Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Таня, скоро похудеешь, минимум килограмма га 4! ;)

 

Юля, я с Алиной согласна полностью про учить драться.И вариант Дайвы мне очень понравился, прям возьму на заметку. Попробуй так же. Наперерез этому Дане, вместо мамашки, мол играй один.

 

Анжелика, у вас самое доступное вроде Ergo Baby Carrier, с 0 (со вставкой) и до 20 кг. Лично мне Мандука больше нравится, тоже с 0 и до 20 кг, причем без вставки. Ну а вообще с кольцами слинги, шарфы, это если втянешься. ;) Я на второго оставила. :grin:

 

Анжелик , любой рюкзак с 4 месяцев

Не-а. ;)

 

можете кидать в мея помидорами- но ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!

Лови! ;) Все понятно, но ИМХО, пока это не касается товего ребенка. Пусть с голубями и дерется, или с кошками, собаками, они-то ему ответят! :spiteful: У тебя не совсем тот пример.

 

я не оправдываю-у меня витьку всегда бьют, мне его тоже жалко((( но я подхожу, сажусь рядом и удары предупреждаю, не даю ударить. говорю просто-вите больно, ай-яй... т.е. я говорю про своего ребенка, никаких "нелья драться" от меня чужой ре не услышит. мой услышит и слышит по 10 раз на дню. но он мой и я его вопитываю. а ваши воспитания, или обьяснения-это выплеск ваших эмоций, не более, чужому ребенку простите пофик, чего ему там чужая тетка сказала или скажет. он маму то не слушает (редко какие мамы не воспитывают, они просто уже на этапе-я отчаялась, все равно не поможет, возрастное, перерастет). опять же, что мшает подойти к маме, доброжелательно сказать, Миша бьет Ваню, вы не могли бы его отвлечь чем-то? ну или как тут писалась-игнор на площадке-подойдите и не пускайте его к вашему ре-скажите-ты дерешься, мы с тобой не играем.. т.е. ВЫ не играете, а не "драться нельзя и т.п."... просто поставьте себя на место мамы-вашего ре будет чужой человек отчитывать-понравиться??

Теперь согласна. Но это тоже воспитание. Даже фраза "Вите больно ай-ай".

 

Карин, ттт, навтра напиши, как что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,вот ты права ,что у всех,свои критерии приемлемости

Но по твоей логике получается каждый может делать все,что захочет.,кому-то ударить норма,кому-то в прохожего плюнуть,кому-то насрать посреди улицы.

Но так нельзя! Есть какие-то общественные нормы поведения и как юля правильно сказала,не они плохо себя ведут,чего вдруг им уходить.пусть уходит тот,кто не знает правил поведения

 

Дома делай,что угодно-берись,плюй,мусори.но в обществе есть общепринятые нормы.

 

Говоря чужому ребенку,чтобы он не бил моего-это не есть воспитание.это есть защита моего ребенка,который еше не в состоянии защитить себя сам

 

У нас были дети в гостях.один стал бить игрушкой по экрану дорогого теливизора.мама молчала.я сделала замечание.просто сказала " не нужно бить по телевизору." Я не имела право???????

 

Если моей лизе сделают замечание за брошеную бумагу,удар другого ребенка-я слова не скажу.они будут правы.конечно смотря в какой форме.

 

И говорить "девочки,вы не правы" не совсем корректно.все пишут свои мнения!!!! ,а правильные они или не правы это сложно определить.как ты сказала у всех свое "прав"

 

 

 

Карина,а позвонить врачу можно?

@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да психолог есть прямо в саду, и эта мама с ним говорила.....

я понимаю о чем, ты имея ввиду организацию поведения воспитателя и детей к группе....спаисбо !

По твоей ситуации - мрак((((( Что твоя, что моя ситуация -следствие непрофессионализма воспитателей в саду к сожалению(((

Kаринчик, наблюдай, девчонки уже все написали......надеюсь, завтра будет легче Артемке!

Gebija, Даш, чем я занимаюсь в группе, только и делаю, что бегаю около Тимы и если Даня рвется к нему, говорю подобное, что ты написала. Кстати, сегодня я ему сказала, что Тиме больно ай-ай, Тима плачет, пожалей его, на что он сказал - неа.....

Margon,

Говоря чужому ребенку,чтобы он не бил моего-это не есть воспитание.это есть защита моего ребенка,который еше не в состоянии защитить себя сам
+1000000!

