Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, ох Тань, на самом деле это все так сложно и потом есть ситуации когда делать чужому ребенку замечания просто необходимо. Я тут писала про девочку, раньше родители реагировали как ты пишешь, просто уводили своего ребенка и все. А как то эта девочка подошла и с силой толкнула малышку, которая стояла на самом верху горки, причем к горке задом, ее мама стоя рядом за руку держала и если бы не это и молниеносная реакция мамочки представьте картину. Причем если бы она ее чуть оттолкнула что бы съехать с горки, так нет, просто подошла и сильно толкнула. Когда такое поведение угрожает здоровью вмешиваться нужно. Это не дело расцарапывать лица и сильно кусаться. А какой смысл делать замечание мамочке, если она считает такое поведение своего ре нормальным? Видимо это действительно нужно делать воспитателю.

Юль, пишите коллективное заявление, думаю этой мамаше настоятельно порекомендуют посещение психолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, лс

nastik, не нра сапожки наверное :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, я только мясо перетераю, ну или котлетки, тефтели вилкой разминаю очень мелко, раньше у нас были попытки есть кусками мясо, но потом Ксю передумала и стала кусочки выплевывать.

У нас сначала слинг с кольцами был, хорошо для малюсеньких малышей, а после 6 мес. шарф и рюкзак эргобэйби (латиницей не дают писать звездочки появляются), всем довольна.

Kаринчик, да блин, разборчивая, а я так их выбирала :grin:

kuptan, Тань это не тапок :D, я воспитывать чужих детей не хочу и не буду, но если он будет пытаться ударить моего ре бить не дам и объясню почему

 

Девочки а хурму детки едят у вас? ее можно без ограничений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, хорошо привиться! Мы тож завтра на прививку :)

kuptan,

можете кидать в мея помидорами- но ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! можно подойти, перхватить руку, ктр-я замахивается на ребенка, но воспитывать, говорить-вот так плохо, чтоб маме было стыдно... да мама не считает, что ее ре делает что-то неправильно, и это право этой мамы, этой ее ребенок. не нравится-уведите своего ребенка..

у нас была ситуация-я разрешаю витьке голубей гонять, а другая мама стояла рядом и выговаривала вите, что так делать нехорошо и т.п. было большое желание эту маму послать! это мой ребенок, и я разрешаю ему бегать за голубями...

это их дети и они разрешают им драться или отнимать игрухи и не видят в этом ничего плохого. нас может это бесить, раздражать и т.п., но вмешиваться со своими нотациями к чужому ребенк.у нельзя! если совсем никак-можно маме сказать-уберите своего ребенка, или еще что-то, а не навязывать свою систему ценностей. кто-то вообще придерживается теории, что ре можно ВСЕ до 7 лет (как в японии), а тут приходит соседка и начинает ее чадушку воспитывать..ловлю тапки)

Таня,в чём-то я с тобой согласна.

Согласна,что не стоит лезть с поучениями и замечаниями в ситуации с голубями,когда игрухи поделить не могут...

Но в ситуации Юли и Тимки...Когда чужой ребёнок дерётся и наносит телесные повреждения...А маме,извините,пох^й,она была у психолога :pardon: Что,ждать ,пока этот мальчик выцарапает глаза??? Я б давно отчитала и увела к матери от своего ребёнка,и плевать что она скажет...Дома может такое поведение и нормально...А в обществе надо учить ре держать себя в руках...Это как с горшком...пусть не понимает ещё,но учить НАДО! :)

 

nastik, моя второй день хурму ест,королёк,целую штуку в день...Насчёт ограничений не знаю

 

А я хотела про чай спросить,все так и пьют детские травяные? и какао давал кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, Ирина_85, nastik, Chika, спасибо за поддержку и помощь советами!

kuptan, Тань, в нашей ситуации я никакое воспитание ей не навязываю, я прошу лишь не бить моего ребенка, думаю это нормлаьная просьба, а вот она как раз меня пытается учить, говоря, чтобы я ребенка учила драться. Это извините мне решать, чему его учить ( так же как ты про голубей написала) И почему я должна уводить своего ребенка. мой угрозы для детей в группе не представляет, а вот тот мальчик представляет угрозу....Так тчо голуби это безобидный пример, а вот телесные повреждения это уже другое

Дайва, я подумаю о твоем предложении....

