Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем приветы!

 

а я руку потянула правую... сижу забинтованная :grin: печатать не удобно :lol:

 

alozwet, ух ты... линейка класная :good:

 

Афиша, Алиса хорошее имя))))

 

мы трусики либеро 6 еще с мая носим :lol: 5 пузо и ножки передавливала.... сейчас смотрю от 6 то же следы на окорочках оставаться стали :lol:

 

NeoNatura, хорошо что Даночке полегчало! а ты как? и бабушка ваша?

повторяю в стопяисятпятыйрас Рома молчал до 2,5 лет, только все "у" да "ммм" было и диагноз нам рисовали зрр, а потом сразу предложениями заговорил и с тех пор мы мечтаем что б он помолчал хоть 20 минут :lol:

 

vladlenaglam, где не менее 11-то.... Ярик 10500 всего и то в пампере :lol: а Рома у меня в этом возрасте весил 9600 :lol: он в папу комплекцией и очень худенький....а Ярик в меня так покрепче :lol: а раз вы с мужем обе дрищи то чего ты хочешь

 

Эврика, Юлько мы то ж скучаем)))) молодец что хоть иногда вылазишь :giverose:

 

Yuссa, ух привет! Амелька-карамелька молодец, повзрослела :giverose:

гв мы закончили к 1 июня....сначала убрала дневные кормления потом ночное только одно оставила а потом и его просто не дала и все, пару ночей попить воду или чай давала и он перестал потом просыпаться, но спать я его с грудью не укладывала месяцев с 4, ибо помнила как тяжело Рому было отучать от этого

про горшок - терпеть не может...писаем либо над ванной либо в трусы... с утра одеваю пампер пока не покакает, а потом просто в трусиках бегает, к вечеру 4-5-6 трусов в стирке, так что скучать не когда :lol:

бунтует последнюю неделю, сам есть требует...из этого получается атассс, который я тут демонстрировала :rotfl: сейчас приспособилась сначала говорю что горячо и кормлю сама... под конец отдаю ложку и он сам доедает ну или размазывает по тарелки, сам хорошо ест только макароны, правда рукой помогает :lol:

болтает по албански :lol: повторяет слова старается, но использует сам редко, слово фаворит "пока-пока"...всех провожает :lol: еще если что просит говорит "на", на мое "не правильно скажи дай" громко и требовательно кричит "да!"... кошку зовет "мау"... меня еще стал звать смешно "мааааа, ну мааааа"

играет в основном машинами, карандашами чиркает, больше всего любит гоняться за кошкой, на улице любит подбирать и кидать камни

а...еще... он наверно скалолаз будет, только зазеваюсь тащит стул или что может его заменить и лезет на подоконник и пялится на улицу, пальцем тыкает и что-то на своем балаболит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, молодец, Ярик!

где руку потянула?

 

мы тоже кошку прикольно мАу! ))))

а собака ав-ав-ав, а быстро звучит как вава ))) а вчера вечером долго уложить не могли, уже втроем легли на кровать, она папу оседлала и такая у нее интонация приятная паа-па! а потом давай у него на пузе как на мяче скакать, вот мы насмеялись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да коляску дернула не удачно, когда ее вверх набитую продуктами тащила :lol: мне низя в супермаркеты ходить :lol: нахапаю что еле до дома допру :lol:

 

у нас собака "ваф" с прирыкиванием таким :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, flyingangel, спасибо :giverose:

 

А я сегодня по магазинам ходила, без дитев :grin: Старший у бабушки, с Лилей моя мама посидела :) Походила спокойно, не торопясь :grin:

 

Анжелика, я тоже за Лилей на площадке бегом бегаю, иначе никак, или спрыгнет откуда повыше, или в грязь залезет :Crazy:

 

Agape, с неделькой, ого! у тебя уже десять :dance:

 

С игрушками дома я решила провернуть такую штуку: все надоевшие спрятала в коробку в шкаф, думаю месяца 2-3 там пусть лежат. А домой вернула которые были у родителей и в деревне, и еще новых купила. Потом поменяю, со Стасиком лет до 3 такое проходило, потом уже помнил все игрухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, что ж такое..то спина, то рука :( как умудрилась?

понятно..

кошка "мау" :lol: :good:

alozwet, чего купила?

с линеечкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо :giverose: Купила детям игрушек много разных, себе обновок к школе, да так много чего по мелочи, например, Стасику белые носки и плавки, а еще ему плечиков для одежды. Теперь ему все наглаживать придется и на плечики вешать форму, чтоб не мялось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы снова у сестры в гостях.......

 

меня взломали вконтакте(( страничка с 2006 г там столько всего, и восстановить просят телефон номер, а у меня не указан номер в настройках((((((

 

Анжелика, фотки будут как вернемся в Москву, а пока то мы еще тут в Бийске.

