Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Дженифер, :friends: :friends: :friends:

 

Девочки не понимаю почему сторонники прививок молчат, почему они не снимают фильм о пользе прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, кашель от слюней бывает, бывает кашель и при прорезании зубов, когда ночью малыш спит на спине и в горлышке скапливается слизь

Ирина_85, не мучай себя молокоотсосами, в лит-ре по гв постоянно повторяется, что столько, сколько высосет ребенок не один молокоотсос не высосет :)Ирина_85, о прививках, все сторонники на

Ссылки скрыты.

!

 

Что я вчера видела :D в февралятах 3-х месячный ребенок уже (внимание!) сам СТОИТ (выложены фото в профиле), и СИДИТ

Мargon, ты тут про прикорм писала в февралятах, а такое бурное развитие как тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да Вика супер молокоотсос, я таких результатов не добиваюсь :grin:

Что я вчера видела :D в февралятах 3-х месячный ребенок уже (внимание!) сам СТОИТ (выложены фото в профиле), и СИДИТ
:shock: :shock: :shock: И я хочу посмотреть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да Вика супер молокоотсос, я таких результатов не добиваюсь :grin:
Что я вчера видела :D в февралятах 3-х месячный ребенок уже (внимание!) сам СТОИТ (выложены фото в профиле), и СИДИТ
:shock: :shock: :shock: И я хочу посмотреть!

По секрету тогда :friends: , надеюсь, мама малыша не обидется на наше любопытство :giverose: http://www.babyplan.ru/profile/28338

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :shock: :shock: :shock: как это возможно?????!!!!!Я в шоке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Koza Dereza, Я тоже в шоке :shock: Блин и всётки не к чему хорошему это :blush: ноги будут кривые у меня брат в 4 месяца стоял у него ноги колесом , его ни кто не ставил сам встовал .А я думаю мой сидеть рвётся рано ,лежать не хочет засранец , да ещё сам сидеть шустрик :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

Ирина_85, не мучай себя молокоотсосами, в лит-ре по гв постоянно повторяется, что столько, сколько высосет ребенок не один молокоотсос не высосет :)

не соглашусь, есть и ленивые дети :pardon: как я в детстве была, грудь не сосала вообще, из-за этого у мамы стало пропадать молоко..она спасалась молокоотсосом, и благодаря ему продержала меня на ГВ дольше. так что так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Ага,успевают,а вообще не жди,что наполняться-у нас устоявшаяся лактация-молоко прибыавает во время сосания. Теперь доча выдерживает ночной перерыв-ложимся в 8-9 вечера,всиаем в 5 утра :pardon:

Kаринчик, Ну в Германию то только с паромом можно :pardon:

Эврика, надеюсь тоже-вчера благополучно до Копенгагена добрались-теперь еще одни сутки и в Питере :)

Дженифер, детки храпят-эт нормально-у них носик маленький и любая козявка маленькая им мешает,моя тоже храпит :pardon:

насчет прививок у нас обязательный комплекс против 6 болезней

делается в 2,3 и в 4 месяца

Koza Dereza,

Что я вчера видела в февралятах 3-х месячный ребенок уже (внимание!) сам СТОИТ (выложены фото в профиле), и СИДИТ

эт конечно прикольно,но как бы не было в последствии последствий-как мой муж сказал эт можно сравнить с профессиональным спортом-не каждый может-например гимнастика,но потом позже у спортсменов все сказывается-я бы не торопила события

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, наша козочка только повод дай - садится - когда просто палец ей в руку попадает - тут же присаживается, когда кормим, садится уже на колени как взрослая, самим страшно...

девочки, кто еще на св, кто прикорм будет вводить в 4, а кто в 6 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я хочу в 6 начать вводить, раньше не зачем, молоко с антителами поступает, смесь с витаминами тоже, считаю более чем достаточно всего, и не вижу смысла с 4 вводить. И вообще надеюсь, что до 6 дотяну СВ, а так смесь уберу,будет молочко и прикорм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, молодец, что надеешься, не знаю как до 6 дотяну

а ты как долго по времени каждой грудью кормишь? ты же 2 за раз даешь, а потом смесь?

а то я как кормлю, она почти по часу каждую сосать может, а там еще и останется, если сцедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо! :giverose: Рада, что тебе понравился май-слинг, мы прямо сейчас тоже в нем спим. И гулять ходим.

 

Ирина_85, май-слинг для наших детей пока удобней, он лучше их обхватывает и плотнее к маме прижимает.

