Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, клево про возраст министров. :)

 

Неее, шлепок тут не при чем, смотри. На примере укуса варианта два:

Укусил - отсадила, сказала, так нельзя себя вести, ушла, ребенок орет, плачет, цепляется за штаны, взяла на руки, пожалела, играем дальше.

Или:

Укусил - шлепнула, сказала, маме больно, нельзя так делать, надо маму пожалеть, ребенок надул губки, подошел погладил, играем дальше.

 

Вот фиг знает, может я и не права, но воспитательного момента больше во втором случае, а слез меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, котейка наша привита от всего подряд, на улицу не ходит, у ветеринара были 2 недели назад она здорова ... Роман к ее туалету не лезет (от кошаков можно подхватить что-то туалет убирая например)... если это типа от шерсти то Ярик должен был заболеть ибо кошка больше дружит с Яриком и он ее больше на руках таскает и в морду целует и в пузо и кароче куда попадет (может даже ближе в хвосту приложиться) :lol: ... опять же я должна заболеть я туалет ее убираю каждый день и иногда даже перчатки не одеваю, я мою ее тарелки, чищу ей уши и глаза каждый день ...и каждый день чешу

так что не стыковочка

 

Пчёлкина, нееее у нас вся карточка исписана... боюсь придется том№2 заводить :grin: ... про страховую это идея...они могли заинтересоваться чего так часто по нашему полису выплаты идут :lol:

 

Gebija,

Интересно, дети в таком возрасте способны на "контролируемую истерику"?

именно в этом возрасте они и учатся контролировать эмоции... и контролировать родителей с помощью проявления своих эмоций :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот я про тоже тебе. У нас раз в год так карточки проверяют, чтобы деньги не списывали. А Ромка ничего не проглатывал запрещённого?? Может пуговицу какую, косточку..магнитный конструктор шарики...

Я раньше особо не верила, что дети маленькие копируют поведение взрослых, пока не увидела недавно такую сцену: Майя берёт кошку на руки, сажает на горшок и говорит "СИДИ!!!!!" и пытается сверху на кошку еще и букварь свой положить)) Я так поняла, что она меня изображает, когда я сажаю её на горшок и даю книжки. Т.е. она понимает, для чего горшок..но сама категорически в него не писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну да, коша не при чем, я так, на всякий случай спросила. :scratch: А истерики все переживут. Благо у нас это только дома. :pardon: В магазинах и в гостях мы ангелы во плоти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Каринчик поздравляю!!!!Всех благ! :giverose: :giverose: :giverose:

И Рыжик с прошедшим!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сегодня с Викой пошла на работу на пол дня тк моя мама заболела

Вика начала считать на армянском, говорит "ерек, чорс" (три четыри) И еще все время говорит "че" (нет), еще из новых слов "барев" (привет) и "тур" (дай). Папу называет по имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, привет! у вас там оползни какие-то в стране да?(

Вика молодчина, счет - это тебе не ав-ав)))

Margon, а чго молодежь то навыбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мне ближе первый вариант.да слезы есть,но без них никак

Вот фиг знает, может я и не права, но воспитательного момента больше во втором случае, а слез меньше.

вопрос только воспитания чего? ведь ты же примером показываешь,что бить в принципе можно и это один из вариантов решения проблемы. и где гарантия.что ребенок научится в правильном месте и адекватно применять этот вариант.

 

другое дело они дерутся в песочнице..они только учатся общаться и строить отношения в социуме

 

юль,не знаю. не смотрела еще новости и не читала прессу. потом поделюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, привет! Да, Я не знаю надо телек включить Я на Марсе живу )

 

Иногда и я Вику хочу шлепнуть но в этот момент бью по мечу и все проходит - я успокаиваюсь а Вике смешно

Я думаю что бить ребенка нельзя нет такого право не у кого! Взрослого мы же не ударили бы может из-за того что он даст сдачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а в первом варианте получается, что его еще и пожалели в итоге. :pardon: Если он вообще уловил от испуга, что его оставили одного, с чего все началось. Хрен знает, короче. :scratch:

Папа у нас в командировку уезжает вот завтра, буду еще и от воды ночью отучать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну нужно не жалеть,а брать на руки ил за руку и во что-то вовлекать (хорошо.успокаивайся и пойдем построим башню, порисуем, полепим, погуляем),а не гладить по головке и расцеловывать. а уже потом когда успокоился и забыл подарить бурю ЧУВСТВ :D

 

рано или поздно ре должен понять связь: ударил/укусил- c ним не играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, нееее у нас дома мелких деталей не водится... а если вдруг находит что, то сразу несет ибо знает что Ярик и кошка могут слопать и им будет плохо... Ярик последнее время подражая брату все крошки мне носит и даже невидимые пылинки какие-то :lol:

 

Ирина_85, ого! Вика уже и считает... это точно не ав-ав :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы даже ав ав не можем :lol:

 

блин,девочки,если открою форум с утра-пропала... зависимость :banghead: ни хрена тогда не делается. ну хоть позавтракала и пропылесосила, убрала и белье развесила. сажусь за CV

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

ничего еще не читала, только с лекций.

