Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, бум ждать пока скажешь :)

nastik, я так и знала, что ты тоже так ответишь ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, только счас прочитала,что у вас с мясом проблемка...Но всё равно считаю их очень тяжёлой пищей...Витамин Д из них,в таком мизерном количестве усваивается...

мужичок с поленом :good:

Насчёт того легче сейчас или до года...Для меня так одинаково...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как у Каринчик, если не хочет спать - делает вид, что не слышит вопроса. Когда захочет - даст знать. И про купаться спрашиваю, ответ всегда "да"! Ложимся иногда сразу после купания, иногда через часочек, но никаких 20 часов даже близко, 22-23, а чаще в 23-23.15. Пробовали и не купать или купать сильно раньше - эффекта нет. Соответственно не едим и не пьем перед сном, только если попросит. Игрух тоже никаких. Сегодня выдал - залез на меня и заснул "сверху". :grin:

А насчет каках, Тань, это только моя тема, прости. :)))

Люб, я тоже психую, если Ванька неадекватно укладывается, правда это бывает не часто. Могу слегка "кинуть" на кровать, могу по попе треснуть. Короче бедный ребенок рыдает, мне плохо, я на себя злюсь ужасно. Сегодня вот было такое..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я сегодня решила добиться, чтоб на дневной сон заснула без груди. Уснула только через 3,5 часа, представляете?!!! А ведь сама сказала "спа", только после этого ее повела. Но она хитрюга та еще, хочет титю пососать, вот и обманывает, говорит типа спать хочет... Чего мы только не делали: и читали, и сказки рассказывали, и колыбельные пели, и зверей спать укладывали... Выпила бутылку чая и бутылку кефира - днем бутылка это как способ развлечься, с удовольствием из нее пьет, но это не бутылка, а поильник с мягким концом, чтоб лежа можно было пить, но она и сидя, и стоя пила по очереди то чай, то кефир. Я терпеливо сидела и ждала, когда же ее сморит сон. Пока она меня больно за палц не укусила. Тогда я просто обиделась на нее и молча ушла жалеться к мужу))) Она попыталась орать, звала сначала папу, он там что-то ей повтирал, потом маму. Я ей по рации сказала, что готовлю обед и что приду, когда закончу. На удивление она спокойно это восприняла, но это наверное потому что уже была полусонная. Посидела еще поколбасилась, примерно полчаса и уснула, завалившись на мягкую игрушку! Т.е. получилось, что 3 часа со мной она не спала, а потом за полчаса сама уснула. Вот думаю, может оставлять ее саму засыпать, не обращая внимания на крики? Попробую, хотя жалко конечно...

jumary-baby, с прогрессом вас в горшечных делах! легче не знаю когда, и до года, и после свои трудности и легкости. наверное от характера зависит: у кого характер покладистый, то сейчас легче, т.к. можно договориться, а у кого наоборотный и неуправляемый, то наверное легче до года. мы скорее второй вариант)) но при этом сейчас все равно гораздо интереснее!

 

убегаем гулять, потом допишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

во первых строках своего послания... я хочу

Ссылки скрыты.

поздравить наших ровесников с полуторогодовасием! Пожелать всем здоровья, смеха, радостей всевозможных, поменьше шишек и ран, и хороших пап и мам! пачти стихи :lol:

 

Эврика, про сморкающуюся маму :lol: :lol: :lol: блин бедное дитя, такой шок у него на действия :lol: :lol: :lol:

 

jumary-baby, мы грибы не пробовали, вообще врачи говорят что грибы очень тяжелые и лет до 3 желательно не давать :pardon: но у меня семейство ваще не грибное, муж травился ими в юности с тех пор ест только шампиньоны :grin: Роме не нравятся говорит они как сопли :grin: так что я себе персонально готовлю когда хочется

 

alozwet, ух и начался день у вас... даааа согласна жених ваш загляденье :lol: удачно крови легли (это кошатники так говорят, когда котята удачные получаются) :rotfl: :rotfl: :rotfl: эт я тут изучаю на досуге вопросы размножения и генетики кошек, заводчик же как никак :rotfl: про шахматы - здорово что Стасу понравилось!!! я то ж хочу Рому в шахматы, это и мозги, и стратегия и пространственное мышление и усидчивость :good: про веторон я помню, ты мне говорила, у меня он есть начну давать наверно... только ты вроде говорила что веторон и еще что-то давала?

