Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем привет!

svetiks,с доченькой тебя! :giverose:

Пополнение в семье –

Счастье для родителей!

Пусть дочурка вырастет

Самой восхитительной,

 

Яркой, словно бриллиант,

Светлой, как мечта!

Пусть малышка маму с папой

Радует всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я не соглашусь с Наташей, думаю можешь идти учится, нервов это занятие не требует, наоборот очень увлекательно и интересно, тем более скоро будет 2е деток, и если город у вас большой, то представь, взяла машину, коляску в багажник, детишек и поехала в какой парк, где и старшей будет где поиграть, а ты с коляской в это время походишь

ведь невсегда все хорошие места близко к дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с неделькой вас :giverose: Спасибо :giverose:

За ней ездил муж с моим братом, когда мужа увидела, то бросилась к нему и боялась спуститься с рук, наверное думала, что он может уйти без нее. Потом как меня увидела сразу бросилась ко мне. Ночью с 5 утра не спала, все время тянула меня за руку и хотела играть. В 8 я уже была как труп, так-что под ее ор легла и отказалась вставать. Встал мой нерванный муж и весь день обвинял меня в том, что я ребенка не люблю и очень хладнокровна (интересно кто спал с 5 до 8!!!!) :pardon:

В воскресенье уснула днем только в 5 (у своей кузины в кроватке), когда проснулась, очень испугалась, т.к. место для нее было не знакомое, наверное подумалa, что ее опять кинули и от меня не отходила, но ночью уже спала хорошо:) И щас я ее опять кинула и пришла на работу. Вот такой у меня бедный ребенок.

Эх вообще в идеале женщина не должна работать, она должна сидеть дома и воспитывать детей! :)

 

Kаринчик, я в прошлом году за руль села, но до сих пор одна не вожу (наверное еще и потому что не очень часто езжу). С Викой один на один я бы не смогла ездить, т.к. она одна на заднем сидение в автокресле не может сидеть,ее надо развлекать, она там сидит с соской во рту и все хочет вылезть из кресла. в таких условиях вождение превращается в ад, а так-как я еще новичок, то запросто могу нас грохнуть. Еще например у нас очень трудно водить, т.к. все друг на друга прут, никто не ездит по своей линии, особенно маршрутки все наровят на тебя наехать :) Вот если бы у меня был большой стаж, то может быть я бы смогла с ней выезжать, как делалa помнится Кира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, нее..у нас штрафы очень большие..поэтому маршрутки, такси, автобусы едут по своей полосе,а машины по своей и без правил друг на друга не перестраиваются и не обгоняют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, тогда супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а я соглашусь с Наташей на все 100%,что счас не время учиться езде...

Kаринчик,

думаю можешь идти учится, нервов это занятие не требует
не требует нервов??? :blink: я бы не сказала...Постоянно в напряге сидишь...Да ещё,сигналят вокруг,матюкаются...По мне так это занятие-стресс на стрессе...Я до Б полгода водила... и ещё неуверенно вела себя ,а как заБ,так вообще психовать,нервничать начала за рулём...Поэтому с 2-х мес Б не ездила и впервые за руль села только перед Новым 2011 годом...И то от безвыходности :pardon: И сейчас до сих пор,неуверенно вожу,и сажусь за руль только в крайнем случае...А с Даночкой если еду-трясусь всю дорогу...Такой стресс испытываю! Счас на работу начну гонять,уверенней стану надеюсь...

Карин,а ты водила(существительное :grin: )? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Svetiks, с дочкой, будьте здоровы! :)

Agape, я училась 2 мес на автомате, почти без нервов, не считая самого экзамена. Но потом ездить одной страшновато, на парковках заставленных у меня семь потов сойдет прежде чем встану. Я езжу 2-3 раза в неделю правда, стаж 3 мес :D Беременной с неустойчивой психикой точно нельзя, если у тебя железных нервов нет - советую подождать :Crazy:

У нас зубы лезут, похоже аж четыре. Вчера 38 темпа была, но сама пришла в норму, так что думаю от зубов.

Мама еще не родила, мы уже все как на иголках :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, да, я водила с недавних пор :grin: сказала мужу, не будет прав - не будет ребенка :D мне так наоборот нра вождение, у нас как-то попроще с этим делом, вежливее чтоли, единственное по началу кругов боялась, обьзжала, а потом ничего, втянулась :D

выучил теорию сдал, вождения на машине со знаком "М"..Тебя видят из далека, и знают что учишься, и не лезут под нос, а если спешат, заранее перестраиваются и обьзжают, чтоб нервы себе не портить, и ученику не мешать, под носом у него не вилять, не создавать аварийной ситуации и какие тут нервы?! Ты как кароль на дороге, все тебя боятся :D и потом еще 2 года боятся будут как права получишь, будешь ездить с кленовым листиком зеленым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, около 20 - в ветровке самое то)) жара - в зависимости от районов и городов)) в основном влажность высокая

а что у вас со штатами?

