Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, :D

Kаринчик, спасиб!чет я не помню, когда ты бываешь злая)))))

Сапфира, ага, прошлая такса была черная, а эту взяли шоколадную.....

 

Позвонила на прежнее свое место работы, в кадры, где я работала, нужно по одному делу, так вот начали звать на работу, на ту должность, с которой меня сократили в конце 2008 года, вот так вот........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за комплименты Ярику и нашей коше :giverose:

Kаринчик, дааа... мальчишки вроде разные совсем... а все равно похожи :grin:

nastik, мне самой глаза его нравятся

Натура Ярика вчера в поликлинике девочкой назвали :lol: Рома сильно оскорбился! сказал "женщина, вы что не видите? это мальчик, он мой брат!" :lol:

 

Эврика, Юль...так может это... на работу пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а как? Тиму не с кем оставлять - это раз, Банк через несколько месяцев переедет в Мякинино - это два, а это очень далеко от нашего района, ехать 1.5 ч примерно, даже елси в сад, то я не буду успевать забирать ребенка из сада...... :pardon: вообщем вот они проблемы пришли, я о них уже думала.....

но я бы вышла туда на работу, там во первых подруга моя будет моим руководителем, да и колектив все свои, 2 года с ними проработала, плюс на больничный без проблем и вообще я на работу хочуууу

 

"женщина, вы что не видите? это мальчик, он мой брат!"
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

Margon, у нас понимаешь осенью холодно :lol: и мокро... а наши непромокайки без всяких там подкладок, ткань типа дождевика прорезиненного и одеваются на верхнюю одежду

блин, но неудобно ж ведь :scratch: деть как капуста одет

у нас есть в продаже на флисе толстом, но дома у нас без.

если холодно я одеваю на флисовую поддеву просто

а если ваще холодно,то тогда уже осенний комбез. но у хороших дорогих комбезов водоотталкивающая поверхность.в этом и их плюс

 

Ярик так вырос, мужичок

 

а нас наоборот мальчиком зовут, мы вылитый пацан :D

кошка шкодница

 

натура, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший анализ

 

настик,спасибо :giverose:

Юля, а когда вам сад светит?

 

 

 

Алин так если просто резиновый-ты его ей под низ одеваешь?

куптан, всмысле под низ? одеваю на одежду. на кофту и джинсы. как обычную куртку или комбинезон

 

 

 

девочки,вчера смотрели среду обитанию как дети травятся моющими.. блин глаз да глаз, надо обязательно все держать в недоступном месте, даже если нам кажется ,что они не могут открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в следующем сентябре.....вообще гуляю сейчас на площадке с мамочками, у кого детки нашего возраста, все в этом году пошли в сад, в ясельки точнее..... они изначально заявление писали на этот сентябрь и всех взяли, а я когда писала заявление, побоялась такого малыша отдавать, а сейчас смотрю на Тиму, мне кажется уже норм , он с детишками на площадке хорошо общается...... правда горшок у нас не идет никак...вообщем чего уж теперь , буду ждать сентября 2012 г. А на работу в свою прежнюю компанию поеду на днях, узнаю подробности что и как, может подождут годик)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

Сапфира,

Margon, у нас понимаешь осенью холодно и мокро... а наши непромокайки без всяких там подкладок, ткань типа дождевика прорезиненного и одеваются на верхнюю одежду

блин, но неудобно ж ведь деть как капуста одет

ну я не знаю кто как одевает.... вот знакомая моя одевает колготы+флисовые штаны +непромокайка полукомбез а сверху просто курту на синтепоне проболоненую ну и резиновые сапоги и шлепают по лужам (у нас +8 жнем сейчас)... я так своего просто в комбезе болоневом на синтепоне вожу по тем же лужам :grin: непромокайку хочу только потому что ее тряпкой протер и все... а комбез мне стирать приходится чуть ли не каждый день, благо у нас их 2 один сушится другой носится

 

моющие у меня в туалете на полке над дверью, туда даже я только с табуретки залезу :lol: так что у нас все учтено

 

Эврика везет вам москвичам.... а у нас такая очередь что я боюсь и в следующем году мы в садик не попадем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я если честно вообще не могу представить как мамы дома с детьми нашего возраста сидят уже. в том и дело,что они мозг выносят,требуя общения и коллектива. отсюда и нервы у мам на пределе. я б повесилась весь день с лизой без перерыва.я понимаю теперь почему датчанки и вообще северные европейки такие спокойные как удавы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у тебяесть время сходить в конфликтную комиссию+ взять на этой работе справкучто без тебя какбез рук и возьмут вас в ясельки))просто год перепиши, и оередь твоя попадетв списки.