NeoNatura, согласна с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, мы ни разу не пили детские чаи, пьем обычный слабый, пьем облипиху, иногда варенья пол чайной ложки разбавляю. Какао не давали, шоколад ел, твердый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, ой, мы хурму едим месяцев с 9ти :)

NeoNatura, на данном этапе мы пьем только воду детскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. С кольцами я уже себе взяла, сейчас буду присматривать шарф и рюкзаки, почему то они у насжутко дорогие.

Приехали с прививки, всю дорогу жаловалась "мама ука бобо", так жалобно... Сейчас родителям вырванные годы устроит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, шарф порекомендую трикотажный, он очень удобный намотке, размер там единый. Месяцев с 2-3 можно пересесть в май-слинг, а потом в рюкзак уже. Слинг с кольцами удобен в применении дома, когда нужно укачать или за компом посидеть, там ре и спит и ест одновременно :) А почем у вас выходит: у нас трикотажный шарфик можно за 1 тыс взять, и рюкзаки есть б.у. за 1.5-2. Может выслать от нас проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срочный вопрос

вчера делали прививку, сейчас заметила что на месте от укола большая красная припухлость размером с детскую ручку, и горит

что нужно или можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что не стоит лезть с поучениями и замечаниями в ситуации с голубями,когда игрухи поделить не могут...

Но в ситуации Юли и Тимки...Когда чужой ребёнок дерётся и наносит телесные повреждения...А маме,извините,пох^й,она была у психолога :pardon: Что,ждать ,пока этот мальчик выцарапает глаза??? Я б давно отчитала и увела к матери от своего ребёнка,и плевать что она скажет...Дома может такое поведение и нормально...А в обществе надо учить ре держать себя в руках...Это как с горшком...пусть не понимает ещё,но учить НАДО! :)

Вот и я это имела ввиду! :friends:

 

Каринчик примочку с фурацилином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, как это с ручку? Фенистил давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, нет у нас такого...

ну с нашу ладонь если так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, если с нашу ладонь,то это круто припухло :scratch:

ну да,фурацилин приложить...разводится 1 таблетка на стакан кипячёной воды...но я бы наверно врачу показала...сам как себя ведёт?темпы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пойду перечитаю половину.

Эврика, ситуация с драчуном ужас конечно((( У меня у сына в группе есть такой драчун..топтал ему ноги пару раз, корябался. Правда маму его мне жалко. Они и при всех его ругала и отпорола один раз. Но мальчик сам по себе такой..не действует на него ничего. Как родительское собрание, так от мамы его пахнет валерьянкой,т.к. она заранее готовится к тому, что будут жаловаться. Итог: я сказала Тёмкке, чтобы он давал сдачу и посильнее, но рукой и не в коем случае не предметом и не толкал. Просто если наступили ему на ногу..пусть наступит еще сильне и говорит как можно громче "А я как возьму сейчас стул и какккк дам тебе по голове". Знаю, что вы сейчас будете говорить что так нельзя делать. Но так вы будете говорить ровно до тех пор, пока это не коснётся вашего ребенка. Моего ребенка сейчас тот мальчик не трогает и они даже играют спокойно вместе. Но мой сын сам за себя постоял и показал, что он с собой не позволит так делать. Только это применимо, к сожалению, к деткам от 3-х лет(( А в твоей ситуации должен был вмешаться воспитатель!!!!! Не знаю как объяснить по-быстрому....В группе главный - это воспитатель, в группе есть свои правила поведения. И устанавливает их тоже воспитатель. Он должен категорически запретить тому мальчику распускать в группе руки. У нас в младших группах таких детей отсаживали после драки на стульчик отдельно на время. Пусть ВНЕ сада ребенок хоть на ушах стоит, но В САДУ он должен принять правила поведения сада и понимать, если распускает руки - то наказан. Вообще тому ребенку как агрессору не место в группе. Значит ему рано еще. У вас есть психолог именно в садике?

