Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Мы уснули!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, а я не мажу зеленкой пупочек,мне посоветовали еще с первым ребенком,тоже пупочек долго мок, сначала перекисью водорода обработать(буквально капельку капнуть), а потом хлорофиллиптом (спиртовой раствор),он подсушивает хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, reflexia, и что вот так стоите по 30 мин и кормите :shock:

Koza Dereza, вот в том-то и дело,что фокус далекоооо не всегда проходит, лежишь кормишь не спишь,вроду уснула,встаешь кладешь,просыпается и все по новой...а спать когда :Crazy: я уж думаю проще положить рядом да спать вместе,хоть самой высыпаться

 

Sozdanie, мне кстати сидя удобнее всего кормить,лежа она сосок как-то неправильно захватывает и утром соски побаливать могут

 

 

ДобраяАфиша, М

оего сынулю обсыпало сыпью - весь животи, ножки.....вот доелась мамаша....блин....хотя вроде ничего не ела такого....может на косметику???

короче пенка для ванны и масло джонсонс беби - ГОВНО!!!!!

думаю на это аллергия....хрюсю своего жалко)))))))

можно чем-нибудь мазать????????? :scratch: :scratch: :scratch:

а нафига ты всем этим мажешь? нафига маляве такой пенка для ванны? :scratch: по-моему это родителям больше нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня дочка спит в кроватке,но ночью,когда она просыпается я забираю ее к себе и она спит со мной до утра,и мне удобно и малышка со мной лучше спит.Я и с первой дочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну он не сам переворачивается, а только головка. Это только я насчет срыгивания загоняюсь? Говорят держать вертикально после каждого кормления-у меня так не получается

Девочки, ответьте про пупочки-как увас заживают,чем обрабатываете?

fedene, спасибо! Я раз попробовала, потом врач пришла-сказала зеленкой мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня дочка спит в кроватке,но ночью,когда она просыпается я забираю ее к себе и она спит со мной до утра,и мне удобно и малышка со мной лучше спит.Я и с первой дочкой так делала, а как только перестала кормить грудью постепенно приучила ее и ночью спать в кроватке :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уснули. А я за это время ванную комнату генерально помыла и угомонилась!! :pardon:

Эврика, а я всегда когда надо стесняюсь. Надо было ей сказать, чтоб пошла руки помыла сперва. Очень интересно какое тут отношение к детям и были у нас всего 2 раза.

Вика спит на боку с позиционером и кормлю я сидя - первые дни с подушкой, а теперь без.

 

А меня никто не спрашивает чем помочь, только с ребенком предлагают посидеть, а толку то, все равно мои все мысли с ребенком. Что я буду полы мыть когда ребенок плачет??? А если не плачет и спит я и без них обойдусь. А сама я говорить, что делать не хочу. Если сами не додумались то и не надо. И еще я пожалела, что в РД с мамой лежала. Кончено она мне помогала, но связь у нас с ребенком не наладилась. Только-только все налаживается, когда мы наконец остались наедине. Вообще Сирсы все очень правильно пишут.

 

Кстати Вика ночью спит в кроватке, а днем в коляске. Ночью кормлю и обратно в кроватку, а то я как-то боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, видимо сколько врачей,столько и мнений :pardon: ,мне вот наш врач посоветовала хлорофиллипт,типа зеленка не подсушивает,а наоборот "сжигает" пупок и он дольше подсыхает.На своем опыте убедилась,что она права оказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мне так нравится твоя аватарка,так малыш в ней сладко спит в кроватке :give_heart: Желаю и вам так же спать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии...что делать то??? У меня дочка послн кормления засыпает, я её перекладываю в кроватку...там она спитот силы 15 минут... просыпается плачет... я беру её на руки и она на руках может проспать еще часа 2-3,а я сижу книжи читаю сыну и т.д. Ваши комментарии пожалуйста.......не очень то удобно вот так целый деньюю Был бы один ребенок ладно, а тут и приготовить надо , разогреть.Это получается доча уже с таких дней к рукам привыкла? Если у вас такое есть или было - это нормально? или как с этим бороться. Т.Е на тите она не висит....спит спокойно, но на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки правильно грудь захватывают? Я от боли прикормлении никак не избавлюсь, уже приглашала консультатнта по ГВ, вчера мы с ней 3 часа бились, пытались ребятишку приложить правильно, вроде ротик хорошо открывает, а потом сосок зажевывает :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите и нас в свою компанию, наша девочка тоже родилась в марте 13 числа, 3140 и 51 см. Имени у нас пока нет, но сегодня окончательный семейный совет.

