Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Спасибо, за советы, учту и поищу еще.

Да, действительно, еле дочитала, много написали.

Маша, мы по приезду престали давать соску. Но она у нее только на засып была. Пару раз зактывала скандалы, просила. Теперь самазасыпает, уже не спрашивает про нее.

Карин, дай бог чтоб к утру все было хорошо уже. Моя весь день ходила всем рассказывала, как бобо укол. Ттт все норм.

А доктор нас похвалила, сказала, что умнички, выросли, говорим, и вообще... Вес наш не на много правда вырос, 10,5 и рост 84.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а у нас -2 и солнышко)))) ща пойдем гулять))))

 

kuptan,

можете кидать в мея помидорами- но ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! можно подойти, перхватить руку, ктр-я замахивается на ребенка, но воспитывать, говорить-вот так плохо, чтоб маме было стыдно... да мама не считает, что ее ре делает что-то неправильно, и это право этой мамы, этой ее ребенок. не нравится-уведите своего ребенка..

 

абсолютно согласна!+100000000 так чта помидоров не жди :lol: у ре в авторитете его родители и нечего этот авторитет подрывать :lol: предъявляйте претензии маме, ибо она лучше знает как донести ребенку правила и нужны ли они ему... если "проблемы" не исчезают просто "уйдите"...

 

но в случае с дракой (именно с неоправданной агрессией, а не дележа игрушек в песочнице) для таких маленьких как Тимка это может быть не совсем верно, тут конечно дело воспитателя так организовать, чтоб драться некогда было... и стараться пресекать все попытки драки: ловить за руку говорить "нет, плохо делаешь, будешь драться - будешь играть один" и уводить в сторону от всех типа в изоляцию даже если это чужой ребенок... вот как-то так я действую на детских площадках иногда мамаши вякнут типа "не учи моего ребенка" на что я отвечаю что "если им некогда этим заниматься, то это сделаю я"... опять же я не считаю что я учу в этой ситуации, я защищаю своего ребенка... но мне такой драчун попадался 1 раз у Ромы в группе, но воспитатели адекватно себя вели... и 2 раз недавно в песочнице с Яриком: мальчик просто подошел сзади к Ярику и лупанул его по голове при всем при этом он только пришел гулять... и когда он направился к девочке с тем же намерением, я перехватила руку... до сих пор с удовольствием вспоминаю перепалку с мамашей :lol: хорошо взбодрилась :lol: результатом был уход драчуна с площадки ... потом мне одна мамочка сказала что вечно от этого пацана страдали, а мать его никак не урезонивала.... а мы в ту песочницу случайно забрели :lol: мы обычно там не гуляем

а вообще трудно рассуждать абстрактно... каждая ситуация имеет свое решение... еще 1 пример: у нас во дворе есть мальчишка, ромин ровесник, любил гонять дворовых кошек или кидать в них камни (им тогда по 4 года было), когда Рома попытался присоединиться к этой "забаве" я сказала что запрещаю ему это делать и пусть представит было бы ему приятно, если б за ним гонялся здоровый великан и кидал в него камнями... а на вопрос "почему Феде можно" ответ был вообще жесткий из серии "мне плевать что можно Феде, в нашей семье животных не пугают и не обижают".. а позже без участия детей я ругалась с его мамашей на тему любви к животным... сейчас этот мальчик не гоняет животных во дворе, они ходили к психологу и завели дома кота

 

а вообще.... поразмышляв я все-таки думаю что в случае действий, которые могут повлечь травму запрещать и учить можно и нужно всех подряд и своих и чужих.... а вот в остальных ситуациях это дело родителей конкретного ребенка

 

пошла читать дальше

 

flyingangel, я только крупные куски и мясо вилкой давлю... Ярик хорошо жует... а вот Рома долго давился, ему долго блендерила все, после 1,5 правда уже ел подавленное вилкой но давила помельче , к 2 годам хорошо стал жевать только... просто предлагай все-таки жевать хоть какую-то часть пищи и лучше мне кажется в начале кормления, что б если уж что то не вырвало всю еду, а потом уж перетертым корми как следует

 