 

мы перевернулись, уряяяяяяяяяяяяяяя :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, как здорово поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, уррра!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Margon, да затягивает форум, вместо книжки и инглиша здесь торчу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Пчёлкина, ко всему привыкаешь. Бывают дни, когда мне с ними нереально тяжело, а бывает - наоборот. Спасибо маме - помогает!

 

Margon, мы много животных знаем (тоже долго учила - АВкала, МЯУкала и т.д.): собачка - АВ-АВ, мышка - ПА-ПА (почему-то не пи-пи :grin: ), лисичка - ТЯ-ТЯ (тяф-тяф), лягушка - КА и ВА (ква), ёжика показываем носиком, рычим как мишка, утка - КЯ-КЯ (кря-кря), волк - У-У-У, гусь - ГА-ГА, курочка и петух - КО-КО, поросёночек у нас почему-то делает также как ёжик, коровка - МУ-МУ и просто говорим ЗАЯ и КИСЯ и визжим при этом! :D

А ещё мы знаем, что бабу зовут ТАНЯ, маму - НАНЯ (Настя), деду - ЯНЯ (Ваня). :)

 

Agape, мы сисю сейчас любим ещё больше, чем раньше! :D

 

Эврика, спасибо за героя, но какой же я герой, если у меня помощников куча! :blush:

 

А вот и мы.

Викуся

Ссылки скрыты.

Вероничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, ой как ои похожи...а юбки :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, ааа 2 девочки близнящки ааа.. красотусечки.

Валюша-очень за тебя рада! (если честно, даже не сомневалась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, лапусечки :giverose: :giverose: :giverose: У вас ушки вижу проколоты. Я своей тоже уже серьги купила, а проколоть боимся сходить. Твои не плакали? Как быстро ушки зажили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты! :Hello:

 

Пчёлкина, ушки прокалывали перед 1-м ДР (я уже писала, кажется). Сначала поставили точечки, потом помазали какой-то мазючкой, чтобы обезболить. Вика не плакала, Вероника - чуть-чуть. Зажили ушки как-только поменяла гвоздики, которыми прокалывали, на золотые серьги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Эврика, спасибо.

а у меня с именами бедааа... я по жизни плохо их запоминаю... с детства... и видимо до старости так будет... или это начало Альцгеймера? :scratch: :lol: :lol: :lol:

поэтому если чо... простите меня засранку за особенность памяти моей :D

и я такая же

NeoNatura, удачного рабочего дня/ночи!

Афиша, Ураааааааааааа!

Nastyshka, какие классные милашки!

 

Я не могу Ксю шлепнуть, мне один раз подружка сказала ее сына шлепнуть, чтобы он с лестницы слез, я не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, девочки чудесные! да еще и говорушки какие :clapping:

 

Афиша Валюша поздравляю!!! ну вот, говорили тебе же что второе дите может перед самыми родами перевернуться :D

 

да... форум зло это точно... так и тянется рука какую нить гадость написать :lol: шучу :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Gebija, Сапфира, Пчёлкина, fedene, kuptan, nastik, спасибо мои хорошие!!! Очень-очень приятно! :giverose: :giverose: :giverose:

Эврика, вся в делах была, может есть у кого-то на фотике, добавлю попозжей)

Пчёлкина, с хорошей ночкой и побольше вам таких!

nastik, зюбастики!

Сапфира, может не вирусное, а бактериальное что-то :scratch: Ромчику поправки скорейшей!

Margon, что такое "разметал" по ночам?

по описанию то что ты написала, если чего наестся не того, то может ворочаться, похныкать, пукает, я дам колинокса и минут через 10 спит спокойно дальше до утра

Gebija, на обиженых воду возят, я ни на кого не обиделась, все восприняла нейтрально, так как мой ребенок, - это мой ребенок, и я всеравно останусь при своих методах и принципах в воспитании, а ваши детки это ваши, и только вам решать как правильно вести себя с ними :)

Афиша, с переворотом!

Nastyshka, куклы!

Sydney, нет, про самого умного, хорошего и красивого ты правильно поняла изначально, я так считаю и буду считать всегда, а насчет твоего случая, я всетаки думаю, что ребенок проецирует с примера родителей свое поведение и отношение в будущей своей семье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не знаю ,что такое разметал.видимо авторедактор исправил,а я не заметила.сейчас не помню,что я хотела сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перевернулись, уряяяяяяяяяяяяяяя :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Уряяяяя!!!

 

Nastyshka, девчонки - красотки!!!

 

Алин, да ты права, наверное, но этот пример один из многих, опять же, мнения каждой из нас на чем-то же основано, вот у меня есть несколько примеров деток, с которыми родители только разговаривают и во всем пытаются быть только друзьями и на равных. Мне не нравится результат. :pardon: В нашей семье субординация должна быть, рано или поздно все равно придется что-то заставить сделать, где-то надавить, а где-то и шлепнуть. По себе помню, мозги на место становятся, и очень быстро в чувство приходишь. :grin: И от этого ребенок ничуть не станет менее умным, хорошим, красивым и любимым, как и родители для него. :) Ну и главный все-таки в семье не ребенок, а сама семья в целом. :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...