 

а я на машинке сегодня каталась - соскучилась по рулю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, чо то мне кажется она не водила.... а если водила, то однозначно не знает нашей русской действительности: на дорогах яма на яме, разметки чаще всего нет, уважения друг к другу то ж маловато и все норовят подрезать, рискованно обогнать, притереть тебя к обочине и т.п.

 

так что Люб....Карину не слушай! я пошла в автошколу уже умея водить машину, отец сажал за руль с 16 лет, но только по деревенским дорогам, в полях в лесах, и то помню свой 1 выезд в город на вождении (меня единственную из 35 курсантов, прогнав 2 круга по автодрому на 1 занятии по вождению выпустили в город): я вышла через полчаса из-за руля авто мокрая как мышь и с трясущимися коленками, хотя считаю себя довольно хладнокровной и спокойной особой... а как я тряслась на экзамене...брррр... да увидев одну морду гаишника принимающего экзамен сразу трясти начинает :lol: даже если все билеты наизусть знаешь :lol: не... это не для беременной девушки занятие... однозначно

 

Sozdanie, ух ты... видно братик твой щеки наращивает :)

 

ооо... пока писала Карина уже ответила...фе Карин, ну если б у нас так к курсантам относились :lol: у нас народ, не весь конечно, видя восклицательный знак на стекле (означает что стаж вождения меньше 2 лет) наоборот норовят подрезать... шутники блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, и я вся мокрая выходила, но конечно был сентябрь и немного жарко было, но нервничала очень, думала может так моему ГВ кранты. Кстати у вас хотя бы права люди через экзамен получают:)

Sydney, Грин Карту не выиграли, так-что Австралия, думали еще и о Канаде, но французский учить не охота. Хммм влажность высокая.. Значит летом тяжело дышится? У нас климат сухой и +40 не так трудно перенести, а у вас летом сколько бывает? Кстати кому говорю про Австралии все испуганно на меня смотрят и начинают лекции читать про ужасных насекомых, акул и лягушек:) Щас хочу понять может ли муж у вас работы найти, вроде есть несколько фирм, но не так, что работы много для него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Карин, у вас видимо очень культурный народ. У нас, если ты не на джипе типа гелика или прадо, то при любой замешке сигналят, матюкаются, в пробках лезут нещадно всякие пацанчики и телки-блондинки, который купили права. Сплошной стресс, даже для опытных водил. :grin:

Сапфира, да мама третьего брата 4200гр. родила, куда уж больше то :) Мечтает, чтобы был 3500 гр. Приколистка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

единственное по началу кругов боялась, обьзжала
а я наоборот кольца люблю :lol: особенно,сейчас,когда в городе движение по кольцу главным сделали. :)

Сапфира,

у нас народ, не весь конечно, видя восклицательный знак на стекле (означает что стаж вождения меньше 2 лет) наоборот норовят подрезать... шутники блин

,а я рядом с восклицательным знаком,шпильку приклеила и детский, :Crazy: так теперь меньше издеваться стали умники,держатся подальше :lol: Надо ещё беременный знак прилепить :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рядом с восклицательным знаком,шпильку приклеила и детский, :Crazy: так теперь меньше издеваться стали умники,держатся подальше :lol: Надо ещё беременный знак прилепить :spiteful:

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, СБ разметка есть, на дорогах никаких ям, за этим следят и я тоже пошла получать права, только после того как муж ездить научил, так как не хотела позориться :pardon:

и я не поняла причем тут гаишник и билеты :lol:

как у вас сдают?

У нас сидишь дома, онлайн отвечаешь на билеты-задания, ведется автоматом в программе твоя статистика, когда отвечаешь на 90-100% правильно, регистрируешься так же он-лайн на эгзамен по теории, тебе на эльку приходит дата и время эгза, подьезжаешь в регистрационный центр, тебе выделяют комп, который тебе выбирает билет, отвечаешь на 30 вопросов тестовых, в конце высвечивается "сдал" "не сдал", тебе дают распечатку если сдал, что допускаешься к экзамену по вождению или нет..какие нафик гаишники, там не одного лица в форме нет..а вождение едешь сдавать с независимым инструктором, из того же регистрационного центра, который одет в костюм, галстук и все дела, комп выбирает тебе марку машины, задания на площадке, технический вопрос и маршрут и вперед..где страшно?