Margon, там "его"="чего"))не поняла.так если ты комбез одеваешьна джинсы-это в моем понимании и есть= одеть на верхнюю одежду..никто ж комбез на комбез не оденет(или Наталья одевает??).

а вот флис+ резиновый комбез-это холодно. надо мембранну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,я тебе могуконечно шоколад-непромокашку заказать, но енто месяц-самое минимальное ждать . 700 р.все размеры..

Тань, закажи, а, найду раньше, хорошо, будет два, но я сомневаюсь, что найду. ;) Мы 82 где-то ростом.

 

А я вот своего в садике пока не представляю, понятно, что привык бы, но какой ценой... На улице ни с кем не общается, и вообще чужих боится. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ты пошутила?) я не москвич) и вообще за летнее отсутствие в Москве я поняла, что жить здесь очень тяжело по экологическим соображениям...когда живешь в Москве постоянно, вроде бы этого не замечаешь, а вот я выехала почти на 3 мес, вернулась и чувствую, дышать не чем, а вода из под крана дустовым мылом воняет.....

Margon, ну многие сидят, что тут непонятного....да и не целый день дома, мы утром гуляем в парке, после сна на площадке с детьми, позавчера вон 4 ч почти отгуляли, Тима на площадке с детьми бегал играл, пришли и уже спать на ночь . Да и потом, мы уже обсуждали эту тему, не сравнивай наши сады ( где ничего не приспособлено для малышей), с вашими..... у на сгруппы по 20 детей на 1-2 воспиталки, а у вас 6-7 детей и 2 воспиталки, есть разница? да и во многих городах просто нет возможности отдать в сад, не берут, очереди.... Жила бы в России, представила бы себе, как это сидеть с ребенокм нашего возраста дома, хорош понтоваться :D

kuptan, Тань, группы уже набраны, уже все укомплектовано и приказы сделаны...в любом случае я поеду в банк все узнаю подробнее с работой, может там оклад такой предложат, что мотаться в Мякинино нет смысла..... работы в Москве полно....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Margon, Лизка очаровательна как всегда :)

Ярик взрослый парнишка уже, Рома здорово тетю отчитал, настоящий защитник :good:

Сапфира, а киса при всей красоте не гадит мимо туалета? я вот завела бы кошку, но убирать какашки мне Игорька хватает :grin:

Алина, мой не выносит мозг - играется сам по себе, машинками бррр брр, собирает разбирает какие-нибудь бытовые вещи, мульты смотрит, картинки в книжках, рисует - черкает в основном, когда надо - просит меня в книжки назвать зверей или нарисовать что-то. Когда хочет гулять - приносит мою и свою обувь. Бывает что истерит - но только когда что-то не получается. Иначе как бы я работала не знаю. Но в офис хочется, конечно, но я не могу исключительно ради себя его отдать в сад. В дворе спокойно реагирует на др детей, может взять машинку/дать, но не вижу я особого стремления к общению.

Зато когда приезжает сестренка ровесница - носится с ней по квартире первые 20 минут, потом переругаются из-за чего-нибудь и ходят порознь. Зато он в такие дни очень ревнует деда и бабушку к ней, нервный и в душе видно переживает, что он не один звезда. Потом проблемы с укладыванием и я вижу капризы начинаются, ему не свойственные. Какой тут сад? Пусть побудет моей звездой еще пару лет, а там посмотрим :pardon: Я помню в саду дети по другому себя ощущают. Дома я была звездой-уникальным и одаренным ребенком, а в саду человекоединицей. Я не хочу ребенка загонять в систему раньше времени, пусть развивается индивидуальным :)ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, о как хорошо написала :friends:

 

Девочки, может кто хочет сходить в Дом Музыки, в рамках международных дней Хорватии на концерт Ансамбля народных танцев и песен «ЛАДО» , етсь 2 билета по 50 р с каждого, начало сегодня в 19.00?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, набор в садик круглогодичен)) уверена,что и места есть, и многие поводили пару недель и забрали малышей-типа не понравилось, будем год дома сидеть.со справкой с работы обязаны взять.

