Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, во, нашла единственную ссылку во всей сети по артикулу

Ссылки скрыты.

Philips AVENT Spout Cup SCF754/00 340ml 18m+ Toddler Fast Flow Spout

 

КАк я умудрилась купить то, что нигде не продается. :grin: В Хэппиче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хэппиче.

не ругайся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух . да что ж такое то. Таня я не про тебя! Ира написала "но могу ему сделать замечание или отвести его подальше от моего ребенка.", вот я и ответила, ничего в мой беременный мозг не въедалось )) его мало и он не вкусный!

просто все детки наши вырастут и через год тут будет куча дисскуссий, ой мой петя нечаяно (ну наши детки конечно всегда нечаяно))) его задел, а тут мамаша налетела и ну на него орать-да она такая рассекая.. я просто дошла до этого, пока мой "петя" еще не шибко бьется, но заранее ставлю себя на место "мамы дани"..

 

Карин а почему? у вас мне кажется страна морскя, да и в европе ризотто любят мне кажется все польно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, хиии,я тоже так писала :grin: но я исправилась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, чессн, не знаю, не пробывала, в литве национальное блюдо цеппелины :D но я их не ем

как ты ризотто готовишь, расскажи, может попробую

 

очень мило, я тоже так хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, здоравско, правда мне кажется он такими вещами "откупился" от неосязаемых появлений чувств. Любой мужчина после такого должен себя чувстовать удовлетворенным и удовлетворившим. :) Но я бы не отказалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, эхх..лично у моего, фантазии наверно не хватило бы :scratch: , но я ему показала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, и я ризотто хочу, но сама не готовила

Сапфира, пусть быстрей ручка заживает у Ромы!

NeoNatura, удачи с прививкой!

Kаринчик, как Тема? Ксю его вдруг сегодня целый день вспоминала, и тащила меня к ноуту на фотки смотреть. видео не открывается у меня, сегодня целый день проблемы с инетом.

Margon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

какая анархия, мы говорим про 2 летних детей!!
oooo, в раньше не звучало, что мы говорим сключительно о 2 лет. детях.. Звучало только,что детей чухих учить низя :)

уже давно у нас мухи с котлетами плавают, и как сказали не о Юле все давно.

И, значит, все хором кричат,что про горшок они понимают,а что бить нельзя-нет. хи хи

 

не надо меня переубеждать, что хватать чужих провинившихся детей, а своих при этом в зубах носить и в попу дуть-норма. для меня это не норма.
еще раз повторю.. НЕТ у меня двойных стандартов. я не позволяю бить и Лизе МОГут сделать замечание при мне или без меня в корректной форме.. если мой ребенок плохо себя ведет в обществе,ему можно сделать замечание. я в попу не дую, я отношусь к ней критично...

я не позволяю стучать по чужому телевизору, не позволяю долбить ногой сиденье впереди сидящего человека,я даже говорю ей ТШШШШШ,когда с нами заходит в лифт мамочка со "спящей" коляской.. я считаю этой нормальным думать о других..

жаль,что многим на других положить

 

и если лиза кого-то бьет...и не понимает слово нельзя бить, да, я считаю это нормальным если ее возьмут за руку и отведут к маме

 

тань,я с тобой очень согласна,что очень сложно оценить где есть "корректно" сделать замечание,и где есть "наорать". каждой маме всегда будет казаться,что на ее ребенка наорали.. я понимаю ход твоих мыслей.... но в каждой конкретной ситуации у каждого своя правда... и теперь ты сама говоришь,что 8 летнему сделала бы замечание.. а до этого звучало "чужих детей учить нельзя".

и если бы мою лизку били как Тимку,я бы волчицей встала на ее защиту, и мне пофиг 2 года дитю или 20, если мама даже не соизволила извиниться.. и если чужая мамка неадекватно наорет на моего дитя, защищая своего.. ну да поскубемся мы с ней,но такова жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы не отказалась!

А я бы так не хотела. :blush: Не люблю "показуху" (немножко не то слово, но кто захочет, тот поймет). И да, лучше б сняли, кто это потом все убирать будет. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я бы не хотела все эти наклейки и прочее на машине, а то, что дома ей устроили - мне нравится. Чё-та она какая-то худая после роддома, вообще не сказала бы, что она родила. :) Кстати хочу в этом году повторить Ваньке подарок в виде облака шариков, ему и в год покатило. И шарики про мальчика (как в клипе с коляской, круглый просто) были доступны к заказу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин у меня граница оч четкая. если ре гуляет с мамой, его проблемы решает мама. если он взрослый,чтоб гулять один, проблемы решаю с ним.я ж не говорю совсе не решать, говорю-с мамой. в том же лифте-я зашла с ребенком, а тутт мама с орущим детем, я посомтрю на мама и тихо скажу-ой, а у меня ляля спит. мама в 99% сама сделает своему чадушке замечание. а ведь очень часто большинство(не с форума, а по жизни) скажет прямо ребенку-не кричи, у меня ляля спит. вроде и не критично, но тут дело принципа (авторитет мамы)

 

ризотто

2 крупных луковицы обжариваются до прозрачности(до растворения) на смеси оливкого и сливочного масла

