом всем играет как-то.

Очень игрушки мягкие любит, ходит с ними везде, на улицу не выходит без них, выберет одну и в обнимочку гуляет, и на машине сажает впереди себя и катает

Из умений любит порядок. Я забуду, например, убрать в ящик порошок жидкий, он если увидит, поствит на место, все знает где лежит, стоит, копирует все действия, помогает посудомойку разбирать, его работа ложки-вилки, он знает в каком ящике они лежат, берет из машины и несет в ящик, кладет все скопом конечно, но сам факт. Когда я в стиралку вещи загружаю, он открывает ящик, берет емкость какую-то, поднимает ее туда куда я порошок заливаю, и делает как буд-то наливает тоже туда..ну много таких моментов..

7. Радует постоянно, все чаще своей сообразительностью, очень люблю наблюдать за реакцией на определенные вещи, мимикой и вообще за поведением :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Yuссa,

1. ГВ закончили 3 мес.назад, спим теперь спокойно всю ночь, очень хорошо кушаем утром.

2. После сна садится, если посадить, пописает. В посл.время больше отказывается, дома ходим в трусах-непромокашках, гулять в подгузах, спим в непромокашках и не писаемся всю ночь :pardon:

3. Может съесть сама где-то 1/3 порции, дальше кормлю. Ест сама то, что положено кусочками, но естественно руками.

4. Говорит немного, но по делу, типа "на" - это если надо чего-то ей дать. Предметы некоторые называет: кука (кукла), всех дома называет, в том числе и кошку зовет "Леська".

5. Самое главное умение сейчас - это залезть повыше, лезет вовсюда: на подоконники, столы, полки даже. Умеет подниматься и спускаться по ступенькам, быстро бегает, танцует под музыку. Очень любит музыкальные игрушки и книжки (так, все запомнили - кто-то из вас мой даритель :lol: ), еще любит катать всякие машины, их у нас великое множество, вот и гоняет туда сюда с большими и маленькими.

6. Самое запоминающееся из летних впечатлений - это Лиля, бесстрашно заходящая в воду, а самое смешное: друзья давали детям играть в машине, они там и рулили, и сигналили. Моя приспособилась тоже рулить, а потом научилась брызгать водой на лобовое стекло и включать дворники :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Yuссa,

 

1. ГВ ближе к году завершили...

 

2. на горшок пару раз пробовала садить, он ругается так смешно и потом его попинывает...поэтому пока не сажу, да и книжек почитала по этому поводу, там написано что не стоит начинать если ребенок с дневного сна с мокрым памперсом просыпается, он физически еще точно не готов...а ночью так мы вобще насквозь памперс прописываем...

 

3. ел какое-то время сам, а щас даже кусочки сам есть брезгует :D жесть, ребенок в папу, такой брезгливый...замарается если пока кормлю, то все - вытирай мама скорее...пару ложек сам съедает, а потом мне отдает ложку, а если пытаюсь ему ее в руку вставить, он рот скорее на ложку направляет, а руку за спину прячет)))

 

4. говорит немного...но не первые слога, а слова из двух слогов чаще...типо гога (гоша), пока, деда, баба, мама, кака, кар-кар (на ворон так показывает), мням-мням или ам-ам, дай и нана (почему-то нана это типо нет), иногда говорит абака (собака)...в остальном я не понимаю что он говорит...

 

5. рисуем мы немного, на улице пока только даю карандаши и краски пальчиковые (но их принцип он вобще не понимает, не рисует почти), карандашами раза 3-4 черканет и убегает...нам ничегошеньки кроме машин не надо, играет ТОЛЬКО машинами, маленькими-большими, но машинками...хит сезона - модельки, но они правда не живут долго, качество у них Г))

 

6. радует многим))) но самое смешное это я говорю Тиме...идем кушать, Тима берет несколько машин, составляет их на стол и пытается залезть, сажу, а он берет слюнявчик и пытается одеть...но смешно мне с самого момента, когда машины начинает собирать и ровненько в рядок на столе составлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно про деток почитать :giverose:

У нас сегодня +25 в тени, на солнце :cool: , поедем на море гулять :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, привет!

