Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, я как раз очень согласна с тем,что в семье не ребенок главный,и субординация у нас тоже присутствует.ребенок делает так как скажет мама и папа.в смысле только родители решают,что плезно для развития и здоровья,и ребенок вынужден слушаться.ре не получает конфетку только потому,что хочется,и не смотрит мульты в 24 часа когда пора спать,и так далее

Но в то же время ему предоставляется право выбора там,где он может выбрать и сам принять решение.

 

Быть другом с ребенком в моем понимании это не есть невоспитанность ребенка.это построение отношений таким образом,чтобы ребенок искал поддержку,совет,похвалу в своем семье,а не у васи и маши.

 

Моя лучшая подруга-моя мама.но я ее очень уважаю и люблю в первую очередь как мать

мне кажется то,что видишь ты у друзей или кого там..там была вседозволенность,а не попытка быть ребенку другом

 

 

 

Даша,это все очень сложно,да,согласна.так как дело не только в воспиании,но и генах,характере,окружении

Ошибочно говорить,я буду делать так и ребенок будет вот таким.но как-то повлиять и привить культуру,уважение,целеустремленность,раскованность я попробую

 

Я постараюсь поднапрячь мысли и написать,что меня приятно поразило в дании в воспитании.что я вижу у других мам,у педагогов в саду,в сравнении с нашими. И что других русских мам тут тоже больше привлекает.просто так сразу вспомнить все примеры сложно.

Не для спора,просто поделиццо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не поверишь, согласна с каждым твоим словом. И друг мне лучший тоже мама. :grin:

Но в тех семьях, кого я привожу в пример, была не вседозволенность, а политика нерукоприкладства, как там это называется. Короче ребенок творит что хочет, а родители словами объясняют, что так нельзя. :pardon: Я даже видела выражение лица одного ребенка (он у нас в гостях тыкал в кошку вилкой, барабанил всем подряд по зеркальной двери купе и жбамкал ею из стороны в сторону), так вот в его взгляде читалось все, что он думает в данный момент об этих разговорах. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во

Первые запреты Или Как сказать ребенку «Нет!»

================================

 

Так часто бывает в жизни:

 

Для начала рассмотрим жизненную и очень распространенную ситуацию: ребенок начинает весело дергать Вас за волосы или больно щипать. Вам больно – что Вы сделаете? Переведете в игру, искусственно «расплакавшись», или громко вскрикните? Поступив так, Вы совершите грубую педагогическую ошибку – Ваши слезы, мимику и вскрики кроха сейчас же поймет как забавную игру! А если так поступать регулярно - уж поверьте, эти, казалось бы, наивные игры могут перерасти, например, в конфликты в детском саду.

 

Поэтому, если случилось, что малыш сделал Вам больно, возьмите себя в руки и серьезно и строго скажите ребенку «нет», глядя ему в глаза. Вам нужно научиться запрещать крохе - делать маме ( и другим) больно. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

 

Ваша постоянная, стабильная и адекватная отрицательная реакция на проделки подобного рода, воспитает в ребенке внутренний «стоп-сигнал».

 

Некоторые родители пытаются ударить ребенка в ответ "чтоб неповадно было" - но это не совсем правильно, таким образом, они дают ребенку понять - что драка - это явление нормальное. Что вполне так можно выяснять отношения, тем более, если так родители поступают, а они - законодатели правил поведения для малыша. Единственное - сейчас крохе приходится считаться с законом "побеждает сильнейший", который не лучшим образом может отразится потом в его воспитании, например, когда он в садике будет решать свои проблемы силой, а не разумом.

 

С другой стороны, очень важно удерживать себя от злоупотребления словом “нельзя”. Таким словом нельзя разбрасываться направо и налево. Так Вы рискуете издергать своего ребенка запретами, запутать его, дезориентировать. Кроме того, при таком подходе ребенок вообще может начать игнорировать все запреты.

«Нельзя» - это «слово-паразит»

 

Остановимся на слове "нельзя". Это необычайно сильное резкое и неприятное слово, даже на слух. Часто слыша его и ожидая его впоследствии, ребенок теряет интерес к увлекательным для себя занятиям, развивающим играм. Не стоит злоупотреблять этим словом.

 

Важно отличать "нельзя" от "опасно". Опасно – это розетка, плита, утюг. Поговорите с малышом, объясните, чем именно опасны эти предметы. Скажите ребенку, что не хотите, чтобы ему было больно, что переживаете за него.

Волшебная трансформация «нельзя» в «можно»

 

В различных ситуациях, в большинстве случаев можно и нужно обойтись без категоричного запрета нельзя. Любое «нельзя» лучше перевести в «можно»!

