Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем привет!

kuptan,

мне кажется тут все за 1,5 года замученные и замотанные ((
не,я не считаю себя сильно замотанной и замученной...Было всего 3 момента,когда меня трясло...один,когда зубы лезли нижние резцы,что-то мозг выносила; второй,рвало когда целый месяц,по сто раз на дню,и вот третий с засериванием :) А так ничего,возможно,потому что ночью высыпалась всегда,как-то не было проблем :)

 

Kаринчик, да,вот так...получилось :glare:

 

Эврика,

у нас вода по трубам пошла.....видимо отоплению дают)
у нас тоже журчит :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня деть на дневной сон сам уснул-алилуйя!! все лучше и лучше со сном! вот и настало это благодатное время))

положила, укрыла(теперь спрашиваю-тебя укрыть? говорит -дя и одело не скидывает! а раньше аж бесился от одеяла), дала кусок "кабаки" (колбаску ребеныш голодны запросил)) и ушла, пару раз маму позвали тихонько и притихли, смотрю-спит моя козявочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто что думает....?

 

Новые средства воспитания: сотрудничество, мотивация, контроль. Современным детям нужна помощь, но для роста и не менее необходимы и трудности, проблемы от которых нельзя ограждать, но необходимо помогать их преодолевать.

 

По мнению Джона Грэй:

 

1.Ребенок не научиться прощать, если ему прощать некого.

 

2.Ребенок не разовьет в себе терпение или умение ждать осуществление своих желаний, если всегда сразу предоставлять ему все, чего он хочет.

 

3.Ребенок не научится принимать свои недостатки, если все вокруг безупречны.

 

4.Ребенок не научится сотрудничать, если все всегда проходит так, как хочется ему.

 

5.Ребенок не разовьет творческий талант, если за него будут делать все другие.

 

6.Ребенок не научиться сочувствию и уважению, если он не видит, что другие испытывают боль и переживают неудачу.

 

7.Ребенок не разовьет в себе отвагу и оптимизм, если ему не придется столкнуться лицом к лицу с неприятностями.

 

8.Ребенок не разовьет в себе упорство и силу, если все дается легко.

 

9.Ребенок не научится исправлять свои ошибки, если ему неведомы трудности, неудачи и промахи.

 

10.Ребенок не разовьет в себе чувство собственного достоинства и здоровую гордость, если не будет преодолевать препятствия и достигать чего-либо сам.

 

11.Ребенок не разовьет в себе чувство самодостаточности, если ему не знакомо чувство изоляции и неприятия.

 

12.Ребенок не разовьет в себе целеустремленность, если у него нет возможности противостоять авторитету и добиваться желаемого.

 

Трудности помогают ребенку стать сильнее. Пример: бабочке приходится приложить огромные усилия, чтобы вырваться из кокона. Если, стремясь ей помочь разрезать кокон, то она умрет, т.к. у нее не разовьются определенные группы мышц, и она не сможет летать, парить.

 

Когда дети плохо себя ведут – они не хотят подчиняться воле и желаниям взрослых. Чтобы восстанавливать контроль над ребенком ему необходимо давать тайм-аут, время подумать (4 года - 4 минуты, 15 лет – 15 минут). Это краткосрочное ограничение свободы, после которой к ребенку возвращается желание и базовая установка, которая изначально заложена в ребенке – доставлять родителям, взрослым радость.

 

 

 

Что необходимо знать воспитателям и родителям о детском упрямстве и капризности:

Период упрямства и капризности начинается примерно с 18 месяцев;

Как правило, фаза эта заканчивается к 3.5 – 4 годам (случайные приступы упрямства в более старшем возрасте – тоже вещь вполне нормальная);

Пик упрямства приходится на 2.5 – 3 года жизни;

Мальчики упрямятся сильнее, чем девочки.

Девочки капризничают чаще, чем мальчики.

В кризисный период приступы упрямства и капризности случаются у детей по 5 раз в день (у некоторых – до 19 раз);

Если дети по достижении 4 лет все еще продолжают часто упрямиться и капризничать, то вероятнее всего речь идет о «фиксированном» упрямстве, истеричности, как удобных способах манипулирования ребенком своими родителями. Чаще всего это результат соглашательского поведения родителей, поддавшихся нажиму со стороны ребенка, нередко ради своего спокойствия.

 

Что могут сделать родители:

Не придавайте большого значения упрямству и капризности. Примите это как необходимость.

