Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

тут мы с хвостиками

Ссылки скрыты.

 

хвостики крупным планом

 

любим Леську

 

смотрим в окно на подоконнике

 

вот последнее фото - такого бы мне точно в детстве не разрешили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а разговор вообщем то не про запреты начинался... ну да ладно дабы не продолжать дискуссию помолчу

 

про запреты в нашем детстве: у меня семья была "не нормальная" тогда, мне можно было смотреть в окно сидя на подоконнике... Ярослав тоже любит сидеть на подоконнике вы видели... мне можно было в саду брать лейку лить воду на облюбованный кусок почвы месить там грязь руками/ногами/да хоть попой в ней сидеть... мне не запрещали мерить лужи на улице и очень часто я не рассчитав высоты сапог набирала полные ноги и мчалась домой где мне быстро помогали переодеться...мне разрешали бегать во дворе босиком под дождем и нас таких целый двор был летом только дождик собирался мы башмаки снимали кидали их в подъезд и носились по лужам... в 7 лет мне захотелось прыгнуть с крыши дачи в сугроб когда отец чистил снег с крыши, отец с удовольствием объяснил как нужно сделать дабы избежать травм... оччень любила рисовать мелками, а зимой где порисуешь... я рисовала в комнате на полу :lol: но после этого я должна была отмыть сама свои картины :rotfl: представляете как мне приходилось потеть отмывая мел... но меня это не останавливало и через пару дней я снова рисовала :rotfl: мне не запрещали лазать по деревьям и через заборы... и придя домой с разбитыми коленями и расцарапанными руками и лицом я могла смело сказать что грохнулась с дерева, меня за это не ругали и не наказывали а лишь пеняли что нужно быть внимательнее... хотя представляю как у мамы замирало сердце от моего вида и как в голове прокручивалось что так можно и шею свернуть

да! кого-то из-за таких проделок ругали и даже ремнем доставалось

 

alozwet, хвостики замечательные! :good:

 

Рыжик с Днем Рождения! :giverose:

 

у меня М начались лежу помираю :Crazy: а завтра с утра тащить анализы а потом к 12 на прием с обоими....а бабушка с дедом болеют... застрелюсь кароче :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Наша Лиза -краса чумазик :D

Алинка, а мне каежтся ты немного о другом.....разрешать калякать везде или гулять по лужам или еще чего-то, это одна сторона воспитания, а общение со сверстниками на площадках, дележка игрушек - это немного о другом, ИМХО.....и не кидайся помидорами :D

alozwet, Ай какие хвостики у вас!!! :giverose:

Сапфира, Крепись с монстрами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose: :giverose: :giverose:

Давненько я тут не появлялась.

Напишу немного о нас.

У нас по 12 зубов. Уже 2 месяца лезу клыки и всё никак. :wacko:

Вероника практически ничего не хочет есть, правда сейчас - ттт - чуть-чуть лучше есть стала. Мы в последнее время развлекаемся тем, что расставляем на столе всевозможных зверей и кормим сначала их, при этом АВкая, МЯУкая, МУкая и т.д., а потом Вероничку. :banghead:

2 недели назад купила девочкам зубную пасту и мы чистим зубки утром и вечером. Особенно Вероничке нравится! А вот Викуська - под настроение.

Викуся научилась так смешно танцевать - крутит попой со стороны в сторону, крутит ручками, поворачивает головку, кружится на месте с закрытыми глазами и всё это делает с таким выражением лица - просто умиляюсь глядя на неё! :)

Викуся всё больше и больше слов или первых слогов слов повторяет!

По-немножку начали болтать. :D У Викуськи лучше получается, но и Вероничка уже подтягивается. Повторяют некоторые слова, но чаще говорят первые слоги слов. Из новых слов у нас: НАДЮЙ (надуй), ТАПКИ, ОГЕЦ (огурец).

Ещё Викуся гворит: ОГАТ и АГИНГЯТ (виноград) и КУТАТЬ (кушать)! А у Веронички появилось, можно сказать, первое серьёзное слово БОСАЯ (большая)!

Спасибо! Вероничка говорит СПАСИБО, только очень быстро, а Вика или СПА или СИБО!

Мы наконец-то научились отвечать на вопрос: "Сколько вам лет?": говорим "ДИ" (один) и Вика показывает один пальчик, а Вероника растопыривает и показывает все 10 пальцев!

Но всё никак не хотим говорить как нас зовут, но уже достижение: Вика говорит на Веронику - СЕСТИ (сестричка), а Вероника на Вику - СЕ!

