Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Читаю ваши обсуждения и вспомнила, мы недавно тоже вот так чуть под машину не попали. переходили дорогу на переходе со свекровью, я с коляской. две полосы, полдороги прошли до разделительной, дальше первый ряд остановились машины, во втором никого нет. проходим первый ряд, свекровь глянула никого дальше и спокойно пошла, я с коляской всегда выглядываю - и тут с первого ряда третья по счету машина резко выруливает в сторону и несется, причем трется об бордюр - искры летят, виляет. он точно ненормальный какой-то километров 200 со старта. я назад, а в первом ряду машина тоже начинает ехать, никто ж не ожидал, что я назад двину. даже не знаю как мама рядом оказалась. вышли на тротуар в шоке, ноги - руки ватные, мама плачет. если б пошла не глянула тоже была б такая история. теперь переходим только по подземному, не удобно по ступенькам - на сьездах вечно какие-то бабульки станут что-то продавать, и идти дальше, но теперь я очень боюсь машин и переходов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мы пока тоже голорукие, и вчера единственные под дождем катались на мокрых качелях и прочих штуках на площадке..... слава рейме! :)

 

Насчет Брянска, я стараюсь такое отслеживать, но у меня тоже пару раз было, если движение не очень интенсивное и дорога впереди не просматривается - если машина в соседнем ряду притормаживает, я подсознательно думаю, что ее просто впередиидущая придержала и еду дальше, слава богу те пару раз обошлось... А ведь может и реально машина из другого ряда ломануться в открытое пространство.

 

Блин, автобус её пропустил, она даже кивнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,ну как как можно было смело идти дальше не убедившись,что ВСе!!машины остановились!!!!!

 

Как жалко,аж сердце щимит.

На день рождения шла,наверное в хорошем настроении,в предвкушение праздника......я тож такая,если настроение летное,я-в облаках,ветер в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я сама себя, как пешехода, ловила на мысли, что если осталась одна полоса для пересечения - стараешься "скорее покинуть дорожное полотно". Но видя, что левая полоса ПОКА подозрительно пустая, опустить голову и бежать ей наперерез С РЕБЕНКОМ - это конечно безрассудство... Не дай бог никому оказаться ни в той, ни в другой шкуре......

 

Блин, вот так беременность, волнения, труд матери, каждый день наполнен смыслом, каждый день во имя будущего, каждый день открытия и улыбки, а потом возвращаешься домой, а игрушки одни...с ними никого нет.... ..В очередной раз думаешь, что хочешь иметь несколько детей, как бы это цинично не звучало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да,именно эта картина и страшна,есть игрушки,комната,одежда,книжки,а девочки нет..в такие моменты смешно становится над переживаниями брокколи не ест,на горшок не ходит,какая же это все мелочь:-(

 

И как бы цинично не звучала я побоюсь иметь одного ребенка. А кто-то еще и стерилизуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя иногда кажется, что судьба забирает чаще у тех, у кого не один, но это домыслы... Ох, всё, я замолкаю.

 

Ванька сегодня первый раз в жизни заснул в кормительном стуле. Почти в 7 вечера... Снова без дневного сна. Вообще очень часто стал засыпать в положении сидя, что это за тенденция... Сразу после переезда возникла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю...никого не осуждаю...но лично меня так обучивали езде...надо всегда быть на стрёме,что из -за стоящего ряда машин кто-нить выйти может...поэтому я ВСЕГДА сбавляю скорость...

у меня случай был...еду,а по встречке пробка,конкретная,машины стоят...и внутренний голос говорит:"притормозиии чуток"...притормаживаю,и тут из-за машин алкашиха выбегает и мне под машину...задела её зеркалом...ещё и орать на меня начала,скотина! не притормозия я ,сшибла бы её нахрен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,а ты не пробовала его по-другому спать класть? Мы сегодня улеглись поздно,потому что я пыталась уложить просто-в кровати как на ночь. Нифига,пока в коляску не положила не уснула.

Может вам способ укладывания сменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, из коляски он сразу дёру, а как еще - я не знаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, хиии,конечно деру))))) пристегиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, этот номер у нас с рождения не проходит... Ремни у нас вызывают просыпабельную истерику, терпим только в автокресле и иногда в движении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях видела жуткую картину, видимо мама и папа везли приблизительно полугодовалого ребенка в коляске, оба пьяные, мамаша с сигаретой, видно было по ним, что это их образ жизни, грязные, опухшие, так малышастика жалко стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я не знаю...никого не осуждаю...но лично меня так обучивали езде...надо всегда быть на стрёме,что из -за стоящего ряда машин кто-нить выйти может...поэтому я ВСЕГДА сбавляю скорость...

Меня тоже так учили, да и в правила сейчас даже добавили, что водитель обязан снизить скорость, приближаясь к пешеходному, даже если там никого нет.

Rомашка, да и такое бывает, поэтому даже сто раз посмотришь и не факт, что из стоящих рядов в пустой не ломанется никто "сильноторопящийся".

Надеюсь после этой истории хоть кто-то задумается :(

 

Джумари, мой засыпает либо с титькой либо вот у мамы в коляске сидя на прогулке, по-другому не может. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Прочитала вас уфф)

Что помню отвечу)

Валюша,с доченькой ура!!!!!! :drinks: :drinks: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Отдыхайте,набирайтесь сил

Агапе с сыночком :giverose: хорошо вам отдохнуть

Ангел с дочуркой :giverose:

Эврика а почему ты решила что на молоко,у мя у племянника на молоко,так ему дают лактозеочищенное молоко

А у Дениса такая фигня как ты описываешь после года началась,до года на щеках,потом на ноги где-то до 5 лет продолжалась,а потом бронхиты стали мучать.

