Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, ну что же делать, если далеко горшок :pardon:

главное, сам прогресс :friends:

Sozdanie, ну тогда скорейшего заживления ручки! :giverose:

мне кажется, если бы сын часто просыпался, ты бы не забыла :grin:

 

От Даны чесночищем за версту тащит,переборщила в борще наверно я

а я тут салат сделала с луком первый раз, Ната немного поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, дык упирались в бортик дальний. Сама не пробовала. :))))

 

Девочки, у кого дети грибы едят? Мы тут уже насели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, я за Глеба :D

а с вами спит Игорь?

jumary-baby, не, грибы не едим, я против в таком возрасте если честно :)

Agape, NeoNatura, ну вы блин даете :lol:

 

 

 

 

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

девочки я ржала
мы с этого уже ржали здесь,ты где была? :grin:
Какать без упора ногами почти нереально - сама попробуй
, Gebija, это смотря как какать хотеть :lol:

jumary-baby,

Девочки, у кого дети грибы едят?
грибы-очень тяжело перевариваются,раньше 3-х лет не рекомендуют...а лучше после 5-6 лет

Kаринчик,

ну вы блин даете
а чё,мы любим :D не сырой конечно,пассерованный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а я от Арсения тащусь)))

Gebija, у Оли еще юбилей у мамы с папой, в запое она короче :lol:

jumary-baby, мы сегодня ели грибной бульон, спецом не давала, но ела суп, он изнылся весь, дала попробовать, ему понравился...хотя грибы очень тяжелая пища для переваривания....

NeoNatura, во я лошня :D не видела я, как вы ржали :lol:

Анжелика, удачного вам завтра полета и мягкой посадки!!! отпишись как прилетите! :giverose:

 

пошла инглиш учить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасиб, не она не плюется измельченной она не пускает ложку в рот, максимум одну ложку пробует и все, ложку даю ей обычную чайную, а вилка детская пластиковая

Сапфира, теперь нужно определиться какой коврик выбрать

jumary-baby, Ванюша молодец, скоро будет и сам на горшок проситься, про грибы я с девочками согласна

Sozdanie, да мы еще те титичники, отличные успехи с горшком :good:

 

От Даны чесночищем за версту тащит,переборщила в борще наверно я

вампиров отгоняете :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Сегодня у нас со Стасом день начался с испуга, на наших глазах буквально в двух метрах столкнулись 2 машины :shock: Меня немного потрясло, все живы там остались, но сам факт :(

 

Вечером забрала его после шахматного кружка, весь вечер жужжал мне про шахматы. Я ему еще нашла такие дорожные маленькие, вот он их вечер расставлял, рассказывал как фигуры называются, я была в легком шоке, как ребенок за 1 раз может все это запомнить :shock: Оказывается, может, если интересно. Рассказывал про историю шахмат, воодушевленный такой :D Так радостно прямо стало, растет, узнает новое :) У них на продленке будет 4 кружка, все абсолютно бесплатно, зато столько интересного детям дадут, пусть интересно будет на время, но все равно такое развитие!!! Вообщем, день прожит не зря :)

 

Лиля в порядке :)

 

Читаю вас потихоньку

 

грибы не считаю нужным давать ребенку

 

Сапфира, мы пили прошлой зимой веторон, это провитамин А, от которого не бывает избытка. Если есть недостаток витамина А, то он его восполняет, если нет, то просто выводится. Как мне объяснили, это составляющая иммунитета. Кстати, после того курса, мы не болели полгода. Жених наш на загляденье :clapping: :clapping: :clapping:

 

Кстати, для новогодней акции подарков, неплохо бы поделить данными и о старших детях :Crazy:

 

Своему покупаю на рост 128 (так он 122 см, 24 кг весом), обувь 32 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Юль, давай с тобой вдвоем поржем! :) Хотя я тоже видела.

 

Народ, скажите такую еще вещь. Кто считает, что первый год был проще, чем последние пол года? ЕСТЬ ТАКИЕ? :) Личные обстоятельства не в счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, да я просто, умнички :friends:

jumary-baby, мне чем дальше, тем проще, он такой самостоятельный, такой умненький, все понимает, можно договориться уже, ну почти как со взрослым :give_heart:

хочет спать, идет спать, хочет есть - просит, во что хочет - то берет и играет, нет вот этого нытья, типо что хочу не знаю, а что знаю не хочу..четко и все ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо!!!

