Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, не знаю, ну вот помнишь я недавно траванулась..поехала в больничку, думала аппендикс, так взяли кровь и мочу, кровь сказали хорошая, - что значило аппендицит исключен в первую очередь, а один показатель мочи был завышен, сразу врач на меня большими глазами посмотрел и спросил, что я ела, так как явное отравление :pardon:

 

пы.сы. забей в поисковике, выдает во всех ссылках, что отравление определяется при наличии опред-ных вещ-в в крови или моче, и определяется в внезависмости от страны, везде определяют, другое дело, что не все об этом знают

вот например, при тяжелом отравлении уровень per os в моче 0,5-1 мкмоль/л (100-200 мг/л) ..с российского сайта

просто когда сдаешь анализ, ты либо на все просишь сделать рез-т, либо говоришь конкретно, что ты подозреваешь и тебе либо подтверждают, либо опровергают..

 

поэтому я и советую Наташе только из добрых побуждений, если она сомневается в чем-то, просто собрать и отнести мочу..зачем нести, например, ребенка в поликлинику сдавать кровь, еще ндб что там подхватит, если и моча полностью удовлетоврит все запросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, просто бесплатно у нас думаю делают просто общий анализ и все, соли, белок, да лейкоциты. :pardon: А платно еще надо знать, что просить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

читала вас днем, не помню кому что написать хотела :scratch:

Таня НН, вы с братом чем-то похожи, Наташа вашему кошаку порадовалась. Армия - это хорошо, уму-разуму наверное научила, не жалел, что из-за неучебы загремел?

Таня Куптан, как ваши ночные некормления? так вместе и спите? Витюша и когда ел с вами спал?

я свою с зубами совсем разбаловала, засыпает теперь только в нашем присутствии, если муж - то качает или мульт показывает, я сказки читаю и сижу рядом, только встаю - вопли

 

чет я страничку открыла, не заБ бы :rotfl:

в март2012 девочка-ровесница на днях спросила не надо ли предохраняться в Б ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ясненько..

Agape, ответь надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

при тяжелом отравлении уровень per os в моче 0,5-1 мкмоль/л (100-200 мг/л)
Карин,ты думаешь "per os"-это вещество??? Гыыыыы :lol:

Per os-это по латыни перорально,внутрь...в рот короче :spiteful:

А та фраза,что ты скопировала...Это про отравление талием,который содержится в инсектицидах,ядах против грызунов...на самих сайтах имеется ввиду,что если принять этот яд "в рот"(не на кожу попал, не на слизистую,а проглочен)то при тяжёлой степени этот талий определится в моче 0,5-1 мкмоль/л... и так ещё кучу веществ выявить можно,на каждый определённый анализ...

у тебя скорее ацетон в моче был...при отравлении,обезвоживании организма обмен веществ нарушается и могут появиться кетоновые тела(ацетон)в крови и моче...

на кетоновые тела при подозрении на отравление всегда проверяют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, во, дохтур пришел, и все нам рассказал. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я ничего не хочу сказать, я не дохтор..и вещ-в и что к ним относится я донт ноу тоже :pardon:

я отвечаю на вопрос Наташин, что сдав мочу, можно узнать причину жидкого стула

 

чего-то мне сырников захотелось..жарю..муж в шоке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, умна мать :good:

и ты, Карин, молодец :friends:

а я вот жру и жру.. до этого арбуза наелась, прочистилась и щас вот пустоту заполняю )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, о, точно, у нас тоже арбуз есть, спасибо что напомнила, вчера купили, но мой наверно не поддержит инциативы его сейчас нямкнуть :scratch:

как ты справляешься? Как спит Наташа сейчас? Спала днем сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Наташа сегодня укладывалась час, через 40 мин проснулась рев, я взяла ее в свою кровать, еще часикв неудобной позе поспали через первоначальный плач, не пойму чего так реветь, только на зубы подумать могу

вечером как засыпаем писала выше ТанеК, надо чтобы я не отходила и все давала

хочу, чтобы ре засыпал и спал самостоятельно хотя бы к 2 г, надеюсь зубы уже вылезут :scratch:

 

смотри из холодильника сразу не ешь, я так заболела на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люб, напиши про Наташку. Я про Ваньку на 176 писала, мне интересно как вы.

Всем спасибо за добрые слова нам. :)

Блин, как же к горшку приучать. Я пока плюнула - не хотим мы его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Сапфира, зубастиков с новыми зубками!

