Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

а мы 11 лет назад сдавали все элементы на площадке и только на механике!!!!!!: разгон-стоп линия, если чуть заехал за линию или много не доехал - минус, горка: уклон 45 примерно заезжаешь на половину - стоп- на ручник- трогаешься с ручника и что б назад машина не откатилась и не заглохнуть, заезд в гараж жопой вперед по зеркалам не дай Бог сбить стойку или хотя бы задеть, еще один элемент "разворот на узкой улице" - участок огорожен стойками типа узенькая улица, заезжаешь в нее носом в тупик и желательно в 3 приема развернуться и выехать оттуда :grin: ну змейка еще.... гаец при этом стоит по середине площадки, элементы расположены по кругу и он блюдет как ты их выполняешь... в городе на вождении лично у нас в городе интсруктор сидит на заднем сидение а гаец рядом и он говорит куда ехать, прям как штурман :D , и при этом еще может пару каверзных вводных дать "останови вот тут, я сигарет куплю" а там останавливаться низзя :spiteful:

 

кстати... лично я езжу на механике :lol: автомат мне кажется скушным :lol: и никто меня в этом переубедить не может :lol: даже муш.... мы с ним 2 мес спорили автомат или механику брать :lol: и я переспорила :lol:

 

пы.сы... да еще не дай Бог быстрее 40 км/ч поехать тут же высаживают и не сдал! у нас в группе так несколько парней засыпались

я все с 1 раза сдала))) а площадке только прокололась заглохла на горке ибо чесна с ручника пыталась тронуться :lol: потом на хрен ручник убрала и так поехала без отката :lol: гаец засек... пальчиком поманил типа иди сюда... говорит мне вот ща в город поедем и я тебя на самый тяжелый перекресток с уклоном поставлю и буду смотреть как ты без ручника трогаешься, если хоть на 20 см откатишься будешь ко мне на пересдачу ходить до тех пор пока не научишься ручником пользоваться".... кароче... трогаться в горку с ручника не умею до сих пор :lol: при этом на механике в любую горку трогаюсь без отката... сноха за рулем столько же учились вместе, ездить на автомате и если горка большая то пользуется ручником, ибо несколько раз жопу била откатываясь в сзади стоящую машину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

лично я езжу на механике
и я :)

а когда порядком часов наездила,то для меня и механика-как автомат стала :lol: нога сама сцепление жмёт ,а рука сама скорость переключает :lol:

А я на автомате и не ездила ни разу,чтоб сравнить...стоит ли переплачивать за него :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,
лично я езжу на механике
и я :)

а когда порядком часов наездила,то для меня и механика-как автомат стала :lol: нога сама сцепление жмёт ,а рука сама скорость переключает :lol:

А я на автомате и не ездила ни разу,чтоб сравнить...стоит ли переплачивать за него :spiteful:

 

да да... я вообще не понимаю почему народ 3 педали не любит :lol: у меня все настолько на автомате что я не думаю чо куда когда нажать, ноги руки сами все делают, а при этом могу вести беседу или песни орать вместе с радивом :lol:

 

я ездила на автомате.... тормозит жуть! жмешь на педаль она подумает потом чувствуешь ога скорость переключилась :lol: может если торчать в пробках часами то она и удобнее... больше никаких преимуществ не вижу...опять же если в дороге что-то с коробкой случилось то на веревке ее везти низя только на эвакуаторе....а механику прицепил и потащил...экономия опять же :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

трогаться в горку с ручника не умею до сих пор
таже фигня :lol: Вот тут-то наверно автомат и выигрывает :) :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я писала выше... про сноху которая на автомате умудряется откатываться и бить себе жопу :lol: тут не важно какая машина механика или автомат... главное реакция и "чувство машины"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сноха за рулем столько же учились вместе, ездить на автомате и если горка большая то пользуется ручником, ибо несколько раз жопу била откатываясь в сзади стоящую машину

Что у нее за машина такая? На ауди училась, на ноуте езжу, на супер-пупер горках откат - максимум 5-10 см.

Насчет тупости автомата тоже поспорю - современный автомат адаптивен, если манера езды шустрая - он быстро топит, муж на светофоре всех делает. Я правда не фанат быстрой езды...пока :Crazy: Можно без эвакуатора, нейтралку ставишь и везешь, правда оооочень медленно, или с погрузкой передней оси.

