Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, Роме выздоровления! :giverose:

NeoNatura, с линейкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оля, с Днем рождения тебя! Расти большой и красивой :giverose:

★Be HaPpY★, расскажи хоть, что Артурка умеет?

лучше всего получается у него бить меня :Crazy: машет рученками возле лица - то в глаз то в нос попадет. Сижу, никого не трогаю, он подойдет и как треснет. Я его не трогала до последнего, а теперь стала сдачи давать по рукам. Ночью пинает ногами в бок. Постоянно разворачивается вальтом и я не могу толком укрыться потому что если натяну одеяло повыше - его голова получается накрытой. Пару раз так просыпалась и приходила в ужас что голова под одеялом, а остальное наружу.

Говорит "папа", "мам", "баба", "на" когда подает предмет, "дай" говорит как "да", "псиб" (спасибо) и вежливо головой кивает, "нет" не говорит - просто молча крутит головой очень быстро из стороны в сторону, "титя" говорит когда ко мне лезет ну вот и все вроде из осознанного. А так кучу различных слогосочетаний прикольных.

Горшок не знаем ваще) пару раз садила - так он сначало ржет и пытается слезть, начинаю "пись писькать" сразу гундит и вырывается. Я забила короче.

Ложкой есть плохо, но все же ест сам. Я обычно его кормлю сначало, а потом даю ему и он сам остатки сидит и колупает как ему надо. Пьет из трубочки и просто из стакана.

Умеет сам кататься на машинке, залазит, руль поворачивает куда надо и ногами толкается вперед-назад. Приносит одевать одежду, пытается сам, но не получается. Лазиет уже везде - на столы и полки :Crazy: все достает.

Сегодня во время погулки привел за руку какую то девочку к отцу) и стал снимать с неё туфли))) Серый мой возрадовался что самец у него растет)) у нас теперь тема вечера что сын уже девочек раздевает.

Рост 84, вес около 13 кг. Зубов 14 - нет нижних клыков и 4-х маляров вторых. Передние резцы посеребренные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо!

У нас 16 зуб зацарапался :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я злая :spiteful:

поматерилась даже на людей, вывели :grin:

NeoNatura, с зубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

★Be HaPpY★, прикол с раздеванием :taunt: и правда, мужик растет! :cool:

Сапфира, Роме выздоровления! @@ кошку у вас Амандой зовут?)) у нас девочка на площадке знакомая Аманда, я посмеялась,что в России кошек так называют :D

flyingangel, ну ты что, какие вундеркинды! я смотрю, у каждого ребенка есть какие-то свои продвинутые фишки! мы алфавит, например, не знаем, ну если только букву А иногда узнает - ее буква потому что, а так я еще не сильно буквам учила. А Ариша до куда уже знает? И цифры?

Agape, но-но! попрошу без Емелей! :club: :grin: у нас дедушка тоже шутник, во время Б еще сказал, мол ничего, если мальчик вдруг родится, Мелентием назовем, тоже Меля)))

а со сном я помню,что вы раньше мучались, а я же тут кусок пропускала, решила, что давно так хорошо засыпать начали))) ну ДБ, чтоб закрепилось! у нас вот наоборот на дневной без груди вообще не уложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Be HaPpY★, гы... и впрямь самец :lol: :good:

 

Kаринчик, это кто тебя довел до жизни такой?

 

Yuссa, ога... Аманда... имя америкосское поскольку кровей америкоских многа в ней :lol:

 

Рома все так и сипит :spiteful: темпа правда не высокая... сейчас перед сном померила 37,5 ...парацетамол давать не стала :scratch: сижу думаю поднимется или нет ночью, пойти на ромашке погадать что ли :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, тот кто вьехал в нашу машину..и еще такой, а вы че, не видели куда я еду..нет, блин, мы мысли читать умеем..и такой, мол на те 10 рублей сделаешь, вот меня и понесло..

одним словом ехали мы домой, завернули на свой поворот, стоит машина впереди шаран старый, показывает налево поворот, мы остановились, стоим ждем, по идее чтоб ей повернуть налево, надо было вперед проехать и повернуть, иначе только в дом..стоим, она стоит, и тут начнет задним ходом на нас пилить со скоростью, как будто она не в жилой зоне, а на пустом аэродроме, я с перепугу мужу кричу назад сдавай, он офигев тоже, пытается включить заднюю передачу, сигналит этому и бум..ну ппц..все так быстро произошло, что мы с места сдвинуться даже не успели, тот вышел, ничего не понял, а мол че мы тут стоим, муж вылетел как погнал на него..вообще в зеркала не смотрел чтоли, сигнала не слышал, не знаю..тот водила как бухой был..вообщем он начал сами виноваты, и т.д. т.п., муж такой "2 раза", я вышла тоже права качать, вывел он меня..ну он такой даю 50$ расходимся..ага, сейчас..бампер полностью красить, крепления делать.то там с фарой еще..говорю своему, вызывай ментов, нафик надо, уже бесит тот факт, что он позе "не виноват я и все, вы мне должны"..мой начал звонить в полицию, тот руку моего взял , такой ладно, не вызывай, сколько скажешь столько дам..позвонили, спросили скока это будет стоить, он расчитался, разьехались..и теперь мы с понедельника опять будем без машины своей, машина будет, но не наша и только вечером, свекр свою будет давать, но все равно как без рук..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, :( да уж,точно дибилоид какой-то вам на пути встретился...

