Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, а Тёма во сколько спит днём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, пузо обалденное!!! Мечта! Как звать-то?

Эврика, мама моя в отпуск ушла. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо погуляли, Тёмку павлин за палец цапнул, он не понял, потом как засмеется и опять тыкать в него :D

Еноту спинку почесали, больше всего кролики понравились ему, одним словом отлично сьздили)))

 

NeoNatura, с 11-до 14,00. или с 12 до 15..сегодня он спал в машине с 11 до 13, мы ездили по делам, за продуктами..один в машине оставался на стоянкем другой ходил )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, аа, вы спите рано, тогда к 20-21 он устает конечно, засыпает значит до обеда? но после перекуса какого-то? а во ск-ко утром встает, если в 11 сон уже?

а мы днем капризничали, уснули позже, в 14, поспали хорошо, до 17, зато сейчас расколбас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, как всегда на позитиве, молодцы! а машину вашу уже сделали?

jumary-baby, мама снова вышла на работу?

 

меня можно поздравить с окончанием ГВ , неделю грудь ни-ни, но утром все равно просит, привычку еще не забыл что ли?

девы, у кого грудь вернулась в прежние размеры?у меня чет пока как были дойки, так и висят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, если в 11, то без перекуса, если за перекус считать печеньки, бутики, тогда с перекусом

если вижу что к 12 дело идет, то даю в 12 супчик, или борщик и спать, чтоб голодненький совсем не спал до 3х..а как встает, обед тогда поплотнее, так как первое уже получили.

встает по-разному с 7 до 8,30, сегодня в 7,22 был подьем :pardon:

а у вас когда дневной сон?

Эврика, ага, в понедельник сдали, в среду отдали, повезло, не было "народу' много :)

как денек прошел без мужа? Скучно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Эврика, поздравляю! :friends:

А мы сегодня первую ночь без тити спали... вчера ночью не стала сразу брать к себе, поуспокаивала в кроватке, когда проснулась, она почти уснула и я поняла, что не дать грудь уже вполне реально, но т.к. вчера не было подготовлено никакой замены (компот, чай), то взяла на грудь. И я даже уснула не сразу, лежала наслаждалась нашими моментами этой близости со слезами на глазах и вчера весь день проревела, стоило только вспомнить про то, что той ночью было, возможно, последнее прикладывание... И даже мысли о втором ребенке не спасали, что еще его кормить буду... Именно с Амелечкой жалко расставаться... Но ей надо взрослеть. Она готова. Решение принято. Надо быть сильной, ведь еще сколько таких этапов предстоит пережить...

 

Девочки беременные, и на меня чихните, плиз, пока вы еще не родили!)) Я тоже в компании планирующих в скором будующем! :Hello: А нас, смотрю, здесь все больше и больше! Маш, рада за тебя, что вы тоже решились! Мы как Sozdanie в идеале троих хотим. Кстати, мужья у нас ровестники, если не путаю, ты писала, что твоему 37 и что возраст его сдерживает в рождении еще детей, а мы вот еще двоих хотим...

 

Agape, ты про сон еще спрашивала, после обеда или нет. У нас с едой все еще кошмар, режим ужасный. Утром едим пару ложек каши и что выпросит (сыр, бутер с маслом, изюм). Потом идем гулять, а после прогулки доедаем кашу под Лунтика (часов в 12). Но спать еще не хочет в это время, так что даю ей еще поиграть и засыпает в полтретьего. Так что обедаем после сна, в 5 часов только и на ночь ужинаем, примерно в 8-9. Вот такой дурацкий режим питания((( Но надеюсь, что сейчас начнет лучше есть с утра и организуется более правильный режим!

 

о, забыла! фотки посмотрела. svetiks, малышка лапочка и семья ваша вообще заглядение! старшая сразу еще взрослее стала...

Афиша, пуз классный! Большой уже, но аккуратный! С неделькой! Совсем мало осталось! По учебе/работе все еще потом успеется! ;)

 

NeoNatura, ты писала, что тефтели в подливе тушишь. В какой? Просто водичка с луком, морковкой или еще с мукой, томатной пастой, сметаной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, поильник оказался очень удобным, мы его только сегодня опробовали. Правда Тим все пытается его поднять повыше, а я ему объясняю что если есть трубочка, то поднимать не нужно :D Правда обещание что он не ложится на бок, то есть как неваляшка всегда стоять должен, не очень хорошо работает. Но это ладно, он непроливайка все равно. Думаю ночью тоже хорошо будет, пока не пробовала. Хочу бутылочку совсем убрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, чих на тебя!