Вообщем, как человек, начавший ездить на автомате, никогда не пойму преимуществ механики. Муж тож сдавал на механике, но купили АКПП. Уговариваю его купить машину попроще на мкпп себе, а мне эту. Так он не хочет, говорит разучился уже :pardon:

 

Сапфира, вот сколько тебе пришлось отъездить, чтобы ездить на механике спокойно и "вести беседу или песни орать вместе с радивом"? На АКПП я сразу так могла, прямо с первого занятия с инструктором угорала. Думаю, для новичков таки проще с АКПП управляться, безопаснее, т.к. они сосредоточены на дороге, а не на мыслях когда/как переключиться, как бы не откатиться и тп.

 

Карина, у тебя машина АКПП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, к счастью, у нас все красивое для гулянья -близко от дома.

что означает буква М? переводится в смысле

Да, народ у нас некультурный, кач-во и организация дорог страдают, а машин оч.много, рано или поздно все равно придется.

А я и сама нервная, атут ляля )) и вообще как матерью стала даже на такси боюсь ездить, везде ответственность чувствую.

В ваших бы условиях пошла не задумываясь! :good:

Забронировали домик?

 

Ирина_85, эх, мужья..

про детишек согласна - по возможности как можно дольше с мамкой должны быть

Скучаю по Кире..

 

NeoNatura, Sozdanie, Сапфира, согласна

Sozdanie, когда про маму пишешь все хочется ее линеечку посмотреть со сроком :D

Ирина_85, Австралия конечно оч. далеко, я почему-то сразу про самый разный климат думаю, там ведь 4 типа встречается, если не ошибаюсь, в зависимости от местности, а еще вспоминаются кенгуру :)

 

Sozdanie, ничего себе про посигналили и не сдал! не слышала

подруга недавно училась - 40 билетов уже по 20 вопросов

у нас народ иногда голоеду радуется, тогда площадку отменяют :D

 

короче, уговорили, не пойду сейчас учиться )))))))

лучше в бассейн попозже

 

девочки, 3 вопроса:

1- погуляла сегодня по холоду в джемпере и ветровки, дубак, кашляю, чем в Б быстро кашель полечить

2- у Наты к концу болезни я обнаружила сыпь прыщечками без головок уже по всей ножке и ручки до локтя от кисти, на щеках проходит по чуть-чуть, а на ушах тоже пупырышками.

Вот не ужели это на фоне орви такое бывает и надо ли сейчас как-то долечивать или ждать когда само пройдет

3- у Наты эту неделю здорово меняется характер, начались капризы, чуть что не дашь или не поймешь плач, истреикон, что за нах? и требует и веревки вьет, вот в отпуск если поедем стыдобень - и потакать - баловать, и не реагировать ор слушать, на руки вот сегодня все на улице лезла, иногда ничего идет, а тут и вниз ее неси и вверх и по дороге

пок ане добьется - не отстанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.пила доктор тайс сироп на подорожнике беременной, лазолван хорошо помог, но не знаю можно ли Б.

2. не знаю.

3. у нас тоже ХАРАКТЕР. я не обращаю внимания, спокойно делаю по своему, возрастное, пройдет я думаю :pardon:

 

У мамы 13 сентября ПДР, 39 недель уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, я училась в автошколе 11 лет назад тогда коробка автомат была просто под запретом! у нас в городе только с 2005 года разрешили сдавать на автоматах, обучение все равно на механике! ну нет в автошколах новых машин с АКПП.... не слишком много мне времени потребовалось что б чувствовать себя свободно, пока училась я больше переживала как бы правила не нарушить а не как педали переключать.... машину купила себе через месяц после сдачи экзамена (сдавала в октябре) и всю зиму на машине в гололед снег метель и т.д.... за 11 лет ни одного случая аварий, ни одного штрафа... несколько раз приходилось избегать аварий (когда машины впереди меня бились или на соседней полосе бились и мне быстро на обочину линять приходилось дабы самой не влететь) и один раз ребенок под колеса из-за автобуса выскочил мне на капот, но я еще и тронуться толком не успела ибо пропускала пешеходов которые шли в положенном месте по переходу, я тогда перенервничала капец а он даже не остановился как бежал от машины оттолкнулся и дальше побежал, я выскочила за ним...да куда там...он так бежал что не слышал как я кричала "стой, с тобой все в порядке?" :lol: наверно думал что я ему уши надеру мне тогда водила автобуса из-за которого он выскочил сказал " что у него даж синяка наверно не будет...не бегал бы так быстро я б его догнал и сам жопу ему надрал" :lol: это наверно самый страшный опыт из моей практики

 

у снохи форд фокус

 