Даш я тебе на 90 возьму, мы щас гуляем в 90, ростом как вы, великоват совсем немного-зато хватит на подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, верхняя одежка в моем понятии это куртки, комбинезоны,шапки

а джинсы и кофты это просто одежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Sozdanie, я не говорю о тех, кто хочет ,но не куда отдать, или о тех, кто не срывается на детях, а о других ;) кто сидит, психует, срывает нервы на детях, и при этом бьет кулаком в грудь,что все офигенно.я вообще не о нашей темке,если что. а в общем

 

да и ясли разные есть и у вас тоже. только на днях общалась с несколькими на родине у кого почти наши ровесники ходят в ясли. все не так ужасно

еще раз повторю я не за лозунг "все в сад", я о себе.. что я не могу понять, это не призыв к саду.. это описание моего ощущения.. и на родине бы я нашла выход если бы хотела

да, я не мать :D

 

А я вот своего в садике пока не представляю, понятно, что привык бы, но какой ценой... На улице ни с кем не общается, и вообще чужих боится
так может именно поэтому и стоит....

 

 

вы же хотели,чтобы маргон вернулась :lol: :lol: :lol: во она я вся ваша

блин пол утра форум сожрал, вот вам и вернулась :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну...экология везде не ах, только в деревне в глуши хорошо.... у нас вода из под крана то ж хреновая... мы в бутылках покупаем

а насчет благоустроенности Москва намного лучше городов глубинки

 

Sozdanie,

Сапфира, а киса при всей красоте не гадит мимо туалета? я вот завела бы кошку, но убирать какашки мне Игорька хватает

я не знаю как там другие кошки... но моя ни разу мимо не сходила! привезла показала где туалет и все... вопрос закрыт... мало того моя очень терпеливая и как ее только Ярик не хватает, она только мяучит что б спасли, ни одной царапины у дитя не было.... у них в породе это-когти не выпускать, она идеальная кошка-компаньон ласковая и мурчательная, вообще очень умная... я русских голубых заочно любила лет 7... теперь люблю еще больше)))) и думаю в следущем году у меня их будет 2 :grin: не считая котят

 

у меня Рома подобный отшельник рос... всегда один всегда в стороне... я спешила его в садик отдать потому что это не дело .... так он даже в садике первые 2 года отшельником был, как его не звали, ни вовлекали в игры он предпочитал быть один... а последние 2 года скучает по ребятам и на улице на площадке стал легко знакомиться, правда если домой к нам приходит кто-то кого он долго не видел он первые полчаса прячется в комнате :lol: потом осваивается... знакомые все уже привыкли что его не надо с криками бегать искать и вручать презенты, а подождать и он "насмелится" и выйдет

у Ярика совсем другой характер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то еще ест растворимые каши из пачки или все готовят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы давно варим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я варю хлопья, кашу на 2 дня, мне лень каждое утро..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, все. ты тоже не мать, твою мать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

а мы тоже измерились, почти 86см и 11800...подрос так неслабо)))

 

Лизка красотка)

 

Эврика, если полтора часа на дорогу в одну сторону, то я бы на такую работу не моталась, это ж надо успеть ребенка с садика забрать, а утром привезти и доехать...я щас тоже ищу, точнее объявления читаю, но что-то ничего интересного, на одно подалась, но оно уже 10 дней висело и оказалось поздно, ну да ладно)

 

а еще мы переезжать думаем, но пока ничего не решили, ездим-смотрим, покупать готовое или строить и если строить то что....а если строить, то продавать нашу и рентовать походу около года, ну вобщем мыслей в голове куча, а определиться ни с чем не можем пока что...

 

Margon, мне Тима мозг бывает что выносит, конечно, но нечасто....не скажу, что я устаю с ним дома сидеть, хотя может я просто немного сижу, мы стараемся часа по 3 в день гулять, а делами домашними и готовкой я занимаюсь в его обеденный сон (спит около 2 часов - я за это время все успеваю)...правда он щас в сад начал ходить, но пока от этого сада только спать хуже ночью стал, иногда проснется и орет, сначала проорется, а потом впивается в меня как паучок, фиг отцепишь....спал с своей кроватке, а с пятницы стал ко мне постоянно перебираться....хотя там уже и не плачет и, конечно, отдыхаю от него, но все же и с ним тоже вполне терпимо, ну бывают нервы, но они и после садика бывают, особенно когда так по ночам орет...

 

каши нечасто варю (надо как Юля, наверное, один раз на 2 дня варить, а то с утра ему нередко СРОЧНО кушать, каша не успевает остыть), даю часто weetbix, не знаю как и объяснить что это - типо 2 большие хлопины-печеньки зерновые в молоко и они как каша получаются, их и взрослые едят, и дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, привозить не надо, у нас сад во дворе, подъезд в подъезд, а вот забрать вечером - это да, проблема......а так для Москвы 1-1.5 ч до работы это почти норма....

я именно поэтому и варю кашу на 2 дня, потому что утром труба дело. срочно, какбудто с голодного острова....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...