 

Про трехмесячного ребенка: мне кажется на фото просто подловлен момент (особенно, где он стоит), и соглашусь, что это не совсем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у декабрят слямзила

В одном интернет сообществе был задан вопрос:

"Аааа! Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку,е сли нажать на егойную лапу — внутри лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать, чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно слышно как поет. ( Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я вижу. Все зашито внутри."

 

Вопрос получился стоящий и комменты тоже

Вот некоторые из них:

 

— У меня однажды так на веревке для белья с 9-го этажа пел сутки заяц. А я еще возмущалась, кто музыку идиотскую слушает... Потом в нем батарея села и все

 

— моя старшая раньше прятала этого Чебурашку под покрывало на кресле. приходил ночью папа, тихонечко пробирался по комнате и плюх в кресло...и оттуда на всю квартиру: "Я был когда-то странной игрушкой безымянной.." ))))

 

— Племяннику на Новый год подарили игрушку — два розованьеих поросёнка держат во рту концы нитки. Если нитку растянуть, то пружинка внутри начинаетеё сматывать, поросята ползут друг к другу, визжа при этом дуэтом: "Хрю-хрю! Я тебя люблю! Хрю-хрю! Я тебя люблю!" — и, столкнувшись пятачками, издают громкие чмоки. Вот эта игрушка 3-го января безо всякой стирки начала среди ночи сама себе непрерывно признаваться в любви и громко целоваться. И не проливали ничего на неё

 

— У меня на холодильнике лежала игрушка-гремлин. Я ее опасалась ребенку давать, потому что игрушка идиотски хохотала в самый неожиданный момент, а памперсы нынче дороги, и взрослые — тем более. Несколько дней назад она упала на дерущихся котов и адски заржала. С тех пор коты перемещаются короткими перебежками от миски к горшку и обратно, для тревожного сна прячась за батарею.

 

— У меня после стирки ночью плюшевый пупс начал орать "Мама! Мама! Хочу кушать!" и смеяться аццким смехом. Причем до стирки считалось, что у него вот уже год как сели батарейки. Я спросонок не придумала ничего лучше, чем выбросить его в форточку с пятого этажа. Утром раскаялась — он мне был дорог как память — пошла подбирать, но его уже не было.

 

— у нас есть розовый пластиковый бегемот. с кнопками, при нажатии на которые бегемот изрыгает песни. я его беру с собой на массаж, чтоб младенца отвлекать. оный заподлянский бегемот едет на массаж в сумке.

картинка маслом: полвосьмого утра. полупустой трамвай. тётка с младенцем в слинге. на тётке, помимо младенца, висит сумка. из сумки при малейшем движении раздаётся зазывная песнь бегемота. там сцукокнопки реагируют на малейшее нажатие — и не отключить никак %(

 

— Подарили МАшуку кружку. Которая при малейшем наклоне издает звук взлетающего вертолета. Очень мило было, когда на трассе гаишник попросил открыть багажник, сумка, где лежала посудина, шевельнулась...

 

— Не выдержала. Вот мои пять копеек: Про орущий горшок уже молчу. Всеё семьей ждали, пока в нем батарейки сдохнут. А еще подарили нам как-то пластмассового петуха. В нем фотоэлемент (или как там это называется). В общем если до него дотронуться или мимо него пройти, он начинате кукарекать на всю квартиру. Сторожевой такой петух. Так вот я вечером забывала про него и шла укладывать ребенка. Уложу, крадусь из комнаты МИМО ПЕТУХА, а он КАК ЗАОРЕТ "КУ-КА-РЕ-КУУУУ! )))))

 

— Как-то мы у бабушек ночевали на раскладной кровати. Все спят, тишина, муж начинает мне нашептывать что-то ласковое... БАБАХ! Кровать складывается и падает, из под нее раздается голос "Привет, я Эли-Дени, твой новый дружок, поиграй со мной! Привет... ". Ребенок аццкое кенгуру на полу забыл.

 

— А бывают еще безмолвные пугающие игрушки. Как-то купили мы дочке воздушный шарик в виде здоровенного попугая. Сначала он мирно висел под потолком, а когда гелий наполовину улетучился, попугай стал летать по квартире на высоте человеческого роста. Причем, летал очень хаотично. Однажды утром яичницу жарю, абсолютная тишина в квартире, и вдруг мне через плечо в сковороду кто-то заглядывает. Позже пожаловался сыну, а он говорит: "А представь мои ощущения, когда я спросонья открываю глаза, а в дверном проеме висит ЭТО..."