1. Мы еще на ГВ

2.На горшке можем посидеть 30 сек и все ходим в подгузе на улице и когда спим, днем дома снимаю и начению приуать к горшку

3.Кушаем с ложки, сама пытается, но больше балуется

4.Говорит много слов уже, последнее новое слово каляка (коляска)

5.Один раз получилось подпрыгнуть и отораться от земли, висит на турнике 10 сек? Любит разнообразие и коляску покатать и с корки побегать и вещи поперекладывать и в песке копаться?

6.Радует меня постоянно, стала драться периодически и я говорю нельзя маме больно так сразу обнимает и целует меня

 

А мы так хорошо на свадьбу сходили, Ксю просто прелесть и за столом посидела и ходила гуляла, не капризничала, потом заснула у меня на руках без сиси я удивилась это первый раз, жалко только фитик мы свой не взяли и Ксю не согласилась платье одеть, а так все супер.

 

Сейчас сижу голова болит хочу спать, вроде и спала ночью нормально, видимо усталость уже накопилась и организм сам отключается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, аа, так у вас соска еще, а у нас вот бутылка сосат.рефлекс восполняет :)

Kаринчик, ты чего сама себе пишешь :) это Наташе наверное )))

как я писала в начале Б первое, что я почувствовала - это чувство предательства к Нате, сейчас все поутихло и скорее наоборот, о пузе подумать особо некогда, все время с Натой провожу и тискаю и говорю, что моя самая любимая, скоро так сказать нельзя будет, вообще боюсь ее ревности, она сейчас стоит мне просто к другому ре обратиться, поиграть с ним, все - мычит и отпихивает, что же дальше будет...

вчера узнала, что моя близкая подруга Б! сейчас в кафе пойдем, обсудим вопрос ))) я ей тоже призналась в ответ

Yuссa, привет, спасибо большое!

хорошо вы съездили!

1.Как у вас с ГВ? Смотрю, не все еще закончили? Как закончили те, у кого очень сисечные были дети? Как укладываете сейчас спать?Когда собираетесь завязывать те, кто еще кормит? Как часто кормите сейчас?

я уже 3 недели как завершила ГВ, грудь до сих пор чувствует и хочет сосать

заканчивала я очень постепенно после года стала уменьшать кол-во кормлений, засыпаем чаще с бутылкой, если сильно умаялись - без

2.Какие успехи с горшком? сгоршком атас, 1 месяц даже вообще не сажала, так как она его уже боялась, и сейчас сделает где угодно, но не на горшок, причем видно - терпит, сноги на ногу переступает, но только на горшок - убегает

3.Кушают ли сами или еще чаще кормите с ложечки? сначала ела, но я думала, что пока помогать буду, так теперь все - фигушки - кормите, и не пьет из чашки и дае из поильника, трубочки, только из бутылки, единственно я отобрала у нее любимую с 1 дыркой, пьет из авент 3 капли

Едим недели 2 за взрослым кухонным столом, сидя на 2 подушках - и то легче, не тягать и складывать-раскладывать стул 4 раза в день

4.Как говорят ваши детки? мы говорим первые слоги, но гласные чаще заменяем на "а", несколько месяцев четко говорим только пока-мама-папа

5.Какие еще умения? Предпочтения в играх и времяпровождении?

складывать-раскладывать предметы-игрушки, рвать и собирать пластилин, рисовать все чем угодно и иногда в неположенных местах

обожает технику как реальную, так и виртуальную - машины, самолеты-пароходы и т.п.

6.Чем еще детки радуют? Какие-то может интересные моменты вспомнятся?

ходим теперь на курсы Здоровый малыш - физ.упражнения, сопровождающиеся стихами, песнями и множеством интересных предметов и конечно общение с до.детьми

да и на улице мы на турниках-кольцах тоже висим по неск-ко секунд

 

nastik, молодцы, что отдохнули :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, понятно..)

nastik, с хорошим времяпровождением на свадьбе, Ксю умничка!

