Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

вот например

отбирают у их ре игрушку, подходят и говорят они ему, ну дай мальчику если он хочет, - они тупо подошли и ребенка "обломали" своего, если ты уже не дал ему постоять самому за себя (а так и надо было сделать, не лезьть), подошел, так скажи - не отдавай ему, это твое,

пускай ре получит стимул бороться за свое, а также за то, что он хочет

У Артёма если кто-то хочет забрать игрушку - фик заберет, будет отлуплен и доведен до слез, и если он захочет чужую игрушку - он ее получит, без нашей помощи

вот такие мы бандиты :pardon:

Вы просто разным вещам учили детей в этой ситуации. :lol: Те родители учили быть добрым и делиться, думаю. :pardon: Я тоже так делаю, если вижу, что Сереже лопатка не нужна, он ее просто держит в руке, а занимается, скажем, чем-то другим, а мальчику рядом она очень нужна, чтобы не копать руками, я тоже предложу Сереге поделиться. :pardon: Опять же, если мой хочет чужую игрушку, учу его, что надо сначала спросить, а так как он пока не может, спрашиваю за него. "Бороться за свое" - мы просто по разному понимаем эту фразу. :pardon:

 

Gebija, мы неБ не пущаем!)))))))))) срочно запузыриваться!

Ну стараюсь, стараюсь, но в этом цикле не особо активно что-то. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, хм..я даже не знаю..смотря с какой силой ударился, там бы уже ситуацию расценивала..бедный малыш(

nastik, :(:(:( держись..

Gebija, может быть,

делиться мы тоже умеем, это я дома практиковала, вот вчера были в гостях у родителей, у моих он каждому вручал по помидорке и огурчику, у мужа родителей всем виноград раздавал, ему говорят спасибо, он довольный головой кивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы)))

читаю и читаю про споры о воспитании, у самой ума нет свое мнение правильно высказать.

моя позиция такова - не делать из ре пупа-земли, он такой ребенок, как и все остальные.

я даю ему свободу для развития, но до определенного момента.

Лупить других детей не даю, а себя он и сам не дает.

Чужие игрухи, только если владелец не против.

Я не хочу воспитать человека, у которго на первом месте - только свои интересы.

Я хочу воспитать чуткого, отзывчевого, доброго человека.

Это не значит, что я ращу

хлюпика-подюбочника
.

 

 

У Артёма если кто-то хочет забрать игрушку - фик заберет, будет отлуплен и доведен до слез, и если он захочет чужую игрушку - он ее получит, без нашей помощи

вот такие мы бандиты

здесь у нас с тобой совершенные разные позиции, не считаю, что бандит - есть хорошо :pardon:

 

я во вторник иду заключать контракт.

мы на попе, будет кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, бедный Тимошкин :( пусть шишка пройдет быстрее!... наблюдай за поведением, в идеале часа 2-3 после падения не давать спать, следить не появится ли рвота, зрачки что б нормально на свет реагировали (не были сильно расширены или сильно сужены)... думаю все обойдется@@@@@@@@@@

 

Kаринчик, одно дело когда ре среди своих и своим раздает огурчики...и другое дело когда он в песочнице учится взаимодействовать с другими детьми

 

Афиша,

моя позиция такова - не делать из ре пупа-земли, он такой ребенок, как и все остальные.

я даю ему свободу для развития, но до определенного момента.

Лупить других детей не даю, а себя он и сам не дает.

Чужие игрухи, только если владелец не против.

Я не хочу воспитать человека, у которго на первом месте - только свои интересы.

Я хочу воспитать чуткого, отзывчевого, доброго человека.

