Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, понятно про Семена))) Степан мне тоже не очень

Agape, Сэм - это Сэмюэл, Самуил по нашему, а не Семен :pardon:

про Б, 1-ю и 2-ю, считаю, что со вторым веселее ходить, т.к. с первым я была просто зациклена на Б, ни о чем другом думать не могла, ждала и ждала... а во вторую, я думаю, спокойнее буду ждать,т.к. будет на кого внимание свое направить; ожидание второго чуда конечно тоже в любом случае будет, но при этом жизнь не будет только на этом сосредоточена. ну это мне так кажется. сейчас, не будучи Б :)

 

Девочки, у вас уже 1-е сентября! Всех причастных поздравляю! :giverose:

alozwet , рассказывай, как прошел первый день у Стаса и у тебя? напомни, а Лиля в садике или с бабушкой?

А здесь мне не нравится система образовательная, в смысле, я не вижу никакой системы, каждый отправляет ребенка тогда, когда считает нужным. сначала идет подготовка в сад, потом сад как подготовка к школе, но это вроде все не обязательно, а только потом обязательная школа. ну я еще не до конца поняла что тут и как. начинается и заканчивается учебный год везде по-разному, например в нашем каунти с 22 августа начался и никаких тебе школьников с бантами и букетами :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, забыла еще написать, Злата - прелесть! в маминых туфлях красотка модничает уже! :D а у нас вот какая фотка есть, Амелия - потомственная рыбачка и уже немножко художница :grin:

Ссылки скрыты.

 

мы тоже еще на ГВ, засыпаем только на тите и ночью прикладываемся. нормальную еду ест тоже плохо, прошлую неделю на зубы списывала и не сильно ограничивала, а сейчас так даже не знаю причину, но ночью часто продолжает сосать(( стыдно признаться, но я ее уже в ванне кормлю во время вечернего купания, чтоб перед сном наелась и меньше меня ночью дербанила... вроде бы уже хотела бы я закруглиться, но не знаю как... без груди засыпает только в машине или в коляске на жаре...

 

девочки, если у вас были похожие случаи с ГВ, как действовали?

 

Болеющим всем выздоровления скорейшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Поздравляю всех с Днем Знаний! Особенно поздравляю Алевтину! с двойным событием - Стасом первоклассником и выходом на работу!

Ссылки скрыты.

 

kuptan, ааааа....Таня ржала до слез читая, дети с удивлением смотрели на сошедшую с ума мать :lol: Рома все время спрашивал "мам, чо ты смеешься, ну чо ты смеешься?"

 

мы пошли на линейку))) банты цветы.... песни))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, привет! оборжаться с Амельки, напялила сапоги))))))

с ГВ у нас очень похожая ситуация(( почти всю ночь висим на груди,что с этим делать не знаю(

Сапфира, и тебя с днем знаний! :friends:

kuptan, я уже не помню какие имена предлагались,я свои напишу)

Владислав))) Евгений, Иван, Серафим, Илья, Павел как тебе такие? ;)

Алевтина, с профессиональным праздником тебя!!!!!!! И Стасика с днем знаний! :drinks: напомни, он в твою школу пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с праздничком!

АЛЕВТИНА!С профессиональным праздником тебя! Успехов на работе! С сыночком первоклашкой!

Ссылки скрыты.

Yuссa, вы на ГВ...у тебя меськи пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с праздником! :giverose:

Gebija, выздоравливайте с сыном!

Ирина_85, мы еще с соской никак не расстанемся... :D

kuptan, с еще одним сыночком тебя! ;)

 

Алевтина,тебе и твоему сыну особенные поздравления!

Ссылки скрыты.

Я сегодня первый раз

Отправляюсь в первый класс.

Постараюсь я во всем

Лучшим быть учеником.

Рассказали мама с папой,

Как вести себя за партой:

Например, нельзя лежать,

Парта - это не кровать.

Я сидеть намерен прямо,

Как учила меня мама.

Захочу спросить, сказать,

Надо руку лишь поднять.