 

ой девочки у нас сказка со сном творится-у меня по часу орет, засыпает днем тоько на мне-или сижу в скайпе он под разговор, или над тарелкой с супом заснет.. если же в кровать-то все -час с боем, хотя глаза соооонные...

вечером кладет папа и уходит, тот шебуршиться, че нить пискнет-именно пискнет, не орет. зовет просто-папа. папа подойдет, положит его опять и уходит. второй день деть сам засыпает!!

сегодня папа побег за сигаретами. витька увидел что папа уходит, видать испугался, что совсем один остался-заплакал. я подошла. и что вы думаете? истерика! до этого в темноте сидел полчаса спокойно песни пел, лялякал, замолкал.. вобщем сам пытался заснуть. маму увидел просто закатился ревом.. приходит папа чере 5 минут. я выхожу, через 10 секунд!! выходит папа-все ре молчит... так сам и заснул опять.

все! нафик-нафик... днем в сад, вечером к папе.. от мамы одни истерики. просыпы ночью есть, но папа шыкает ему и даже не подходит.

т-т-т!

Юля -я тоже рыдала.. все мне кажется рыдают. зато как приятно засыпать в обнимку, знаю, что тебя обнимаю, потому что ты -МАМА, а не молокозавод))

Юль-неделя-это срок! ты молодец, смогла. а Тимоша забудет скоро. просто он уже взросленький, память хорошая. согласись, не так страшен черт? ;)

Карин-завидуююю

Дайва. я тоже своему купила дня 3 наза. тоже задирает его, как стакан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, чих поймала! ;)

спасибо за поддержку! ну мы пока в обнимку не пытаемся засыпать, приучаемся спать в своей кроватке! кстати, с папой тоже спокойней себя ведет, он поубалтывает ее и выходит, засыпает сама. если же я укладываю, то частенько разорется так, что приходится заходить, успокаивать... но вообще тема с укладыванием, только когда уже точно спать хочет, на нас работает (ТТТ)

Agape, я просто заметила время, когда она засыпает и раньше этого времени ее и не пытаюсь укладывать, иначе проскачет дольше, а потом меньше проспит. поэтому на дневной мы сейчас ложимся в полтретьего (на груди раньше ложились в час), а на ночь - в 22 (раньше в 21). у вас правда что-то сбит режим сна, попробуй уловить какие-то паттерны в засыпании и под них подстроиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Эврика, мама моя работала в июле-августе 3 недели и сейчас 2 (заменяла сотрудниц на отпуска), теперь те обе на месте и постоянной работы маме не предлагают. Она уже раздумывает над предложением моих самых близких подруг, тех, что нас всеми вещами и приборами снабжают по наследству - сидеть с их детьми.

Грудь до Б у меня была А-В, во время Б и кормления С-D, сейчас В-С где-то.

Поздравляю с окончанием ГВ! Ура, еще одна в нашем полку!!! Не горюй.

 

Юкка :), спасибо, я такая счастливая хожу от одной мысли, что можно себе уже позволить мысли о втором!!! :))) Да, мужу на днях 38 стукнуло. Успеть бы до 40 родить. :) Ты ведь у нас тоже лёвушка? Надеюсь не обидела тебя. У меня и ближайшая подруга тожа лев.

 

Девочки, вы какие непроливайки именно сейчас рекламировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, поздравляю! мы уже больше месяца как закончили, кормились до полутора почти, последние дни как раз только утром, чтоб мне самой поспать немного, потом через день, а потом и через 2

грудь своего мал. размера осталась девичьей формы, сейчас вот снова увеличилась уже на 4см :)

Kаринчик, молодцы

у нас дневной сон последнее время 13-13-30 часа на 2

сегодня перегуляли, уснула в 14 и аж до 17!

как итог уснули без пяти 12 ((((

значит завтра поздний подъем и без дневного сна ... хеххххх

через день уже такая картина эту неделю блин

Yuссa, не такой уж и дурацкий режим... а если кормить как мы в 12-30 поплотнее и спать после сразу?