Мы до сих пор на ГВ и мне не надоело! Я наоборот удовольствие сейчас получаю. Это раньше (до полугода) я сильно нервничала, что молока может не хватить и т.д. Девчёнки ведь не едят меня круглосуточно. А 5 раз за сутки мне покормить не напряжно. Ночью мы кушаем 1 раз и спим в своих кроватках. :grin:

Ну и ещё из новостей: я с 1-го сентября вышла на работу на неполный рабочий день и не каждый день. Дочурки в моё отсутствие с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

 

Хельга, привет :wave:

и у нас с горшком никак, я вот наоборот мечтаю, взялись бы родители и научили Натку им пользоваться, а то они на словах смелые ))) ну конечно нам не обломятся, посидеть не допросишься.

С развивалками!

 

alozwet, Лиля красота!

 

Пчелкина, вот-вот,я на днях писала как смотрели 6месячное Наткино видео,чето не знаю как на 2х детках остановимся :give_heart:

 

Маргон, про крайности я имела ввиду, что если у ре нет слуха, не надо стимулировать его к игре на флейте. А вот если с математикой не очень, то сказать, что ты способная и сможешь решить задачку - это вселит уверенность в свои возможности, что тут непонятного

 

Сапфира, какие замечательные у тебя родители, у меня сразу сердце сжимается при мысли о кровавых последствиях травм при опасных играх и пр. Надеюсь девочки будут оч.аккуратным

 

Натура, с обновками! :good: фото в студию

Кстати вчера в парфюмерном понюхала Мисс диор с зеленым прямоугольником, что посвежее, сначала понравилось, а потом как-то не очень. У тебя какие? я притащила домой бумажку с этим запахом и свои любимые Нина риччи - Нина, только Элексир, он конечно чрезвычайно сладкий, но стойкий зараза, эти бумажки на столе лежали, так я элексир за 3 метра весь день чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня Miss Dior Cherie с бантиком у колпачка.они шипровые фруктовые не очень сладкие...а были ещё с таким же названием но ещё слово приписано те слаще и вишней отдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга, привет :giverose: :giverose: :giverose:

Margon, alozwet, девчонки красотульки.

Сапфира, мне тоже в детстве родители всё разрешали, вернее не видели, что я вытворяю,т.к. работали и со мной бабушка сидела. Я первые два дня КД на обезболивающих сижу.

Nastyshka, привет, не представляю как с двумя маленькими детками управляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Эврика, Agape, Пчёлкина, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

Маргон, про крайности я имела ввиду, что если у ре нет слуха, не надо стимулировать его к игре на флейте. А вот если с математикой не очень, то сказать, что ты способная и сможешь решить задачку - это вселит уверенность в свои возможности, что тут непонятного
тут все понятно,а была каша малаша написана

а в чем я противоречила этому? про флейту и слух я уже давно написала,что не надо тянуть дитя туда, к чему у него нет способностей. но при этом не нужно ему говорить,что он дятел.есть более тактичный язык ( что опять же Карина и хотела сказать,только каждый понял как хотел и докопался)

каждый на своей балалайке

 

Эврика, а почему мне кидаться помидорами.нет такой привычки.

я не считаю,что я о другом. ты же статью привела,карина прокомментировала,а потом все карину прокомментировали ,а там не только о сверстниках и игрушках

а о игрушках и сверстниках я тоже уже написала, а также о шлепках,истериках и так далее

 

Сапфира,

а разговор вообщем то не про запреты начинался..
а когда у нас разговор заканчивался тем,чем начинался????.. тема развиваецццо :lol:

как я уже написала Юле, запреты один и пунктов воспитания, неотъемлемый

монстры жесткач. терпи мать

АЛОЦвет,детки так подросли и хвостики у вас завидные :clapping: :clapping: :clapping:

 

Nastyshka ,ниче се какие сложные слова вы говорите. мы много говорим,но простые слова или только слоги от сложных.

 

у нас кстатии очень туго с животными, никого не показывает и не называет. как ни чила собачка гав,кошечка мяу и так далее. как в танке. ну и ладно :D

 

НН,как настроение? здорово,что дана на своем заболтала,значит скоро и слова :dance:

:dance:

 

а я забрала посылку с сапогами резиновыми,стала мерить дома, лиза увидела притащила свои, и мне снимат не разрешает. ходим теперь как две дурочки по квартире в сапогах резиновых :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, растем, растем :D Вот так зайдешь поболтать в воскресенье, а тут тишинаааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, не говори, навозмущались и ушли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Margon, я туть....Майя выносит мозг))) Уписала всё что только можно - памперс снимает. Жду мужа и сына на подмогу. А еще уроки делать на завтра...вечер обещает быть долгим. Кто-нибудь знает, как дитятко заставить делать уроки, ну или уговорить по-хорошему. Конфетное стимулирование и шантаж не предлагать :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а в чем шантаж? я называю уговор )))