И ни с кем нельзя болтать,

Чтоб уроки не сорвать.

Сорок пять минут урок,

Продержаться бы весь срок!

Папа дал тайком совет:

Можно сбегать в туалет.

Жаль, нельзя еще в буфет:

Там купил бы я конфет.

Нет, нельзя мне расслабляться.

Надо лучшим быть стараться.

Буду слушаться я маму,

С ней я точно первым стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, привет! не пропадай :wave:

Сапфира, рассказывай как сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, привет!Я тут всегда..просто в кустах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, значичт выходи из кустов, осень пришла) где будешь ее коротать как не тут? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого взросыле детки! все с 1 сентября!

я вот вчера полгорода оббегала, букеты покупала старшему в школу-а вы говорите .. "второй ребенок", да у меня он третий ))) мама его предпочла на диване в это время полежать :spiteful:

щас вот пошла, проводила на линейку, мужа оставила, сама пошла квартиру драить.

 

вчера начали приучать к кроватке полностью, проснулись в 12 и 4 стандартно, в 4 брать к себе не стала, накидала подушек ему побольше, он их обнял и уснул :give_heart: хоть волосы мне сегодня никто не драл.. и я ни разу не встала с кровати-ни бутылку сделать, ни памперс поменять, ни на ручки.. каааайф! за 6 часов выспалась.

правда проснулись пораньше-но это ничего, а то что-то мы в ночь стали в 10 уходить и вставать в 8. а скоро сад, надо хотя бы в 7 вставать и глядишь в 8,30 вечером спать будет уходить. проснулись сухими, все чаще и чаще, скоро буду на ночь отказываться от памперсов совсем. днем уже отказались. даже в москву по делам чаще всего в трусиках ездим.

 

амели :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда проснулись пораньше-но это ничего, а то что-то мы в ночь стали в 10 уходить и вставать в 8. а скоро сад, надо хотя бы в 7 вставать и глядишь в 8,30 вечером спать будет уходить.

Скорей всего...у меня Вика в 7 встает вместе со старшей (та в садик идет),так самое позднее в 9 вечера ложится спать :)

с успехами вас! :giverose:

Эврика, кто знает,кто знает...с первым днем осени,кстати ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ГВ у нас очень похожая ситуация(( почти всю ночь висим на груди,что с этим делать не знаю(

Сначала для себя решить, хотите ли отлучать, пока не откажешь, ничего не изменится, ИМХО, я лично тоже думала, что ужас будет, а оказалось все не так страшно. ;)

 

Тань, он просится, или сама высаживаешь?

Муж запарил упреками, что мы все еще на горшок не ходим (он по словам свекрови в 6 месяцев сам ел борщ, а в год сам просился и ходил на горшок! :blink: ), и вообще у всех его знакомых дети в полтора года уже все умели! Представляете, тут полфорума отстающих! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! :giverose:

 

Yuссa, думаю Семен это Саймон. Амелька супер! :giverose:

Таня а мне из ваших имен всегда Алексей очень нравился. И еще Никита, Матвей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я не так давно тут решила отучать, ночью грудь решила не давать - твердо для себя, Тима с 3 ночи не спал, плакал до утра и я с ним не спала...... в итоге с утра поднялась темпа до вечера с температурой был, на следующий день все прошло.... так что тут больше не от моего желания зависит, а от состояния сына и его потребностей.... :pardon:

fedene, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я не так давно тут решила отучать, ночью грудь решила не давать - твердо для себя, Тима с 3 ночи не спал, плакал до утра и я с ним не спала...... в итоге с утра поднялась темпа до вечера с температурой был, на следующий день все прошло.... так что тут больше не от моего желания зависит, а от состояния сына и его потребностей.... :pardon:

А днем вы едите грудь? Ночные последние убирать лучше. :pardon: Сначала днем спать без сиси научитесь. ;) Я сначала днем все убрала, кроме на засып. Потом дневной засып убрала, а потом и от ночного отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш столкнулась с тем, что не в виртуальном мире действительно большинство детей в 1,5 года просятся на горшок. у сестры в 1,4 именно просится стала. витька пока сажаю-предлагаю, правда пару раз в машине, он за писюн хватался говорил-кап-кап. спрашиваю пить? нет машет. писать? говорит-да. выносила из машины-писал много. т.е. процесс потихоньку пошел. чуда не жду, наверное пару месяцев то пройдет до просьб. но в 1,8 у нас точно вся площадка подходила к мама и просилась писать.. мы самые младшие гуляем.