Тоже не могли найти на что

Насчет цыпочек,мы иногда встаем\.но как бы прикалываемся,вообщем я не беспокоюсь

Мед тоже даем,когда болела ложку меда в молоко разбавляла

Так что еще

Про аварию жесть,незадолго читала про маму с двумя детками ,тоже машина сбила,мне того случая хватило/,девочка погибла,а мальчик вроде выжил,но инвалид.Ужас не дай Бог не кому

 

Про похудание,я каждый день спортом по 40 минут прыгаю/,именно на попотеть,особенно если много пожру

так вот с тренировки 300-400 грамм сразу уходит :grin:

 

Фотки класс,мальчики загляденье ,Викуля красотуля

Мы тоже давно что-то не фоткались

 

Купила Дианке костюи для зимы от чибо\.его можно и как куртку и штаны носить и в комбез переделать,а еще сапоги в снегу ходить резиновые на меху,тепленькие!!!

К зиме готовы,к снегу тоже

 

Про дом короче участок таким останется,мы проглядели сами,в плане стояло,но вроде блин все предусмотрели,каждую мелочь,ан нет.

Теперь вариант сделать участок ступеньками,то есть площадку выровнять,ступенька,потом площадка опять ровная и.т.д

 

Дианка разговаривает все больше и больше

Научилась "хайс" горячо А эмоции у нее вообще через край

надо на видео снять

за мной повторяет,я что-нибудь делаю,в процессе разговариваю с ней

Типо "так-так это мы уже сделали"-она мне тоже "так-так"так прикольно

Чистюля каких свет не видывал,ручки обязательно почистить,если хоть какое пятнышко будет не успокоится.

 

Наверное все кажется.

Я записалась на семинар в уни -надо продолжать учебу

раз в неделю-с Дианкой будет свекровка сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,прикольно про дианку)))))))

 

Ехала сегодня за рулем, ехала 60,разогналась до 80.

Девочки,существенная разница я вам скажу.если бы она ехала 60, то возможно заметила бы их в последний момент ,тормозиоа б в пол,если нет то все равно бы по крайней мере не убила

 

У нас кстати по городу 50 ограничение

 

 

А в правилах кстати тоже стоит,что пешеход обязан-убедиться в безопасности перехода и только потом переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ого, совсем тяжко.

 

Мы сегодня ходили в парк, сели поесть блин, и к нам на стол прилетело штук 15 воробьев. У Ваньки был шок, он их на даче в глаза не видел. Так мало того, что они ели кусочки с рук, они атаковали блин в моей руке, садились на него верхом! Короче шок был и у меня. :) Никогда их так близко не видела, мне даже страшновато было. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

jumary-baby,

Так мало того, что они ели кусочки с рук, они атаковали блин в моей руке, садились на него верхом!
я почему-то вспомнила эпизод из фильма "Один дома 2" :lol: когда на грязных мошенников высыпали ведро зерна и их заклевали птицы :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

У нас проблема...Бабушка не может уложить Дану спать в ночь уже второе дежурство...Ревёт и истерит...И укачивала,и вместе с ней ложилась,и в кроватку уложить пыталась...Та ни в какую :doh: Уснула обессиленная пол первого ночи...Думаю,что делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ага,мы с нее просто ухохатывыаемся порой,точно надо на видео снять

у нас тоже 50 ограничение,но едут плюс минус 10-15 км больше

правда фотографируют,меня недавно сфото8рафировали с превышением в 10 км-15 евро штраф

NeoNatura, попривыкнет со временем,жалко Даночку

Я не представляю как Дианка на 2 часа с бабушкой останется,с папой нормально остается,а вот с бабушкой еще не оставалась сейчас,только когда маленькая совсем была :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, так мы живём с бабушкой))) У нас ситуация наоборот,мне страшно её с папаней оставлять :Crazy:

 

Мне кажется это из-за того, что она сисю хочет перед сном,а нетю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, можа погулять с ней вечером часа 1,5 ножками? Или не потянет бабушка? А купаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с гулянием тоже проблема...ножками отказывается с ней гулять,просится на ручки...Если не берёт,садится на попу на асфальт или на землю...и истерику устраивает...

Купаются тоже по быстрому...

Я вообще когда прихожу с суток,моё дитё будто подменили...капризная-жуть! Сегодня в обед ели с истериками,у нас проблем дано уже не было с едой...еле уложила спать её сейчас...ходила ревела белугой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы тут надысь много это обсуждали. Посоветуйте бутылочку-непроливайку в машину, которая РЕАЛЬНО НЕ ПРОТЕКАЕТ, даже если бутылка лежит. Задолбалась я. Принцип питья не важен (кроме соски): трубочка, поильник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,у нас от томи типе.хорошая.показать?

 

Натура,жалко,ну что поделаешь.привыкнет.

Мне 11 го в норверию,лиза два дня будет с папой и мамой моей.хи хи,надеюсь справятся

Лиза щас привязана ко мне,ночью просыпается мама мама ищет, говорю мамочка здесь,обниму ее,она мне по щеке погладит за шею обнимет и спит дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш ну у нас от нуби, собственно стандартный с трубочкой и крышечкой полукруглой. непролить при всем желании..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а с трубочкой...там клапан внутри? а то у нас Canpol babies ,так если её перевернуть вверх дном в открытом состоянии,то польётся...правда немножко,то что в трубке.а с закрытой круглой крышечкой,не протекает.Ещё в нём не нравится,когда горяченькое туда наливаю,когда открываем потом крышку,поильник писает из трубочки,под давлением :Crazy: столько раз уже обливалась...У меня Дана просто только через трубочку пьёт,поэтому чай тоже в нём завариваю.Из чашки пьёт только кефир и ряженку,что погуще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...