Маша, я думаю, первые полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заипало... все не спит

ну надоело по 2 часа каждый вечер укладывать

мне кажется ударить смогу :banghead:

простите

вот днем же чаще всего сама хорошо укладывается

а щас уже 260 молока и 120 смеси съела, ну куда столько жрать, ужин был в 19-30-20

ванна 20-40, укладываться начали в 21 с хвостом и никак.........

завтра нафиг вообще укладывать и купать не будем, устанет покажет как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люб, спокойствие..так я никогда не начинаю купать и укладывать ребенка, пока он сам не покажет, что он байки хочет..не укладывается - значит не хочет, зачем мучаться так, и себе нервы трепать..

пусти, пускай побегает..плохо же спать будет с такими укладываниями ночью..имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, первый год был намного проще, чем последние полгода, скажу по секрету, легче станет, либо когда в сад пойдет, либо уже лет после трех :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

jumary-baby мы едим грибы в виде супа грибного, но я даю бульон и опятки :-) трубчатые не даю. Суп обожает, какает нормально, спит нормально, не жалуется ни на что. Спросила у бабушки, она сказала, что в деревне грибы все ели с младенчества т.к. есть больше было не чего и ничего (ей 86 лет) все живы здоровы. Да и к тому же грибы содержат витамин Д так необходимый ибо солнца маловато. Я лучше опятками покормлю, а химию (аквадетрин и т.д.) давать не буду. Да и ктому же там белка много (в грибах), а нам он нужен, мы мяса не едим :-)

Но! Это с условием что Вы опытный грибник, сами собирали грибы, знаете где и т.д. Покупные я бы ни за что не давала бы сама.

И кстати Девушки, а с чего вы думаете, что то же мясо, выращенное на гормональном корме легче усваивается чем грибы, выращенные лесом? ;)

А это мы, топим печь :-)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а когда ты его купаешь, тогда, когда он спать уже хочет? ты писала вроде, чо он сам в ванну идет

и какой разброс по времени?

я наверно слишком на режимах зациклена, все к саду готовилась, который неизвестно когда будет

frends, давно вас не видно!

alozwet, спасибо за пердупреждение

у меня самые тяжелые были первые 4-5 мес

а потом, если бы не сны, вообще хорошо стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, красавчик :giverose:

я ничего не думаю, я знаю, что каждой маме самой решать чем кормить ребенка, и любое ее решение правильное, мы просто мнения высказали свои, о чем нас и просили и ни в коем случае никого не осуждаем ;)

Agape, я так и подумала, что у вас с режимами..сначала будет не так как тебе хочется пораньше спать уложить, а потом она сама будет в 20,00 просится..время нужно просто..у нас тоже как я ушла от режимов и в 23 ложился по собственному желанию..а сейчас четко, в 20,00 либо идет по ванне стучит ноги задирает, либо приходит голову мне на ноги ложит, может лечь рядом со мной, где я сижу, ну вообщем, явно видно - ре укладывается..делаю в ванну, бывают случаи в 20,00 уже в ванне, но чаще всего в 20,30, и в 21 он уже в кроватке спит, если ванна в 20,00 то спит, вот запомнила крайний раз точно время 20,43. все время смотрю на часы как муж выходит из детской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, в очередной раз респект мужу :Hello:

а в ванне как время проводите - играетесь или спокойно, у меня муж купает, дурачатся

я тоже заставляю в 20 набирать, он позже делает

ну вот а как ты спрашиваешьпойдет ли Тема купаться и он в вануу идет?

и как он с 23 на 20 ушел и почему сразу ре не хочет пораньше.. блин я не понимаю принципа действия ребенка.. почему нет инструкции..

пс и когда в 23 засыпал, голову выходит в 22 на колени клал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, в 23 мы купаться тока шли бывало, просился также, только с ванной такого прикола не было..

не знаю как он перешел так..

я спрашиваю, зайка идем спать, если он не хочет, он как не слышит меня, а если хочет, подходит укладывается, или в ванну тут же..а бывает и не спрашиваю, сам подходит ластиться начинает..

купаются тоже бесятся, они подготавливают план "мокрых маечек"..я прихожу купать, а меня тут же Тёма обрызгивает с ног до головы :D все довольны :D кроме меня ессно, но весело зато

когда нет настроения и он сильно устал, не подурачишься с ним, играют, уточек на кораблике катают, в крабика..спокойно тоесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спс :Hello:

а бывает, что без ванны, устал сильно? попу мыть и спать?