 

А у мужа моего ДР завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я на зубы не думаю, думаю на возраст такой..перерастете ;) а насчет ночью засыпать самостоятельно, затрудняюсь ответить..раньше бы написала, что если приучать не начнешь потихоньку, то не начнет сама, а сейчас, когда мой уже 3й день самостоятельно идет и ложится в обед спать,хотя от него это не требовалось, то думаю когда-нибудь и к ночному самостоятельному засыпанию вы и мы прийдем ;) но сначала надо в кроватку научиться залазить :D

nastik, классно, что думаете делать, где отмечать и с кем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш, я в наш ДР тоже писала )))) стр не помню

да все примерно как у вас, только не так физически развиты, катаемся только с мал.горок, при этом желательно, чтобы в дороге мама поддерживала, по стенам не лазим, ходим по лестнице вверх сами, вниз за ручку

горшок - ноль

есть пить самой -то же, вообще интерес прошел

последнее время, грешу на зубы, есть с боем по-маленьку приходится, бывают дни, когда непонятно как ей вообще не голодно.

В 1.5 прям прорыв в словах, почти все первые слоги говорит, но гласные иногда другие ставит,из сложных по-прежнему лидер пока-пока!

на говорящей азбуке в режиме загадки угадывает №70 и в комп.игрушке находит много отличий между картинками

пирамидки собирает неправильно, в сортере даже мелкие и похожие отверстия часто угадывает, обожает книги и музыку, дудит в дудочку, я ей немного играю на флейте, ходим в развив.физ.кружок 2 раза в неделю,

пока все еще 1 акдс и 14 зубов

днем иногда не спит, засыпает с долгим боем, просыпается ночью сейчас средне СБ, но ест, подгуз к утру иногда снаружи влажный ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, как понять снаружи влажный?

с отличаями вы гении :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, понятно. Блин, а я пробежала 18е и не увидела твоего отчета. Подгуз влажный - видимо настолько полный, что влажный даже снаружи? Мы чаще всего просыпаемся вообще с сухим, но мы не пьем и не едим ночью.

 

Расскажите что за говорящая азбука? Плакат электронный? №70 это о чем? И где взять такую компьютерную игрушку? :) Я всё пропустила.

Ванька как помешенный несколько дней носит и носит мне книжки обучающие, показывает уже большинство знакомых предметов и зверей, каждый день что-то новое добавляется. Надо пользоваться моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот написала 70% говорящей азбуки, у нас такая 500-600р Знаток

комп приложение magic desktop у мужа на 7ке виста стоит

а вы давно ночью не просыпаетесь и как к такому пришли?

вы кстати не написала, такие высокие :good:

а я одежи 86 понапокупала, а рост 80 все лето стоит

 

я тоже кстати стараюсь даже в старых книгах какие-то мелочи каждый день добавлять

 

Kаринчик, вот так ,сама удивляюсь, гуны хорошие, а на днях, муж дежурил, он ей много еды дает, так аж снаружи влажненько показалось с утра

не знаю может как Тане начать приучать без еды резко, но спать вместе нереально и потом тогда она к этому уже привыкнет, как ни крути все привычки формируются

с самост.засыпаниями вас :good: вообще как фантастика для нас пока

какие ж мы гении :D мы настолько далеки вот скажем от Ариши, вот где гении )))

 

деффочки, у кого ест эл.сушка для фруктов-овощей, ваши отзывы, думаю папе купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо :) засыпания наши дневные для меня муж открыл, я как всегда что-нить важное прогуливаю :D ..день был как обычно, и Тёма был поспавши как всегда, я его укладывала как обычно на нашей кровате..к вечеру уехала на курсы, звоню мужу перед окончанием, грю, можешь ехать через полчаса за мной, он такой, мол Артём спит, я в недоумении, сказала буди, вечер уже, что ночью делать будет..Приехали за мной, я села и давай нотацию читать, какого он ребенка уложил спать 2й раз..когда появилась пауза между моими руганиями :D муж рассказал, мол ребенок взял игрушку, соску, воду , зашел в спальню и закрыл дверь..ну муж решил погодить, посмотреть чего там удумал, посидел минут 5 тихо..заглядывает, а наш деятель лежит засыпает с игрушкой, ну он в недоумении вышел и решил дать ему поспать...а я вот 2й день практикую зная, что он сам может..не укладываю его, жду когда он сам пойдет, и идет, сама еще в шоке..скопировал ритуал до точности наш..скоро видать время и к горшку подойдет думаю.. :scratch:

 