Мы на ГВ малышка какает раз в три дня, но она тужится и газики выходят постоянно и после этого она успокаивается, я волнуюсь. У кого-нибудь так происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, может, попробуешь под нос ей что-нибудь из своей одежды подкладывать, они ведь на запах сильно реагируют. Или рядом клади из одежды своей что-то (с запахом твоим, конечно). А может, ей нравится, что ты ее прижавши крепко держишь, тогда можно попробовать на сон пеленать с ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, согласна с котенком. А если не выйдет придется тебе слинг покупать :pardon:

 

Kukusik, у меня не всегда правильно захватывает, но думаю из-за меня. Например если не очень удобно сяду.

 

nastik, добро пожаловать! Вообще должна после каждого кормления какать, может ей газики мешают. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, про слинг я тоже сразу подумала. Но ведь когда ребенок в слинге, нельзя на кухне ничего делать - слишком опасно. Он может освободить руки для других более безопасных дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 я думала что у нее запор, но когда какает стул нормальный мягкий, и после выхода газиков успокаивается, т к в РД нам пришлось есть смесь 5 дней, молочка у меня тогда еще не было. Может у нее налаживается работа кишечника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, и я со швами не могу сидеть пока , только лежать или сидеть, но я как-то лежа привыкла кормить, стоя долго не могу -на швы давление и не очень приятно.....

 

Sozdanie, пеленались на ночь, но как-то он все равно умудряется руки достать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да на кухне опасно будет, зато остальные дела будет хоть успевать

nastik, а может у педиатра спросить?

 

Ой моя Вика таааак орет когда я ей памперс меняю! Как беру на руки сразу успокаивается. Интересно если я рядышком прокладку для груди поставлю использованную может угомонится. Типа еда близко :grin: :grin: :grin: А сейчас лежит себе и сосет, как будто не она минуту назад так орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, д, вот так вот стоя 20-30 минут, спина отваливается, но другого выхода нет, потерпим :)

fedene, спасибо :blush:

@Бабочка@, я 2 раза в день антисептиком, ваткой протираю прищепочку саму и потом пупочек со всех сторон, как показали и сказали делать в роддоме...

а насчет вертикально держать не бойся, мой очень любит когда я его лицом от себя держу и хожу по комнате с ним разговариваю, так все осматривает любопытно... :) хотя тоже поначалу боялась носить его в таком положении..

Ирина_85, Артём опять на часик тока заснул и началась та же программа :D вот и к нам завтра педиатр придет, муж сегодня записал нас, посмотрим что за тетенька...

ты молодец, успеваешь еще генерально убрать что-то..я нифика пока не успеваю :( планов на день много строю, но делается 20% от силы...

Пчёлкина, а ты не сразу перекладывай, попробуй после того как она уснула минут 10 еще подержать, чтоб покрепче сон зацепился, а потом в кроватку..я так делаю..и еще в кроватке покачаю..или может попробуй на кровать ее ложить уютненько сделай й уголочек, может так еще поможет, я днем иногда так делаю, когда сыне ну не в какую не спится в кроватке..и он под шумок пока я за ноутом засыпает, и я иду делаю что-нить если силы есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 специалист по ГВ говорит, что это вариант нормы, но как то мне это не нравится.

Мы сегодня целый день у сиси и на руках. А подгузы менять и переодеваться нам оч. не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ну ты же еще только родила, через недельку уже все будешь успевать. :friends:

Но кормить стоя - жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда кормлю стоя у меня желудок болеть начинает при чем всегда, а деваться не куда, да и кушает она у меня максимум 20 минут.

nastik, у нас тоже какает редко, вот сутки вчера не какала, педиатр сказала что у всех молочко по разному усваивается, если какает редко, значит почти все усваивается. А в интернете написано что если больше 2 суток не какает, то это повод для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня весь день сегодня жестьььь...ребенок не спит, просит есть, я даю, он 8-10 мин ест и все, типо засыпает, и через минут 40 опять та же история.. чего-то напрягает, все ли с ним в порядке?!

 

Девочки, кто-нить купал с чередой ребенка? Как там что делать надо, есть какие особенности, может чтоб куда не попадала или в каком кол-ве заваривать на ванночку например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! У нас сынок постоянно во сне то плачет,то вздрагивает...то потягивается и закидывает головку назад....у кого нибудь есть такое...в инете читала,если малышь закидывает головку назад,то внутречерепное давление у него....а медсестра пришла,говорит если ручки -ножки не трясутся,то всё ОК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да просто наверное у него что-то беспокоит. А ты так часто не давай грудь. Попробуй без груди убаюкать, чтоб немного времени прошло.

 

У меня второй день без пустышки. Пустышка явно мешает и лактацию снижает, т.к. ребенок не так активно грудь сосет после пустышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...