и ложится не поев, ни попив? просто с игрухой?

наша свой сосат.рефлекс никак удовлетворить не может, вот и набивает живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends,

И кстати Девушки, а с чего вы думаете, что то же мясо, выращенное на гормональном корме легче усваивается чем грибы, выращенные лесом?

"Почему же белки грибов плохо усваиваются организмом? Причина в том, что белок в клетках грибов содержится в комплексе с хитином. А хитин – очень твердое вещество. Из него, например, состоит панцирь жука или рака. Хитин не растворяется в воде и разбавленных кислотах. Его способны растворить лишь концентрированные растворы некоторых кислот. А нашему желудочному соку это не под силу. Поэтому, чтобы облегчить процесс усвоения грибов, нужно их готовить не менее полутора часов. А перед этим еще и как можно мельче порезать. Грибы никогда не считались диетическим продуктом как раз из-за тяжести их переваривания. Грибные блюда можно употреблять лишь здоровым людям.

 

Процесс переваривания грибов может длиться от четырех до шести часов. Это создает ощущение сытости. Но и нагрузка на желудочно-кишечный тракт при этом серьезная. Больше всего – на слизистую оболочку желудка и на поджелудочную железу. Поэтому не рекомендуется употреблять грибы людям с заболеваниями ЖКТ, особенно при язве желудка, гастритах, панкреатитах и холециститах. Не нужно их есть и тем, кто имеет проблемы с почками.

 

Не стоит кормить грибами детей, особенно маленьких. У детей пищеварительная система еще полностью не сформирована. А значит, даже доброкачественные грибы у малышей могут вызывать расстройства пищеварения. До трех лет давать грибы детям категорически запрещается. Старшим – изредка и только как приправу к другим блюдам. Для этого используют порошок или пасту из грибов."

 

Да и что там такого,необходимого,чтобы их давать полуторагодовалому ребёнку???

А мясо нужно,без него никак :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб ничего не делала-его папа укачивал-сказки рассказывал. с папой он спать отказывается, поэтому похнычет и в кровать... ну маму позовет, а мама в другой комнате на диване.. вобщем приучаем ребенка к папе. точнее будет сказать папу к ребенку, ибо папе тяжелее, но усть учится.

Даш-ага, это ты моему расскажи!! мы какашим в раковину, как из пушки, никакой горшок в сравнение не идет :grin:

Маш-главное процесс пошел. у нас новый этап. теперь сажаю просто с утра и говорю-давай какать. он начинает стараться, тужиться. т.е. какает не по желанию,а по просьбе так сказать. правда 2 раз какаем примерно в обед. и вот это примерно надо подгадать. обычно пару минут до этого пукать начинаем ))

 

ооо девочньки, да у нас тут как в первый месяц-про какашки да какашки :grin: бабский форум однако..

а у меня, а у меня покупки.. но пока не купленные, потому не скажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :club: так-с, сказала А...

а папа кстати не говорит, что ему на работу потом и т.п.

мой вот пока наглый, только выходные его, но я настраиваю, что после родов физически ночью смогу только 1 ре обслуживать

и что, сказку в 6 утра рассказывал? я страраюсь вообще не говорить, не будить так сказать, но я ж бутылки даю..понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нет,купаем каждый день, ужин обязательно, он ведь в 19,00 примерно..

единственный раз не купали, когда в такси уснул ехали из гостей и не проснулся по приезду домой, даже когда переодели, уложили в кроватку и спал..но это единственный раз был..

он сейчас и не пьет..с ванны выходим, все процедурки, кладу в кроватку с игрухой его ночной, выхожу и муж сидит за ручку держит или гладит пока не уснет..

да не за что, если б еще все помогло..но факт весь не в том восколько ванна, а в том что дождаться, когда ребенок покажет, что он непрочь поспать уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как куплю-так и скажу)))

Люб-говорит и говорил. у меня ответ простой, а когда ляля будет мне как? разорваться к 2 плачущим детям? или стресс для витюши-мало того что мама с титями у другого, еще и ночью стресс? аргументы были приняты, больше не возражал. но подкидывает мне его в 7 утра и еще 1,5 часа спит..

ничего, у меня было много ночей, когда эти 1,5 часа были единственным сном за ночь (раньше он его в 7 забирал и шли завтракать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мне с Ксю сейчас проще, особенно когда мы все втроем я Ксю и муж :D,

frends, какой помощник растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...