да да соглашусь с Плечкиной что сейчас время такое что нужно уметь постоять за себя ...словами, а если слова не помогают то и действиями... поэтому Рому лет с 3 я учу "обижают тебя или обзывают скажи что не прав человек и уйди от него, лезет снова- дай сдачу"... он у меня робкий сильно, вечно рыдал в каком-нить уголке если его обидели... расскажу конкретную ситуацию: недавно прихожу за ним в садик мне воспиталка "Рома ударил Ксюшу, у нее синяк под глазом"... я тут же устроила "разборки" жалко Ксюши уже не было... посадила Рому на скамейку, села напротив, воспиталка тут же была и дети оставшиеся рядом крутились.... примерный диалог: "Рассказывай что случилось?" "Ксюша ко мне приставала..." "Как приставала?" "она меня за волосы дергала" "а ты?" "а я сказал ей Ксюша мне больно, не дергай а она все равно ко мне лезла, тогда я ее толкнул, что б она ко мне не лезла и ушел, а она пошла за мной и снова дернула за волосы и тогда я развернулся и ее стукнул, но я не хотел попасть в глаз" "а где Татьяна Владимировна была?" "а она ходила за едой и пришла когда я стукнул Ксюшу, она громко заревела и стала кричать что я ее побил, а я разозлился и не стал ничего говорить и меня наказали" (у них нянечка болела тогда и воспитка одна за всех была) "как тебя наказали" "отправили в спальню и сказали сидеть там 10 минут и размышлять над поведением"... одна девочка тут же сказала что она видела как Ксюша Рому за волосы дергала... на что я сказала " Рома ты прекрасно знаешь что драться плохо, тем более с девочкой, но если это было так как ты рассказываешь, то в этой ситуации ты был прав" и воспитателю стала понятна моя позиция, ее я попросила поговорить с мамой Ксюши если я ее утром не застану и объяснить ситуацию, дабы не катили бучу на Рому одного... претензий со стороны ксюшиных родителей не последовало

 

Юль, в твоей ситуации воспитка кардинально не права, дерущийся ребенок не может быть хорошим! агрессивное поведение должно порицаться!!! ща в меня кинете помидорами, но по-моему мнению садишная группа это как стая! и воспитатель в ней вожак! и среди детей тоже со временем появляется иерархия... в принципе так происходит во всем обществе и начинается это именно с садика... мать Дани не права тоже: она должна порицать его поведение, каждый акт агрессии должен быть "озвучен как плохой поступок" если этого мать не делает ре начнет воспринимать это как поощрение его поведения... я не говорю чтоона должна при всех налупить его и вообще лупить в этом случает - повышать его агрессию, но сказать что он не прав и это плохо она просто обязана, таким образом она учит его правилам поведения в обществе, да в возрасте 2-3 лет дети чаще дерутся это период такой, но порицать надо каждый раз, пусть не с 1 а 51 раза до ребенка начнет доходить что это не правильно... Алевтина наверняка каждый раз общается со Стасом на тему что это плохо и скоро этот период пройдет, но если на такое поведение никак не реагировать то оно станет нормой

 

Юль, строгая беседа это не наказание, но опять же строгую беседу должна проводить мать и воспитатель

 

Карин, да копец читаю читаю пишу пишу :lol: про прививку вашу... пусть проходит быстрее!@@@@@@@@@@@@ если что покажитесь врачу... я б на вашем месте пила дня 3 что-то от аллергии, на 3 день после прививки место укола можно йодом мазать, точнее йодистую сеточку рисовать что б уплотнение быстрее проходило, но у вас что-то как-то сильно все... у нас так никогда не было... уплотнение ну максимум см 2-3 в диаметре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. вот и закончили...

Юля я высказала свое видение на "учение" чужих детей, на примере твоей ситуации. ты Даню учила? нет. вот по этому- не про твою ситуацию.

не про твою, а на примере твоей-есть разница?... да, ты начала тему, но тема идет вобщем контексте можно или нельзя. а ты каждую фразу натягиваешь на себя. у меня тоже куча примеров обид витюши, но я ж не примеряю каждое слово твое на себя лично. я просто узнаю твою точку зрения. извини, если обидела. мне казалось я раз 10 написала, что ты в этой конкртетной ситуации поступила оч правильно.