Во время приступа упрямства оставайтесь рядом, дайте ребенку почувствовать, что вы его понимаете.

Не пытайтесь во время приступа что – то внушать ребенку. Это бесполезно. Ругань не имеет смысла, шлепки еще сильнее будоражат.

Истеричность и капризность требуют зрителей, не прибегайте к помощи посторонних: «Посмотрите, какая плохая девочка, ай-я-яй!». Ребенку только это и нужно.

Не сдавайтесь даже тогда, когда приступ у ребенка протекает в общественном месте.

 

NeoNatura, о и к вам идет отопление :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, :shock: и как, сильно затопили?

Под нами бабулька живет, не знаю, не приходила пока. Но в подъезде на втором этаже лужа у лифта была. :pardon: Муж вчера взял полдня, кран новый поставил, все починил.

 

Танюш, ты там аккуратнее, я прям прочитала испугалась. :(

 

да и на лето их к себе в дом заманю. вместе-проще, комнат много, мешать друг-другу не будем, зато мелкотню, всех 4-ых можно в одну кучю. Витя с Соней гоняют, одна смотрит за маленькими 2-мя, другая обед готовит)

Я к вам летом тоже тогда в гости припрусь. :spiteful:

 

Юль, я согласна почти со всем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мы неБ не пущаем!)))))))))) срочно запузыриваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот это дубак..тогда скорее всего вам отопление включают..тут уже октябрь послезавтра, а мне все 1е сентября :lol: поэтому и показалось, что рано, да и у нас тепло как нистранно, мы без шапки все еще пока гуляем

 

с упрямством и капризами +1000, со всем согласна, отношусь к этому как так и надо - это же ребенок и ему свойственно такое поведение, никогда не ругаю и не шлепаю тем более, если вдруг мы упали на пол и требуем своего, спокойно стою жду, и не смотрю на него, через пару минут он сам встает и просится на ручки чтоб обнять и уткнуться, тогда беру, поглажу по головке и говорю, "ну что ,зайка, идем дальше " - , и все :pardon:

 

насчет той статьи - 50/50

с чем не соглашусь

про недостатки - я в своем ребенке не вижу недостатков..и зачем ему их принимать, если для меня он идеальный, пускай тоже так считает, для ребенка будет тяжелым ударом, если ты ему скажешь, что в чем-то он плох..он же будет переживать сильно поэтому поводу, и мы с мужем никогда, никогда не говорим, что он плохой мальчик или ребенок, так как читала еще беремнная, что деток очень эта фраза травмирует, когда что-то сделает, например скинет все со стола или другую пакость, мы говорим "плохо сделал" как там и описывалось..

про сотрудничество самого этого слова не поняла в данном контексте..я считаю хорошим фактором достижение целей на любом этапе жизни, а если все получается так как хочется и было задумано - вообще прекрасно, если все это сделано было своими усилиями

творческий талант именно творческий, я считаю либо дано, либо нет..

другое дело логика и мышление..

6.Ребенок не научиться сочувствию и уважению, если он не видит, что другие испытывают боль и переживают неудачу. - причем тут уважение..

чтоб научился уважать - он должен видеть уважение на примере родителей и их отношений

а когда дети плохо ведут себя - они требуют больше внимания и только, надо делать выводы взрослым, а не детям! ИМХО

 

интересную темку подкинула :good:

 

kuptan, я не замученная, но может быть замотанная в каком-то плане, мне вечно куда-нить надо, то с ребенком, то какие-то дела, иногда тупо хочется весь день дома провести

с позитивом тебя, бампером и будущим племянником!

NeoNatura, наездов хоть не будет с ее стороны, что не показывались так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати! Стала варить каши вечером на два завтрака вперед! Как же удобно! Утром банан помяла, сверху кашку из контейнера, немного кипяченной воды из чайника и в микроволновку на 30 секунд, помяла ее хорошенько именно до каши (она загустеть успевает) и еще на 10 секунд и все! Каша готова, а он ее очень хорошо ест, она, видимо, нужной темпы и консистенции получается, слишком теплую он так не ел, а остудить сильнее я уже не успевала)))

 

Эврика, ну впринципе согласна со многим, кроме творчества...ну не дано это многим и все тут)))

 