Вчера ездили на родину Михаила Евдокимова, а на 17-18 уезжаем в горы с ночевкой :)

Yuссa, привет!!! :wave:

1. Мы на ГВ только на засып и ночью, пыталась отучать, без тити не спим :bye:

2. с горшком никак

3. Ложку просит, иногда ею может поесть, но в целом кормлю сама его

4. Говорит на многие предметы "ка", на машину " ка", на дождь "кап-кап", на птицу " кар-кар", на собаку " гав-гав".....еще если что-то просит то все " мамамама" но может и четко сказать "Мама" обращаясь ко мне

5. из игр - мячик, книжки, и машинки-машинки -машинки, катает постоянно и везде....

6. интересные моменты с ходу не вспомню))) сорри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нормально мы.Вроде оклемались.Только вот Дану пронесло сегодня :scratch:

Кстати,папа наш тоже блевакал сегодня ночью,сейчас лихорадит :spiteful: ...Так что ВИРУС это 100%,а какой хрен знает...Инкубационный период 3 дня,начинается с рвоты,потом темпа,но она быстро проходит.И слабость,тошнота,слабость,тошнота...Стул не изменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у вас все еще лазарет? :( Выздоравливайте!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила...Тима такой смешной, я ему козявку из носика вытащу мизинчиком, а он потом сидит пальчиком в носике ковыряется...пару раз вытаскивал козявки так, потом сидит смотрит на нее смотрит долго со всех ракурсов...иии в рот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, папик наш в другом городе болеет СБ :spiteful: Он в пятницу приехал,мы с мамой как раз заболели.И вот сегодня и он...

Sydney, :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, ага, полторы недели назад ходила. Все нормально, растем, развиваемся. Про языки тоже думала, с нашим набором разных языков, она и не заговорит, а получилось все наоборот. Вчера в магазе были, муж с продавцом говорил и там типа ему "комооон", Ариша, как обезьянка, да с такой же интонацией "комоооон гааайззз", все просто упали))))

Каринчик, Люба не знаю, как по русски, мой врач выписал. Там название только на латыни кажется.(diclectin)

Сапфира, ну ты даешь, "из расстяжек" не вылазиешь. Аккуратней там.

Алевтина с покупками!! :)

НеоНатура, и вы давайте из лазарета вылазте.

Эврика, Юля, в ваших приключенческих наклоностях я никогда не сомневалась))))))))

Yucca,Юля отдельное место не брали, да она и не усидит там, разве что когда уснет положить. Про укладывания, я ее никогда с сисей не укладывала. Всегда сначало кормила, потом купала, и спать просто в кровать клала. В период зубов было тяжело, слегка качала, но ей это дело не нравилось. Ничего,прорвались :) У нас теперь спец по укладыванию муж мой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, с покупками :)

 

flyingangel, Ариша жжет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вас перечитала, привет!!! Мы вчера вернулись из похода, обалденно отдохнули! Еле перестиралась и отоспалась малек сегодня. :lol: Кому интересно, фотки вконтакте. Серега в счастье, постоянно на природе, в воде, песке, все можно, ешь, что найдешь. :grin: Сегодня в расстроенных чувствах, что уже дома. :pardon: Сейчас пакую снова сумки - завтра к маме перебераюсь на квартиру, с бабулей сидеть на время маминого отпуска.

 

1.Как у вас с ГВ? Смотрю, не все еще закончили? Как закончили те, у кого очень сисечные были дети? Как укладываете сейчас спать?Когда собираетесь завязывать те, кто еще кормит? Как часто кормите сейчас?

2.Какие успехи с горшком?

3.Кушают ли сами или еще чаще кормите с ложечки?

4.Как говорят ваши детки?

5.Какие еще умения? Предпочтения в играх и времяпровождении?

6.Чем еще детки радуют? Какие-то может интересные моменты вспомнятся?

1. Давно закончила. Тоже думала, нереально, а оказалось намного проще. Мне лично было сложнее, чем Сереже. :grin: Спать укладываю по-разному.

2. Никаких. :grin:

3. Кушает сам. И вилкой, что можно, и ложкой, что не накалывается, и руками, на худой конец. В конце докармливаю.

4. Я где-то уже писала наши слова. Абракадабры почти нет, но и слов мало. Папу называем папой только шепотом, когда он не слышит. :pardon: А так, он тоже мама.

5. Ой, всем. И ласкушками своими, и белье мокрое вешать подает, грязное по всей квартире собирает и пихает в корзину для грязного белья, все каки в мусорку несет, танцует прикольно, когда прошу дать поцеловать определенную часть тела (носик, щечку, например), эту часть тела к моему рту и подносит, загвоздочка только с попкой вышла, ребенок впал в ступор и долго думал, как же это осуществить. :lol:

 

Сапфира, Гебия, Люба, Анжелика, Сидней, Каринчик и все все все, я скучаю по форуму и по вам всем!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я тоооооже!!!!