Куптан, я этому Дане не раз говорила, ай-ай, Тиме больно и руку его ловила , но ему все равно.... отошел, поиграл немного и снова за свое при случае.... :pardon: Тань, ты не обижайся только, я просто как пример нашу ситуацию привожу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное за поддержку и ответы! :giverose: :giverose: :giverose:

Margon, как говорится - умная мысля приходит опосля..паника :doh: испугалась, потом очухалась, родителям звякнула своим, рассказала, они подали эту идею

сказала врач ничем не мазать, темпу не сбивать до 38, завтра отзвониться, рассказать ситуацию..

но зато у нас в доме новое лек-во появилось - фенистил :lol: мужа выгнала в проливной дождь с градом и дала 15 минут на все про все

Пчёлкина, какой ужас..бедный Артём твой..правильно, защищай как можешь..и не оставляй это на самотек такое обращение к детям, а в данном случае лично к твоему сыну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мазь фенистил - штука хорошая, мы и укусы комаров мазали им , сразу уходят и на расчесывает, так что пусть будет, не помешает точно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина,я в шоке.зачем ребенка в детском саду вызывать к доске,кому он что должен,какая комиссия.апчем речь вообше.жуууууть!!!!!

Правильно ты сделала,еше ребенка-унижать будут при всех.....писец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,если моего ребёнка толкнёт чужой ребёнок с горки...такого надеюсь не случится...и его мама никак не отреагирует на это,отреагирую я...

вспоминая себя в детстве,если меня отчитывали взрослые,мне стыдно сразу становилось,какая там агрессия...

а бываюи такие дети,что мама не авторитет для них,а другая тётя скажет "нельзя" и "почему нельзя" может он и призадумается )))

опять же индивидуальна каждая ситуация и смотря какой возраст у обидчика моего ре...

а если школьник уже толкнёт дитя и он ушибётся,а родителей его рядом и в помине нет..тоже промолчишь? я точно не смогу...отчитаю )))

сегодня Дана не смогла заснуть со мной...уложиласв её кроватку,5 минут нытья,поскуливания ископошения...и тишинааааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш ну почти все, ну что ты придираешься, ну нет у них в канде коалы с 2 месяцев..

 

да я не говорю, что не защищать своего ребенка. и фраза-"я не разрешаю бить моемго Ваню" вполне нормальная , да отлиная фраза. вы высказываете свое мнение по поводу своего ребенка! а вот фраза-так делать нельзя-да не вам это решать, а его маме..

ну честное слово, вот у нас харкают на улицах дядьки 100 кг-вые. вы делаете им замечание??или говорите им-уходи от сюда, под этим деревом мы стоим такие все воспитанные? нет! дядьке вы такое побоитесь сказать, а маленькому ре не боитесь указывать как ему себя вести.. так вот 2 мысли то основных

1. вот так с малого начинается закон джунглей, кто сильнее, тот и прав. и имхо пусть лучше мой витя даст сдачи-они на равне, они оба дети,сами разбираются. а так сегодня я отчитала Петю, а через месяц пришла в сад и вижу картину, как склонилась над мои витей та же Пчелкина (ниче личного, просто пример,и отчитывает моего ре, т.к. "свой дался тяжело и пофик на мнение всех воспитателей и мам") а если не пчелкина, а если ленка-алкашка, ваш петя толкнул (может и нечаяно, а может и специально-рано или поздно все драться начнут), а ленка-алкашка, его отпихнет так, что лететь будет до ближайшей тумбочке, а на ваш возглас заявит, что воспитывать своего витеньку надо, он первый ее машеньку задел.. для вас норма отчитать чужого ребенка, сказать что так нехорошо, научить, а у ленки-алкашки норма пихнуть, окей, без рукоприкладства-обматерить вашего двухлетнего сына.

каково?? так почему вы себя не ставите на место мамы этого драчуна?... вот и она своего данечку не на помойке нашла.

мысля 2.

да пофик чужим детям на ваши замечания! Юля сама пишет-отошел а потом опять драться... дети вырастут хулиганами при матерях-асоциальных, хоть 500 теть в саду им нотацию проитают. только лет в 6 он на эту нотацию вас матом пошлет.. поэтому ваши нравоучения-только для вас и вашего выплеска эмоций, на по сути не понимающего маленького ребенка.. ничего вы конструктивного этим не добьетесь!! а у нормальной мамы деть действительно перерастет рано или поздно. так решайте проблему со взрослыми-мамой , воспиталкой, деть то тут пр чем?