Страшно если правил не знаешь и знаков, и не умеешь разметкой пользоваться, тогда конечно, как в космосе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, хммммм у вас вообще другая жизнь, такое ощущение, что на разных планетах живем :man_in_love: И интересно то, что и Литва в СССР была, интересно когда они успели такими продвинутыми стать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, прикол со знаками :rotfl:

у нас так лист кленовый зеленый первые 2 года

а кто у вас преимущество имеет на кругу? Кажется различается у нас этот факт :scratch:

Ирина_85, которая стоит денег :D чтоб дома так сидеть и иметь доступ к программам, в школе где учишься покупаешь кода..1 код - 5 часов сидения в программе экзаменационного тестирования. Вот я в этой сидела, есть 2 языка

Ссылки скрыты.

муж мой в 1996 права получал, сдавал по такой же системе билеты, а вождение прямо проехал и все :pardon: никаких площадок, парковок, горок и всего остального, жестоко..но зато права чуть ли не просто так выдавали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну вы ж в европе живете...а не в азиопе :lol: у нас вождение по городу гаишники принимают, а до того как в город выпустят на автодроме сначала зачет примут, опять же гаишник принимает...а перед сдачей вождения нужно сдать теорию... 11 лет назад компов не было, мы сидели в классе нам раздавали тестовые задания и мы их решали... сейчас сдают на компе, но вождение так же и осталось сначала автодром потом в городе, если 3 штрафных балла то не сдал...дуй на пересдачу.... в теории по-моему 1 ошибка только разрешена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина, по теории у нас примерно также, правда в ГАИ все-таки сдаешь также на компе экз. 20 вопросов, всего билетов 20 также. Если сдал - едешь на автодром, сдаешь горку, парковку, змейку, например, обычно три элемента по выбору гайца. Он сидит в своей тачке и смотрит за выполнением, при этом очередь сдающих машин 20. Автодром сдается только на механике, для меня это был самый стресс, ужас, не знаю как люди ездят на них по жизни. Потом если сдал едешь со своим инструктором на точку где собираются все желающие сдать со всех автошкол. Гаишник садится назад, инструктор рядом. Едешь по названному маршруту, могут быть рекомендации в процессе, типа здесь развернись, тут припаркуйся. Любят спецом говорить это сделать там, где нельзя. Надо быть на чеку :D

Обычно гаишник сидит весь себе такой крутой и понтовый, это несколько коробит, плюс субъективизм. Кто-то ездит идеально и сдает с 3 попытки, кто-то кое-как, но сразу получает права, так как есть блат. Вообщем, все как обычно в России. Но я сдала без блата с первого раза, потому что автомат коробка и повезло.

К примеру, если при сдаче экзамена тебе кто-то посигналил, типа ты ему помешал - ВСЁ НЕ СДАЛ. Проехал место для разворота, после того, как тебя попросили, не сдал! Вообщем, найдут к чему придраться :)

Но по мне так ездить на своей машине все равно более нервно, ее жалко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, что такое автодром? Рассказывай, интересно очень, какие упражнения?

у нас 3 ошибки в теории можно

а на площадке ни одной нельзя сделать, если не сдал площадку, тоже в город не пускают, сразу считается, что вождение не сдал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила... :blush: :tomato: :lol:

сдала только тестовый...

А вождение у нас в тот год сдавался только на электронном автодроме...так там,чуть позже тронулся или на см дальше заехал положенного,сразу бракует...все по 5-6 раз сдавали :Crazy:

Но потом ещё несколько месяцев с инструктором частно отъездила.

А вообще я вру всё

Ссылки скрыты.

не верьте мне :grin:

Каринчик,

что такое автодром?
дык,площадка,которую ты имеешь в виду и есть автодром :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин, ты мой пост читала? :D на площадке обычно выполняют горку, парковку, гараж, змейку и разворот в ограниченном пространстве. 3 элемента на выбор гаишника. Один косяк можно пересдать тут же.

По-моему, у нас вся сложность в не объективной оценке сдающих, вплоть до зависимости от настроения принимающего гаишника :pardon:

 

По поводу кольца - у нас теперь в большинстве случаев наставили знаков уступи дорогу перед круговым движением, такм образом преимущество имеет тот, кто на кольце. Раньше было наоборот :)

Я, когда училась, на них тормозила тоже, но сейчас нормально, бзик только с парковками и ограниченными пространствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, если не сдал-пересдавать ТОЛЬКО на машине гайцов, а не автошколы.. а это не просто механика, это механика-лада 5-ка или копейка и ей лет 20-30, я 3 раза несдала город знаете почему?? у них тормоз не работает-жмешь до упора, а он не реагирует!!! вот и не нервничай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, вот это да, у нас во Владимире нет такого. 3 раза можно пересдавать со своим инструктором :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, все с 1 раза не сдал на машине инструктора, ктр-я тоже раздолбанная. идешь потом один к гайцам с чужии школами.. и на их машину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...