доброе утро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

kuptan, просто ты высказала теорию, а я ее пытаюсь применить к конкретной ситуации и не получается.... :pardon:

Еще мысли, вот раньше, в нашем детсвте можно было запросто услышать замечание на улице от постороннего человека, и становилось стыдно за свое поведение, и ничгео, хорошее поколение выросло! а сейчас понимаешь ли свободные нравы, никто никому ничего не должен, неизвестно, что из этого выйдет.....

Недавно иду по улице, на встречу компания лет 13-14 ребята и девчонки, идут и громко матюгаются, я им сделала замечание в вежливой форме попросила не матюгаться, так как здесь ходят детки маленькие ну и все такое, на что они мне ( не послали, не ругнулись), а ответили вежливо - извините!

Сапфира, я не говорила, тчобы при всех она его наказывала и беседовала, можно выйти в коридор и там с ним поговорить.....

кстати,Этот Даня не участвовал НИ В ОДНОМ занятии у нас, НИ В ОДНОМ! Он заходит в группу, все рушит, кидает, у всех все поотбирает, побросает и все, он наигрался, мама пошли домой..... мама этого Дани говорит, тчо они ходят еще в один центр развития, и мол так он занимается...... Не поверю, что дома и в том центре он божий одуванчик, а тут вдруг такая агрессия, мама либо что-то не договаривает, либо лукавит, либо просто врет! А мама все время говорит по мобильному, вчера нам воспитатель стихи читала по книжке, детки сидят слушают, этой маме позвонили, она взяла трубку и тут же рядом с воспитателем сидит говорит в голос по телефону, заглушая воспитателя.....я называю это невоспитанностью....так тчо выводы сделать определенные можно....

Kаринчик, как Тема сегодня?

Margon, как же так с декретом вышло((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :giverose:

Эврика, вчера весь вечер думала о твоей ситуации((( Ну реально у того ребенка проблемы и видно, что идёт это из семьи. Мама показывает неуважение к воспитателям (говорит по мобильнику)..да как же потом ребенком вырастет с нормальными нормами поведения, если мама показывает ему такой "пример". Ужас ужас..просто. Я с Сапфиркой согласна..садик, школа..это стая своего рода. И как бы мы тут не разглагольствовали о том как воспитывать можно и как нельзя...будем мы действовать по ситуации. Мне тебя как маму очень жалко и сына твоего жалко((( Мой сын как то себя сам в группе поставил так, что он душа компании. Поднимайте всей группой этот вопрос у заведующей садика, с воспитателем говорите!!! Нет в конце то концов...мальчик неуправляем, это угроза здоровью и жизни. Толкнёт кого то на угол стола и всё......хорошо если сотрясение( Ту маму можно понять отчасти - её ребенок для неё самый лучший..но пусть он тогда сидит дома как бы это жестоко не звучало. Норма норма...поведение норма...да до первой скорой помощи и иска в суд. Потом его же мама будет приносить справки, что у него были проблемы поэтому он так сделал. Блин аж распереживалась я. Я в любом бы случае прямо за круглый стол вызвола воспитателя и ту маму. А там по ситуации. И спросила бы : "Если ваш ребенок причинит моему более серьёзное увечье, вы готовы потом за это отвечать? Кто понесёт ответственность?".

А вообще девочки, очень некрасиво заставлять Эврику закрывать эту тему. Тут реально человеку нужна помощь, поддержка, совет, да просто какое то участие. Тут каждый может обсуждать проблемы. Сегодня вас это не касается, а завтра будет то же самое. Я если честно ругани здесь не заметила - просто каждый высказывает своё мнение. Просто если нечего по теме сказать, можно параллельно другое обсуждать, но не "затыкать рот". Тут ребенок страдает, ваш ровесник и мы будет опять тридцать пятый раз обсуждать соски)ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш ну почти все, ну что ты придираешься, ну нет у них в канде коалы с 2 месяцев..