а насчет работы - нее, я беременная уже не работала, я в первую беременность работать перестала, я ж не думала что она плачевно закончится, а у меня экзамены были на носу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с хорошими новостями!!! сестренке легкой Б! :giverose: весело вам будет однозначно)))) ну и Витю с самостоятельными засыпами :good:

 

Kаринчик,

творческий талант именно творческий, я считаю либо дано, либо нет..
а вот тут ты не права....в любом таланте 5% от природы а все остальное это аццкий труд.... да у Бетховена например был абсолютный слух, но если б он сдался и не работал то фиг бы он стал великим композитором

 

Эврика, Юль статья отличная! вот только почему все читают забугорных авторов... а наши психологи говорят все тож самое :lol:

 

про тайм-аут: постановка ребенка в угол :lol: это и есть тайм-аут изобретенный нашими бабушками и прабабушками :lol: ребенка поместили в место где нет отвлекающих факторов и дали время успокоиться и задуматься над своим поведением... но почему то угол ругают а забугорный тайм-аут все превозносят...хотя его суть таже самая "поместить ребенка в комнату одного где нет игрушек/телека... и оставить его там на некоторое время"

 

про сотрудничество: Kаринчик, а что тут не понятного-то? ситуация : ты хочешь научить ре рисовать кружок... говоришь давай нарисуем кружок, но он хватает карандаш и рисует что хочет... то есть делает по-своему и ему пофиг что ты говоришь и объясняешь... он не "сотрудничает" с тобой....и этому надо учить :grin:

 

Kаринчик,

про недостатки - я в своем ребенке не вижу недостатков..и зачем ему их принимать, если для меня он идеальный, пускай тоже так считает, для ребенка будет тяжелым ударом, если ты ему скажешь, что в чем-то он плох..он же будет переживать сильно поэтому поводу, и мы с мужем никогда, никогда не говорим, что он плохой мальчик или ребенок, так как читала еще беремнная, что деток очень эта фраза травмирует, когда что-то сделает, например скинет все со стола или другую пакость, мы говорим "плохо сделал" как там и описывалось..

плохо когда ре считает что он во всем идеален! представляешь он такой весь идеальный, уверенный в себе...а в школе ему "ты пишешь как курица лапой" ну или еще что-нить... представляешь какая травма.... ре надо учить оценивать свои возможности реально... надо прививать понятия что нет идеального человека, не возможно знать все и уметь все делать на отлично... у каждого есть свой конек: кто-то щелкает интегралы и в уме извлекает корни квадратные из хрен знает каких цифр, но не может поджарить яичницу ... у всех есть недостатки и если с ними бороться, то можно многого достичь

ты права в том что нельзя осуждать ребенка! нельзя говорить ты плохой... нужно осуждать поступок а не самого ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла нашу тему на второй странице в самом конце, болтливые вы мои :grin: :grin: :grin:

 

kuptan, ой я пропустила, твоя систер беременна?)) поздравляю!!! :giverose:

Девочки и я со многим согласна. а вот про творчество соглашусь с Сапфира, , считаю. что привить многое можно ребенку, даже если нет таланта, не обязательно до уровня Бетховена, но развить способности можно .....

Сапфира, Наташ, я не спецом читала именно зарубежного автора, я просто читала статью, и там выдержки были, я их сюда и привела. С удовольствием и зарубежных и наших почитаю.....

ре надо учить оценивать свои возможности реально... надо прививать понятия что нет идеального человека, не возможно знать все и уметь все делать на отлично... у каждого есть свой конек: кто-то щелкает интегралы и в уме извлекает корни квадратные из хрен знает каких цифр, но не может поджарить яичницу ... у всех есть недостатки и если с ними бороться, то можно многого достичь

+100000000!

 

мы с прививки пришли, кровь норма......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль...ну я ж не в упрек что ты наших не читаешь)))) я просто про общую тенденцию высказалась)))

 

удачно перенести прививку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да и я не в упрек приняла, просто пояснила почему так вышло) Спаисбо! у нас полио, надеюсь все норм будет!

как твои мальчишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я от гини, блин теперь каждые 2 недели, как на работу (( еще и анализы мои испортили, типа кровь слишком жирная-пересдайте! говорит, вы накануне жирненького поели, и че?? я ж не за 2 часа до анализа его поела.. как может вчерашний обед настолько зажирнить кровь? наверняка накосячили с лабораторией сами(((

но все остальные анализы у нас в норме, гемоглобин отличный 118(это отличный, да?, я не помню уже), отправили на узи, а потом будем вылавливать вакцину .. эхе-хе как и в прошлый раз на иголках из-за нее сидеть(( то есть поставки в россию, то нет.

