Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

а где маргон?

 

Ирина_85, мне кажется, что прежде чем уезжать жить на совсем, надо в стране побывать, а то вдруг вам не понравится...у нас бывают дни и за 40 - беременная ходила в декабре неделю было 43-45...идешь, а воздух прямо горячий и ветер если дует то обжигает...дышать у моря не тяжело, но влажность не маленькая, но ветер с моря прохладный обычно, океан то холодный - максимум 22 в самые жаркие дни за 40 когда...а вот подальше и не скажу как, дальше чем 10 км от берега никогда не жила, ну вот где щас живу жара неочень переносится (где-то 6км от берега)....

на грин-карту ж можно каждый год подавать, разве нет?

 

вы тут такие страсти про получение прав рассказывается, я, видимо, легко отделалась - мы катались по 2 минуты в городе на автомате, а площадку (все задания, а не одно на выбор) делали на коробке...а когда по городу - нас посадили 4 человека в машину и повезли, ну вобщем каждый где-то по километра 2 проехал как максимум

 

в австралии сложнее и площадок никаких нет, но сложность именно в придирчивости, типо в сторону какую-то посмотрел, но слишком быстро или слишком долго смотрел....

на коробке правда щас уже не представляю как ездить....да ну ее))) на автомате ж нааамного лучше, едешь себе и едешь и ничего он не тормозит, по крайней мере у меня на 3 машинах не тормозил, у меня была королка, аккорд евро, а щас rx450h...

аа! Кстати! Мы ж сдавали в России на праворульных японках :lol: а щас все почти поменяли с этой дебильной сменой законов, но русских нет, и слава Богу, у нас, по-моему, осмеют русскую (никому не в обиду, но больно у нас их не любят, да еще и за то, что жить теперь в приморье наамного хуже стало - сколько ж людей без работы и разорившихся - мама дорогая), если увидят...корейки щас, в основном, новые по площадке ездят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы))))

 

а я вот к вам хвастаться :grin:

А мне пришла посылка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я так рад, я так рад))))

 

Алевтина, ты чудо человек, спасибо тебе огромное)))

Я в шоке, в посылке три слинга!!!

Если я не ошибаюсь - слинг с кольцами, слинг-шарф и слинг-май)))

У меня есть еще время все изучить и примерить)))

 

Я таже вчера немного на слингоконсультант.ру посидела, почитала.

 

Все слинги яркие, девичьи....класс!!!!

Но самое главное, что в них вложено столько труда.

Спасибо , Алевтин, тебе, что не пожалела своего труда)))

Сделаа меня счастливее :friends: :friends: :friends:

Ссылки скрыты.

 

фоток мало, фотик у меня сдох, там еще Даня зачесался :D

 

Вот такая хорошая новость)

 

Вчера еще у меня был первый день учебы, я давно мечтала о этом дне, а он оказался самым ужасным в моей жизни.

Во-первых вдруг узитами решили стать 52 врача нашего города :shock: :shock: :shock:

офигеть, народу полный зал....как мы будем возле узи-аппарата стоять :banghead:

 

во-вторых с моей прошлой работы пришли три доктора :shock:

Все они прошли мимо меня и рядом не сели :shock:

Я в шоке, я вроде с ними проработала почти три года, что плохого я сделала ....видимо моя вторая беременность не всем пришла по душе :pardon: :pardon: :pardon:

 

вот хожу в расстроенных чувствах :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Привет!!! Вот это сюрприз!!!!!!!! Поздравляю с посылочкой тебя!!!!!! :giverose:

Даня очень подрос!!!!

Sydney, мне тут знакомый сказал, что над Австралией озоновая дыра и загорать нельзя, везде типа таблички стоят что загорать нельзя...это правда? Сапфира, привет! с летом вас :D

я тоже хочу права :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kаринчик,

ужастик
а чего смеёшься? Страшный?

Что-то на моём сайте,откуда качаю всё,Астрал только 2010г...

А ты "Белый шум" смотрела? Вот жуть где,я ещё одна жила тогда целую неделю,телевизор боялась включать :lol: А ещё классный фильм вспомнила."Зеркала" :good:

Афиша,

там еще Даня зачесался
хоть жанишка глянули,тыщу лет не видели :) :give_heart:
вдруг узитами решили стать 52 врача нашего города
у нас тоже очень много народа в УЗИсты идут,хорошо что я оставила эту идею...

Идея с аспирантурой-соискательством тоже повисла в воздухе,думаю,а оно мне надо,это? Если честно,наука меня совсем не интересует :blush:

Слинги смастерила Алевтина :thumbsup: чтобы не грустила Валентина! :Crazy::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,

Слинги смастерила Алевтина чтобы не грустила Валентина!
:good:

А узисты тоже ведь разного профиля или учат всему сразу? ну к примеру гинекология - это одно, жкт другое, или все вместе?