я пробовала ездить на АКПП лет 6 назад на тойоте и на ниссане, но не новых... вполне возможно сейчас коробки лучше, но те меня не впечатлили.... поэтому я люблю механику... и вообще... машины у меня в крови... я просто люблю машины и люблю водить...кароче водила до глубины костей :lol: как бы далеко мы не ехали... 100-200-300 км...за рулем я...а муж семечки грызет :lol: или пива пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, 1. я бы просто ингаляцию поделала перед сном... типа над картошкой подышала.... сироп Стодаль от кашля беременным можно, я им лечилась

2. тут не знаю.... я бы ничо не делала пару дней посмотрела может само на убыль пойдет

3. а ща кризис 1,5 лет начинается :lol: когда ребенок выясняет способы какими можно на родителях ездить... будешь потакать сядет на шею... Ярик тож 2 недели что не по его на пол падает, сначала орал и ногами топал, но так как мама никак не реагировала то последние дни упадет на пол и смотрит на меня я в ответ "и что за колобок тут катается" :lol: он ржать начинает ну и отвлекается быстро....а первое время я демонстративно отворачивалась и уходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да там разный климат, ну я имела ввиду Сидней, наверное мы туда поедем.... И у Викули такой характер, елси что-то не так как она хочет - сразу ор, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, понятно ты уже профи, наверно и парковок не боишься :)

Про откат правда впервые слышу, даже инструктор мне объснял, что с АКПП я прямо даже думать об этом не должна :Crazy:

Ты скорее исключение, мои подруги на мкпп мучались первые полгода точно тупили.

Мне тоже нравится водить, особенно по трассе, муж пивка тоже любитель зацепить после бани, а я нас везу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а, ну 38 недель, неплохо :good: я в 38 родила

про тайс не слышала, надо запомнить, спасибо

Сапфира, оо, Стдаль есть, мужу покупала, надо инструкцию в инете найти

а долго этот кризис?

вот как идем по проезжей части к дому, по-другому никак, орет, не брошу же и пойду дальше, дома отвлечь пытаюсь, но она как барашек, помнит, не обманешь

как едим вообще засада, смотрю только с телеком ест, вот 2 дня по макс не включаю, во время завтра ка и обеда получается, вечером папик без телека не может, так надо все вокруг пальцем тыкать, чтоб давали, такое раньше начиналась, стул ее у холодильника стоял, там магниты, та пришлось перевесить иначе все тащит, а сейчас за стол общий сажаю, а вокруг банки-предметы, все ей надо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас парковок не боюсь... у нас как-то с ними просто))) вот в областном городе там атас с парковками :grin:

 

Agape, у меня на улице разговор короткий если не туда идет беру под мышку и тащу в нужном направлении не смотря на ор или сажаю в коляску и не смотря на ор везу....быстро успокаивается... телека на кухне у нас нет...а посему и проблемы такой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

так надо все вокруг пальцем тыкать, чтоб давали, такое раньше начиналась, стул ее у холодильника стоял, там магниты, та пришлось перевесить иначе все тащит, а сейчас за стол общий сажаю, а вокруг банки-предметы, все ей надо
нормальное поведение в таком возрасте :scratch: :lol:

Мы едим одинаково с телеком и без.

Характерок тоже ещё тот,вреднючий у нас :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я тоже тащить стараюсь, но вот скоро особо не потаскаешь :scratch:

NeoNatura, :) т.е. он такой у нее давно? или только началось?

Ирина_85, а в Канаду, если в англ.часть ехать, тоже фр. надо сдавать?

что за редкая спец-ть у твоего супруга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 5 лет назад все сдавалось 1 в 1 как ты пишешь и горка и ручник и стоплинии и все-все)) ничего не изменилось. я так же сдавалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

т.е. он такой у нее давно? или только началось?
ага,впитала с материнским молоком :) Люб,ну они же растут,должны же как-то учиться самовыражаться,пока так получается...

За Даночкой пару недель как такое наблюдаю,иногда злится на меня и дерётся даже,уже осознанно ударить или укусить может...ещё научилась зло смотреть на меня,когда отчитываю её...исподлобья так страшно,одни белки видно от глаз :Crazy:

Пройдёт позже...Это нормальный этап развития+от темперамента ещё зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перелопатила сейчас кучу болячек с описаниями, розеола нам больше всего подходит, правда не совсем в тех местах и не такая интенсивная, либо слабая краснуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, полностью усадьбу, 3 домика :)

правда только на 1октября, ну ничего :)

1 - амброксол, бронтекс

2- сыпь не знаю

3- я бы внимания не обращала

Sozdanie, да уж..я бы не сдала так как вы наверное..