пошла я еду готовить-завтра весь день в пути-уезжаем в вологду, потом в питер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

спасибо всем за участие с Наткиным сном, но как заведено, похвасталась и ночь, несмотря на самост.засып выдалась не очень ,вставала и неск-ко раз - и попили и поели, а под утро 1.5 час с ней ситдела ,только сос тула встану, сразу голову задирает и вопит, взяла ее к себе, поорала, потом подремали часик..

А сейчас вот опять цирк обычный, папик рано купать понес

опять с танцами ложиться будем

 

а у меня живот крутит, съела-то котлетку с салатом (((

чувство, будто рожу скоро

меня так перед родами за неделю чистило )))

 

ТаняКуп, с новой лялечкой! Тусовочно у вас будет :good:

первый раз про "жирность" крови слышу, пробирку плохо мыли ))

я сегодня поймала себя на том, что стою с фэйри помидор мою :lol:

Джумари Маша, с пописами :good: а мы пока и после сна не хотим в горшок

Сапфира, и где Рома инфекцию цапанул, в саду наверно же..

Kаринчик, и у нас холодно, но батареи пока не думают включать, на улице +10 днем и сейчас

NeoNatura, Тань, есть шевелюшки и давно, я-то теперь знаю, что это они, слабые шебуршения даже в 10 нед. чувствовала, но отчетливо в 12 и 5 кажется, а сегодня и рукой поймала, а то обычно почувствую, потом ловлю и никак.

 

А еще я вчера увидела как Ната в ванной на руках стоит на дне, а ноги лежат на воде и она как бы плывет ))) прикольная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, гемоглобин нормуль, согласна что накосячили, определение жирная кровь первый раз слышу :lol:

Agape, у нас +18-20

 

Наташа,

плохо когда ре считает что он во всем идеален! представляешь он такой весь идеальный, уверенный в себе...а в школе ему "ты пишешь как курица лапой"
если скажет учительница- - она как минимум получит выговор, максимум - лишится работы, у нас не принято о проблемах ребенка говорить ребенку..для этого есть родители, говорится все им, а это уже наши проблемы как донести это до ребенка и исправить положение

если всетаки это произойдет открыто, я обьясню ребенку, что человек неправ, и нам с папой все нравится и это главное..придам ребенку уверенности в себе, что для него в данном случае будет более необходимым во избежании этой самой психологической травмы, и буду из подтишка, незаметно для ре, на практике его тренировать, я не из тех, кто в данном случае наорет на ребенка(устроит дома линейку) и будет сидеть, заставлять его через слезы и ультиматумы правописанием заниматься..у врачей подчерк у некоторых тоже извини меня подвинься, но это же такая ерунда, по сравнению с той, чего они вообще добились в жизни и что делают для других

да у Бетховена например был абсолютный слух, но если б он сдался и не работал то фиг бы он стал великим композитором

заметь, сама написала, у него был слух..т.е. изначально была дана возможность стать композитором, а что он делал для этого, это его личная сексуальная драмма, слух был дан, а если его нет, то ты хоть на потолке пляши, композитора с тебя не выйдет толкового..

 

так что вот такая я вот хреновая мать, но ребенка буду воспитывать и растить, как сами с мужем считаем нужным, и вы меня не переубедите..я написала свою точку зрения для Юли как она просила и не спрашивала права я или нет, коментируйте статью, а не мои ответы на нее

каждый родитель для своих детей выбирает то, что считает нужным.. и свое никому не навязываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Танюш от всей души поздравляю сестричку! Я тож сейчас очень хочу, чтобы моя Саша запузатилась.

