Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

бедный малыш-голыш.. у нас все прививки только в ножку делают, на крайняк в попку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

еле дочитала дискуссию, неожиданно рано сегодня освободилась :)

 

Да, я надеюсь, что Стас перерастет :pardon: И дома расстраиваюсь из-за его драк в школе :pardon: наказываю запретом на мульты и комп. Никогда при людях не ругаю, только один на один и дома.

 

Добавлю, что родителей, у которых дети дерутся, понимают только такие же родители дерущихся детей. Остальным, большинству из них точнее, вообще наплевать, им лишь бы мне ткнуть, какой у меня плохой ре и что я его не воспитываю :(

 

меня на уроке сегодня снимало местное телевидение, сказали, покажут в новостях. Посмотрим :lol: Если ролик выложат в инете, я дам вам ссылочку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у нас с годика все в ручку прививки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, скореевсего ничего страшногопо фотке...наблюдай)))

спасибки всем!

мы попутно с полиомиелитом вкололи инфлювак...подумала я подумала,всё-таки в группе риска со своей работой...заболею ещё гриппом,заражу...ну нафиг,лучше перебдеть.

Дана дрыхнет на улице в коляске...не дотерпела до дома. :) на улице хорошо тепло солнечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, страааанннно... у нас в ногу ставят... пусть заживает скорее

 

alozwet, да ты телезвезда :grin: становишься)))))

 

Рома пришел из садика..... ладонь рассечена, не сильно... так миллиметра 3-4 ранка, но глубокая, бежал к дому и грохнулся и рукой на стекло.... вой как-будто руку отрезали, наверно всех соседей переполошил пока обрабатывали :lol:

 

NeoNatura, удачно пережить прививку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну вот опять у вас травмы(( пусть рука заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тань,а где кто обиделся :scratch: чет я не поняла

все каквсегда нормально себе спорим

как правильно написала Карина вверху - методы воспитания у всех разные, не надо свои навязывать. защищать своего ребенка-да , конечно защищать! при чем тут защита моего ре и воспитание чужого ре.

мы наверное по-разному воспринимаем "воспитание чужого ребенка"... я ему услуг воспитания и лекций оказывать не собираюсь... я всего лишь собираюсь сказать,что нельзя бить моего ребенка, нельзя срать посреди улицы, нельзя плевать в помещении,здесь нельзя говорить по мобильному телефону, здесь нельзя курить... это не воспитание..это указание на то, как ПОЛОЖЕНО себя вести при людях в общественном месте. мне положить как у них дома норма, и как для него норма. если мама дома не рассказывает,то расскажу я..

 

не думай,что я надеюсь,что я этого ребенка перевоспитаю,я в ромашки не верю... но ребенок может вообще никогда не узнать,что в помещении нельзя плевать если ему НИКТО об этом никогда не говорил...мама к примеру.. ибо ее чаду можно все!!!!

 

вполнеблагополучных семей
а откуда я знаю как у этого дани семья. мама сама проявляет невоспитание болтая при всех в группе по мобилке.. завтра она голая придет...

 

 

Я не согласна с Юлей,что мама должна была его наказать...если вернуться к дане. но мама должна была извиниться,а не советовать учить драться.. неужели ей будет приятно,если ее ребенка тоже потом будут бить :doh:

 

.............................................................................................

у нас тоже все прививки в ногу

сапфира, ой ой стекло противно :cray: :cray: :cray: пусть заживает :giverose: :giverose: :giverose:

Карина и у вас пусть заживает :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

подержите кулаки,вроде как должны дать декрет :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

 

 

у нас вот в поездах есть отсеки где тихая зона, там нельзя ни разговаривать,ни слушать музыку,ни по мобильному трещать.... так вот иногда молодежь заходит компанией и начинают трещать.. все делают замечание и я тоже.. это воспитание? бы сказала нет.. это в какой-то степени отстаивание своих прав... я имею право посидеть тут в тишине,мой ребенок имеет право быть не битым и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо!