Это не значит, что я ращу

хлюпика-подюбочника

У Артёма если кто-то хочет забрать игрушку - фик заберет, будет отлуплен и доведен до слез, и если он захочет чужую игрушку - он ее получит, без нашей помощи

вот такие мы бандиты

здесь у нас с тобой совершенные разные позиции, не считаю, что бандит - есть хорошо

+100000000000000000

 

Валь... ну... ничего страшного... кесарево так кесарево... все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы огромные :giverose: :giverose: :giverose: Читаю из кустов) У нас всё как у всех: в полтора годика сделали прививку полиомелит, осталось через месяц АКДС и до 6 ти лет мы свободны и готовы к саду по требуемым прививкам. Рост 83 см, вес 11600гр. Бегает как угорелая, на всё своё мнение. Разговаривает потихоньку, много повторяет. С укладыванием тьфу тьфу проблем нет: в 21.00 сопим. Тут у нас с Каришкой принципы укладывания одинаковые сработали. Ночью просыпается 1-2 раза попить воду или компот. Если режутся зубы то писец..встаём каждый час. У нас 16 зубиков. Утром просыпается в 6, 7 - 00 (жаворонок..бодра и весела). Днём спит один раз по 1,2 - 2,5 часа с 12-13 часов. Кушает тьфу тьфу всё и с аппетитом. Добилась этого не сразу. Сама ест очень неаккуратно,так что сама кормлю частенько. Горшок - полный игнор, но я и не парюсь. Сын такой же был. Тёмка тоже нормально. Ходим в логопедическую группу последний год. ЗАписались на подготовку к школе. Будем заниматься 2 раза в неделю по 2 часа. Благо школа рядом и учитель сказала "приводите и уходите делать свои дела"))) Мне это очень понравилось. ТАк же ходим на спортивную акробатику уже месяц 3 раза в неделю. Дворец спорта в 15 ти минутах ходьбы. Сыну безумно нравится и его не узнать: утром сам встаёт отжимается, качает пресс и т.д. Хочет стать мастером спорта. В этом огромную роль сыграло то, что занимаются они в зале одновременно с мастерами и кандидатами в мастера спорта и видят, каких успехов могут достичь и понимают, что их ждёт в будущем. Так что дел куча, планов куча и всё касательно детей. Всё ничего , но вожу я старшего по всем этим мероприятиям , а Майя со мной. Сидеть некому с ней по будням. Муж хочет третьего ребенка..просит прям. Но я не хочу по одной лишь причине - финансовой неуверенности и жилищному вопросу. А так читаю, кто запузатился...я бы с радостью с вами в компанию. Я поняла..я лентяйка рабобать не хочу...хочу возиться с детьми :grin: :grin: :grin: (так бабушка говорит в укор)))

Сапфира, а Ты Ромку не хочешь отдать в спорт? Мой тоже хиловатый , но за месяц подтянулся ого-го как. Или у вас нет поблизости ничего???? У нас близко, а главное бесплатно))))))

По поводу воспитания детей читаю...блин, у вас позиции свои..а я по накатанной воспитываю, по конкретной ситуации и не уверена как я поступлю в том или ином случае. Если вижу, что мой ребенок неправ, то говорю ему об этом. Чужое отбирать запрещаю,т.к. считаю что у каждого своя собственность и если ребенок в песочнице решит поделиться, то пожалуйста, а если нет...то уж извиняйте. Так же и своего учу распоряжаться своими игрушками: его право давать поиграть или нет. Бить кого либо не разрешаю категорически. Только давать сдачу за дело. Учу договариваться словами. Мой ребенок для меня самый лучший, но я перед ним честна. Если он неправ или не дотягивает до чего то..то говорю об этом с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

 

Пчёлкина, привет! :wave:

молодец! я бы тоже хотела заниматься только детьми и если работать, то найти что-то интересное по душе.

А мы так из стакана и не пьем и едим самостоятельно все меньше (((

 

Грысь, дай Бог все обойдется! если переживаешь сходи к невропатологу. Но если понаблюдаешь денек и все ок, думаю не стоит и переживать.

 

Про воспитание ,тут не буду ни с кем спорить, все очень индивидуально, хочется, чтобы и ребенок вырос добрым и чтобы в обиду себя не давал тоже, но думаю это легче будет объяснить, когда понимать слова будет.