Эврика, согласна почти со всем в статье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

А я от Г....сдавала пап тест (на раковые клетки), у нас раз в 2 года надо сдавать....есть положительное: знаю что делать, если заБ, куда бежать и что делать, как Б сохранять и что контролировать...а есть отрицательное: Г, которая вела мою Б и роды, не принимает больше потому, что у нее очень серьезная стадия рака груди :cry: как же ее жалко, в марте звонила - сказали, что временно не принимает, а она сейчас говорит, что уже и не будет...у нее пятеро детей! и вобще она хорошая женщина((( у нее дочка младшая на годик младше наших, просто ужасно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а у нас уже больше недели дубак а отопление даже не журчит... вчера вообще на улице похолодало... так Ярика спать положила в колготах ибо он ноги из/од одеяла любит высовывать и стопы холоднющие... и Рома ночью захныкал.. я вскочила думала болит чего а он "Мама я замерз" притащила ему 2 одеяло... а Ярика к себе забрала ибо спит а нос, руки холодные... обогреватели особо ситуацию не спасают ибо один у нас мощный он хорошо греет, но на электричестве разоримся... другой послабее но он спиральный кислород жгет быстро ... в инете наткнулась на пленочные обогреватели доброе тепло... хочу хочу! но у нас в городе их нет.... нашла в Челябе, но туда пока выберемся уже отопление дадут :spiteful: но на весну куплю

 

Эврика, спасибо :giverose: мальчишкам лучше... сидят весело булькают зелеными соплями :lol:

 

kuptan, с хорошими анализами! удачной поездки!

 

Kаринчик, а никто тебя и не переубеждал...я высказала в чем я не согласна с тобой и всего то... а пример с почерком был просто как пример, я ж не могу описать все ситуации... ну например у нас ситуация с Ромой: он очень умный и сообразительный, но с физической подготовкой у него беда, и воспитатели сказали мне об этом... не ребенку... но дела это не изменило, ибо после одного из занятий он сказал мне что над ним смеются мальчишки что он не может отжиматься и не может лазать по канату как они... ну и что ты пойдешь всех мальчишек из садика "поувольняешь"? а в школе дети еще более жестокие бывают... а если я скажу что дети не правы он поймет что я вру! ибо он видит что они лазают а он нет... и он усвоит что родители врут...

изначально была дана возможность стать композитором, а что он делал для этого, это его личная сексуальная драмма, слух был дан, а если его нет, то ты хоть на потолке пляши, композитора с тебя не выйдет толкового..

ты все воспринимаешь буквально... я сказала что в любом таланте лишь 5% от природы... все остальное ацкий труд... абсолютный слух это достаточно редкое явление, не каждый хороший и успешный музыкант имеет абсолютный слух, чаще всего обычные средние способности, которые развиваются годами прилежной учебы... я позволю себе утверждать что у 90% народа есть достаточные творческие способности что б при определенных условиях и желании работать и стать творческим человеком получить очень приличного "творца" на выходе... но при этом "поглаживание по голове, ах какой ты идеальный" не помогает... в этом случае нужна предельная честность с ребенком

возьмем опять же Рому... кто сказал то я на него наорала и построила... я сказала "да слабоват ты брат физически, но мышцы нарастить и сил набраться при желании можно быстро и легко, а вот с мозгами труднее гораздо... хочешь стать сильнее нужно делать зарядку и тягать гантели, а еще лучше пойти заниматься в спортивную секцию"... и ребенок попросил гантели... я их с удовольствием купила и когда он вспоминает что надо бы сил набраться я или папа берем 2 пару гантель и работаем инструкторами... вспоминает он об этом 2-3 раза в неделю... по полчаса занятий примерно... сам вспоминает а не я ему говорю что сегодня заниматься нужно

что "не правильного" в моей позиции?

 

Sydney, ужасы какие... жалко тетеньку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, Карин ты не обижайся только, но пойми, твой ребенок скоро выпорхнет из вашего гнезда в социум, где вокруг него будет много посторонних людей, учителя, воспитатели, ребята во дворе, в школе одноклассники и т.д... От всех ты защитить не сможешь, ты не сможешь круглосуточно быть с ребенком, ему надо учится за себя постоять, в школе и обызваться будут и драться, дети там жестокие, правильно написала Сапфира, . А если его будут вон как Рому обзывать, тчо слабак, ты со всеми будешь учинять разборки? Тогда твоего сына будут считать еще большим слбаком и жалобщиком, маменькиным сынком ( это я утрирую ситуацию, допустим, что так может быть), от всех сложно защитить, надо уичть его самого за себя постоять или как пишет Сапфира, научить его быть не слабаком. А дома линейку и строить и ругать - это конечно не дело, с тобой согласна в этом! Все ИМХО! Конечно у вас свои методы с мужем ...