если мой ре не будет делать уроки, у него не будет ни телика ни компьютера, никогда! есть время на мульты-значит есть и уроки поделать.. самое действенное имхо. ну и подарок от дед мороза при хорошей учебе. поездку интересную можно недалеко устраивать, как стимул при отличных оценках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, мой за драки в школе лишился телевизора, зато теперь у него есть куча времени на другие игры, и даже написание букв и цифр для него в радость :grin: А так, у нас работает только шантаж - или ты пишешь, или забираю .... (самую любимую игрушку)/выключаю мультики (сейчас их итак нет). Но вот сегодня утром он согласился написать не только то, что не доделано, но и сам выбрал дополнительные упражнения. Сказал, что любит уроки письма (недаром месяц в школе прошел), с удовольствием все палочки нарисовал. Так что жди - дорастет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, обалдеть! ты еще и работаешь и ГВ сохранила

МОЛОДЕЦ!!!

девочки оч. разговорчивы и разные у тебя :good: а внешне как? покажитесь

NeoNatura, а там, что я нюхала все 3 Шери с бантиком :D я запомнила, что эти немного с зеленым, остальные 2 не нюхала

Margon, я к Карине не докапывалась :dirol: причем никогда

и если ты прочтешь свой пост выше, то может и поймешь почему я так ответила, а больше не буду.

Пчёлкина, а Майя что носит - подгузы или трусики? мы как начали расстегивать подгузы, на трусики перешли.

alozwet, :good: молодчина Стас

а если он без телека, то и вы все? и Лиля без мультов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Мы вернулись, вчера было днем +25, отметили мужа др на 12+, дети целый день на природе, играли, на машинках катались, листики собирали, по саду бегали, яблоки с яблонь срывали, грызли втихаря (там усыпанные плодами деревья, ветви до земли), на озере был мостик деревянный по которому из бани в озеро булькались, Тёмка лежал на нем на животе, я ноги придерживала, он руками в воде плескался - столько радости было :D Было легко, Тёмка где все, там и он, даже мы пока на стол на веранде накрывали, он со своим другом были в мужской компании, учавствовали в приготовлении шашлыков, с шампурами круги наматывали вокруг мангала :lol: Спать малышастики пошли с 20,30-21, а мы до 3 сидели

фотки еще не пересматривала, надо будет глянуть, поделюсь позже

друзья шутили и спрашивали, восколько нам погода обошлась!

alozwet, как вы выросли, красотка Лиля!

NeoNatura, с обнововчками!

Margon, да, ты права на весь мульйон :)

с посылкой

Лиза чудо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, ну ты настоящий герой-геройский!!!!!!

alozwet, тута я тута!!!!

Kаринчик, вот наша пропажа вернулась)) тебя саму уж скоро поздравлять, а вы все ДР мужа отмечаете :friends: :grin:

ждем фоток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, она и трусики и подгузы снимает.

Я трупик...завтра допишу..уроки выучены :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас тоже такая погода уже 5 дней

спасибо

Agape, а больще и не надо, и вообще было не надо :) вот в чем дело

 

 

 

забыла похвастаться. давно мечтала о белом пальто, кашемировом или типо того, ника кне могла найти, чтобы именно увидела и ахххх

случайно нашла в пятницу в бенетоне и маме мне его подарила :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol:

я так рад я так рад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, давай, отдыхай!

Эврика, да не говори :D загуляли

я про свое забыла, вообще, никаких задумок :scratch: задалась целью мужа юбилей отгулять на все 100, цель выполнена, муж доволен, рад и счастлив, а мне ничего больше и не надо :pardon:

Margon, ммм..класс! поздравляю :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, такс, уже сегодня можно поздравлять)))

Дорогая Наша Каришка!!!! От всей души поздравляю с Днем Рождения!!! Будь всегда такой же на позитиве, ты нас всех им заряжаешь!

Ссылки скрыты.

 

Margon, когда это ты в Норвегию собралась?)

Пчёлкина, уроки - это хорошо, молодец мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, 11 ноября в тур на пароме с подругами - 30 летнее пати

 

я завтра буду поздравлять у нас еще 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, круто! у меня несколько земляков живут в Норвегии, они в восторге от страны и от красоты и от природы и от экологии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :)

Kаринчик, рада, что вы хорошо погуляли! ай-да фоторепортаж!

и как Темик в чужих местах засыпает?

мы вон в гостях вечером были, так теперь как бешеная, первый час ночи, а она не спит((

А можно я первая тебя поздравлю, я не знаю, во сколько ты родилась, но у нас уже 3-е )))))))))))

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

Пусть сбудутся все твои тайные и явные мечты и пожелания!

Ссылки скрыты.

 

ну вот, пока писала Ната скандалила и не первая получилась :grin:

валерьянку завариваю ей

 

Маргон, а что вообще надо, я сама решу ;)

высказываешься - готовься к комментариям

в русском языке есть слово Зажжем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Agape, Спасибочки большое, мои хорошие! :giverose: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...