 

Как это сделать? Если ребёнок бросает книгу на пол, старайтесь не говорить ему, что «так делать нельзя», сначала поднимите книгу с пола (оборвите нежелательное действие, погладьте ее (чтобы ребенок видел, что книга Вам не равнодушна), и скажите лучше так: «Когда дети бросают книгу на пол - книга рвется, теряется и убегает от детей – и тогда она больше не сможет рассказывать сказки и дарить радость! Книги нужно беречь!». И сразу же переключите внимание ребенка, например, на мяч: «А вот мяч бросать можно!». Следите, чтобы Ваш тон разговора был приятным, не надо говорить на высоких тонах.

Без противоречий

 

Говоря о слове нельзя, хочется напомнить, что запрет должен быть последовательным. Если уж запрещено, то запрет не должен нарушаться. Ни при каких обстоятельствах. Ведь родители часто твердят нельзя, но, увидев слезы ребенка, в итоге смягчаются и разрешают. Если малышу хоть раз слезами удалось добиться разрешения, поверьте, он это запомнит. И будет пытаться вами манипулировать.

Прислушайтесь к этим простым советам, и это поможет Вам избежать неприятностей в дальнейшем

:)

 

Nastyshka, без помощников тут по-моему вообще нереально....у меня у подружки двойня, мальчишки, говорит повесилась бы без мамы :pardon: утрированно конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, нет нет нет....не принимаю.значит родители не так объясняли,не те доводы приводили,не следовали системе.

 

Ты пишишь воспитывали без рукоприкладства.по этой логике получается,что воспитать хорошего культурного человека невозможно без "руки"

 

Я готова заплакать на улице,честно,видя как мамашка лупит по попе,губам,рукам капризничающего ребенка.трясет его,тянет за руку,орет

 

Хочется подойти и выстрелить ей в висок и оплатить лечение в психодиспансере.

Я не имею ввиду,что у вас так.я просто это очень часто вижу,очень.наверно после дании это бросается в глаза,где поднимать руку на ре вообше запрещено законом

 

 

 

Вот юля выложила то,что я имела ввиду. Слово в слово.

И система должна быть.то что нельзя должно быть нельзя всегда

И если говоришь ребенку в гостях не бей кошку иначе мы пойдем домой,ре кошку бьет дальше,а домой никто не идет ре больше никогда не поверит и будет бить эту кошку еще много раз и нервировать мать

 

Я тоже не робот и у меня есть эмоции,иногда я их не сдерживаю..могу голос прикрикнуть,одернуть.но не считаю это правильным,потом долго себя ругаю и работаю над собой и ни в коем случае не оправдываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да читала я это, или что-то похожее. :) Они не говорят, что делать, если просто НЕТ ребенка не останавливает. Терпеть дальше? :grin: Или что делать, если плач переходит в кашель и рвоту. Не успокаивать, причем уже хоть как-нибудь? :pardon: Да и вообще, под всех детей инструкцию не напишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а вариант,который я предлагала тебе вообще никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нет, почему, попробуем, я ж написала, что согласна, возможно лучше и так. А еще, если он не хочет с рук слезать, он ноги поджимает и цепляется за плечи. Его стряхивать и уходить? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, если он при этом бьет или кусает да. я лизу отлепляю от себя,сажаю на пол/диван и отхожу. важно как мне кажется показать само действие " дерешься- Я с тобой не играю". выдерживаешь паузу

" не будешь больше маму бить? тогда пойдем построим башенку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, она тебя в каких ситуациях бьет? Сережа, как я говорила уже, ведь не со злости, а как бы заигравшись, или от избытка чувств, обнимает-обнимает, бац, и укусил в шею. Вот мне и кажется что уж совсем-то ребенку настроение портить стоит ли. :scratch: Он после оставления его одного не то что башенку, он весь оставшийся день с рук не слезает. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, тогда не знаю. тебе виднее наверное.

меня лупит в приступах истерики. к примеру нужно идти домой,а она не хочет. беру и несу, она извивается и лупит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, поздравляю с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: счастья, радости и побольше позитива))) - вроде успела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ясно, надо будет и мне другие понюхать, я фруктовые больше люблю

Дана у тебя молодец, Ната ужасно в машине едет, мы правда на такси и по знакомым, без кресла, но она то встанет, то сядет, то то, то другое, нытье, не знаю как с ней сейчас на большие расстояния ездить и летать ((

Kаринчик, фото посомтрела, Темик уже большой и высокий мальчик, а где мама-то? :)

Я думаю обстановка повлияла, в т.ч. и папа ))

Margon, кто о чем, а вшивый о бане

Эврика и ты такая же, с тобой даже неинтересно

видимо это я тут отсутствую месяцами, не в теме, все переспрашиваю, не читаю то, что написано на пред. странице и поднимаю темы, что 100 раз обсуждались и видимо я одна путаю имена и оговариваюсь.