Agape, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

А узисты тоже ведь разного профиля или учат всему сразу?
Может я и ошибаюсь,но вроде учат всему сразу :scratch: а потом уже подучиваются,"руку набивают",кто-то по гинекологии лучше смотрит,кто-то по ЖКТ лучше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ясно....вопрос к чему был, что если все отдельно то на всех хватит как говорится, а вот елси всему вместе, то да, узистов слишком много.....

 

Маргон выходи давай! какие новости? как с работой? совсем затихла..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Сапфира, на воду, это как? :)

Афиша, привет, с посылочкой! Алевтина Умничка!

да плюнь ты на них, нашла из-за чего расстриваться, те доктора как детский сад поступили, ей-богу..

Даниэлька красавчик :giverose:

NeoNatura, Зеркала смотрела 2 части, белый шум надо будет качнуть :)

Астрал страшный, дом, семья, 3е детей, мир мертвых, призраки..ребенок в центре событий один..я ж говорю, муж пару раз звал в детскую Артёма проверить, а я предложила кроватку перенести к нам, страшно стало, смеюсь с себя, как я поддаюсь страху :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, "Белый шум" тоже 2 части,первая мне больше понравилась :)

Качаю "Астрала" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, правда, дыра рядом, но загорать много везде нельзя, но тут солнце особенно страшное - народ многий родинками и пятнами тут покрывается, но нефиг торчать на пляжах целыми днями в открытых купальниках, тут помимо родинок еще и морщины появятся нааамного раньше чем появились бы без загара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ясно, спасибо за инфу....не знала если честно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, приветик!

когда будет жеребьевка? Когда домой? Я помню ты писала через 10 дней обратно, но я уже сбилась со счету :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а дети водохлебы же)))) из под крана вода плохая, если только кипятить, а в группе кипятить не дадут... вот и покупаем для питья бутилированную, дети когда пить хотят сами подходят наливают и пьют

 

Афиша с посылкой! да Алевтина молодец, красивые слинги нашила и вы в них повыбражать еще сможете, а то и еще по наследству кому передадите))))

 

так вооот почему у меня морщин мало :lol: я загорать терпеть не могу, никогда не загораю :lol: да и белокожая я не загораю а просто сгораю до красноты а потом облажу как змея при линьке :lol: и опять белая... не прилипает загар почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а, понятно..да уж..чувствую в детский сад ребенка дороже собрать чем в школу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Agape, нет для английской части французский не нужен, просто мы не проходим по федеральной программе (наших специальностей там нет).

Муж Integrated circuit layout designer - чертит интегральные микросхемы:)

Псомотрела, что есть несколько таких фирм в Австралии и даже у нашей фирмы там офис есть, но может там только мэнеджмэнт, надо будет узнать по подробней:)

 

Сидней ну в принципе если приехать в страну как турист, то врядли узнаешь хорошо там жить или нет. В принципе и наш климат не очень хороший - зимой холодно, летом очень жарко (40 - 45, но без ветра и сухой воздух, а не влажный, вечерами начинается сильный ветер). Жары я не боюсь и вообще весь день на работе же мы:) Не понравится - вернемся домой :) Грин Карту можно каждый год, но вероятность то маленькая. Кстати слышала, что может быть больше разыгрывать не будут

 

Афиша оооо с подарочками тебя! Супер! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, нееее...ты не права))) в школу дороже)))) я уже содрогаюсь как представлю сколько всего Роме надо.... всю зиму видать буду потихоньку покупать, дабы наш бюджет по швам не треснул в свете того что пособие на Ярика закончилось и у нас остается голая з/пл да еще 6 мес кредит выплачивать, скорее б он закончился :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у вас тоже до 2х лет платят пособие? А нет потом пособия обычного детского до 18 лет, типо помощь гос-ва на оплату садика и потом пока в школе учится или что-то вроде этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,отвечу за Наташу :grin:

А нет потом пособия обычного детского до 18 лет
ага,есть,курам на смех такое пособие,130 руб в месяц (4 бакса грубо говоря) :Crazy:

С 1,5 лет компенсацию ещё 1000 руб в месяц,пока в садик не пойдём.

В России до 1.5 лет,а не до 2-х...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, до 1,5 :shock: я думала до 2х как и у нас :scratch:

ну а с другой стороны зато есть материнский капитал за 2го..у нас фих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я про 1000, пока в садик не пойдем не слышала... вроде никто его у нас не получает.

 

ага Карин есть, только использовать его можено только после 3 лет и то только на учебу, пенсию, и ипотеку. т.е. школу с него нельзя оплатить и пособия книжные..Натахе он не поможет. он вообще мало кому помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

что-то я про 1000, пока в садик не пойдем не слышала...
вот на следующей неделе иду в департамент образования за справкой,что в дет сад не ходим+справка о доходах+справка с места жительства.И будем аш 1130 р в месяц получать до след осени в лучшем случае...
С 1 июля 2008 года вступает в силу Закон Самарской области от 8 февраля 2008 №4-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей».

В соответствии с данным законом одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, будет предоставляться ежемесячное пособие.