 

— Играю я в Resident Evil 4 — за окном глухая ночь, тихо вокруг, в игре зомби на меня медленно надвигаются... И из-под кресла бодрый голос — "Пока-пока!!!". "Говорящий куб" решил что никто с ним играть уже не будет. А я потом пытался своим нервным смехом малого и жену в соседней комнате не разбудить...

 

— ну, расскажу тоже две истории, правда, не про мягкии игрушки. было у нас пианинко детское, которое играло одну заунывную историю на мотив что-типа "...и мой сурок со мною...". Задрало всех и было убрано на шкаф, откуда однажды и сверзилось на пол. После падения в нем открылись ранее скрытые таланты — стало играть какой-то разухабистый веселый мотивчик.

И вторая история — на новый год годовастику подарили ходячего деда мороза. Дело было в середине 90-х и деды такие были редкостью. Дед двигался, неуверенно передвигая ногами и поднимал до плеча руку с колокольчиком. Все это, естественно, сопровождалось рождественскими песнопениями, типа Jingle bells (или как ее там). ну, что может годовас сделать с такой игрушкой? Ясно дело постаралась раздеть и отняла колокольчик. Дед был разут и сразу перестал ходить — лежал на боку, судорожно дергал ногами и тряс рукой в районе гениталий. Паралитик-онанист. Взрослые умерли все.

 

Был такой плюшевый заяц... Пел "Что мне снег, что мне зной, что мне дждик проливной, когда мои друзья со мной". Постирали в машинке-автомате... Видимо, стиралка — это не снег, и не дождь... Или друзей рядом не было. Короче, петь оптимистичные песни он перестал... Часа через три стал издавать странный "блюющий" звук, типа "Бэээээ". Повесили его на балкон... Там он и "блевал" пару суток...

Проблевался... Теперь при нажатии на лапу просто вопрошает: "Что?". И молчит... И смотрит на меня вдумчивым печальным взглядом...

 

У меня постиранный бабуин ржал мерзко и, что особо ценно, — периодически и неожиданно. Муж в ночи (в квартире темно, тишина) заходит в кухню, а из ванной комнаты проникновенный смех бабуина. Чуть вдовой не осталась... Выкинули нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вообще-собираюсь в сад отдавать, так сейчас вроде как без прививок не имеют права не взять, или на деле это не так?

kuptan, ну и ржака,спасибо :D

 

Как у вас малыши днем себя ведут? У меня Димка стал по часу (иногда даже меньше) бодрствовать-час играет-спит,потом опять минут 40-50 бодрствует и опять хныкать начинает.

А ночью после кормления сразу засыпают? Мой может сразу вырубиться,а может крутиться-вертеться-сразу не засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трехмесячного ребенка: мне кажется на фото просто подловлен момент (особенно, где он стоит), и соглашусь, что это не совсем хорошо.

там папа ребенка спецпрограмму занятий и зарядки для него разработал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, по закону не имеют права отказать, но в действительности это не работает. Мы вроде это уже обсуждали, ведь у Пчелкиной сынишка из-за этого дома сидит, хотя ему уже 4 года. Поэтому я, например, просто отказалась от гепатита В в роддоме, но время придет, и мы все сделаем (может в 3 мес, может в полгода). А распорядок дня у нас такой: кушаем, бодрствуем от силы час, потом спать минут на 40-60, потом кормление, снова бодрствования часок, сон - и так по кругу весь день. У нас он такой давно, время бодрствования постепенно увеличивается. А у вас раньше как было? А ночью они иногда бодрствуют, потому что путают день с ночью - особенно сейчас это легко с нашими белыми ночами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3-х месяцев зрелая лактация, грудь мягкая и не распирает, молоко приходит во время кормления

А я то думала почему у меня тити больше не распирает??? Думала ведь ГВ приходит конец..Как хорошо узнала про зрелую лактацию..Век живи, век учись, короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-,сейчас как-то больше днем спит-может от того,что колики перестали мучать :scratch: , а ночью беспокойно спит- может действительно из-за белых ночей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

а мы 2 дня переезжали)))) решили переселить мальчишек в другую комнату - побольше, раз уж девочки не получилось, пацанов можно вместе в одну комнату поселить: перетащили кровати, провели ревизию игрушек (половину нафиг повыкидывала :Crazy: и все равно куча осталась), а еще гуляли ходили и я чисто случайно забежала в магазин на шторы глянуть, хотела в кухню занавесочки прикупить...и увидала там ткань бязь с пиратами пальмами и сундуками... купила и сшила шторки в детскую :grin: прикольно получилось, ну и дабы продолжить пиратскую тему решила сундук в комнату притащить у нас на балконе стоит сундук надо его перекрасить, а папа обещал штурвал сделать)))) в общем должна получится такая морская пиратская мальчишья комната :D