так что наше приучение с 1,5-веяние моды интернета, а у народа дети давно просятся. не все и не всегда, но основная масса.

читаю на бб-мы наконец то перестали делать промахи и не писаем по углам, смотрю возраст - 2 и 8 ну нафик!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш столкнулась с тем, что не в виртуальном мире действительно большинство детей в 1,5 года просятся на горшок. у сестры в 1,4 именно просится стала. витька пока сажаю-предлагаю, правда пару раз в машине, он за писюн хватался говорил-кап-кап. спрашиваю пить? нет машет. писать? говорит-да. выносила из машины-писал много. т.е. процесс потихоньку пошел. чуда не жду, наверное пару месяцев то пройдет до просьб. но в 1,8 у нас точно вся площадка подходила к мама и просилась писать.. мы самые младшие гуляем.

так что наше приучение с 1,5-веяние моды интернета, а у народа дети давно просятся. не все и не всегда, но основная масса.

читаю на бб-мы наконец то перестали делать промахи и не писаем по углам, смотрю возраст - 2 и 8 ну нафик!!

Пипец. А сестра высаживала с какого возраста? Ну вот не понимает мой ничего. Купается и все тут в своей луже. Пофиг ему. Это ж устираться можно. :( И ты сама вроде давно начала, а процесс пошел только-только, что-то сомнительно, что это от моды зависит, мне кажется все-таки реально не готовы мозги у моего еще. :scratch: У моих знакомых не виртуальных тоже раньше полутора чуда не случалось ни у кого. :pardon: Да и мы с сестрой, хоть и в пеленках росли, а не в памперсах, после полутора-ближе к двум соображать начали.

 

И потом год и год и четыре, это разница! В год кто просится, знаешь? :scratch:

 

Честно скажи, у тебя на кровати матрас весь прописанный? А диван? К чему себя готовить? Подозреваю, что это как с отказом от груди, долго готовишь себя морально, но по факту пока не начнешь, результата не будет. У сестры дочка после 3 лет сама сказала, все, буду ходить на унитаз, не надо мне памперсы. :pardon: Никто ее не приучал раньше, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. А сестра высаживала с какого возраста? Ну вот не понимает мой ничего. Купается и все тут в своей луже. Пофиг ему. Это ж устираться можно. :( И ты сама вроде давно начала, а процесс пошел только-только, что-то сомнительно, что это от моды зависит, мне кажется все-таки реально не готовы мозги у моего еще. :scratch: У моих знакомых не виртуальных тоже раньше полутора чуда не случалось ни у кого. :pardon: Да и мы с сестрой, хоть и в пеленках росли, а не в памперсах, после полутора-ближе к двум соображать начали.

 

Честно скажи, у тебя на кровати матрас весь прописанный? А диван? К чему себя готовить? Подозреваю, что это как с отказом от груди, долго готовишь себя морально, но по факту пока не начнешь, результата не будет. У сестры дочка после 3 лет сама сказала, все, буду ходить на унитаз, не надо мне памперсы. :pardon: Никто ее не приучал раньше, правда.

Даш,не переживай...моя младшая тоже никак с горшком...старшая как-то резко в 1 и 7 стала показывать,что писать хочет и я ее особо не приучала специально...через 2 месяца перестали покупать памперсы.

У нас горшок стоит и если сказать Вике,мол садись на горшок...она сядет...но писать туда не будет ни за что...зато через минуту смотрю,в луже руки на полу моет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш дневные у нас давно убраны, титя на засып только и ночью...... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, даш т.к. мы без памперсов с 3 мес. то прописано все )))

но он у мен оч. хорошо ходит над раовиной. в горшок я стала только вот после отпуска. до этого в раковину-хоть 2 капли, но выдаст.