про детей: Роме беру 122 или 128 размер 32 обычно у него рост 119 но руки длинные и иногда в 122 рукава прям впритык по длине, нога 30... Ярик рост 81, вес 10,8, нога 23 :D

 

jumary-baby, не, мне последние полгода проще, на руках не висит, ночью спит а не ест меня, все понимает :grin: сейчас начинается еще проще ибо готовить персонально уже не надо... НО другие сложности начинаются :lol: характерно-воспитательные... поэтому мне кажется вообще говорить когда проще когда сложнее было как-то "не правильно"

 

frends, привет! Святик взрослый такой :good: про грибы, ну собственно это врачи говорят что тяжелая пища, племяшку помню когда в 2 года накормили грибным супом так ее рвало и до 5 лет с супа грибного рвало, ей периодически давали пробовать, вот так вот у нее желудок реагировал на хорошие грибы, которые собирали сами в наших заповедных лесах... но в школе она их трескала за милу душу уже... так что если вы хорошо их переносите то ешьте на здоровье, а я поберегусь))) на всякий пожарный :grin: Ярик у меня то ж мясо практически не ест, но белок есть в твороге молоке кефире сыре бобовых... так чтоооо :pardon:

 

kuptan, гы... а мой никак с горшком не хочет дружить, вчера к вечеру меня прям выбесило это.... сегодня решила послать горшок в топку еще на недельку :lol: ну... с покупками :lol: не купленными :lol: в дом небось "обнофки"?

ну, поздравляю еще в началом перевоспитания папы :)

 

Yuссa, а попробуй одну оставлять... вот мои дети оба... со мной хуже засыпают чем с папой или одни... Ром мелкий был с папой за 20-30 минут уснет со мной 1,5-2 часа колбасится: то на ручки то с ручек то обнять то морды покорчить маме, а папа нахмурился сказал "нука все спим" и спят быстро...а мама она ж добрая из нее веревки вить можно :lol: с Яриком такая ж картина: покачай меня, нет не хочу положи в кровать, нет покачай, дай подушку , убери подушку, дай игрушку, нет дай другую, нет верни первую... пока я не разозлюсь и не рявкну, тогда ребенок притихнет и уснет :lol: но я терпеливая и могу часа 1,5 так возиться...а если оставлю одного он орет конечно, я зайду уложу уйду, но минут через 15 он уже просто вертится и засыпает.... а папа дак ваще... с ним не забалуешься :lol:

 

пы.сы. кто про какашки а я на Рому пожалуюсь, не хочет выздоравливать :lol: сипеть сегодня вроде перестал с утра, но кашель начался сильный, пол ночи кашлял, потом еще нос заложило, кароче опять полночи не спала с ним, на ухо больше не жалуется, глаз получше, я думала что с утра его не разлепим от гноя, потому что вчера каждые полчаса гной "кусками" убирала, видимо помогло то что начала капать каждые 2 часа и сразу 2 препаратами.... с утра несколько раз так чихнул что все сопли на пол вылетали :lol: зато сейчас нос лучше дышет :lol:

с утра у меня была зарядка - мытье полов с какой-то хренью, которую мне подруга (она операционная сестра) из больницы притащила, сказала они ей операционную моют и эта хрень всех микробов напрочь убивает :lol: и протирка подоконников и полок с ней же

а еще я на молочае сегодня

а еще я обиделать на Ярика он кашу есть не стал... выпил кружку кефира и ходит точит сухари, зуб ему покоя не дает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание, как жалко малыша :( это родовая травма получается? в чем причина? пусть скорее все сростется!!!

насчет имени вот не знаю откуда и почему, но у меня в голове прочно сидит, что вы братишку твоего Егором назовете :) а вы это имя даже не рассматриваете :grin: из тех, на кот. вы остановились, мне Арсений нравится, но больно уж оно мягкое. Глеб наверное больше подойдет для младшего мальчика, окруженного усиленной заботой взрослых, которой ему придется как-то противостоять ;)

 

Мальчишки Тима, Ярик, Святик просто очаровательны! :give_heart:

Тимку, Витюшку, Ярослава, Даниэля, Димулю, Викулю с 1,5 годиками! :giverose:

 

Ирина_85, бедная Викуля, такая темпа высокая :( выздоравливайте!