просто тут у всех такая шикарная политика двойных стандартов-моего обидят-ууу разнос. мой обидет, попробую только рот открыть на моего, как так нотацию прочитать, да я порву за своего... ау мамоки... сегодня вы порвете, а завтра вас или , что хуже вашего ребенка порвут. да, учите ребнка одного самому решать свои проблемы-не лезьте. ""держите удар" на уровне взрослых, а дети пусть держат с друг друом. не хотите учить сдачи давать-учите отойти, не обращать внимания и т.п.

 

девочки не обижайтесь, я тут не про Юлю и не про Пчелкину, я про нормы.. и на данный момент взрослые тети обсуждают как заткнуть,убрать,изолировать малыша, ктр-й ну не понимает что творит то по большому счету, а вот своих чадушек мы в зубах носим, по попке не дай бог не дадим, на воспиталок накидываемчя и т.п.

я вас понимаю, сама в большинстве случаев в таких же ситуациях, но и вы поймите мою точку зрения. защищайте своего ре, только не вставайте на уровень один с малышом, не давайте ему сами сдачи.. иначе он вырастет через 20 лет и вам даст сдачи в подъезде темном. а потом удивляемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

просто тут у всех такая шикарная политика двойных стандартов-моего обидят-ууу разнос. мой обидет, попробую только рот открыть на моего, как так нотацию прочитать, да я порву за своего
не надо за всех говорить. елси бы у меня была такая политика, Даня бы давно в нашу группу не ходил, я как раз пытаюсь решить наш вопрос конструктивно, деликатно, говоря об этом с мамой, да сегодня я Дане сказала, что Тиме больно, что он плачет и что драться нехорошо, просто он до такого бешенства дошел, что мог моего ребенка просто задушить( а это уже извините. не голуби)это угроза жизни....Но вопрос в глобальном смысле я решаю и буду решать с мамой, а не с Даней....

тут предложений было много всяких, я проанализирую и применю конкертно к нашей ситуации.

 

они на равне, они оба дети,сами разбираются.
не тот у них возраст еще пока,(да и Даня нас старше на год, а это в их возрасте значительная разница), чтобы самим разбираться, опять же я только про нашу ситуацию!

 

девочки не обижайтесь, я тут не про Юлю и не про Пчелкину, я про нормы
хорошо, ну а что делать мне в такой ситуации? вот что бы ты пошла и сделала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня.нет не его маме решать можно бить или-нет.бить нельзя и так делать нельзя

 

Ты какие -то вещи странные пишешь, какие-то странные сравнения..по-моему никто таких разборок с ребенком 1 на 1 устраивать не советовал и не собирался. Все как и советовали сказать" не бей моего ваню"

А заткнуть...фу и изолировать совсем не в том смысле как ты это выставляешь,,,,как будто все на разборки бандой собрались

 

 

И-опять я повторюсь. Я мама ребенка,который дерется.я считаю правильным,что кто-то подойдет и скажет лизе,что бить васю нельзя.да мне это неприятно ,но это правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ну обобщение у меня, понятно что не у всех.. да и не про тебя я писала, а про то, как все дружно восприняли идею (дать сдачу мальчику с твоей помощью) на ура... потому и размышления пошли. ну вспомни сама тетеньку на манежке с ее цветуечками, кому то клумба, а кому-то памятник.. но ведь неприятно, согласись...

а то что "Тиме больно и он плачет"-так это на мой как раз взгляд 100% правильная политика, озвучивать свои мысли , обговаривать последствия(вот смотри, тима плачет).

 

собственно тема то не для спора-кто хотел услышать основную мысль, услышал. мне тоже трудно сдерживаться и не ругать чужого ре, когда моего бьют, но я мегастараюсь.. была у меня неприятная ситуация. и мамочка мне потом наглядно обьяснила, то вот а если я твоему также сделаю и скажу.. и все, я поняла, для себя выводы сделала. а начинать спорить и доказывать ради спора не охота.

Алин, вот щас все на меня обидяться, я если честно не помню то конкретно кто писал, но сразу все такие белые и пушистые...

- "о да, послушай свою маму, возьми тима и своей рукой дай сдачу" поддержали 90%

-я возьму ребенка и отведу его к его маме, и выскажу

- воспиталка плохая, отчитывает моего ребенка(не совсем к этой ситуации, но по факту-отчитывает ведь, а нам ой как не нравится, когда НАШИХ отчитывают). я кстати уволила бы эту воспиталку-отитывальщицу, но и маму чужую-отчитывальщицу тоже нафик шлю... а у большинства воспиталка плохая, а вот мама-хорошая, не двойные стандарты, нет??