 

Мы сегодня съездили купили бу демисезон.комбе Шалуны, оч. теплый, как раз на пару месяцев хватит, немного объемный в ногах, что после летнего Ленне непривычно, главное не дует нигде и одевать быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, привет! Подробный отчетик, молодец, очень рада за вас! Особенно за Артёмчика! Заходи почаще!

Афиша ну значит так надо, готовься морально и сильно не переживай!

Agape, с покупками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, хмм...исследования показывают прямую зависимость только с меланомами, да они могут в последствии дать рак на другие органы, ноо...все же изначально это рак кожи....не знаю, специально на английском набрала - ozone layer and cancer...везде пишется только про рак кожи и катаракты глаз - это прямые зависимости....но озоновая дыра не над австралией, а над арктикой....

опять же надо просто пользоваться кремом, носить шляпы и очки....даже правда пишут не забывать про ладони, губы...тут еще и в том дело, что много иммигрантов, которые не привыкли изначально к местному солнцу, у них то в первую очередь и развивают рак - самый большой процент среди англосаксов, они рыжие или блондинистые, светлокожие очень и обгорают быстро, у них кожа годам к 50 на солнце вся покрывается пигментными пятнами...а эти иммигранты уже тут как местные, но кожа у них не поменялась даже за 50-70 лет....

who пишут, что основные причины рака не солнце, а курение, жирная, плохая еда (а еда сейчас далеко нелучшая - гормоны, антибиотики в том же мясе чего только стоят) и неподвижный образ жизни, кстати....

 

а вобще вот - может на русском есть тоже)

 

Ссылки скрыты.

 

Gebija, пусть шишечка проходит))

 

nastik, а вашему зубику или зубикам поскорее вылезти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, моя из поильника с трубочкой больше пьёт и мне спокойнее. Из стакана канючит и пьёт мой чай и кофе с молоком остаток))))))) А сама как хрюша ест и ложкой и вилкой и еще рукой себе помогает. Я уже реально по поводу этого и горшка просто перестала переживать. НУ некоторым это важно до боли. А для меня это мелочи. Это не показатель умственного развития. Всему научатся..нервы мамы дороже. ТАк что не беспокойся..освоит всё. Моя если ряженку со стакана дать, прольёт или выпьем 50/50..непредсказуемо. А вот мой чай.......ни капли мимо) Работать я тоже хочу , но дома и для души. Кароче я какая то клушка наседка)))))))))))))))))))) Люблю с детьми возиться, хотя в периодами бывает устаю, злюсь и ворчу. Обычно это бывает, когда оба ребенка дома болеют.

Каринчик, :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: Ага..вздохнула и написала отчёт))) Я тут часто, просто пока прочитаю, что написано..мысли в кучу и кто то меня от компа дёргает. Майя не любит, когда я за компом) Любимая игра - это валяться на диване и играть в "идёт коза рогатая")) Тт я коза, то она..ржач на всю комнату)))))) Мы вообще если не плачем то смеёмся))))))) А еще любим командовать. На площадке моя ходит и не пускает маленьких детей на турник без мам: грозит им пальцем, оттаскивает и говорит "нееельзяяяяяяяяяяяяяяя....идииии...отдииииии")))))))) Смешно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, умничка доча, точно в управляющих должностях будет работать :D

мой по папе любит ползать, муж ложится на кровать и Артём давай по спине ползать, раскачиваться, пытается встать - падает в подушки - хохот на весь дом :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ааааа...знакомая игра) Наша еще забирается на спину и просит, чтобы папа раскачивался сильно, а потом скидывал её на подушки со словами "карапуз бубух"))))))))) В почёте игра "ехали, ехали в лес за орехами по кочкам, по кочкам, по маленьким листочкам, в ямку бух" - тоже смеётся. Еще как только папа приходит, она целует его, обнимает, оттаскивает от компа меня, бьёт по стулу рукой и говорит папе "сиди". Папа садится, отключает клавиатуру и тут она наяривает стучит- - радости полные штаны), а я быстрей собой заниматься бегу. ВОт так и живём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а я его спать через 1,5 часа уложила, не хотел засыпать...