Рома пусть заживает :)

Маргон на кулачища @@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, хорошо вам прививку перенести, мо тоже только вот уснул на дневной сон

Сапфира, а чего странного, до года в ножку, после года в ручку

я не думаю, что место прививки на реакцию зависит..

Роме мужества, такое место неудачное :(

Margon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пентаксим в ляжечку делали...А остальные от кори/краснухи/паротита,от гриппа сегодня в плечико...Ревакцинация коклюша и вместе с ним идущих у нас будет перед новым годом...Посмотрим,куды вколят :) Мне говорят,может,нашинскую АКДС сделать,реакция уже не такая как у малышастых...Ну нафиг! Пусть пентаксим колят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это анархией пахнет. У нас общество и в обществе есть правила.

Вы можете тот же суд дисквалифицировать.

Может в нашей семье принято насиловать и убивать людей. Что значит я должна без наказанно это делать?

Есть некоторые нормы и эти нормы надо соблюдать, мне кстати глубоко плевать, что в их семье принято. С моим ребенком они не имеют право так поступать и я имею полное право своего ребенка защищать в рамках принятых обществом норм. Типа я не должна их ребенка бить, т.к. этого делать нельзя., но могу ему сделать замечание или отвести его подальше от моего ребенка.

Родители может и не виноваты, что их дети дерутся, но я считаю,что мать должна предотвращать попытки своего ребенка делать вещи которые не приняты в этом обществе. Или если не успела/не была рядом, то извиниться .Это правила поведения в этом обществе. И я на такую мать косо смотреть не буду, т.к. она не согласна с действиями своего ребенка.

 

Таня если у нас нормально смотрят на то, что дети топчат муравьей, то в буддистских странах это не принято и соответственно там могут сделать замечание и это будет нормально и голубей там гонять

нельзя.

 

Я не воспитываю -в предотвращаю не нормированное поведение

 

Margon, @@@@@@@@@

Kаринчик, @@@@ чтоб побыстрей все прошло.

 

В русле смены темы (кстати тема была важная, я это признаю), скажите, есть кроме нас еще СОСОЧНИКИ не сисечные? Ванька в последнее время вообще не расстается с сим девайсом, хотя пробовали бросить в сентябре...

мы такие и эта зависимость растет! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не воспитываю -в предотвращаю не нормированное поведение

плюс 100000

 

у меня так голова разболелась .я сегодня весь день на 4х языках общаюсь.. скоро мозг вылезет :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

идем щас на днюху,там суши будут.. расслаблюсьььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёме и Роме поправиться скорей!

Алинка, @@@@@@@@@@@@@@

Купила поильник сгоря какой больше всех понравился, авент с 18 месяцев с пластиковым носиком, даже не волшебная чашка он. Ваньке пока не давала, но так пока не течет вроде, даже если трясти, по стыкам кажется тоже, но не уверена. Потом еще куплю спортивный нуби с толстой трубочкой.

Еще вчера мы сдавали кровь с мочой в инвитро, кровь не получилась, был сгусток, по результатам понижены нейтрофилы (привет Эврике) и повышены лейкоциты, но нам сказали его в расчет не брать, вернули деньги сегодня, завтра жду выездной медсестры из гемотеста, не хочу ваньку опять в кабинет инвитро вести... По идее планирую на той неделе АДС или АДС-М, но еще не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A готовлю в тишине и спокойствии, мои дрыхнут, а мне перчиков захотелось, надеюсь когда дело дойдет до соуса - все проснутся :D

муж еще узбекскую дыню привез, мне чего так захотелось, заехал на рынок купил, огромная, на 6кг

мои родители подьедут как встанет Артём, я их на ужин оставлю

jumary-baby, спасибо

а насчет поильника это наверно как у нас :scratch: может ты найдешь, покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот прикинь, облазала уже весь инет, была на оф.сайте, нигде нет таких. То ли я купила подделку (что вряд ли), то ли это совсем новинка, как написано на этикетке, но должна же она быть на филипсе. В общем это большая чашка 340мл 18+ с твердым носиком с быстрым потоком, на стенке написано только Авент, это не меджик кап и не спорт кап. В общем самой смешно. Она темно-синего цвета вся-вся, нарисованы гонки на машинках, на них герои авентовских тарелок - заяц и корова. Судя по этикетке бывают еще зеленые и розовые, 12+ поменьше объемом и с трубочкой, вот такие есть на сайтах. Ладно, хрен с ними, это опять разговор о несущественном, сейчас меня попросят. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у нас на бутылочке только Авент написано, помню, что как новинку покупала, правда обьем 240мл, зеленая, но нигде не могу найти тоже в нете :D