- еще пара перлов сегодня мелькала, уже не упомню..

а тепрь вроде как и не было ничего-никто к чужим детям со своими нравоучениями не лез...

да,нельзя бить в обществе-но это должна озвучивать воспиталка всем!! а не 1 на 1 Юля Дане..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто на ура воспринял дать сдачу? Половина так точно сказала,что это не выход.

Танька,ты между строк читаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ты во многом права. Особенно в том, что решать всё должны взрослые, а не двухлетний малыш и чья-то мама. У меня даже в голове никогда не бывает мысли воспитывать чужих детей - я сразу иду разбираться с воспитателем или мамой мальчика, который дерётся. В первую очередь говорю с сыном. Если видно, что сыну плохо, что словами эту ситуацию не решить, то учу давать сдачи. ДЕвочки..ауууууу...в нашем мире сейчас тяжело детям, которые не могут за себя постоять и ответить либо грамотно и доходчиво словами , либо действиями. Это сейчас мы переживаем на уровне пеленочных разборок и песочницы, потом ситуации будут сложнее. Тут уже в школе мы не сможем ходить за ребенком и защищать его и ловить чужие руки ноги. Страшно это всё мне, как матери сына и дочки. Своего сына я готовлю к таким ситуациям постепенно и буду готовить (воспитывать сильного, но справедливого мальчика, запишу в секцию борьбы. Пока не записываю, т.к. еще рано...не понимает еще толком, когда силу применять нужно). А по поводу дочки у нас только папа высказывается)), что в девичий пансионат её надо) Это он в шутку. Всё же в любом случае ,если это сад, то дисциплину наводит воспитатель, если песочница, то мама. В любом случае конфликты в песочнице - это определенный этап становления личности ребенка...это было и будет всегда. Главное научить ребенка реагировать правильно.

Эврика, всё же моё мнение, что таким детям как тот мальчик, не место в саду хотя бы до определённого возраста. Это опасно. У нас психологи настоятельно рекомендуют таким детям не посещать группу до "успокоения". В нашей группе драчуна просто переключают и загружают какими то делами мелкими и он всегда "в работе". Я бы поговорила с мамой того мальчика сначала в хорошем тоне. А если бы до неё не дошло, что она неправа, тогда бы уже в присутствии того же воспитателя и психолога. Почему из за одного ребенка должны подвергаться опасности все. Мой ребенок тоже бывает балуется, но если бы на него жаловались по поводу драк, я бы выслушала всё и приняла меры. Элементарно бы не давала ему драться (если бы это было в вашем возрасте).

Margon, в России это называется Психолого-педагогическая комиссия в дошкольном учреждении. На комиссии присутствуют воспитатель, психолог , логопеды и т.д. Ребенку в игровой и не только форме даются задачки, тесты игровые. ПОтом даётся бумага, готов ли ребенок психологически к школе нормальной. Эту комиссию проходят при поступлении в логопедические группы и вообще коррекционные группы и после обучения. ДЛя здоровых деток такого нет. Но у моего задержка речевого развития из-за родовой травмы.

ДОписано ТАнь, кстати, я не спорю, я свою точку зрения выразить пытаюсь. ТАк что если что ты не обижайся на меня. Мне любых детей всегда жалко и тех кого бьют и тех, кто дерется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я что-то ни помню, кто мне советовал дать сдачу этому мальчику?????? советовали, чтобы я Тиму учила драться , ну так это как раз и есть твое

они на равне, они оба дети,сами разбираются.

мне кажется, тут надо разграничивать ситуации. Если это касается жизни ребенка, драк и чего-то серьезного, что может угрожать жизни, то надо делать замечания, а вот если это клумба с камушками ( как у нас ситуация была), то я бы не обратила внимания...

kuptan,

да,нельзя бить в обществе-но это должна озвучивать воспиталка всем!! а не 1 на 1 Юля Дане.
все было на глазах воспитателя, и она промочлала, а точнее приговорила, все хорошие, и Данечка хороший( позиционируя, что Даня тут еще и пострадавший), ну нельзя после драки ребенка хвалить и говорить, тчо он хороший, да он может и хороший, но его поступок плохой! и после этого воспитатель хорошая и умная и нечего на нее пенять....угу :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама вроде тоже кинулаьс на помощь разнимать, но вместо того, чтобы наказать его за такое поведение ( ну как-то строго поговорить с ним или еще что-то), она села с ним играть как ни в чем не бывало" т.е. мама не семечки в сторонке плевала, а все-таки разнимала... а то что ты называешь "играть как ни в чем не бывало", я называю "переключила внимание своего драчуна, ибо знает, что нотациями ничего кроме слез и агрессии не добьется"..