Ну зато наверняка есть то, что я написала - Мандука и Эргобейби. :pardon:

 

ну честное слово, вот у нас харкают на улицах дядьки 100 кг-вые. вы делаете им замечание??или говорите им-уходи от сюда, под этим деревом мы стоим такие все воспитанные? нет! дядьке вы такое побоитесь сказать,

А вот если тот же дядька харкает, пардон на мой откос на балконе (наболело :grin: ), нет, не побоюсь, еще и объявления по подъезду развешу, какая сука живет этажом выше. :lol: Заипалась мокроту его оттирать. :spiteful: Чувствуешь разницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, прошу прощения, больше не буду в такие моменты влезать с глупостями и вообще постараюсь с ними ограничиться, кто знает, вдруг получится. ИМХО тема давно ушла от попыток решения проблемы с Тимой и перешла в нервное перетягивание каната, хотя важность её я признала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш ну да, вставки-но мое сугубо имхо рюкзаки со вставкой неудобны((( да и смысл такого рюкзака, все-таки эта вещь хороша удобством в первую оередь-сунул-высунул-пошел)) а тут вставку, ой не так лежит, ой попа выше коленочек и т.д., вобщем не рюкзак получается, а мучение. потому и грю с 4. в коале с 2,5 можно с разведенными ножками, оч я по не страдаю... эх, ну она раельно на 3 месяца. а из-за 3 мес рюкзак отдельный брать-буржуйство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш ну да, вставки-но мое сугубо имхо рюкзаки со вставкой неудобны((( да и смысл такого рюкзака, все-таки эта вещь хороша удобством в первую оередь-сунул-высунул-пошел)) а тут вставку, ой не так лежит, ой попа выше коленочек и т.д., вобщем не рюкзак получается, а мучение. потому и грю с 4. в коале с 2,5 можно с разведенными ножками, оч я по не страдаю... эх, ну она раельно на 3 месяца. а из-за 3 мес рюкзак отдельный брать-буржуйство.

Ок, у Эрго вставка неудобна, лады. У меня Мандука. Без вставок. Можно с 3,5 кг, то есть с рождения. Носила, все ок. Ношу до сих пор. :grin: Просто если человек до этого не носил, да еще и автоледи, как я понимаю, шарф не факт, что будет удобнее. :scratch: А Мандуке правда респект, оч довольна я ей, не прогадала. И кормила в ней, и на папу нашего одевается без доп прибамбасов, и на меня. :pardon: И спинка регулируется.

 

да уж.. вот и закончили...

А ты думала, невысказавшиеся проснулись!

 

Сапфирка, ты такааая умная!!! Прям конспектировать можно сидеть... :good:

 

Пришла с СЫНОЧКОМ на почту, стою разбираюсь с почтальоном слегка на повышеных тонах (подписалась на журнал, а они пока всей почтой не перечитают - не приносят,так еще и заныкали один номер), в другом углу данного помещения мужчина ремонтирует дверной пролет (столяр видимо). СЫНА стоит рядом, боковым зрением вижу что смотрит на этого столяра. Все нормально,опять отвлекаюсь на почтальоншу и спорю с ней. Вдруг..................СЫНА хватает меня за ногу и ТАААААААААААК заходится в крике,что у меня внутри опустилось все.Схватила его на руки. Лицо красное,кричит,аж воздух не может вдохнуть, слезы градом.......... Говорю "что случилось???", а он так испуган, что заикается и говорит слогами, понять трудно.... Взгляд его устремлен на этого столяра. Говорю,тебя что дядя обидел? Он кивает головой и так впивается в меня, я просто кожей ощущаю его безмерный страх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужик тот в шоке,говорит мальчик ваш трогал эту вещь (стояла там хрень какая то красного цвета, типа мини аккумулятор что ли) и ему сказал не трогать.

Короче,я на того мужика так накинулась, СУКА думала мокрого места не оставлю (прошу прощения за выражения), какого хрена дитя трогать, мама рядом возьми и скажи что там тебе не нравится. Если бы не рыдающий СЛАВУНЯ на руках я бы этому .................. глаза бы повыцарапала.