 

Еще у нас фишка 2 дня как стал из кровати выпрыгивать. Я не видела как он это делает. Посадила в манежку и вышла, а через пару минут он за мной вышел... Вот теперь задумалась, как сделать безопасно? вы что делали? Покупать кроватку уже? или просто отпилить пару досточек в стенке? Или вообще снять стенку, но он падать будет тога из нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, пару досочек вынуть. Лучше пусть по-нормальному выберется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, у меня муж стенку снял, перевернул вверх ногами и прикрутил чуток повыше, так ей не на что опереться, хотя я видела ногу уже закидывает и на него, но сил подтянуться пока нет

 

Sydney, жалко твоего гинеколога :glare:

вот и пишут долгое кормление - профилактика рака груди, а у нее аж 5 детей, явно сосали хорошо, а не помогло :(

 

Настик.. зубья наверное.. как сейчас?

 

Пчёлкина, я тоже стараюсь не париться, но обидно как-то

И мы в кочки любим играть и у мамы на бедрах скакать как на лошадке, с папой в ванне бесимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы у бабуси :) читать некогда вас...

только КАРИНУ просвячу :) про жирную кровь...это значит холестерин повышен а мож и триглицериды...

ТАНЬ,я один раз накануне сдачи аналила сосисок натрескалась,а там же скрытого рыра до фига...холестерин зашкаливал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тань холестерин у меня в норме в эту Б. а тут тупо "анализ не получился", т.е. не показатели плохие, а просто обратно направление вернули...

Валюш, ну значит надо, чтоб было ТАК

 

мы в Вологде, доехали на троечку((( рыдали и мульты смотрели.

 

про воспитание- у меня муж был понностью за позицию "отлупим и своего не отдадим".. я еще во время Б поражалась, ну как?? т.е. к годовасу подойдет трехлетка , шарахнет его по башке и отберет грузовик, а мама трехлетки будет смотреть-типа умей постоять за себя, хлюпик?.... а муж оч. юоялся, чтоб именно хлюпик не вырос он сам был в детстве толстым и его обижали)

тогда бабушка сказал 1 только фразу- учите сових детей только хорошему, плохому их научит улица без вас... и все, муж понял, что действительно надо по максимуму закладывать только хорошие мысли,вот в нас советском союзе только добро закладывали . и что? кто-то мямля? да нет, все коготки умеем показывать, всему и шкла и улица научила, а если еще и родители будут это дело "попускать", то имхо ниче хорошего не выйдет. сегодня ты сильнее и отлупил, а завтра тебя-что ж за жизнь такая.

другое дело, я на 100% уверена, что ты Кариш имела ввиду несколько другое, я даже понимаю, что конкретно тыимела ввиду, только сформулировать не могу.

да, мой мамкин размазня, отнимут-он плачет.(ну вот такой он, в начале переживала из-за этого, а теперь мне нравится, что мой ре добрый) никогда не скажу-иди отними.и если подходят, а мы не играем-прошу дать игруху другому. он пойдет в сад и черехз 2 недели сам научится и сдачи давать и игрухи отнимать.. а я буду учить, что делится это правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу ног не чувствую, находились, недавно вернулись, и гуляли, вообще жарко сегодня, +23, потом в магазин в завтряшнюю поездку машину загрузили продуктами, еще дров купить с углем осталось, и мясо замариновать сегодня

Пчёлкина, и по кочкам играем :) , про клаву хороший выход, никогда бы не подумала, но мой выковыривает с ноута клавиши, если дать пожмакать

Грысь, у нас не выпрыгивает еще с кровати, она достаточно "глубокая"

kuptan, спасибо за понимание, может я тоже плохо высказала свою идею, но рада хоть кто-то смысл уловил нужный :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже качу 23.. в этом болоте вологодском +5 и морось бесконечная (((((