Margon, у Майи стабильно 1-2 истерики в день. Она сидит и плачет, если что то не дали сделать плохое, причём она понимает, что нельзя. Плачет минуты 2, потом сама успокаивается. Я с самого начала игнорирую такое поведение и отворачиваюсь или начинаю разбирать шкаф))) Главное не оборачиваться на неё и она успокаивается и начинает мне помогать. Внутри меня всё кипит и злюсь и жалко..но я терплю. Бывает срываюсь, но ооочень редко и ругаю себя за это.

ДЕвочки, если опустить моё состояние здоровья..это отдельная тема, то у меня тоже в саду у Тёмки полный аут был вчера. Вот где материнский инстинкт играет...чуть не разорвала всех воспитателей , но сдержалась и муж помог. Дело было так: я зашла в сад без домофона с другой мамочкой (в группе не знали что я пришла за сыном и не слышали).. Подхожу к двери, слышу старшая воспитатель бубубу..ругается не криком , но кого то отчитывает. Открываю дверь, смотрю все дети сидят, а мой у стола учительского стоит поникший. Ну меня увидел и давай отпрашиваться. Воспитатель встала и пока мы одевались стала мне говорить: учите ребенка говорить домашний адрес, столицу Родины, город, в котором он живёт, времена года. Я ей говорю, что он это всё знает и мы каждый день это повторяем (это нужно знать к выпускной комиссии в их логопедической группе), на что она мне говорит так натужно "не знаю что он знает, но он молчит или мумуму". Ну у меня Майя раскричалась и мы не договорили толком. Приходим домой..сын плачет, что не хочет больше в сад. Я выждала..начала ласкаться к нему, а сама распрашиваю его между делом, почему он не хочет. Выяснилось, что их наказывают, что на него воспитатель говорит что он не знает ничего и ругается. Я говорю, а почему ты не отвечаешь..ты же знаешь всё. Он мне отвечает что она злая, что отвечать ей не хочет, что она ставит детей около себя в наказание. Утром опять он не хотел в сад. Я сказала мужу всё. Муж подошёл к воспитателю и спросил ситуацию, но что получил опять тот же ответ что ребенок молчит на вопросы. Но муж сказал ей, чтобы она с ребенком была аккуратнее в выражениях и поведении. Потом днём мы переписывались с мамой девочки, которая с нами в группе. ДЕвочка той рассказывала, что моего Тёмку одного из всех за занятие вызвали к доске...спрашивали и ругали что он ничего не знает (а он как раз это знает отлично, но отвечает только нас с папой вне сада). Рггали мин 15, заставляли повторять ответ несколько раз, что Тёма почти плакал, глаза в слезах были. Бляяяя...я как прочитала - еле удержалась, чтобы не пойти в сад и не вырвать там воспитателю все волосы. Я в этих вопросах ни с мамами детей ни с воспитателями не сюсюкаюсь, т.к. ребенок мне не на ёлке достался и мне всё равно что они подумают. В итоге я пришла в садик вечером, но там была младшая молоденькая воспитатель. Я с ней начала говорить, задавать вопросы о том как их наказывают. В итоге промелькнула фраза, что да...строга слишком старшая воспитатель, что видите ли им нужно чтобы комиссию все дети здали,т.к. это показатель их работы. А блин каким макаром это дети учат и что детям сложно это наверное их не заботит. В итоге я тоже предупредила, что мой ребенок всё знает и отвечает и что если он им не отвечает, то это не значит, что он не знает. Это значит, что они не знают подход к детям. Много чего еще я сказала. Думаю до них дойдёт. Но сына муштровать я не дам. Мне потом нервные тики лечить не хочется. Короче я злая пипец какая. Сын у меня не сахар, но это следствие родовых травм, он сам не рад что он такой бывает невнимательный и говорит "оййй..голова у меня дырявая". Он всё понимает+у него из за не совсем чёткой речи страх выступать и говорить когда все его внимательно слушают. ВОт поэтому он и молчит на вопросы. В на подготовке к школе сам тянет руку и отвечает и работает и считает и самый первый всё решает.