Право на данное пособие имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, других законных представителей ребенка) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в Самарской области, установленного Правительством Самарской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала.

Ежемесячное пособие выплачивается на каждого ребенка в размере:

1000 рублей за воспитание первого ребенка;

1500 рублей за воспитание второго ребенка;

2000 рублей за воспитание третьего ребенка и последующих детей.

Для назначения данного пособия необходимо обращаться в Управление социальной поддержки и защиты населения по месту жительства одного из родителей ребенка и представить следующие документы:

1) заявление в письменной форме о назначении пособия;

2) паспорт;

3) документы о составе и доходах семьи;

4) свидетельство о рождении ребенка, на которого назначается ежемесячное пособие, а также для ребенка, принятого на воспитание в семью, - выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, либо копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, либо другой документ, подтверждающий право на законное представление интересов ребенка;

5) свидетельство о рождении предыдущих детей, если ребенок не первый, либо другой документ, подтверждающий право на законное представление интересов предыдущих детей;

6) справка Департамента образования администрации городского округа Самара, осуществляющего учет мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, об отсутствии свободных мест в указанных учреждениях по месту жительства одного из родителей (усыновителей, опекунов, других законных представителей ребенка).

Для получения данной справки необходимо обращаться в отделы координации деятельности муниципальных образовательных учреждений Департамента образования администрации городского округа Самара с личным паспортом и свидетельством о рождении ребенка

Данное ежемесячное пособие выплачивается со дня обращения за назначением пособия по день достижения ребенком возраста 3 лет.

Выплата производится за весь период, в течение которого лицо, воспитывающее ребенка, имело право на пособие.

Получатель данного пособия обязан в течение 10 дней сообщить в Управление социальной поддержки и защиты населения по месту жительства о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты пособия, в том числе при поступлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение. Прекращение выплаты пособия производится с даты наступления соответствующего обстоятельства.

во многих регионах действует подобный закон.где-то и больше выплаты...у нас 1000р
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

NeoNatura, хороший закон,только он ваш,местный...не знаю как в Москве,а в Московской области такого нет,после 1,5 лет фиг с маслом... :pardon:

Действительно,это зависит региона...вот знаю,что в Курской области до 3-х лет платят пособие на ребенка,независимо от того,ходит он в сад или нет...из местного бюджета

Kаринчик, материнский капитал-это фикция...в регионах он еще может и работает для расширения жилья,а у нас на эти деньги на еще один туалет не расширишься :D

Афиша,с посылочкой,Алевтина молодец какая,рукодельница :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kuptan, маткапитал можно до 3 лет на погашение кредита на жилье.

NeoNatura, у нас наверно тоже есть, я и не знала. Но нам все равно не светит, т.к. точно больше прожиточного минимума зп. А с 1,5 до 3 лет всем платят 50 рублей в мес, мне так бух сказала, я даже морочиться на стала - оформлять :pardon:

Кто-то слышал тему про семейные детские сады?

У нас активно обсуждают на местном форуме. Суть в том, что будут малые группы 5-6 человек, из тех кто по очереди не получил сад и бюджет как-то поможет организовать родителям их досуг, нанять воспиталку можно скинуться и т.п. Но суть проекта пока не ясна, ждут разъяснений вот. Я бы в такой отдала садик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Натура уже сказала про пособие...а маткапитал это вообще курам смех!!!! можно сказать что его нет в моем случае! наличкой его не дают... только на погашение ипотеки (а мы кредит за квартиру выплатили еще когда Ярика в планах не было), расширять квартиру чтоб взять новый кредит нам не надо нам нашей вполне хватит... положить их на пенсионный счет? дак я могу до пенсии не дожить :spiteful: оставить на обучение детей? то ж на воде вилами писано... так что вроде и есть деньги и в то же время нет их

у нас на маткапитал можно только комнату в общаге захудалую купить.... или дом с печным отоплением в деревне километрах с 15 от города.... его не хватит даже что б поменять 1-ную на 2-ную квартиру еще тыщ 100 кредита надо

 

NeoNatura, я то ж про тыщу не слышала... по моему у нас такого нет...надо порыться

ха...там справка о доходах...эт я собиралась года 4 назад побегать пособие оформить на Рому то которое до 18 лет... у нас доход был совокупный по справкам 11580 руб...а по правилам пособие назначается только тем семьях у которых доход не превышает 11550 руб...и из-за того что у нас на 30 р больше было пособие нам не дали.... так что и с этим законом наверно то ж самое :lol: кстати я из-за этих же 30 р не получила льготы на коммуналку!

 

я тут в связи с нехваткой денег изучала проблему частных детских садов... у нас это удовольствие стоит 60 р в час... если водить 5 дней в неделю все рабочие дни то за месяц получается около 11 тысяч....а у меня з/пл 10 тыс.... а про этот проект...что-то мне не верится что заработает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Мы дома)) 20 минут назад домой зашли) завтра разгребу чемоданы и сделаю жеребъевку! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...