такой черный фильм посмотрели на ночь глядя..бррр... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Kаринчик, у нас в поликлинике мочу сдают только в случае на подозрение инфекции в мочевом и больше ни на что, а независимой лаборатории я не доверяю ибо возят они в область анализы, это долго и фиг знает как транспортируют и на сколько после этого достоверны результаты и к тому же там надо знать что спросить что проверить надо и чо то я сомневаюсь что они делают...ибо в прайсе у них только общий анализ мочи... к тому же отравление у нас я исключаю Ярик чувствует себя хорошо и ест нормально и на живот не жалуется, просто какает 6-7 раз в день и жидко и напрягает это меня :lol: но на зубы у нас всегда понос, просто тут уже 4 день зуб лезет и все время понос

 

NeoNatura, во...дохтур рассказала все)))) :drinks:

 

ура у нас сегодня солнышко! а то вчера с ночи и до ночи затяжной противный дождь был, скоро пойдем гулять))))

Ярик сегодня еще не какил, надеюсь все прекратилось :lol: хотя зуб сегодня с другой стороны выгрызает ходит и пальцы с той стороны во рту спят и сушки на той стороне точит, так что видимо ждем 10 зуб :lol:

 

вчера еда

каша рисовая

суп щавельный

сырники

каша рисовая

и много сушек и чая и травяного чая

 

сегодня еда

каша манная

суп куриный с клецками, ну мяса кусок канечна :lol:

на полдник хочу кексы испечь

на ужин не знаю..посмотрю на каки возможно рис с морковкой

 

а... у Ярика новый прикол... открывает ромин ящик с бельем и меряет его трусы, шорты, майки, футболки на себя :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Kаринчик, да эт я так,поумничала :blush: Извини,если обидела :blush: :blush: :blush:

А на счёт мочи ещё...деткам если сдавать,у ник ацетон даже при высокой темпе появиться может...Это не специфичный анализ...Мы вот траванулись когда,у Даны дыхание так ацетоном пахло несколько дней,что напрягать уже начало...Знакомая,сдай тест на ацетон...В аптеке тесты продаются для диабетиков,как на Б,в мочу опускаешь и показывает ацетон в моче...Но у нас чёт ни в одной аптеке не нашла... :scratch: надо в нете заказать,они сразу по 50 штук только продаются,но дешёвые...Пусть лежать на всякий пожарный.УРИКЕТ-1 называются,если кому интересно...

А потом полазила,почитала...Для маленьких детей это обычное дело...У Ярика может будет...Диарея всё-таки,обезвоживание...

Наташ,ты его отпаивай там по-полной,восполняй потери жидкости.

 

такой черный фильм посмотрели на ночь глядя..бррр...
жуть???какой? я тоже хочу :)

 

А моя книжки пока ну никак! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, давайте поправляйтесь!

NeoNatura, так ты все верно сказала, обьяснила все, на что обижаться -то, наоборот спасибо ;)

а фильм, триллер "Камера пыток"..ну это не как в стандартных фильмах ужасов в камерах там пытают, там саму пытку единственную в конце фильма показывают, а весь фильм ведется расследования череды убийств, связанных между собой..и что самое интересное, то что мне понравилось, я не угадала сразу кто это сделал, и было интересно смотреть, хотя сам фильм по себе мрачно снят, в темных тонах..

А вот позавчера смотрели Человек-Волк 2010г, снят очень интересно, в стиле прошлых времен, Англия, женщины в длинных платьях пышных, смотришь фильм, как 80х-90х годов.

У нас с книжками тоже абы что, приносит чтоб я показала животных, сам покажет, если попрошу, но чтоб я прочитала ему книжку - не слушает и не желает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, окейна,посмотрю тоже ;)

последний жуткий фильм,что меня впечатлил,это "Райское озеро".Смотрел кто?

 

Дана в обед слопала недетскую тарелку борща,картофельную пюрешку с тефтелькой,подьела борщ из моей тарелки,съела мою тефтельку :lol: полбанана и ещё за сиськой лезет :blink:

Мы на обед теперь тоже первое и второе харчим,надо ещё компот с булочкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб я уже боюсь тут что-то писать про наш сон, как напишу, так резко хуже..

вот проверим еще аз.

прошла недел. от бутылки уходил НАМНОГО тяжелее , чем от груди. за час досна не даю пить, перед сном на горшок. просыпы 1-2 раза за ночь. первый просып если есть, то до 12, пока мы не спим, успокаивается на руках у папы легко и кладем обратно в кровать. иногда этого просыпа нет. основной у нас просып в 4, беру к себе, не спим час, орем, истерим (сегодня правда тихонько подрал мне волосы и заснул, папу даже не будили). все спим до 8-8,30.

итог-1 просып за ночь п большому счету (во время проосыпа на горшок, писаем )

я оч. рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, тьфутьфутьфу что б и дальше было так или еще лучше :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, не смотрела, надо будет глянуть.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...