Сапфира, долечивайтесь там тоже!

и вообще всем - НЕ БОЛЕТЬ!

 

Эврика, муж сюда в 1999 году сюда перебрался по рабочей визе. теперь уже гражданство имеет. а я в 2009 приехала, по визе невесты)) познакомились по инету, встретились в Питере несколько раз и сразу сделал предложение, тянуть было некогда, отпуск короткий)) я была в шоке, вообще таких планов не было, но вот так получилось)) полгода ждала визу, походила чуток на англ., уровень как раз свой там и выяснила)) Agape , сейчас конечно, я думаю, уровень повыше, но на курсы никакие еще пока здесь не ходила - нет местных водительских прав, собираюсь сдавать и пойти на курсы. общаться все еще сложно, из чего делаю вывод, что знания не блещут)) но прогресс определенно есть!

Юль, насчет работы нет, не собираюсь на кого-то работать. Муж работает на организацию плюс параллельно свой бизнес пытается развивать, так что на жизнь семьи хватает, но работает круглыми сутками, так что когда появится у меня время надеюсь, что смогу ему с бизнеслм чем-то помогать! пока же Амелия и дом все время занимают...

 

Сапфира, доброе утро! а я еще только спать собираюсь :)

спасибо, завтра попробую оставить одну... Слушай, а насчет этого средства для операционных, думаешь вреда не будеь больше, чем пользы? это же как тепличные условия дома создавать, а потом ребята на улицу, в магазин, сад выйдут и любая микробина липнуть будет.. а дома устойчивые штаммы разведутся только, что ничем не вывести. я конечно не спец, но сама бы не стала такими средствами злоупотреблять. ты говорила Роме бассейн помогал для иммунитета или это alozwet про Стаса, точно не помню, но Роме точно надо походить, иммунитет подтянуть! еще раз желаю скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa,

Муж работает на организацию плюс параллельно свой бизнес пытается развивать, так что на жизнь семьи хватает, но работает круглыми сутками, так что когда появится у меня время надеюсь, что смогу ему с бизнеслм чем-то помогать!

 

молодец муж! вот мой редиска, даже материн бизнес подхватить не хочет! она щаз от дел решила отойти так контору свою "сдала в аренду" практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я там выше дописала!

а насчет бизнеса - это надо склад характера что ли определенный иметь, чтоб заниматься. или просто дорасти, как мой муж, который всю жизнь считал себя неспособным вести дела, а потом ему как-то надоело бесперспективно работать на кого-то, своим делом интересней заниматься, вот только пока с основной своей работы никак не уйти - кредиты за дом и за машину, а бизнес еще пока на этапе становления...

 

все, у нас уже почти час ночи, я байки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, а я не пользуюсь им постоянно!только когда болеют дети и не каждый день, а например в середине болезни когда полегчает уже и после выздоровления дабы вывести эту дрянь из дома... ну и опять же во все углы не залезть, мебель ковры не обработать ей, так что не уничтожу и теплицу не создам, но уровень микробов понижу на какой то процент и уже меньше шансов что Ярик или кто-то из нас заболеет

это Стас с бассейне плавает... Рому сводили в бассейн, он сказал что больше туда не пойдет, там холодно и не понравилось, уговаривала сходить еще раз так он в слезы прямо.... настаивать не стали... вот думаю выздровеет попробую с ним бегать, а зимой на лыжах, лыжи ему нравятся

а для бизнеса ты права... характер нужен, а мой любит тихо мирно сидеть и ваять программы или выискивать проблемы в коде (типа головоломки решать), не пробивной, не бизнесменский характер совсем у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тиму и Витюшу с прошедшим,а наших ровесников сегодня с полуторогодовасием! :friends:

Сапфира, Роме окончательного выздоровления!У меня старшая тоже всю прошлую неделю болела...

Yuссa, спасибо! :giverose:

frends, какие вы уже большие! :good:

Sozdanie, :this: поскорее чтобы у братика все прошло и они с мамой наконец оказались дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura :-) У нас с мясом не проблемка :-) Мы его просто не едим :-) ;)

А так конечно же каждый решает сам что давать есть, а что не давать есть ;)

Девушки, а Вы тут все разговорчивые? Мы только после полутора лет начали мама и папа говорить, ну и баба. Раньше говорили, а потом только машинки изображали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик, Викуся, Данечка и Димочка (вроде кого-то забыла......) поздравляем с полуторогодовасием!!! ураааа!!!