 

Sydney, ужас(( страшно жить в Австралии только по этой причине(((

 

нам дали отопление, вроде еле теплые, но дома сразу гоооораздо теплее!!!! не было в этом году бабьего лета, весь сентябрь холода(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а причем тут австралии? этого в других странах меньше? не думаю....везде этой страшной штуки рак хватает, к сожалению(((

 

Каринчик, кстати, тоже считаю что не надо ребенка настраивать на то, что он идеальный и лучший....будет самооценка выше крыше - мой муж хороший пример такого отношения родителей....у него самолюбие через края льется, а я его мама приезжает и еще подливает...жуть...ну борюсь с этим, но честно говоря, сложно это и часто приводит к сорам, ведь он не может быть в чем-то хуже, где-то проиграть или оказаться не правым, он ведь лучше всех, а значит такого не может быть...часто это выливается в неуважении к других людям, ведь он все-равно лучше всех....и ссорам с женой, потому что если он в чем-то хуже вдруг оказывается, настроение у него ниже плинтуса и сливает он это все на меня (хотя часто я вобще тут не причем и скажем в футбол он с друзьями играл), ну а я не молчу и говорю на какие три буквы идти с плохим настроением и претензиями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, просто рак напрямую связан с озоновыми дырами, а он как раз там, хотя наеврно и везде их хватает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нее, рак кожи связан с ними, но для этого все пользуются кремами от солнца или просто не загорают сильно (ну не все, а кто здоровье бережет)...

 

мы кремами сильно не пользуемся, мы просто стараемся не загорать, на пляже нечасто бываем и там всегда мажемся...ну в садике деток всех мажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, раковые клетки есть в каждом организме ( это уже доказано давно), а под воздействием лучей вредных, которые проникают, не имея препятсвия ввиде озонового слоя, они активируются, и не важно кожа это или любой другой орган :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, жалко человека..(((

у нас тоже такой тест сдают, только с 25ти лет

Сапфира, ты мать своих детей, и если выбрала для них такую позицию воспитания, она правильная, молодец, я не имею права тебе сказать, что ты неправа ;)

на 200% согласна, что в отношения между детьми лезьть нельзя..не в этом смысл моей системы защищать бегать ото всех, вы так читаете интересно, свой смысл для себя улавливаете какой-то для меня не понятный, а то что я пытаюсь донести, даже не пытаетесь понять, такое ощущение, лижь бы вынести "услышал то не знаю чего",что удобно пообсуждать, косточки перемыть, скучно, осень, понимаю :D

я не буду говорить как бы я поступила в твоих ситуациях, так как это будет не очень тактично с моей стороны, да и не хочу лишних обсуждений "моей позиции" ;)

Эврика, а причем здесь за себя постоять :lol: пускай нас боятся, мы научили своего ребенка стоять за себя ,чего и тебе недавно советовала, бывает некоторые мамочки косо смотрят, а нам всеравно, пускай сдачу дает, пускай отбирает, лупит если надо, никогда не лезу, дети сами разберутся, а если кто-то не может за себя постоять, это проблемы родителей, пускай хлюпиков-подюбочников не растят :Crazy: (мамы спокойных деток - не обижайтесь), я о тех родителях, которые непозволимые ошибки на площадках делают не в пользу детям своим..вот например

отбирают у их ре игрушку, подходят и говорят они ему, ну дай мальчику если он хочет, - они тупо подошли и ребенка "обломали" своего, если ты уже не дал ему постоять самому за себя (а так и надо было сделать, не лезьть), подошел, так скажи - не отдавай ему, это твое,

пускай ре получит стимул бороться за свое, а также за то, что он хочет

У Артёма если кто-то хочет забрать игрушку - фик заберет, будет отлуплен и доведен до слез, и если он захочет чужую игрушку - он ее получит, без нашей помощи

вот такие мы бандиты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здрасти.

У нас сегодня день не очень выдался. Пошли гулять, тимошка от меня отбежал, залез на лавочку, уселся на край и рухнул вниз головой на плитку. Теперь у него шишка на голове. Мне страшно. Вроде ведет себя хорошо, кушает нормально. Надо что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, будняжка :( , наблюдай за его паведением, если нет изменений все нормально, пускай шишка проходит быстрей

 

А у нас с утра истерики :scratch: , Ксю на груди с 8 утра, сейчас 11-25 отрывалась максимум на 2 мин, спит у меня на руках, если просыпается и выпускает грудь плачет :banghead: , один раз сказала, что вава во рту, я намазала десны гелем что еще сделать не знаю, темпы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...