ААААППППЧЧЧХХХХИИИИ на тебя!!!!!! могу чихать еще почти 6 месяцев ;)

Дайва, и я хочу бутылку убрать )))

расскажи потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, пасиб, ловлю! ;)

да, сейчас совсем с грудью закончим и будем что-то придумывать и с режимом питания и со способом запихивания еды))) будем избавляться от лунтиков, нарезания кругов вокруг стола с каждым куском ("лишь бы ребенок что-то съел") и кормлением в ванной под тем же девизом (там почему-то аппетит всегда лучше), а будет ли сон от этого сдвигаться, пока не могу предположить, под то как сейчас вроде уже подстроились, но на ночь лучше бы в 21 как раньше...

jumary-baby, не, не обидела. во-первых, я не типичный лев, а во-вторых, мне самой львы разные попадались, но в целом знак нравится! я вот последнее время против весов настроена сильно, не в обиду нашим форумчанкам-весам будет сказано! у меня много подруг весов и раньше мне этот знак очень нравился, а сейчас вот что-то не лежит к ним душа... чую, весов и родим)) в этот раз овна ужасно не хотела ( у меня сестра овен, ужасный характер) - нате получите овенка))) воспитываю с мыслью, что знаки не влияют, главное воспитание, посмотрим!)))

а по ГВ это я горюю, Юля-Эврика вроде бы уже наоборот радуется завершению! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка, Анечку и Нас с полуторогодовасием! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Такая счастливая, сижу сияю вся

С мужем планы строим, как завтра успеть до 16,50 купить ребенку тортик, шарики, подарок небольшой :give_heart: а то с хорошей погодой загулялись

Анжелика, с Днем Рождения! Всего-всего самого наилучшего Тебе!

Ссылки скрыты.

 

Посмотрели сегодня комедию, безбрачная неделя, 2011 :good:

а то мне сегодня после вчерашнего белого шума 2, кошмарики снились

 

kuptan, ттт!

Эврика, с окончанием Гв! :giverose:

jumary-baby, авент, чикко

Agape, наш когда поздно ложится (гости, мы в гостях), пофик, всеравно рано по графику встает, не влияет на него время "укладки', везет тебе, вспоминаю времена пробуждения в 10 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно, в вашей части света уже 18-е, поздравляю полуторогодовасиков!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Артёмку, Марки и Тимофея помню, а Аня - это чья? :blush:

Анжелика, с Днем Рождения! :giverose: :giverose: :giverose: Огромного счастья!!!

Kаринчик, хорошо вам отметить!

Посмотрим сейчас тоже Безбрачную неделю, если найду, хочется комедию как раз посмотреть. А как вы ужастики смотрите, я вообще не представляю, завязала с ними наверное навсегда - ужасно боюсь, потом все время мысленно возвращаюсь и боюсь еще больше))

Эврика, мы кстати посмотрели Prada и чувства, сюжет конечно надуманный сильно, но в целом понравился. Очень актриса эта черненькая понравилась внешне, Камилла Белль, впервые открыла ее для себя, хотя смотрю фильмография у нее уже приличная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема,Анечку, Тима с полуторагодовасием!!!

а Марки по-моему сегодня 1,5, он же младшенький.. или нет?

 

вот что плохого в 2 ночи ложиться?? утром читать нечего! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, спасиб :)

я видела прада и чувства, думала качать не качать, советуешь?

Аня - Ользы

 

а я про Тимофея забыла :blush: , с полуторогодовасием вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль вот блин-погода сегодня оличная!))

вы мне сегодня приснились-ты куда-то убегла и оставила меня с Тимом. он подошел, писать попросился. я его высаживаю и тут ты приходишь. я говорю-вон у тебя ребенок сам просится, чего наговариваешь! обоссал меня правда, долго писал, много )) (интересно, это к деньгам?)) а тут меня муж разбудил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, подружка из Ярика на денек приезжала, полночи болтали, вот проводила) так то пока не скучно) да и надо иногда отдыхать друг от друга)

Yuссa, Юль, как ты трогательна, я на фоне чувствую себя черствой мамашей, я не так трогательно с грудью прощалась я с облегчением вздохнула.....устала я 1.5 года не спать ....

kuptan, Вот это сон)))) может вещий и Тима скоро будет ходить в горшок :D про ГВ да, все оказалось быстро, я не ожидала. и до сих пор не верю что Тима сам спит в кроватке и просится в нее , когда спать хочет :pardon:

jumary-baby, Agape, спаисбо, моя грудь наверно в девичью уже не превартится,у меня был 3 всегда, да и сейчас 3-4, о она какая-то мягкая стала и висячая :(:(:(

Kаринчик, спасибо! вам хорошо отметить!