Сипасиба :)

Какая-то аварийная пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, классная мышка!!!!

Роме выздоровления!

alozwet, ну ты точно электровеник)

NeoNatura, про шум :grin: :grin: :grin:

★Be HaPpY★, вот это подробный ответ, молодец :) Мой тоже иногда треснуть может ни с того ни с сего..... :pardon:

Kаринчик, вот это жесть((((((( ну хорошо, тчо мелкая авария, без жертв.....а машину почините! :friends:

 

девочки мы в процессе приучения к кроватке и отучения от груди, пока не буду рассказывать о результатах, боюсь сглазить...только вот правая грудь болит и вся в комках, что делать?я чет уже все забыла.....

никогда не думала что такая проблема меня настигнет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не сталкивалась..сейчас девочки подскажут, держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, угу держимся........ одно скажу, дура я была тогда, когда в 9 месяцев по методике учила его спать в кроватке, тогда он ничего не понимал, а сейчас объяснить можно, тчо это твоя кроватка, что в ней надо спать и т.д........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас тоже сися подходит к концу кажись...Но я не отучаю :) буду кормить,пока кормится.Только молочка почти нет.Мы уже nnnое время всю ночь спим без просыпов,как ночью висеть на сисе перестала,так и молока резко меньше.А ещё,уже несколько дней,на ночь выцедит сисю и не засыпает,ворочается,ворочается,и я стала укладывать её в кровать...Засыпает там сама,минут за 10-15...Думала из-за зуба это...А сегодня прорвался зуб,легче стало,а на сисе так и не заснула...Заснули сами в своей кроватке :dirol:

Только из-за этого у меня бессонница... :this: постоянно на стрёме,как она там,не раскрылась ли,в прутьях не запуталась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, от нас тока гости уехали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

форум "умер"????? :this: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ну у меня 1 рецепт-шалфея настой, у меня за сутки ушло все молоко...

мы вот 1 ночь сегодня с папой, в вологду меня не пустили, так что я ушла жить на диван

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да жив вроде :)

kuptan, по какой причине не пустили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

 

Yuссa, понятно, а у нас Ната до весны спала на балконе днем, я не знала как дома спать будет, дала бутылку вместо груди, взяла, вы из бутылки не сосете?

ты про мужа не ответила, он не местный значит?

 

Сапфира, не болейте :(

в какой дозе и как парацетамол Роме даешь? Ярику пока не даешь, не сейчас, а вообще?

 

Kаринчик, да уж, мужик неадекватный в вашей аварии :scratch:

как ваша фотосессия? была уже?

Карин, напомни, мозг дырявый стал, Темик всю ночь спит без еды? бутылку вообще сосет? или отошли от нее?

 

Эврика, я комки, если поверхностные делала йодную сетку, если внутри и болит, сцеживала пальцами и Натке давала рассасывать.

Можно компресс- намазать медом или мазью арники и сверху отбитый капуст.лист, но я кидала на минуту в кипяток, слегка остужала и тепленький на мазь, сверху пакет, утепление, а потом все равно расцеживать

жуть намучилась за эти 1.5 года, боли адские

как у тебя сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я на 1 день дома, вчера вечером вернулись из Питера, сегодня в ночь в Воронеж поедем. Серега молодец! За неделю больше 2000 км проехал, не ноет, не капризит, сидит в кресле. :give_heart: Мы все в питере уже выздоровели, пообщелись с бабулей, погуляли немного и даже ходили на экскурсии, так что Серега самый молодой экскурсант в нашей семье. :lol:

Я пока не б., хотя в Питере мочила 2 теста, но монстры пришли, цикл аж 40 дней получился... :scratch:

Я на 219 стр., но надеюсь сегодня дочитать вас по диагонали.

 

Юморная детка :spiteful: , ткни носом в свой отчет в дневнике, найти не могу. :scratch:

 

Наша дочка Полиночка родилась сегодня в 6 утра. Вес 4190, 56 см.

УРАААААААААААААААА!!! :give_heart:

 

Даш по поводу горшка. 3 недели назад-орал дурниной и нивкакую сидеть не хотел, а писать уж тем более. сейчас 95% всех пописов-каков в горшок, иногда сам просится. просто тупо сажала и ждала пока пописает, отвлекала игрухами, мультиками...

Сейчас вот отпуск закончится, домой вернемся, займусь тоже вплотную...

 

самое смешное, если не сдал-пересдавать ТОЛЬКО на машине гайцов, а не автошколы.. а это не просто механика, это механика-лада 5-ка или копейка и ей лет 20-30, я 3 раза несдала город знаете почему?? у них тормоз не работает-жмешь до упора, а он не реагирует!!! вот и не нервничай....