Унесла домой ЛЮБОВЧИКА своего, рыдал еще минут 20, потом стал нормально говорить (заикание-слоги пропали, Слава Богу), на руках у меня сидел с полчаса-боялся отойти. Не мог мой СЫН просто зайтись в истереке от того что ему сказали "не трогай". Он очень хорошо понимает, что чужое трогать нельзя. И нормально реагирует,когда не разрешают.

Вот что это было,чем этот негодяй так его испугал????

Предполагаю, что этот гад состроил ему страшную гримассу или еще там что...................... Кошмар. Сердце рвется........

КРОШЕЧКА мой спит и всхлипывает...

СОКРОВИЩЕ моё, порву любого,кто посмеет тебя обидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда не плачь из-за всяких уродов!! ТВОЯ МАМА РЯДОМ И НЕ ПОЗВОЛИТ НИКОМУ ТЕБЯ ОБИЖАТЬ!!!!

ИМХО мамаша неадекват. :blink:

 

просто тут у всех такая шикарная политика двойных стандартов-моего обидят-ууу разнос. мой обидет, попробую только рот открыть на моего, как так нотацию прочитать, да я порву за своего... ау мамоки...

Своему не разрешаю себя так вести, никаких двойных стандартов. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин да что ж такое.... о том,что учить детей нельзя чужих было объявлено Юле в самом начале,сразу после рассказа ей ее истории.

я сейчас намешали мух и котлет

 

 

вот и скажите как сапфира, что детей чужих учить можно в зависимости от ситуации..

а то Наташка поставила

абсолютно согласна!+100000000 так чта помидоров не жди

под этим

можете кидать в мея помидорами- но ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! можно подойти, перхватить руку, ктр-я замахивается на ребенка, но воспитывать, говорить-вот так плохо, чтоб маме было стыдно... да мама не считает, что ее ре делает что-то неправильно, и это право этой мамы, этой ее ребенок. не нравится-уведите своего ребенка..

 

а ниже тутже

но в случае с дракой (именно с неоправданной агрессией, а не дележа игрушек в песочнице) для таких маленьких как Тимка это может быть не совсем верно, тут конечно дело воспитателя так организовать, чтоб драться некогда было... и стараться пресекать все попытки драки: ловить за руку говорить "нет, плохо делаешь, будешь драться - будешь играть один" и уводить в сторону от всех типа в изоляцию даже если это чужой ребенок

 

просто про песочницу изначально никто не вел бесседу. говорили все о юле, все советовали, все комментировали

а теперь вдруг та мы о глобальном :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле с рождения в мандуке- с согнутыми ножками вовнутрь? ну в месяц, ну в полтора... но в 2 же мне кажется деть уже большой и с ножками в позе эмбриона сидеть не захочет, а на ружу еще рано.. или там какая-то хитрая конструкция?...

Алина-хорош.. я остаюсь при своем-ни в каких ситуациях я стараюсь не учить чужих детей, ибо я не знаю, КАК мама хочет воспитывать своего ребенка, а она имеет права воспитывать его как ей заблогорассудится, и не нам судить, что наши теории правильные. для нас да, для чужих детей есть чужие родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, тогда я тоже в заключении подытожу свое

 

мама может воспитывать своего ре как ей заблагорассудится,да,и теорию она может считать правильной сколько ей влезет ,но если продукт ее воспитания придет в общество и будет себя вести так как ему заблагорассудится,извините,если маме насрать,то своего ребенка буду защищать я....как мне заблагорассудится

 

вы зря думаете,что все мамы дома втайне страдают от того,что их дети дерутся, как Алевтина. у нее Стас скорее всего перерастет, ему дома рассказывают как нужно себя вести. но Полно мамаш для кого это норма,и вот у таких вырастают ублюдки ,о которых в новостях потом рассказывают..

