Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, если что-то не так как она хотела вытягивает руки ноги по швам, ноги в стороны и стрункой и возмущенно вижжит :D

при этом делает такое лицо :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

мы чем позже после кормежки, тем капризнее после ванны, а ведь надо все обработать..

а что вы там обрабатываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, просто чем дальше от пред.еды, тем капризнее себя ведет

а кормишь из бут. лежа в кроватке? потом столбиком не носите?

и чтозначит уже бе капризов? раньше были? сами прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я уже давно немношу столбиком..мы так и кушаем лежа в кровати, потом засыпаем ссразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ути, бозе мой, как жалко манюську..так и хочется взять и успокоить..

Agape, ну были, до месяца наверно.. :pardon: потом как-то начал любить все это дело..

да, кормлю лежа в кроватке из бутылочки, столбиком не ношу и никогда не носила..у нас это судя по всему не актуально, еще в роддоме спросила, врач сделала такие глаза :shock: ,мол это устаревшая методика никому не нужная, ребенка мол покормят, столбиком весь сон разгонят, а потом укачивают, приучая его таким образом к укачиванию, без которого деть потом заснуть сам не может, главное на спину не ложить, сказала ложи на бочок если спать после еды собираетесь и все..так и делаю с рождения..вот такие у нас сейчас указания дают, хотя мои родители так и до сих пор не понимают как это столбиком не носить и рассказывают как нас с малой по часу бывало таскали :D

думаю лучше потерпеть капризы, зато потом крепче спать будет, чем потом после купания ждать кормежку и если она задремлет, перебивать ей сон..конечно ребенок злится, поэтому потом и не уложить..но это лично мое мнение.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, странно про столбик..

у нас все врачи в один голос говорят носить,ну когда совсем маленький..

я сама слышала как у малой столько воздуха отходило.. но перед ночным сном понятно не поднимала, а днем носила всегда

 

 

на фотке там ее не жалко,она именно не плаксиво канючит,а нагло требует,что было как она хочет..

например,понести к телеку и прыгать при этом на мячике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Эврика, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Margon, какая шустрая :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Sydney, а вы на чемпионате мира будете выступать? :grin: :grin: :grin: Красавец :giverose: :giverose: :giverose:

Ирина_85, мне кажется у армян у всех карие глазки или я ошибаюсь?)

Вообще говорят, что "настоящие" армяне (не смешанные с турками или персами) голубоглазые и белокурые :grin: Я явно не настоящая :) Но вообще большинство рождаются белокурыми и потом темнеют (думаю из-за сильного солнца). В нашем садике только Вика темненькая. :pardon:

Ирина_85, ну если у обоих родителей карие,то и дитя тоже будут карие,если только сосед не постарался :grin: :grin: :grin:

А вообще карий-доминантный ген-он сильнее! У нас у папы голубые-я оч хочу чтобы у дочки хотя бы серые остались-пока держимся :grin:

У мужа глаза желто - зеленые, но вообще дочь вся в меня. Мой ген явно доминантный. А свекровь все смотрит и говорит "Вика побелела, у Вики не такие темные волосы как у тебя" (все надеется), мне все это надоело и я сказала ей, что Вика будет темненькой как ее мама и это красиво - надо быть или очень темненькой или очень беленькой. Вроде больше не высказывает свои наблюдения.

 

Олюня77,

Девченки,я кручу хулахупп :Crazy:
И я хочу скоро начать :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, супер :D а у нас так губку делает когда что-то реально беспокоит и плач не просто так..а вот когда капризы, то тут у нас выражается выкриками без слёз такими резкими..при этом замолкая и кося на меня или на мужа (взвисимости от кого требует) глазками, покосит, мы не берем на руки допустим, опять выкрики протяжные..я начинаю смеятся, мне это так смешно выглядит, деть замолкает, видит что я хохочу, начинает тоже улыбаться, я говорю, вот хитрюля, со мной хохочешь уже, он сразу делает сурьозный вид, вспоминает что требовал и опять начинает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас такое же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ух какая мадам требовательная :) и правда на фото видно что она требует а не плачет)))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, fedene, reflexia, Agape, спасибо всем за поздравления!!!!

 

мы тоже давно перестали столбиком носится, кушаем полулежа и почти не срыгиваем, за редким исключением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не ношу столбиком, но если переедаем то срыгиваем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я столбиком редко ношу...не срыгивает...но если облопается то срыгнет даже лежа :lol: не говоря уже про столбик там ваще всю обольет молоком...а лежа хоть на пеленку)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас так же делает))) прикол и мы с мужем хохочем)))

а еще смешно, когда выхожу с коляской гулять, он вначале лежит и все разглядывает, птицы пролетят , он губы трубочкой и надрывно так -уууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, наша срыгивает каждый раз после еды, когда столбиком держим, иногда как сапожник :D

сегодня попробую как ты говоришь

во ск-ко потом первый раз просыпаетесь и что делаешь?