а ты давай отдыхай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, Ната ногами и коленями от борта уже отпихивается, еще немного и перевесится думаю :scratch: страшно

я думала к зиме только двухярусную ей купить в комнату

и кстати, интересно, влезет на такую борт специальный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в кроватке перевесится? А опустить если матрас, точнее то, на чем матрас лежит и полностью борт поднять? :scratch:

с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Kаринчик, спасибо девочки!

 

Недавно взвесила Ксю, мы 11300 и ок. 85 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсти!!

Юля с приездом!!!! :) Вот, ты наверно мне посочувствуешь про дорогу, мы 13 сентября летим в Крым, тоже две пересадки, и на машине часа два. Давай теперь фотки, хвастай, как отдыхали, как выросли :)

1 У нас ее уже давно нет, никогда с ней не засыпали. Укладывает папа, постоит возле нее минут 10, потом потихоньку уходит. Сегодня сама песни себе пела, пела, и вроде сейчас уже спит.

2 В горшок писает после сна, перед сном редко. В течении дня и ночь в дайперсе. Перед тем, как какать говорит "кака", но чтоб усадить ее туда покакать ни в какую. Несколько раз пробовала, сидела с ней по полчаса, потом как только одену штаны сразу наваляет.

3 Сама не кушает, может пару ложек полупустых донести, потом играть начинает, размазывает по себе по столу, мои нервы не выдерживают, кормлю сама. Пьет и со стакана, и с обычной бутылки взрослой, и с трубочки... лишь бы пить дали))))

4 Говорит много, вперемешку со своим трепом вставляет человеческие слова, можно понять, что и о чем)))) (шу,тапки, хат, шапка, белка, абака(собака), Лена, Иза(лиза), кам, пшли, вниз, каша, ам ням, качели, качать, мама, папа, баба, деда, муся, все, еще, дай, на, пить, чай, все сразу и не вспомню). Повторять пытаетса практически все, что попросишь, если не получается, говорит "ета".Было несколько коронных фраз "давай поцелую", "все муся кам", "папа кашу машу ням" (или что то в етом роде). Зверюшек всех называет, или как они зовутся, или как они звуки издают.

5 Умения, что нибудь натворить, куда-нибудь залезть да повыше. Стулья за собой таскает, и потом на них встает, чтоб залезать куда хочется. Коляски, машинки сажает в них кукол, игрухи мягкие, катает их. Фигурки в сотер собирать, но не долго. И "читать" книжки любимое дело сейчас, я слово "читать" уже слышать не могу. Как просыпаетса, спускается вниз и бегом с криками "читать" бросается к книжкам. Потихоньку уже рассказывает, что на каждой страничке. Есть у нас стишки Барто, про "бычка" обьясняет "тычок топ топ бач", про "зайку", "зяка кап кап", ну и т.д. Любит с детками играть. Рисовать тоже нравится каляки маляки. Вчера у старших девочек отобрала мелки на улице, уселась и расписывала во всю))))

А вообще у нее шило в одном месте. Просто ходить мы не можем, мы бежим. Вчера на площадке, одна итальянская бабушка уже не выдержала, и просто в голос стала ржать, как мой муж за Аришей бегал. Она сразу везде и на всех горках, качелях, качалках одновременно. Берет самые крутые препятствия, куда детки старше нее не могут залезть. Надо будет заснять этот марафон.

 

 

Мы сегодня с мужем совсем молодцы наготовили на целую неделю))))) холодный суп из кефира, голубцы, пирожки с картошкой, и капустой. ЗАвтра буду абжирацца!

Алевтина с линеечкой! :) Красииивааа! :)

Владлена Ариша весит ровно 9800, рост не больше 80.....

ЛЮба, а совсем низко не опускается?.. Может ей, как Лизе Маргошиной уже низкую кровать?

Девочки, тошнотики мои не проходят,рвет.... начала пить таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, на узяшках была?

 

какая Ариша молодец! Так болтает уже)) умничка)) а говорят что в билингвал среде дети позже говорить начинают))

 

 

 

а про пить не ответила смотрю - пьет из всего, но чаще даю авентовский поильник для деток с года, а то иначе он то попьет, но потом можно неуспеть забрать и он все помоет заодно :D а вот пьет только воду или чай сладких снов какой-то...никакие соки и так далее пить ни за что не будет, ну я и рада)) вода намного лучше сока...