Какая у вас тут тема была интересная, а я вот училась на пятерке, а сдавала на машине гайцов... На Ланосе! :grin: Так что мне наоборот проще было. :lol: А тормоз, кстати, он мог тебе не давать нажать - ногу под тормоз поставил и аля-улю. :pardon:

 

так что Люб....Карину не слушай! я пошла в автошколу уже умея водить машину, отец сажал за руль с 16 лет, но только по деревенским дорогам, в полях в лесах, и то помню свой 1 выезд в город на вождении (меня единственную из 35 курсантов, прогнав 2 круга по автодрому на 1 занятии по вождению выпустили в город): я вышла через полчаса из-за руля авто мокрая как мышь и с трясущимися коленками, хотя считаю себя довольно хладнокровной и спокойной особой... а как я тряслась на экзамене...брррр... да увидев одну морду гаишника принимающего экзамен сразу трясти начинает :lol: даже если все билеты наизусть знаешь :lol: не... это не для беременной девушки занятие... однозначно

А я как раз беременная училась. :pardon: Просто знала, что потом никто меня уже не пустит долго - с ребенком-то некому сидеть. И нормально отучилась, и сдала на права в феврале аж с четвертого раза, и в марте родила. :grin:

 

Сапфира, :good: 11 лет - не шутки

хто ж меня через пару лет из дома выпустит :D

Вот-вот.

 

Мне тоже нравится водить, особенно по трассе, муж пивка тоже любитель зацепить после бани, а я нас везу :)

А я по трассе пас, особенно с ребенком. Муж едет 140-150, я так не смогу, тем более обгоны сплошные, а хочется побыстрее приехать. :pardon:

 

...у светофора притормозил не той комбинацией педалей и не на той скорости...

Сапфира, у нас в 3 приема развернуться в ограниченом и все находу, ндб нажмешь на тормоз - ошибка

Карин,я вот это не поняла, про комбинацию и про разворот в три приема без тормоза (это как?). :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, С приездом и хорошим времяпровождения!

комбинация, перед светиком надо снизить скорость, включить 2ю и тормозишь сцепление-тормоз. Ну т.е. если на первой начнешь останавливаться - ошибка, на нейтралке подкатишься - ошибка, на 3 тормознешь - ошибка

ну разворачиваешься, обыкновенно, без педали тормоз, все сцеплением отрабатываешь и следишь за расстоянием в зеркалах

в реальной жизни я этих правил не придерживаюсь, больше как-то все на автомате делаю, а вот на учебе надо было как учили, так как когда сдаешь очень за этим следят :pardon:

Agape, фотосессия была в четверг.

От смеси на ночь он в год сам отказался, а не кормлю ночью уже давно, месяцев с 9-10. ну соответственно без бутылки вообще с года, вода в поильниках и со стаканов его дома.

Ночью спим.

Поэтому я вам не советчик в приучении ко сну по ночам и отучении от бутылки, у нас как-то само по себе все происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люб Тиме дать не могу, я ж ГВ закругляю...спаисбо за советы! сегодня лучше, вчера сцедила немного и полегчало....

Gebija, с приездом! в Воронеж надолго?

kuptan, куплю шалфей, спасиб! А чего не отпустили?

Agape, Люб, муж у Юли из Питера, русский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Эврика,а ты сколько не кормишь,что грудь окаменела? Или у тебя молока ещё много? Дана 1-2 раза в сутки прикладывается,грудь у меня .как тряпочка,пустая всё время,а нажмёшь,всё равно брызжет во все стороны и ест глотает прилично ... Надеюсь у меня с грудью не будет проблем,а то пару-тройку раз больше чем на сутки уходить из дома буду...

Мне повезло,застоев не было ни разу за всё время ГВ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пустили, так на 3 дня сестра едет, а не 2... одной мне неохота, а 3 выходных мужу не дадут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Даш с приездом...и уездом :lol:

 

Юль... про капусту с медом и йодную сетку тебе уже написали...и шалфей вещь!!!! заваривай пей и молоко на убыль пойдет и комки разойдутся

 

Карин да ушш...дибил какой-то однозначно подвернулся! опять же ...железо тьфу его... главно сами целы :)

 

Ромка ваще расклеялся редиска :spiteful: ухо сегодня болит...и сопли прозрачные побежали... капаем нос... капаем ухо... завтра врача бум вызывать... темпа не высокая до 38 выше не поднимается... и сипит еще и чо то в горле булькает и не откашливается толком и весь капризный плаксивый... бе :Crazy: в общем весело у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да вужжж...Ярика береги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, поздравляю с путешествиями! Серега молодец :thumbsup:

Kаринчик, когда сессия готова будет?

оч.хорошо, Темик - на радость родителям :good: надеюсь следующие пупсы будут похожи на старшего брата ;)

Эврика, я постепенно закруглялась, поэтому в связи с этим застоев не было, только на простуду, нервное, отлежу когда неправильно, чаще нахолод

 

 

Девочки, КАК в такую слякоть и холод с ребенком гулять? на площадке грязюка

чем развлекать? ппц, вся осень впереди, а пока снег хорошо не выпадет, тогда можно снова лопату с ведром для снега уже носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...