я сразу вспомнила, почему я от сюда уехала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я к вам с соплями...у нас сложная ситуэйшн в личном плане...об этом не хочу тут...но вот счас у бабуси выпили с легонца...так не пьём вообче...видимо лишнего получилось...опустил меня ниже плинтуса...назвал именем бывшей жены...сижу реву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ой, первый раз тут такая осень за 6 лет, что я тут живу, давай в гости ;)

NeoNatura, ой, как неприятно.. :( у вас вроде такая мирная спокойная семья..ты вообще герой, всю неделю одна с ребенком, мужа на выходных видишь только, некогда мужу неугодить..чего он вдруг :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, его посетила птица перепил))) ой,дурак совсем пьяный,пить человек не умеет...накрывает сразу и пополной...ой,девочки,чего он тут ночью вытворял...что мне уже смешно,как до такого додуматься можно))))много неприятного наговорил,поругались...

не знаю как быть сегодня...хотели погулять в центре,погода хорошая намечается.Но туда ехать порядком.а водитель наш-перегарыч...я права забыла.на общественном транспорте боюсь ехать,сопли только проходят...

блин,приехали то всего на пару дней,а он....эххххх(((((

от я лох,такси же есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее Карин не приеду к тебе! вы нас изобьете :lol:

Танюш, меня периодичностью раз в месяц Леной называют, я уже привыкла.. правда не муж, а свекры. да и фик с ним-не специально ведь и не от большой любви к бывшей. а с пьяного-какой спрос? не обижайся на него дурака.. точне в душе не обижайся, а снаружи подуйся-пусть тебе подарок хороший покупает на чувстве вины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

про свое не буду.... надоели мы уже вам с нашими какашками :lol:

 

а я вчера напилась.... вдрызг :lol: мне хватило для этого 1 бутылки хугардена :lol: пол 9 сказала всем что я пьяна и пошла спать и пусть делают чо хотят :lol: и через 5 минут уже спала.... правда Ярик решил мне малину испортить и в час ночи разбудил.... решил что спать одному скушно, а мне уговаривать его было лень и положила его с собой... а часа в 3 утащила назад... не смотря на это и видимо благодаря снотворному эффекту пива я выспалась :lol:

 

NeoNatura, Тань... нууу... я б не стала обращать внимание на бредни пьяного... но дикую обиду бы разыграла :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, с Днём Рождения Тебя!

Ссылки скрыты.

NeoNatura, смотрите там, не ругайтесь...

Сапфира, ну вы даете :lol: а главное экономно, как мой муж говорит

kuptan, жгёшь :grin:

с неделькой тебя :giverose:

у н с сегодня детский сад будет в усадьбе, наш друг на 3 месяца младше, договорились с подругой все одинаковые игрухи взять, машинки, и девочка 7 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Опять пропала.

Все болеющие попрпаляйтесь.

У нас наконец-то лето +23

Мы если не работаем,то гуляем и мама в гостях

Сегодня английскиц,завтра развивалки,забегались

 

Про Юлину статью. Я на 1000000% поддержу Карину,давно заметила,что в вопросах воспитания мы схожи,

Не обижайтесь,всех вас люблю и увпжаю,но Никогда не пойму назначения угла и шлепков по попе

Это помогает не ребенку,это помогает маме сбавить СВОй пыл,только не понятно причем ребенок если у мамы с нервами ва-ва,есть тысячи других методов.

После переждать я на многое изменила взгляды,хотя поначалу их было сложно принять

 

и нельзя научить ребенка танцевать если ему не надо,ну и фиг у него сто процентов есть талант к другому,и вперед

у меня очень хороший голос,если бы со мной занимались и развивали я бы может хорошей пивичкой стала.но я ненавижу музыку и я очень благодарна моим родителям,что они не стали воплощать ИХ!!! мечту и не отдали меня в музыкальную школу.

Зато я на танцевальный ходила,я средне танцевала,ну не балета-на,но хорошо.но я делала это с удовольствием

 

Не читала еще 5-6-7стр,на паузе почитаю

Скучаю за всеми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...