читаем мы перед сном минут 10, а так просто читать он любит только сам книжки где животные звуки издают (му-му, гав-гав и так далее)

 

Agape, у нас тут у родителей можга стандартная с маятником...у нее 3 уровня высоты, мы на самый-самый нижний сделали, с него вобще нереально вылезти, но вот всякие итальянские или наши же австралийские повыше будут или точнее стенки пониже....посмотри, может у вас там внизу еще дырочки есть? у меня папа их не заметил сначала... или прутики вынимаются, чтобы не думала вылазить через верх?

мы по приезду будем вот такую покупать, она недорогая, но до переезда в дом хватит как раз) правда дом пока тока в планах)

 

2010-06-16-kidkraft.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что не забыли! И за ответы! Очень интересно было про деток почитать! Все такие разные, клевые!

NeoNatura, поправляйтесь окончательно! Здорово как спите всю ночь,ТТТ на вас! Амели сейчас наоборот ночью дольше стала сосать и чаще просыпатся, я не высыпаюсь совсем... Заканчивать тоже не представляю как... Была удивлена, что Дана ничего не говорит еще, но ничего, скоро разболтается ;)

Kаринчик, спасибо за кулачки! какой Артемка помощник уже у тебя! :good: И повторюшка маленький, Амелька еще не сильно нас копирует. На вопрос как зовут тоже отвечает. Говорит "Ме" или "Аме" :) Мягкие игрухи тоже любит, прижимается к ним, танцует с ними в обнимочку, все умиляются :give_heart:

alozwet, мы тоже вместо дай "на" говорим, слово "дай" в полном игноре)))Оказывается мы не одни такие, а то все слышу, у детей слово "дай" чуть ли не первое))

Sydney, Тимка мальчик-мальчик такой, весь в машинках))) Прикольно машины составляет!))) Амелька зверей и кукол за столом кормит, когда сама не больно-то голодная. А слюнявчик мы как научились снимать месяцев в 10, так и не одеваю больше, бесполезно. А уж чтоб еще и сама одевала.........

nastik, моя тоже если скажу, что больно сделала - обнимает, жалеет. Прыгать не получается, хотя так хочется кенгуру изобразить и кузнечика :grin: Мы на свадьбу к сестре не рискнули малую брать, хотя хотели хотя бы на регистрацию, чтоб пофотать в красивом платье с женихом и невестой красивыми. Платье так и не представилось повода больше надеть((( Фотосессию просто замутить что ли :spiteful:

nastik, Agape, какие у вас спортсменки, на турнике уже висят! Мы еще не пробовали.

Agape, здорово, что на курсы такие совместные ходите! Это именно для Б с детьми? Мы сейчас ходим на чтения книг для детей при комьюнити-центре, так тоже любит с детьми играть, за мальчишками носится :)

Насчет пластилина напомнила, надо будет тоже попробовать дать!

flyingangel, спасибо! о, насчет "читать" ты меня понимаешь! :friends: но я стараюсь не лениться читать, пока просит, потом и не заставишь... Барто мы где-то потеряли книжку, любила тоже. Читаем в основном русские, на англ. злиться начинает, не понимает)) Как вы засыпаете так научить засыпать моя мечта, молодцы! :good: А насчет активности - Ариша всегда электровеником была, сейчас главное, чтоб папа не отставал, а мама побольше отдыхать могла! ;) Тошнотики максимум еще неделю будут, я думаю! Держись, дорогая! :friends: Насчет перелета да, сочувствую... Особенно беременной тебе! На Аришу не берете место? Может будет возможность на свободные места ее уложить!

Sydney, классная кровать!

А фотки через радикал как раньше можно загрузить или как сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, что за таблетки?

Sydney, мой тоже тока воду пьет :pardon:

красивая кроватка)

Yuссa, замутите фотосессию :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: !

Yuссa,

Была удивлена, что Дана ничего не говорит еще, но ничего, скоро разболтается ;)
ага всё неслась вперёд планеты всей,а тут...