с таким же носиком как у вас и все как ты пишешь :lol:

вообщем мы друг друга поняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот смотрю у них тарелки новые голубые с машинками на оф. сайте. Вот у меня такая же чашка. А у тебя на зеленой заяц в самолете? Радует меня, что ты вроде довольна. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш ты про такую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если моего витю чужая тетя будет отчитывать-я молча уведу ребенка, ну тетя и тетя, но если она, чужой человек, возьмет моего ребнка за руку и куда-то там поведет (ко мне ли, от своего ребенка ли), простите, но тетя эта огребет по полной программе. чтобы не натворил мой ребенок. он маленький!! он не понимает! есть проблема-обращайся ко мне, я сама отведу его куда надо!

причем здесь анархия, не путайте божий дар с яичницей. Я сама вопитаю своего ребенка, не соседка, не мамочка по площадке... асоциальная мама? неадекватный ребенок? звоните в службу опеки!!ну да, взрослому сделают замечание, так он поймет, он на равных, с детьми то чего связываться?? я тоже защищаю своего ребенка, но другими путями.

 

почему Алина или Карина ни разу не шлепнут по попе своих детей и никто не говорит, что у них анархисты вырастут.. т.е. своего ребенка по попе нельзя, а то что вы может досмерти перепугаете чужого ребенка, ктр-й и сам боиться посторонних, и сам не понял, что он сделал или ударил "от эмоций", не контролирую-это по вашему нормально?

давайте уже и правда закроем тему, не надо меня переубеждать, что хватать чужих провинившихся детей, а своих при этом в зубах носить и в попу дуть-норма. для меня это не норма. я ценю чувства как своего ре, так и чужого. год назад племяша колошматила витю, а сейчас он ее ... и да, это возрастное, и да, они не виноваты в этом, им надо куда то деть энергию, да, они так учатся троить социальные связи. какая анархия, мы говорим про 2 летних детей!! да, 8-10 летнему я сделаю замечание, потому что он пиво пьет и курит и лоб здоровый уже, а 2 летке нет, маме его-да. ребенку-нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ага, я довольная :)

не, вообще без рисунка, только авент

 

я еще чуток о своем, позавчера курочку делала, такая вкусная в маринаде вышла, воообщем целую курицу муж на кусочки разделал, залила следующим маринадом:

- 3ст ложки соевого соуса

- 3ч.л. меда

- 5ст.л. белого вина сухого

3 зубчика чеснока мелко порубленого

- 2ч.л. зернистой горчицы

- 2ст.л. вустерского соуса

- 0,5 ч.л. сушеного орегано (душица) -

- соль по вкусу

все это перемешать и залить курицу, оставить на 4 часа в холодильнике, а потом я взяла невысокую форму, застелит ее фольгой, выложила курицу, закрыть фольгой сверху и на час в духовку на 200гр, потом через час сверху фольгу снять и еще на 10 мин подрумянится, ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а я купила винца и буду делать сейчас ризотто )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, очень похожа, но моя со зверями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну это я сгоряча на эмоциях написала,что увела бы его к мамаше :pardon: Тебе прям въелось в мозг вижу :grin:

Не прикоснусь никогда к чужому детю,пальцем не трону...вот это да,не имеем права!

А отчитать...что нибудь да сказала бы драчуну на его "детском" уровне...100% ну вот такая я ворчунья! :pardon: ну а потом конечно с мамашей б говорила...

А вообще,очень хочется избежать таких ситуаций в жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Волшебная чашка «Супер спорт», не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не делала ни разу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...