 

и что значит, кто советовал сдачи?...

"Моя мама посоветовала, мол возьми Тимину руку и ею сдайте сдачи ему,"

 

ты вот спрашиваешь, что я б сделаа-я б как раз и пошла к воспиталке говорить, не поймет- к заведующей. ибо Даня не шибко виноват, мама Дани старается конфликты улаживать, вы тем более не виноваты.. вот пойди к своей старой тетеньке и потребуй, чтобы она пресекала и изолировала на отдельный стул-стол ребенка.. только я боюсь после таки изоляций агрессия еще больше у него польется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я в ауте от вашего..да и нашей воспитательницы(( А мама ДАни....ну хотя бы в саду держала его. Пусть дома дерётся. Я вот боюсь таких ситуаций.: сейчас укусил, ободрал, а потом карандашом в глаз засадит в более старшей группе, где не будет мамы рядом. И с кого спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan если поведение чужого ребенка затрагивает интересы моего,не соответсвую при этом нормальным нормам поведения,я молчать не буду.Своему ребенку я тоже не разрешаю забирать игрушки,никаких двойных стандартов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да мама не семечки грызла, но она должна была ну по крайней мере провести строгую беседу с ним на счет того, тчо так делать нельзя...... Он не воспринял, что он плохо сделал, мама как будто поощрила и давай с ним играть. И самая главная мысль, которую его мама пыталась до меня сгеодня донести, - вот психолог сказал, что это норма, нормлаьное поведение для их возраста.....Ну а мне что? у меня у ребенка ненормальное поведение получается? я ведь тоже могу сказать, ну у вас вот такой ребенок, а у меня вот такой и что дальше?а дальше тупик, потому как я хочу с ней обсуждать проблему, а она не хочет, для нее норма поведение ее ребенка понимаешь?

 

kuptan,

и что значит, кто советовал сдачи?...

"Моя мама посоветовала, мол возьми Тимину руку и ею сдайте сдачи ему,"

этоя озвуичла совет мамы это не значит, что я завтра пошла и сделала....я думаю как лучше поступить, а ты пишешь так,как будто все решили, что надо побить Даню, да еще с помощью меня.

Его мама не ищет способов как-то решить эту ситуацию, а страдает мой ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, смотрю про песочницы темы и разговоры и радуюсь. У нас дом и песочница, где все мамочки знают друг друга и дружат. У нас каждая выносит п о 2-3 совка, много ведерок, игрушек (мы их маркером помечаем, чтобы потом разобрать где чьи). Набирается гора игрушек)) Детям просто на всех хватает +стоит рядом гараж одной многодетной семьи, они там хранят просто 2 ящика игрушек и палатку, игровой домик, машины. Мы все в одно и тоже время гулять выходим, открывается гараж, высыпаются пакеты сокровищ)))Все довольны)) Мамки болтают - дети играют, моя дочка вечно бежит с площадки) Ей совочки не интересны, но всё равно выношу пакет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина,учить ребенка стоять за себя непременно нужно,но это не о юлиной теме. И Куптан по-своему права,но опять же это не о юле.ибо дарю никто жизни не учил и не воспитывал,я не пойму с чего таня это взяла.

Дане просто сказали " не бить тиму"

Это не воспитание

 

 

 

 

Марина,а у нас в каждом дворе в районе все игрушки на улице остаются...савочки,ведерки,мячики машинки.если что-то забыл не страшно,всегда есть чем поиграть.все общее.ляпота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, так и есть. в первый день он уронил Тиму назад, одну девочку укусил, второй раз Тиму по голове стукнул, а сегодня вообще за шею схватил и царапал и душил и ногой пинал, бабушка одного мальчика говорит, видели бы его глаза, они полны бешенства..... вообщем что называется дальше больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты тже между строк читаешь! я же пишу-большинство идею твоей мамы поддержало!!! я что написала-что ты поддержала??

по поводу мамы-не согласна с тобой, она что должна круглосуточно сыну своему замечания делать??? я бы тоже просто отвлекла ребенка игрой.почему ты считаешь, что она "должна его наказать"...