Yuссa, Юль, да фильм так себе, для разгрузки мозгов, а актриса ага, мне тоже она очень понравилась!!!!! :) вообще все актеры в фильме неизвестные и как не странно, я испытала удовольствие от просмотра!

 

всех сегодняшних полуторогодовасиков с юбилеем!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Анжелика, друг! С Днем Рождения тебя дорогая!!! Женского счастья и всех благ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)))

Артёмку, Марки, Тимофея, Анечку с полуторогодовасием :giverose: :giverose: :giverose:

Анжелика, с Днем Рождения! :giverose:

 

Спасибо за пузик :grin:

джумари-беби пузик пока еще никак не зовут, имя так и не придумали, пока кучу вариантов :pardon:

 

агапэ я бы убилась в 12 ложиться!!!

у нас строгий режим +- 30 минут.

ложимся в 21-00, сам зовет за ручку в спальню, ложится на нашу кровать и байки...вот кроватку свою не признает :pardon: завидую Эврике :spiteful:

подъем - 7-00

завтрак 7-30

обед 12-00

спать 12-30 до 15-30( может проснуться разок, сикать)

я знаю что к этому времени будет спать, на прогулке умаялся, могу немного качнуть, погладить....

без дневного сна, я бы померла :pardon:

Приучай Натку к режиму!

хотя есть детки, которые не спят днем :pardon:

 

куптан а мне приснилось, что я родила 16 числа :D

а еще мужа своего застукала во сне с любовницей, точнее с Ветровой ( из Обручально кольца), он с нею целовался....я плакала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, нашла из за чего плакать! вот если он деньги в козино спускает или пьет и бьет.. а то-баба, сходил-вернулся. куда он теперь от 2 детей то?)))

Анжелика

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветульки!

Всех сегодняшних полуторогодовасиков с полуторогодовасием :)

Анжелика,с днём рождения ! :giverose: всего-всего самого лучшего тебе!

Kаринчик, ясненько...

А моя утром встаёт в 8,а днём спит после обеда с пол2-2 до пол5-5...А в ночь в 22.00 укладываемся.

Yuссa, подливу делаю из:лук репчатый.морковь,томатная паста(или помидоры),мука,сливки 30%,соль чуток,зелень...Лук и морковь пассерую в оливковом масле немного,потом туды муку и томатную пасту,потом воду и сливки,как закипит,заваливаю в это дело тефтели ,посыпаю зеленью,солю и минут 30 варю

 

Закруглилась с оксисайзом...не нра он мне...осваиваю продвинутый бодифлекс :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Эврика, Афиша, NeoNatura, спасибо :giverose:

Эврика, я очень за вас рада, что у вас со сном наладилось, и все очень быстро, ттт

Афиша, ну и сны :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а рассказывать то будет нечего, мы же бутылку не сосем, разок компот ночью и то не всегда, она всегда лежит на видном месте, если пустая Тим ее даже не трогает и не просит. Если хочет пить ведет меня на кухню, мы пьем из всего подряд) Хочу убрать именно ночью, а почему поильник с трубочкой, тихий, удобно на прогулках, там трубочка убирается если колпачок повернуть ну и как я уже писала он не проливайка) Еще хочу кружечку купить которая если даже не ровно поставить не падает, а то ведь наши детки еще не понимают что нужно правильно ставить. Видела такую у Бебиконфорт

 

jumary-baby, приветик! Я буквально вчера опробывала вот такой поильник, понравился, это я про него писала :) И Таня вроде такой же купила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну еще не сказать, чтобы совсем наладилось, ночью просыпается стабильно 2 раза, сегодня вот 3 раза просыпался и бутылку требует, теперь от нее отучать, но все ранво спать одной легче....

Натура, боляка наша, которую врач окрестил как стрептодермию, прошла. осталась маленькая царапинка, помазала всего 2раза зеленкой там :pardon:

Афиша, нашла кому завидовать я 1.5 года не спала, да и сейчас, хоть Тима и в кроватке, просыпы пока частые, встаю сижу рядом с ним пока бутылку съест...

 

девочки, как вы такие героини -геройские, за вторым все собрались и силы где-то на это берете, я как представлю, аж страшно становится, что сейчас снова пузо, токс, бессоные ночи :shock: :shock: :shock: и я очень на работу хочу, хочу карьеру.......я вот сама себя трезво оцениваю, не настоящая я мать.....не о том думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...