Да, мне бросается в глаза необразованность, но я никого не оскорбляла и не писала неправды. Так что можно это спокойно пережить.

А вообще-то на форуме очень неприятно стало с некоторыми личностями, так что, надо сюда заглядывать реже, чем раз в сутки, бороться со злом :Crazy:

Афиша, ну вот, я же говорила!!! с выходом на финишную прямую!

Nastyshka, оо, болтушечки в сережечках :good:

а Натке вчера так сока хотелась, она показывает в его сторону, но там много всего, она и выдала Сёк :) а сегодня на улице бу-бу просит - булочку значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

и ты такая же, с тобой даже неинтересно

видимо это я тут отсутствую месяцами, не в теме, все переспрашиваю, не читаю то, что написано на пред. странице и поднимаю темы, что 100 раз обсуждались и видимо я одна путаю имена и оговариваюсь.

вот спасибо.......как раз тем, кто отсутсуствует, простительно, что спрашивают, потому что нереально перечитать месяц форума..... а что ж раньше не призналась, что со мной неинтересно? буду знать на будущее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, спасибо!

Agape, спасибо за Тёмика, а мама занята была, главное что ребенок запечатлен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,строчила строчила,а телефон перезагружаться надумал сцуко!!!

 

спасиб кто спокухи на дежурстве пожелал,но меня заездили))) только присела...

 

у нас в субботу красный петух поклевал наш ЛОР-приёмник((( аж 3 машины пожарных приезжало...теперь остались без кабинета(((

 

Валя,молодчинка доця!

 

Ваййй,какие близняшечки.ушки своей тоже обязательно проколю...в 3года.я думаю,она не будет против,мама же с серёжками)))

 

все орёте здесь)))уже который день :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариночка,с днем рождения!!!!

Среди прекраснейших имён

Стоит особняком — Карина.

Оно, как светлый детский сон

Или приятная картина,

Где солнце, море и песок,

Ласкающие берег волны,

Где лёгкий свежий ветерок

На яхте паруса наполнил.

 

А пожелать бы я хотела

В твой день рождения, Карина

Чтоб жизнь дальнейшая твоя

Напоминала ту картину.

1248864567_22612228_224nn.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, точно, спокойного тебе дежурства, извини, стормозила :blush:

Олюня77, спасибо Олечка! :giverose:

как Дианочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня хорошая погода была, с утра солнце светило, но Ната все равно нашла самую глубокую лужу и ходила там, ноги сухие остались, комбез до сих пор сохнет))) думаю и Тим-тим не спас бы

поэтому вечером не гуляли, а еще уснула сегодня хорошо сразу в 23, а вчера в час ночи еле заснула ((

NeoNatura, печально, у нас маме тоже какой-то допотопный экг аппарат достанется, говорит,что времени много на нем уходит

Эврика, я не вообще, а про то, что из пустого в порожнее льешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое.в своем глазу бревна не видно :)

 

 

 

Натура,работай давай.приседать в декрете надо было,а ты обруч крутила

:D

 

Олька,привет.как стройка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я обруч не крутила :pardon:

Блинач,не могу уснуть...бессонница...дитё с бабой храпака во всю давят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, я балда....

 

Каринчик

 

i14161_40579456.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, та то ж образно

а вы тицю все уже? шота я не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой мальчик заболел((( я думала у нас так на сутки температура, вчера после обеда не было (до этого 38.4 было), а ночью поднялась до 39 и он во сне стал очень сильно хрипеть((( поедем к врачу к 12(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, выздоравливайте!

Наташ, как Ромик?

Танюш-ну как все прошло?

А. в контакт глянь

мы сегодня последний денек в вологде, потом в питер на денек, потом домой. так что без интернета остнусь с завтрашнего дня до субботы.папа наш все вечера и каждое утро с 5 часов пропадает на охотах, дорвался мужик, как дите бегает радостный.

строители наши уехали, должны сейчас другие заехать-коммуникации проводить. может недельки через 2 можно будет вселяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, перепутала я он инклюзив с ол инклюзив, для тебя это уже необразованность? При чем все прекрасно поняли, что я имела ввиду , а тебе надо было с сарказмом писать об этом.....

 

Любу обидели, так все ринулись ее защищать, а меня обидели, так и ладно, зачем, я ж тут видимо никто .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...