Карина, нам сами врачи после прививки советуют давать что то типа супрастина или тавегила, а если на мете укола припухло. ТО разводить чайную ложку соды пищевой на 200 мл воды теплой, смочить бинтик, сложенный с несколько слоёв и приложить к месту укола или привязать бинтом. Такое часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, нашли мазь фенистил в одной аптеке, муж поехал, надеюсь успеет

NeoNatura, есть, 37,3 :( я не хочу его на ночь глядя в больницу везти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Блин,вечно такие вещи в ночь случаются...нет бы утром обнаружить и спокойно к врачу сбегать...

Думаете это аллергическая реакция? если горит и постинъекционный инфильтрат может быть воспалиться...

Ну понаблюдай,станет беспокойно вести себя,залихорадит,выше 38...сама знаешь куда дальше...

А какую прививку сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Алевтин, я видела от 80 до 120$... Сколько это в рублях получается не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, что это" постинъекционный инфильтрат "?

акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, это когда не соблюдают правила асептики или технически неправильно делают...делают укол и в ранку попадают микробы,сначала воспалительный инфильтрат появляется,потом в абсцесс и флегмону перейти может...

Тьфу-тьфу-тьфу!

Меня,как хирурга настораживает что так сильно опухло,покраснело и что "горит"...

А на ощупь как там,мягко или уплотнение?

У инфильтратик был с покраснением,но не горячий...и где-то сантиметра 3 в диаметре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я не про вашу ситуацию, я вообще.

не девочки, вы не правы... вот толкнула девочка другого ре с горки, мама чужая ее воспитала.. и простите ЧЕ?? что-то изменилось? нет! если мама не воспитывает, или если характер такой,ре будет биться и драться, пока не перерастет, и чужие тети, со своими нотациями вызовут только еще больше агрессию

правила д.б.! я не спорю, но их должна устанавливать воспиталка, на ее территории "праздник".

и что значит взяла за ручку, сказала, что плохо и отвела к маме??... для вас это не норма, а кого-то и голуби покоробят, вы просто поймите, что у всех разные уровни приемлимости. кто-то и голубей не потерпит, подойдет к моему ре, возьмет его и куда то поведет??!! да в лоб получит-и я буду права! и мама этого драчуна будет права, ну нет у нас права чужих детей воспитывать , давать им сдачу взрослой рукой или куда-то вести.

 

я не оправдываю-у меня витьку всегда бьют, мне его тоже жалко((( но я подхожу, сажусь рядом и удары предупреждаю, не даю ударить. говорю просто-вите больно, ай-яй... т.е. я говорю про своего ребенка, никаких "нелья драться" от меня чужой ре не услышит. мой услышит и слышит по 10 раз на дню. но он мой и я его вопитываю. а ваши воспитания, или обьяснения-это выплеск ваших эмоций, не более, чужому ребенку простите пофик, чего ему там чужая тетка сказала или скажет. он маму то не слушает (редко какие мамы не воспитывают, они просто уже на этапе-я отчаялась, все равно не поможет, возрастное, перерастет). опять же, что мшает подойти к маме, доброжелательно сказать, Миша бьет Ваню, вы не могли бы его отвлечь чем-то? ну или как тут писалась-игнор на площадке-подойдите и не пускайте его к вашему ре-скажите-ты дерешься, мы с тобой не играем.. т.е. ВЫ не играете, а не "драться нельзя и т.п."... просто поставьте себя на место мамы-вашего ре будет чужой человек отчитывать-понравиться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, позвонили в приемное отделение детской больницы, сказали нормальная реакция, темпу с 39 начинать сбивать, руку не трогать..завтра позвонить врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, только хотела посоветовать позвонить,стоит ли везти :)

Ну наблюдай за ним,пусть проходит поскорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, поправляйтесь. У нас на АКДС вечно реакция в виде температуры до 38, вялое состояние и сопли через 2 дня. Покраснение не было, но я давала заранее супрастин как мне говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, доллар у нас 30р, так что у нас дешевле в 2 раза.

 

kuptan, вот если бы все мамы такими были :pardon: Про стадию отчаяния - вот я тоже уже близка к ней, жду, когда перерастет, повзрослеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...