а если на бочок, когда кормишь, то как потом, она все равно на спину развалится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я кормлю он лежит на спине голову на бок повернув, засыпает, я его на бочок, он любит спать больше на бочку, переворачивается на спину когда уже просыпается..но главное чтоб если срыгивает у тебя, чтоб она лежа на спине когда спла, голову не запрокидывала назад..пускай на спине лежит, но голова на бок должна быть повернута..когда маленький был Тёмка, я его одеялами под спину подпихивала,но он тоже всеравно на спину ложился, но голову на бок как надо держал..

ой, просыпается 1 раз среди ночи, но чисто похныкать, не кормлю, дам соску, если перевернулся на спину ложу на бочок, иногда если плюет соску и дальше хнычет дам чайку, пару глотков и спит опять, бывает так и с соской, захнычет, я соску дам, почмокает, выплюнет и дальше спать, тут скорее всего идет проверка на то что мама рядом или нет..ну а потом начинает сонный хныкать в полшестого-шесть (тут уже кормлю) , я молочко сцеженое беру свое и кормлю полуспящего в кроватке, он сьедает и спит дальше, ( мой метод, не дать ему полностью проснуться, если памперс критично мокрый, прям в кроватке побырику сменю, муж держит соску, чтоб не плакал), ну и пока я подогреваю молочко, муж соску ловит, чтоб не поснулся, поддерживаем сонное состояние..ну и потом в 8.30-9.0 окончательно встаем, умываемся, то да се, и кушаем в 10..

Эврика, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я вот тоже стараюсь поддерживать, чтобы не проснулся, но нифига, если выспался, все равно глаза откроет и смотрит) Сегодня плохо очень спали, с 4 утра каждые 20 мин подъем и титю дербанит..... ужасное состояние у меня сегодня(

 

Сапфира, да, у нас тоже, если подниму после кормешки, сразу будет вся одежда, весь пол в молоке, так тчо стараюсь не тревожить после еды, оставляю в том же положении, в каком кормила минут 20!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, молодцы!

а меня муж не поддерживает, начинает с ней болтать, на руки берет

а под утро и вовсе спать ложится и его не найдешь

Наташка часто спит вроде уже с головой по центру, надо приглядеться

видела неск-ко раз срыгивает в таком положении, а голову не поворачивает

 

мы встаем не раньше 10, а то и к 12 как сегодня, но заснули вчера к полвторому опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, она у тебя в кроватке спит?

 

Margon, у тебя инет то будет у мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, она спит с вечера-ночи и до кормления с утра, а потом несколько часов уже со мной, так как я в процессе кормления вырубаюсь

но тело затекает ппц

сегодня и вовсе в области сердца реж.боль, думаю как отец догадается, что ре один, если что, и думаю надо успеть отодвинуться

но вроде как невроз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня, мы вот тоже купили похожий бассейн, тока разноцветный

Ссылки скрыты.

еще купила такую вешчь до кучи, просто интересно стало

и заказали через инет такую палатку

собраны на лето :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вот и у нас так же(( давно хотела написать об этом. девочки как вы спите с детьми?я сплю, но тело затекает на боку, спина болит, и не завалишься ни вперед ни назад(((( сил моих больше нет так спать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я своему сказала, разбудишь или плохо соску буш ловить, успокаивать и развлекать сам будешь пока он не уснет, а я спать пойду :grin: , так видимо боится, как только я встаю, он сразу подхватывается, что соску мол ловить садиться, я либо отбой даю когда ночью, а когда под утро, говорю да, давай, а я пошла кушать Тёмке греть..

я перед родами, закидала литературой всякой, что если не будет помогать, у меня может депресняк начаться на фоне усталости и сказала вот как будешь помогать, поэтому и решу, будем 2го рожать или нет, так он испугался видимо, поэтому ттт не жалуюсь на мужа, все вместе делаем и встаем и играем и дежурим..готова с ним еще троих как минимум вырастить..хотя такого не будет, но 2го-3го так точно рожу еще если выйдет!

Эврика, Agape, если детки спят, обе давайте тоже отдохните ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :D:D

а моей такой прикол ее куда не положи с рук она сразу плакать, потом раздупляется где она и думает дальше плакать или нет, а сама плачет и по сторонам смотрит... видит игрухи успокаивается, или если в коляску спать время,то засыпает

 

висит на шезлонге три игрухи, она одну в одну руку, другую во вторую руку, а третью ртом, сидела сидела, потом как разревется :rotfl: :rotfl: :rotfl: от безнадеги видно, не знала что с этим добром всем делать :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, к кроватке может пора приучать..хотя наверно говорить легко, а на деле тяжко :this:

я так благодарна одной девочке с мартусиков 2009, мы планировали вместе все 2 года..вот у нее тоже сын, и когда Тёмке была неделя, она мне пишет, мол как и где спит, я сказала с нами в кровати, она мне поведала свою страшную историю и сказала перекладывай его от себя..ибо намучаешься..в тот же день так и сделала..поревели, помучались конечно дня 3-4, но ттт терь деть кроваточный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...