неа наташ, не в дом, усе детям.. 1 покупа почти выгорела, жду вторую

Маш ну почему твоя только, я вот тоже люблю про какашки :grin:

Юль, я своего долго-месяц где-то носила на руках на сон и на утро и на вечер, потом потихоньку стала не спящего но укаченного в кровать класть, потом класть-кровать качать, потом класть не качать... вобщем как с новорожденным по 2 этапу.. так что Амеля привыкнет со временем, главное не бросать.

а вообще я вам с мужем завидую, мне кажется у вас оч. дружная семья. впрочем как у Эврики. наверно у всех Юль это врожденное )))

Наталья ну ка поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань это судьба... все лучшее детям, первые покупки детям, потом все для дома и для мужа... а себя как-то потом :lol:

 

 

а вот так мы завтракаем

Ссылки скрыты.

 

а вот так мы за полдня дырку протираем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тимку, Витюшку, Ярослава, , Димулю, Викулю и нашего Даниэльчика с полуторагодовасием! :giverose:

frends,

У нас с мясом не проблемка :-) Мы его просто не едим :-)
Ну,я так и поняла ;)

Моя вообще ещё не говорит ни-че-го!

Сапфира,

а вот так мы за полдня дырку протираем
:lol: У нас есть нечто похожее в домашнем фотоархиве,ей дырка эта долго покоя не давала,она всё пыталась палец из неё вытащить...Пока она не стала вообще огромных размеров :lol: :lol: :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу, Ярослава, Даниэля, Вику и Диму с полуторогодовасием!

Ссылки скрыты.

Сапфира, вот это пост, поправляйтесь окончательно давайте! :giverose:

кушаете :good:

дырку за полдня :D это круто, наверно ногти на ножках не любит подстригать :lol: шутю :friends:

NeoNatura, :lol: :good:

jumary-baby, я вчера у мужа спросила, чего он так рано ложится,муж говорит, что устает, весь день с ним занимаются, играют, развлекают, после обеда гулять и под вечер "он готов"..может пробуй с ним активней день проводить :scratch:

 

Я завтракаю, и едем с Тёмкой за вещами нашими с некста и мазы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

всех сегодняшних юбиляров от всей души поздравляем!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Yuссa, Юль поздравляю с успехами, настаивай на своем и с каждым днем все быстрее будет укладываться!!!!

знаичт вы с мужем как и мы через инет познакомились, муж молодец! сразу понял, тчо ты девушка хорошая и видная и в оборот тебя, чтобы ты отказаться не успела :DСапфира, это средство случайно не Аламинол называется? ядреное такое))))

Kаринчик, приятных покупок!

NeoNatura, Сапфира, дырки :lol: :lol: :lol:

NeoNatura, вот видишь Сапфира тоже не видела сморкающуюся маму. знаичт не все тут уже ржали над этим :D

kuptan, колись, что за покупка?крупная?)

 

мой адресат, я ж улетаю 14 декабря и вернусь только 8 марта, хотелось бы подарочек получить до отъезда, иначе ему грозит пролежать на почте 3 месяца :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех полуторагодовасов с полуторагодовасием!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, и пьет последний раз после ужина из поильника? а что пьет и сколько?

а днем ты тоже ждешь, чтобы сам есть и спать попросил?

 

а мы сегодня в 2-30 компотика 150мл и все )) встали пораньше в 7-47 с голодным плачем,я молочка 120 дала, как следствие мало позавтракали в 10, стала поильник давать вместо бутылки так тут скадалов и несчастных лиц, дала бутылку вот выпила компота опять

 

kuptan, кресло-то тебе с пуфиком пришло? оно тоже качается?

я не рассказывала, мне из англии уже прокладки и послерод.трусы из мазы приехали )))))))))

ну вот и я папика нашего готовлю, он вот хоть в будни и не встает ночью, а спит после нас тоже по 1.5-2.5 часа :glare: - я же работаю.. а я блин отдыхаю..

Ваш папа сам завтрак Вите готовит?