минут через 5 кидаю чесночек дольки 2 мелко порезанных или раздавленых(тогда его через 10 минут убираю), все это жариться но чтоб не было золотистости-только розрачность

засыпаю на сковороду рис(круглы, есть спец-ный для ризотто, но можно просто круглый), сразу мешаем, и жарим-жарим, даем соком пропитаться, ну тоже минут 5-10

заливаем стаканом белого вина, даем выпариться, все мешаем-мешаем)))

далее на протяжении часа добавляем в рис где-то по половнику бульона (любого, можно и воды), чтоб только рис не прилипал, он не должен плавать в воде. уйдет примерно литр или чуть больше.под крышку, и мешать не забываем

 

в последнюю заливку воды кладем "начинку" у меня была слабосоленая семга кусочками, можно морепродукты(размороженные), рыбку кусочками мелкими , солим, кладу пряности(для цвета шафран, орегано, мускат, базилик, петрушка-то что было вчера, а так по настроению)закрываем на последнюю выпарку, рис должен прям чуть-чуть твердый быть внутри. выключаем огонь и оставляем наставиваться, минут на 20(добавляем грамм 50 сливочного масла и все перемешиваем), за это время твердость внутри пропадает.

собственно все.. пой какой все! в тарелку кладем риззотто и добавляем сыра тертого,все перемешиваем, сыр внутри растает

получится рисово-рыбная карамельная такая смесь-масса -оч вусно и просто. вроде готовить долго, но в основном-это просто мешать. я паралельно вон сырников витюхе напекла

 

Дашенька, с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо, Танюш, очень приятно!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Дашкин, с Днем Рождения тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я всё пропустила! Дашка, с днем рождения!!!! Сегодня родилась и моя самая близкая подруга. Люблю её. Желаю Вам с ней лучезарных счастливых улыбок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай рассказывай-хде ваш папо? че делать будете? чего кто подарил? вобщем делись праздничным настроением. тебе сколько стукнуло то??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля! С днём рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

писать лень.... плохо спали... напишу единственное но самое важное

 

Даша с Днем Рождения! счастья, любви, здоровья и исполнения мечт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, с днем рождения тебя, удачи во всем и только белых полос в жизни

Ссылки скрыты.

 

 

мы вчера так суши обожрались.первый раз я делала суши с новой начинкой: с запеченными перцем, кабачком гриль, японскими грибами и луком

 

тань,я не о той границе. а о том,когда тебе кажется сделали корректно замечание или нет.

я не вижу,честно,ничего страшного если в лифте скажут лизке,чтобы она не кричала.слона ты их мухи делаешь как по мне. и она скорее послушается чужого человека быстрее,как тут кто-то четко заметил. вчера бы такой пример кстати в гостях, когда я сто раз лизе сказала нельзя, а чужой чел только 1 раз сказал и она сразу отошла, надув губы.. ниче выживет

 

 

что-то все молчат :Crazy: лентяи, вот уже и странички сразу на убыль пошли. пора новый спор искать... зато узнали,что при встрече ВИте низя делать замечание :lol: . полезный спор :Crazy:

 

 

 

я эти два дня пытаюсь как могу отвлекать лизку, не допуская истерик..... что вижу,что и пою,но помогает... сочиняю на ходу,но работает :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даша с Днем Рождения! Счастья и хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,

cf46efadd4f8.gif

 

nastik, покраснение так же, но стало таким несплошным, и не горит уже, значит думаю проходит, тт вчера вечером была 37,1, сейчас нет, спасибо :giverose:

kuptan, очень интересно, надо попробывать

Сапфира, почему спали плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин витек весь мокрый, темпы нет, увалися спать в 12, обчно в 2 то незаставишь((( и чего мне с ним после сна делать?... в мегу что ль поехать, на улице дождик, даже не погулять..

 

Алин, да нет, можно Вите делать замечания) я ж про себя пишу, а другие если считают допустимым-пусть делают. это мои нормы, я ж их окружающим не навязываю(другой вопрос, что витю уведу))). просто по своему характеру знаю как легко скатиться, с замечания в лифте до нравоучений в саду, пока мама чужая не пришла за ребенком. поэтому даже в мелочах я сама себя стараюсь держать в руках.да и нафик мне проблемы-одна мамочка улыбнется, другая промолчит, третья уведет ребенка, а четвертая мне в ответ выдаст-оно мне надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

а четвертая мне в ответ выдаст-оно мне надо??

апагаварить? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, устала ребенка :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, jumary-baby, NeoNatura, Сапфира, Margon, nastik, Kаринчик, девочки, СПАСИБО! Прям расплакалась из-за вас. :pardon: :pardon: Приятно. :friends:

 

давай рассказывай-хде ваш папо? че делать будете? чего кто подарил? вобщем делись праздничным настроением. тебе сколько стукнуло то??))

Папо наш в мандировке, завтра утром приедет в 6 утра, разбудит нас.

Тетя из Японии подарила кулон Сваровски и кофточку двухслойную в осенних тонах, мама 2 кастрюльки Ронделл и конвертик ;), сестра из Америки подставку для колец в виде лошадки музыкальной (как шкатулка играет), свекры денюжку прислали. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...