Что-то я уже заморачиваться начинаю... :this:

Мы что одни,ТАКИЕ МОЛЧУНЫ???

Я уже и разговаривать с ней постоянно пытаюсь,о всём подряд,что делаю,всё комментирую. :Crazy: а она только "ааа"да "ммм",да "ууу"...слоги тоже толком не произносит.мне кажется раньше больше было :this:

Я знаю,что до 2-х лет можно не парится.Это нормально,все дети разные,но всё-равно в средние показатели не укладываемся и уже напрягаюсь...

Как вы со своими детками занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

Я вот с Марки сижу врача жду-работу прогуливаю))вроде мы и выздоровели уже, но соплей полный нос(((сколько ещё дома сидеть, не знаю...

 

Yuссa Юля привет))Что в контакте давно не пишешь?))

про твои вопросики:

1.Сисичники мы ещё те. без тити не спим, требуем вечером, когда мама с работы приходит. у нас 4 жевательных зуба лезли два месяца, все вместе. капризы постоянные. жалко. тут и прививка и зубы и садик вот...так что отучать и не планировала пока. вот сейчас в садике адаптация..опять же откладываю...

2. Горшок -ФИ! не сидит не минуты. когда какает , прячется под стол или за занавеску, знает, что буду на горшок сажать :pardon: но не признаёт и всё) я не заморачиваюсь)

 

3. Сам кушает, но как свин тогда весь будет))стараюсь кормить только сама, но ужинает сам.макароны с мясом и т.д. то что нельзя размазать по лицу в общем))и то всё раскидывает ))

 

4. Говорим много всякой белеберды на своём , из понятных слов " баба", "деда" , "мама" "папа" "дай" "неть" "паси" (спасибо и головой кивает обязательно))"одай" (отдай) "ты" "на-на" (сися) "би би" машина и колёса. и на своём калаберда всякая))

 

5. Умеем много. каждый день узнаю о новых способностях сына))всё открываем-закрываем. подставляем везде стулья, табуретки и залезаем на все столы/комоды. включаем /выключаем всю технику. кржуимся вокруг себя и вокруг машинки или коня своего, в общем много всего))

 

flyingangel, Анжел ну значит они у нас миниатюрные всё таки))

 

Девочки у меня ещё месячные пошли наконец то))кто то спрашивал помню, про болевые ощущения) у меня впервые в жизни они шли 5 дней всего и совершенно безболезненные :)

 

Всё побежала на работу, сестра пришла с Марки сидеть, вечером загляну :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что вчера было, укладывались почти 3 часа (( а с утра встали в 8-20

мочу поймать не смогла, съездили кровь сдали, сегодня планируем акдс flyingangel, привет, какие таблетки начала пить?

борт совсем низко не опускается, снять можно, покупать кровать на 1.5 года не хочется, тогда уж 2ярусную, чтоб на подольше

 

Sydney, красивая кровать :good:

я попрошу мужа посмотреть, у нас тоже русская ульяна с продол.маятником, изначально шла как 2 уровня

 

Yuссa, наши курсы для женщин после родов, чтобы те видимо в форму пришли :) есть упражнения, которые мне скоро вредно делать будет

Мы наоборот "на" не говорим, точнее несколько раз всего было, а так "да"=дай, попьет бутылку, дает - да и дать - да

 

NeoNatura, Тань как здоровье?

не парься насчет разговоров, мы вот последние дни какой-то прорыв получили, старается повторять. но не все выходит, почему-то полюбила на себя показывать и говорить мама ))) еще делает что-то и говорит таак, таак, видимо меня копирует ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, не парься, все намана, заговорит)

чтоб разговаривак именно - никак, просто сами с ним постоянно разговариваем, все коментируем, если он интересуется,

поправляем его, допустим он что-то требует на своем, мы говорим ему, мол ты говори понятным языком, я хочу сесть в свое кресло или посадите меня, ну как-то так

допустим твоя говорит "аааа", ты понимаешь что она хочет, скажи ей, Даночка, не аааа, а мама дай или что она имеет ввиду.. :)

как ваше с бабушкой здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...