 

а еще у нас 15й зуб - прав.нижн.клык! и справа вроде внизу коренной царапается, посмотреть не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вас пока не читала. А у Вики температуры нет, но высыпало по всему телу. Педиатр по телефону сказала, что больше на инфекционную эритему похожа, но я почитала в инете, вроде не наш случай, больше на розеолу похожа. Надеюсь, что розеола ибо эритема опасна для беременных, а у нас как вы занаете кузен/кузина намечается и наша беременная за день до темпы с Викой играла.....

В общем держите кулачки, чтоб розеола была :beg:

Сегодня не пошла на работу. Мама говорит, чтоб брала больничный, а на фиг мне больничный брать если у ребенка только сыпь и если эритема, то будет в таком состоянии недельку или 2. Что мне из-за этого работу пропускать? Я так поняла она не хочет к нам идти смотреть ребенка, говорит типа моего папу и брата надо кормить. Хмммм вроде уже взрослые мужики.... И кстати мама всэ жизнь работала, а они кормлись вроде нормально. В общем я не настаиваю, но в душе мне обидно, что должна ребенка с сыпью каждый день спускать к ней? Вроде мама моя очень к ребенку привязанна, любит ее, все это 4 дня себе места не находила, но вот не хочет себе в комфорте отказывать, удивляюсь. И кстати всего 10 минут на такси или 30 на маршрутке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а сфотай вашу сыпь, унас вот недавно была, местами еще только видна, я тоже розеолу подозреваю

опиши в каких местах, у нас лицо, шея сзади, руки до локтя от кисти и ножки все, кроме внутренних сторон, еще попа

 

всех юбиляров поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, :lol: да да точно! я заметила что дырочка маленькая, думаю ну ладно ща все равно обоссыт постираю да в машинные тряпки переведу... смотрю дите затихло...уж он над этой дыркой трудился трудился, пока не расковырял так что б палец вылазил, тогда успокоился и пошел за сухарями :lol:

 

Эврика, не знаю как называется...таблетки такие большие белые :lol: мне принесли горсть в мешке и сказали мой дома пол как дети болеют и после болезни :lol: ну я и мою... я вообще ее слушаюсь, она хороший "врач" хоть и медсестра :lol:

 

Agape, с зубом :grin:

 

Ирина_85, @@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливает Викуся пусть скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, он пьет, когда захочет, вода стоит постоянно у него, он не пьет в кроватке перед сном как раньше..ну выходит крайний раз попьет перед ванной, если захочет..

обед у нас в 14

сам просит есть - это перекусы, основные приемы пищи я даю как у нас и заложено с давних времен, +/-..

В обед он не просит, сам берет игрушку, топает к нам в спальню и ложится на кровать, повертится и засыпает..

если я тоже хочу спать, то иду к нему, тогда он не вертится, ложится на бочок, я его обнимаю и засыпаем тут же

Ирина_85, ну маму тоже можно понять..так что не обижайся на нее ;)

поправляйтесь быстрее окончательно! :giverose:

Эврика, это не покупки, точнее покупки, но давние, я тут показывала, какие вещи попросила у подруги купить, так вот, ее брат вернулся, привез все, мы сьездили забрали, сейчас буду разбирать :)

Это те, где тебе желтая курточка понравилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира у меня свекровьтакая же..не обижайся,она и такмного делает. комфорт ведьне викин (ей все равно где быть) комфорт ведь твой, тебе не хочется к ней ребенка возить, тебе удобнее, чтоб она к тебе ездила. так что тут вы на равных. мама идет тебе на уступку, требовать, чтоб она совсем себе отказывала в своей привычной жизни-нельзя. ты вот думаешь через 20 лет захочешь сидеть с ребенком в чудом доме?? не факт... кулаков вам побольше))

Люб,папа дает печенько, а я встаю через ,1,5 часа уже кашу варю..

кресло да, давно пришло-мега удобное, в нем как в невесомости, я даже не ожидала.

Юля так тактично в темке написала, а ведь знаешь, кто твой даритель)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ага знаю, ну так же прикольнее :D

а мне кажется, что Вике Ириной было бы комфортнее, елси бы ее с раннего утра никуда не тащили....

Kаринчик,помню, все равно в покупками вас)

Сапфира, не, аламинол -синяя концентрированная жидкость....

Ирина_85, симптомы как и у нас при розеоле были....выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ню спасиб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...