 

моего ребенка никто не защитит кроме меня

 

Я не для того ращу своего ребенка,чтобы однажды чей-то отпрыск ее избил до полусмерти в школе или на улице...а таких случаев как собак, детская жестокость страшная штука... а ты про какое-то "может воспитывать как захочется". страшно такое слышать.честно

 

 

А мама все время говорит по мобильному, вчера нам воспитатель стихи читала по книжке, детки сидят слушают, этой маме позвонили, она взяла трубку и тут же рядом с воспитателем сидит говорит в голос по телефону, заглушая воспитателя.

если самой маме насрать на то ,как она себя ведет.. о чем речь тогда вообще т о чем спор

 

у нас в саду нельзя пользоваться мобилами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле с рождения в мандуке- с согнутыми ножками вовнутрь? ну в месяц, ну в полтора... но в 2 же мне кажется деть уже большой и с ножками в позе эмбриона сидеть не захочет, а на ружу еще рано.. или там какая-то хитрая конструкция?...

Ты знаешь, там типа внутренних "трусов" на кнопках, что мелкий получается в них+ножки внутри самого рюкзака, не знаю как объяснить, но мы сразу в ней ходили - оч удобно. А почему ножки наружу рано? С рождения не рано, если разводит. А позже эти "трусы" скатываются, убираются под крепежные резиночки и все. Я вообще долго про рюкзаки читала, когда выбирала, ни разу не пожалела. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, как писали... так я и читала по порядку... и по порядку высказывала свое мнение.... а там размышление по большей части уже было не о Юлиной ситуации а вообще... а конкретно Юле я написала ниже после всех своих измышлений

 

из того что Юля написала сейчас (про телефон) я однозначно делаю вывод что все идет от воспитания, это Даню никогда ничему не учили и ничего не запрещали... выход: идти к заведующей (а еще лучше письменно за подписями пострадавших и вообще всех родителей) и ставить вопрос об "отчислении" мальчика из группы за его социально-опасное поведение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

а там размышление по большей части уже было не о Юлиной ситуации а вообще
твое, да :D

 

вот и сделали общий вывод: даню учить надо :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!Спасибо кто переживает за нас :giverose:

Ничего у нас не прошло, тт есть, рука так же, позвонила педику, сказала давать сироп Клемастин от аллергии дней 5 по полложечки в день, а на руку делать комресс с капустой, на 3 часа, жар вытягивать..ждем папу с капустой

на улицу низя :banghead: из-за того что организм ослаблен сейчас? :scratch:

Сапфира, я тоже завтракаю сейчас и читаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, выздоварливайте. Вот тебе и акдс(((( Нам её через неделю делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Kаринчик,капусту?...я понимаю,когда инфильтрат болезненный,иногда помогает...Но,что она"жар выводит" это прикольно слышать...Как она вам вообще заочно даёт такие рекомендации??? :blink: не посмотрев...

Я не знаю,если там таких размеров как ты написала инфильтрат,красный и горячий...я бы показала хирургу... ты линейкой замерь диаметр ...ты пишешь с ладонь...что около 10 см в диаметре??? Тогда это много... и какая темпа сегодня?

 

Я потому и не люблю встревать в дискуссии тут,вечно кто-нибудь,да обидится,кто-нибудь да поймёт не так,кто-нибудь да приравняет к себе...

 

поехали мы тоже на прививку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, когда никто не встревает мы по 2 стр за неделю пишем :D скутотищаааа

 

удачи вам

а я поеду на счет своего декрета опять разбираться :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пчелкина у нас тоже так,все общее,я имела ввиду,грубое отнятие.Как Тима,сегодня с большим удовольствием пошел в садик?

Kаринчик, у нас тоже после прививки пару раз прилично распухало,то я фоткая и педиатру отправляю,у нас была норма.Мож ты тоже сфоткай и отправь,чтобы точно знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин дети вырастают уголовниками от невнимания родителей, чужие тети, как бы они не вмешивались в садике не помогут, только если соц. службы, но это другая тема. а драки в школах и издевательства, ровно как и расстрел соучеников в сша и т.д. чаще устраивают детки из вполнеблагополучных семей. с тем же успехом, я всех противников шлепков по попе могу записать в ряды мам будущих уголовников-но это же бред.. как правильно написала Карина вверху - методы воспитания у всех разные, не надо свои навязывать. защищать своего ребенка-да , конечно защищать! при чем тут защита моего ре и воспитание чужого ре. и Юля не может говорить "мама должна"... все что должна мама, это не дать своему дане бить тиму, она увела своего ре? увела. не дала больше бить-не дала, а читать ему нотацию после этого или нет, это такой же выбор мамы, как бить его по попе в данной ситуации или нет.