 

про режим Ярослав стал заметно больше бодрствовать, уже может часа 2 не спать, отбой у нас в 22-30 примерно....в 7 утра просыпается минут 40 балакает и потом еще час или 1,5 спит...с 10 до 13 не спит если дома (может минут на 20 задремать разок), потом примерно с 13 и до 16-30 спит с полупросыпанием на покушать, потом часа 1,5 -2 не спит, примерно в 19 засыпает минут на 40...с 20 до 21 бодрствует в 21 купаемся, кушаем, чуть чуть гуляем и отбой. Сейчас у нас жара 2 дня стояла и мы гуляли с 10 до 12 и весь режим поломался :Crazy: потому что на улице он спал а днем в сон-час не спал...

 

а ночью Ярослав хорошо спит...а вот Романа не уложить вечером сейчас...аргумент у ребенка железный "спать надо ночью, а раз светло значит не ночь и пока темно не станет спать не буду")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, приветики!!! наш режим похож на ваш..Но днем Тим плохо спит...ворочается просыпается, хнычет, опять засыпает постоянно восне вскидывая ручками и от этого просыпаясь.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я с 4х, уже писала :)

Сапфира, супер! :good:

@Бабочка@, Днем играемся..активничаем, спим на улице только..кормление одно в парке у нас, под конец прогулки просыпаемся, вешаю игрухи, лежит играется, по сторонам смотрит улыбается..все ему интересно :) а на ночь да, после еды - спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ирина_85, у моей Данисимы гноится...Капаем флоксал и массажик.Несколько дней глазик чистый был,я уже обрадовалась...И на тебе по-новой! :glare: Сегодня опять чистый...Чуствую не избежать нам зондирования слёзного канала :cry: Так-то не страшная манипуляция,но всё равно жалко детку.

Вот моя лапочка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, я читала, что вы вроде с овощей начнете..

хотела узнать может еще кто? и кто тебе это советовал? педиатр или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, с паспортом вас :friends: :friends:

мы тоже 27 мая получили

 

 

мы вчера на шашлыках весь день,сегодня на крестинах... деть мой отрубился в 7 часов после гостей и жары и до сих пор спит

Koza Dereza ,

поправляйтесь :(

 

про стояние......моя тоже так стоит... если ее за одну руку так возьму, она постоит я успею сфоткать :grin: ...и к ногам своим приставлю..тоже постоит секунд 10..... а посадить тоже особого ума не надо.... но это ж стукнуться надо головой,чтоб ребенка в 3 месяца сажать..

не готов их позвоночник ни сидеть ,ни стоять.... и в попсс все методики

 

Ирина85, согласна с Козой... молокоотсос не высосет столько сколько ребенок.. это я на своем опыте говорю

 

@Бабочка@ , прививка коклюш, столбняк и еще чего-то..ну типо вашей АКДС в 3 мес,в 5 и в год

 

 

NeoNatura ,какой сладкий зайка :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

мы прикорм в 5 начинаем с овощей

 

Эврика, ты чет писала со смеси хочешь слезть и на молоко потом перейти....эээээ :scratch: везде как-то пишут остерегаться цельного молока...наоборот смесь дают.... ты изучала этот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам такое

Ссылки скрыты.

для осени-зимы холодновато?

А такая

************

Margon, Эврика имеет ввиду свое молоко ;)

а мы тоже на шашлыках сегодня у сестры мужа, ей скоро рожать

шашлыки на мой взгляд подгорели и ветрено сильно, ребенок наш, когда засыпает не переносит громких звуков, а тут Вовка 6-летний носится, пошла укачать за угол дома - овчарка их миску железную по вальеру гоняет, короче уснули мы в дальнем углу участка под кустами с пчелами, у них кстати Перега - жуть неудобная прогулка, с 4 сдвоенными пластиковыми колесами, я чуть 2 раза не перевернула коляску ((

Ленке рожать в середине-конце июня, сейчас 36-37 недель, но опять Б закрепляли, в прошлый раз она родила аж в 42 недели, сидит хочет пораньше в этот раз.

Покатали нас на своем новом красного цвета крайслере, но 600 мерс мне больше нра :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...