 

Как вы со своими детками занимаетесь?

Никак. Даже книжки 7 гномов, вроде занималалась, а потом рвакля с ними приключилась... :pardon:

 

nastik, моя тоже если скажу, что больно сделала - обнимает, жалеет.

Ой, это моя беда, кусается, щипается, причем только меня, обычно в порыве страсти, так сказать. Говорила, внушала, больно итд, шлепала - похрену баян, одно и то же, да еще и сам если сказать, что больно расстраивается до истерики. :(

 

Сидней, кроватка обалденная!

 

я думала к зиме только двухярусную ей купить в комнату

Не покупай, рано ИМХО, я боюсь за вас, пипец сколько детей с таких кроватей бахается головой вниз... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, Сапфира, :giverose:

 

Gebija, фоты видела, такие классные :good: Особенно, где мужики спят :)

 

Про двухярусную кровать: я тут даже своему передумала покупать, лучше кровать встроенную в стенку, чтобы сверху тоже шкафы были. Он-то и поспал бы там, но вот если туда Лиля будет забираться, и они там забалуются, боюсь представить, что там будет :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, звучит натурально ))

а я сегодня в пк не смогла с коляской заехать, Натка тяжелая тепреь и мне сил не хватает (( женщина помогла, раньше с 7месячной я с ней слету заезжала

alozwet, спасибо

я так сейчас и делаю, вот на днях достала партию, так она забыла свой паровоз-сортер и плачет на его вид ((

с покупками!

Эврика, ого в горы, смелые вы :good:

NeoNatura, поспрашивай потом педиатров, что за бяка такая и как лечить правильно

с улучшением!

Sydney, :D

а мы палочкой в нос и уши лезть пытаемся

flyingangel, а как на дневные сны укладывала, никаких ритуалов, поглаживаний? ванну ведь не делала днем?

а Ната часто на груди засыпала, как эти вещи не связать, засыпает отнимать грудь? так крику.. это я на будущее инфу собираю

 

Gebija, с возвращением! аптечка не пригодилась?

:D про попу

про кровать, я же ее не наверх спать класть буду, а вниз со ступором

еще не факт,что купим

alozwet, а у вас достаточно места для 2х кроватей?

 

не сделали нам сегодня акдс, сказали что-то не так с белыми кровяными частицами и в жару не рекомендуют

 

а еще я на Нату сегодня удивилась, она оказывается треть-половину говорящей азбуки показывает, там есть экзамен, она нажимает и часто правильно.. :scratch: ну кроме редких слов и загадок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, какая умница!!)))) а чего не так?? Нам не перед одной прививкой не делали анализы

 

Даша фотки не посмотрела, наверно потому что я не в друзьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, пишу же отклонения в цифрах, на мой взгляд лимфоцитов много, но для малышей это нормально и какие-то спинноядерные что ли, а пед-р сказала, что белые кровяные ей не нравятся

да еще в очереди 1.5 часа отсидели в духоте - атас, Ната везде лезет, все и всех трогает, устала ей руки оттирать

 

Даша, и мне не посмотреть, по имени тебя не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кровать, я же ее не наверх спать класть буду, а вниз со ступором

еще не факт,что купим

Тогда лестницу не ставьте, залезет - не уследишь.

Аптечка не пригодилась, слава богу. :)

 

Алевтина, спасибо. :D

 

Даша фотки не посмотрела, наверно потому что я не в друзьях

Я к тебе в друзья попросилась.

 

Люб, и к тебе попросилась.

 

Я Вконтакте Дарья Жукова (Гребнева), если кому еще нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а можно лестницу не ставить?

Дашка-стройняшка! :good: и мелкий красотух :good:

папик в отрубе :lol:

да уж СБ аптечка не пригодилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну наверное можно, ну или заблокировать ее как-то, чтоб не залезть.

Фотки да, ржака. :grin: У папика ноги еще из палатки торчали, что-то забыла фотку, добавила уже.

Спасибо за стройняшку. :blush: Ляжки только б обрезать дец. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, красота, с покупочками! :friends:

NeoNatura, выздоравливайте..неприятно очень :(

Agape, alozwet, есть еще выдвижные кровати

Ссылки скрыты.

самый первый вариант, у знакомых есть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, о, ссылки вернули!

 

Владлена, фотки открылись, Маркуша - прелесть!!!

 

Про ссылки, какая-то фигня опять... viewtopic.php?f=9&t=27929

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, фотки здоровские, мне очень самая первая понравилась :giverose:

про фотки не поняла в правилах :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, где с хлебом на краю палатки? Вообще она последняя в альбоме, в новостях в обратном порядке что ли? :scratch: Ну да не суть, спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...