Chika, а ты не боишься, что через год другая мамочка не будет себя сдерживать..

 

ну вот вам пример с соседнего форума-интересно, а если б там была электропила и ее кровинушка себе палец отрезал.... я к тому, насколько быстро стираются рамки к "кровинушкам" и "чужим деткам"

 

Пришла с СЫНОЧКОМ на почту, стою разбираюсь с почтальоном слегка на повышеных тонах (подписалась на журнал, а они пока всей почтой не перечитают - не приносят,так еще и заныкали один номер), в другом углу данного помещения мужчина ремонтирует дверной пролет (столяр видимо). СЫНА стоит рядом, боковым зрением вижу что смотрит на этого столяра. Все нормально,опять отвлекаюсь на почтальоншу и спорю с ней. Вдруг..................СЫНА хватает меня за ногу и ТАААААААААААК заходится в крике,что у меня внутри опустилось все.Схватила его на руки. Лицо красное,кричит,аж воздух не может вдохнуть, слезы градом.......... Говорю "что случилось???", а он так испуган, что заикается и говорит слогами, понять трудно.... Взгляд его устремлен на этого столяра. Говорю,тебя что дядя обидел? Он кивает головой и так впивается в меня, я просто кожей ощущаю его безмерный страх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужик тот в шоке,говорит мальчик ваш трогал эту вещь (стояла там хрень какая то красного цвета, типа мини аккумулятор что ли) и ему сказал не трогать.

Короче,я на того мужика так накинулась, СУКА думала мокрого места не оставлю (прошу прощения за выражения), какого хрена дитя трогать, мама рядом возьми и скажи что там тебе не нравится. Если бы не рыдающий СЛАВУНЯ на руках я бы этому .................. глаза бы повыцарапала.

Унесла домой ЛЮБОВЧИКА своего, рыдал еще минут 20, потом стал нормально говорить (заикание-слоги пропали, Слава Богу), на руках у меня сидел с полчаса-боялся отойти. Не мог мой СЫН просто зайтись в истереке от того что ему сказали "не трогай". Он очень хорошо понимает, что чужое трогать нельзя. И нормально реагирует,когда не разрешают.

Вот что это было,чем этот негодяй так его испугал????

Предполагаю, что этот гад состроил ему страшную гримассу или еще там что...................... Кошмар. Сердце рвется........

КРОШЕЧКА мой спит и всхлипывает...

СОКРОВИЩЕ моё, порву любого,кто посмеет тебя обидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда не плачь из-за всяких уродов!! ТВОЯ МАМА РЯДОМ И НЕ ПОЗВОЛИТ НИКОМУ ТЕБЯ ОБИЖАТЬ!!!!

 

Алин да уже то, что мама дани советовалась с психологом, свидетельствует о том, что ей не безразлична ситуация, что она ее тоже болезненно воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, читаю вас и не поспеваю за вашими мыслями. Сразу видно кто здесь мамы садовских детишек, проблемы...

Давайте сворачивать ругань, общий знаменатель всё равно не выводится, это тот случай, когда у каждого своя правда и она очень зависит от того, в каких ситуациях успел или не успел побывать ребенок. Лично я еще не знаю, что думать. Как-то интуитивно пока.

Снижайте градус, пожааааалуйста! Простите, что влезла как всегда. Только не говорите, как в прошлый раз, что я вам что-то запрещаю, больно много мне чести. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,

kuptan, да мама не семечки грызла, но она должна была ну по крайней мере провести строгую беседу с ним на счет того, тчо так делать нельзя......

она ничего не должна на самом деле..ты что думаешь, если у них дошло до психолога она нотаций ему не читала? - конечно читала, но бестолку все это..поэтому и пошли к психологу..

а насчет нотаций при всех - во всей моей литературе пишут - нельзя это делать на людях, только один на один с ребенком..так что я думаю они действительно были и у врача и она делает так как он им посоветовал, ну не может она по-другому, может это их единственный выход из положения, отвлекать внимание, как она и сделал уйдя с ним играть..если ре агрессивный, и она со своей агрессией накинется при всех на него, то по психике удар будет нанесен ему еще сильнее.. а куда уже дальше, если он уже так колошматит без повода всех..

мне реально жаль вас, и их, их в том плане, что наверно всетаки не все так нормальнос даней, как она говорит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танька,я может тормоз,но я не поняла к чему эта история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...