сестра с года на горшок сажала.. а я видишь с раковиной ступила-ему горшок не нравился, я и выбрала путь меньшего сопротивления, теперь вот переучиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да я не переживаю, ну вот не могу поверить, что в год кто-то реально просится, своего в год помню, и не верю. :pardon: А муж считает, что это я не занимаюсь ребенком, ну как обычно в общем. Поедем вот в пятницу в Питер, не одену памперс! :spiteful: Путь останавливает нам каждые 10 минут, а то всю машину зассым. :lol:

 

Эврика, на дневной засып тоже? Попробуй научить засыпать как-то по другому, без груди днем сначала.

 

Тань, давай вместе жить, научи моего хоть в раковину! :grin: А я стирать, готовить, убирать буду! Тебе с пузом помогу, ночью с Витькой! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань расскажу что я делала для приучения к горшку. С 8 месяцев как купили начала ему предлагать ненавязчиво, с играми, с плясками, и без памперса дома ходим постоянно, и сама на горшош садилась и игрушки сажала, и над раковиной рефлекс вырабатывала. Сейчас тут живем, племяш 4 года на горшок когда идет ТИме пример показываю, веду показываю, что мальчик в горшок писает и какает, постоянно предлагаю пописать и покакать в горшок, подношу горшок к Тиме и Тиму к горшку..... И горшок 3 раза сменила....Рев и ни в какую не сядет туда....Что я не так делаю? почему ребенок ни в какую на горшок?

Gebija,

научить засыпать как-то по другому,
вот в этом и загвоздка, как? гладила, качала, просто с ним лежала, бесполезно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет!

С днем знаний!!!!

Стасика с первым школьным днем!!!

Алевтина,с профессиональным праздником!

 

Насчет памперсов.С Денисом я билась с года,было описано все,полы,ковры и.т.д

Сидели по часу на горшке,вставали и писали сразу куда-нибудь

В год и восемь сел сам и все,проблем не было

 

Диана сейчас вовсю начала игнорить горшок,хотя в отличии от Дениса ее я высаживала сызмальства,мы туда и писали и какали до определенного момента.

Сейчас полный игнор.

Иногда удается и она понимает что кака в горшочке или пи-пи,мама хвалит,сама радуется,но в следующий раз такие же капризы садиться.

А еще новая фишка у нас,если я выхожу,то садиться исключительно рядом с горшком и писает на коврик.

Без памперсов по дому я ее не готова отпускать.

А сильно по этому поводу не расстраиваюсь,к садику точно без памперсов будет.

А к школе сто пудов.

 

Мяню:з геркулесовая каша

О.суп с фрикадельками картошкой и пшеном

П наверное йогурт

У макароны по флотски

 

Пы.сы Дианка опять начала нормально пользоваться ручой СБ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, классику включи попробуй, водичку предложи. Ну словом у всех разные методы, фиг знает, что вам подойдет. Ну поплачет естественно недельку, не без этого, и мы орали. :pardon: Пока борт от кроватки не сняли, засыпал в кроватке, я его пошлепывала, поглаживала, он пеленочку в руках мял и отрубался, а сейчас борта нет, поэтому засыпаем или в обнимку, или на руках с водой. :scratch: Но мне так не нравится, после отпуска буду опять как-то в кроватке его укладывать. Фиксировать что-ли его как-то там. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, fedene, сколько раз слышала от нескольких подруг, что не приучали к горшку и ребенок сам сел примерно с 1.9 до 2 лет - в этом промежутке.....и ваши примеры тоже как пример.....

Gebija, вернемся домой - четко решила, приучаю к кроватке, все с меня хватит! он уже все понимает, говорю пошли спать - бежит в кровать, вот буду объяснять и показывать на кроватку, что там теперь он спать будет.....придется неделю совсем ночами не спать, но надеюсь очень , тчо все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...