мы опять же пустились по кругу. закончили с того, к чему пришли.

п.. я ни на кого не обиделась-вообще чег на виртуал обижаться, когда не видно не лица, ни эмоций. Юлину и линину т.зр понимаю, частично разделяю. всех люблю. агрессии и ссор не заметила. поспорили, высказались, как мн кажется достаточно на дружеской ноте.а то и правда тухнем все по 2 листа за 5 дней

 

Карина, а Темик как себя ведет-активный?

я обошла всех врачей (ну ктр-х надо по Б ободить) за час-просто суперполиклиника)

сшила вчера ночью после наших бесед матрасик в коляску, подножку силиконом обтянула. папа приедет из маруськино , привинтит все на место и наконец-то будем в новой коляске гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо огромное за участие в моей ситуации!!!! Уважаю абсолютно каждое мнение и спаисбо за то, что вы есть! мы все такие разные и все-таки мы вместе :D

 

сегодня в саду было спокойно, Даня не пришел ( они через день ходят обычно). Я сегодня подошла к психологу спросила, что делать в такой ситуации. Сказала она много всего, но итог такой - драться учить Тиму абсолютно не выход. В данной ситуации нужно организовать их в разных концах комнаты и тщательно следить за тем, чтобы не сталкивались. Если Даня замахивается, я подставляю руку над Тимой и просто не даю ударить. И еще если драка случилась, то как можно меньше внимания к Дане, потому как он может на публику работать и когда на него много внимания, он еще больше раззадоривается. а мне своим поведением учить Тиму, что он под защитой, и что то, что произошло это плохой поступок.....ну вот как-то так, вообщем не могу ее словами говорить, но в принципе она подошла объективно к ситуации, никого не жалела, ни хвалила и не обижала.....вообщем как-то сумбурно я написала......сорри :)

а потом у на сбыло занятие с водой, налили бассик небольшой, и детки туда рыбок бросали, камушки, потом ложечками ловили больших рыб в большие ведерки, маленьких рыб в маленькие, мельницу крутили с водой, а Тима все занятие ловил рыбку и снова с силой ее бросал с воду, ни на что не отвлекаясь , а занятие проводила психолог, она и говорит, вот видите, он таким образом выплескивает свою негативную энергию, мол не на Даню, а сюда......ну и слава Богу, что таким образом, а не на чужого ребенка.....

 

NeoNatura, удачи с прививкой!

 

kuptan,

я обошла всех врачей (ну ктр-х надо по Б ободить) за час-просто суперполиклиника)

сшила вчера ночью после наших бесед матрасик в коляску, подножку силиконом обтянула. папа приедет из маруськино , привинтит все на место и наконец-то будем в новой коляске гулять

молодец! сколько дел еще ночью успела сделать :friends:

 

зато как активизировались , и Пчелкина активная стала и Чика из кустов выползла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, как хорошо , что всё спокойно :friends: А я скоро за своим в сад пойду...БУду спрашивать распрашивать его по дороге на тренировку ,как он с воспитателем общается теперь. Еще дали целую распечатку вопросов, которые ребенко должен знать к комиссии и которые можно будет по дороге обсудить. Всё пока на тему осень, осеннюю одежду, головные уборы и тд и тп. На память не могу запомнить всё по порядку, буду идти с коляской , Тёмкой и распечаткой в руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да, и душа радуется, когда все хорошо и спокойно.....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я ж тебе фото присылала

жар не общий снимет капуста, а именно там где рука горит, она сказала это нормальная местная реакция..

тт была с утра 37,2, сейчас 36,6

выставляю тут

Ссылки скрыты.

kuptan, да, активный, даже не уложился на сон обеденный, носится, балуется, шишки набивает, хоть это радует, всмысле его позитивный настрой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...