у нас маршрут комп выбрал и едешь по нему..инструктор молча едет с тобой спереди и молчит, как проезжаешь весь путь, он показывает галочки..если их больше 3х, значит не сдал- это может быть поворот не показал, нарушил скорость, у светофора притормозил не той комбинацией педалей и не на той скорости, или заехал дальше стоп-линии..на пересечении дорог не по разметке поехал, или не по своей полосе..еще в маршруте может автомагистраль попасться, у нас там такой заезд на нее ..круг снизу и вверху 3х этажаная развязка :fright:

кстати разворот в ограниченом я тоже долго вымучивала, инструктор с кот училась с меня падал, паркуюсь на 5+, горку с 1го раза с обьснения сделала без ошибок и после ниразу не заглохла, а самое легкое топлю..

змейки у нас нет, гараж не поняла, - у на Т-форма, парковка 90,60 градусов и боковая, и резкий старт со стружками с 1й скорости , разгоняешься на 2передачу и резкий тормоз..скорость не должна быть меньше 30,,и все это на 5 метрах - я "плакала" сначала, ну не могла так быстро разогнаться :pardon:

механика у нас с мужем

Сапфира, у нас в 3 приема развернуться в ограниченом и все находу, ндб нажмешь на тормоз - ошибка

насчет трогаться с ручника на горку меня так учили: - стоишь, нейтралка, ручник и все дела, трогаешься, выжимаешь сцепление, 1передача, отжимаешь сцепление аккуратно до тех пор пока не почувствуешь что зад машины присел - фиксируешь левую ногу в таком положении, правой даешь слегка газа, чтоб гул такой послышался - фиксируешь правую ногу, снимаешь ручник и едешь, сцепление до конца горки держишь также, газ регулируешь, если надо больше..ну а как заехала, - как обычно, 2,3 и пошел

Но у нас можно горку сдавать и по-женски как ты делаешь, у нас так называют

за 40 меня били, мне была удобна эта скорость, но нет, по городу 50, и есть места 60 и 70..ох, "катил" он меня туда, знал как я не люблю, а сейчас с удовольствием обьеду тем путем где скоростной режим побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, :good:

все сурьезно и обстоятельно, я даже не все поняла из объяснения :)

спс за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да если бы я тебе своими ответами серьозно помогла, тогда понятно за что спасибо, а так :) у нас Таня (НН) шуршит хорошо в простудах, и лек-ва посоветует, что вам "близки"..

сильно кашляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я сама тоже Стодаль пила Б,но его строго по инструкции дозировку,т.к. самогон содержит :grin:

Насчёт сыпи вашей,я так не знаю,по описанию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Танюш, фильм Астрал(англ. наз-е - insidious) сегодня смотрели, 2011 года, ужастик :D

после я предложила кроватку Артёма к нам в комнату перенести, а за мужем буду еще наблюдать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

Сапфира, у нас в 3 приема развернуться в ограниченом и все находу, ндб нажмешь на тормоз - ошибка

насчет трогаться с ручника на горку меня так учили: - стоишь, нейтралка, ручник и все дела, трогаешься, выжимаешь сцепление, 1передача, отжимаешь сцепление аккуратно до тех пор пока не почувствуешь что зад машины присел - фиксируешь левую ногу в таком положении, правой даешь слегка газа, чтоб гул такой послышался - фиксируешь правую ногу, снимаешь ручник и едешь, сцепление до конца горки держишь также, газ регулируешь, если надо больше..ну а как заехала, - как обычно, 2,3 и пошел

Но у нас можно горку сдавать и по-женски как ты делаешь, у нас так называют

кстати у нас как раз трогание в горку с ручника называют "стартовать по бабски" :lol:

ну так и нас так учили с ручником, и чисто теоретически я все знаю, ток нафига париться если без ручника можно все делать :lol:

 

всем привет!

 

Алевтина выйди хоть на минуту расскажи как 1 настоящий рабочий день :giverose:

 

у нас лето....вчера +28...копец :lol: сегодня с ночи +15, значит опять жара.... ща отвела Рому в садик заполучила список всякой всячины начиная с туалетной бумаги, чистящих, моющих, и заканчивая альбомами, карандашами.... пойдем с Яриком тариться))))

блин копец деньги тока так на право на лево :lol: только сдали на рабочие тетради по математике и русскому, на игрушки сдали, на воду сдали.... надеюсь на ремонт в этом году не будут брать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...