Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

и не говори, скоро мамой стану)) первые агу, срыгивания, соски погрызанные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с неделькой, извини, пропустила :giverose:

плохо что рвет и не пьет(((

Эврика, геделикс

что ж такое, в саду были может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Эврика, не знаю...так мне кажется лекарств не надо для носа...если кашель действительно от того что сопли скапливаются,лучше как следует промывать, например я Аквалором бейби мягкий душ пользуюсь всегда.и отсасывать,отсасывать как следует сопли...

а вообще надо определиться,что за кашель...\

 

Пчёлкина, да вот тоже из глины не могу попробовать,тк Даночка хрен даст :) я колье делала на работе,во время планового дежурства...а из глины только дома творить,духовки на работе неть :pardon: А дома,тогда только по ночам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, так я и написала, тчо аквалор бэби промываю, ну еще в первые три дня протаргол капала немного, а на ночь ты не капаешь сосудосуживающие?дышать же вообще не сможет ночью без них мой.... :pardon:

Тань, а сейчас соплей нет, из носа ничего не течет, но где-то там глубоко они ходят туда сюда, не отхаркиваются не выходят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

а на ночь ты не капаешь сосудосуживающие?
если из-за отёка не дышит,капаю...если из-за того что сопли густые скопились,помываю как следует...

Юль,я же носик смотрю ей,у меня инструмент есть :pardon:

А ещё нам сиська помогает очень,она её так хочет сосать,что в итоге пробивает нос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, так и я перед сном промываю, отсасываю как следует, но нам этого мало( мы раньше на титьке были, тоже не помогало... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от пропащей)

Эврика, :( разболелся Тима...выздоравливайте,я обычно аквамарисом промываю и виброцил,если сильно носик заложен

NeoNatura, красиво очень!Неужели первый раз и сразу так здорово получилось :giverose:

kuptan, Тань,так ты уже мама))) или ты имела ввиду,что второй раз ей станешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Эврика, сипасиба! Да,чессслово,в первый раз попробовала :)

 

А мне виброцил не очень нравится,у него слабенький сосудосуживающий эффект...если не сильный отёк-то нормально.и в нём хорошо,что неделю его можно использовать...а посильнее називин и прочие,неразбавленые...но те только 4 дня максимум :glare:

 

А вообще я читала по детской оториноларингологии у деток в носу не развита ещё кавернозная ткань(она состоит из множества капилляров и мелких сосудов) и слизистая так не отекает,поэтому бесполезно капать сосудосуживающие ,тк нет того,на что они действуют...и что чаще всего просто нос забит густыми соплищами.правда это про новорождённых написано было,фиг знает,когда она развивается,эта кавернозная ткань... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, не могу не согласиться со специалистом,но если уж очень сильно закладывает,виброцил нам помогает хорошо,я только в этом смысле его и воспринимаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну может за счёт антигистаминного в составе.оно же тоже отёк снимает...нам когда помогает,а когда нет. :pardon: у меня дома 2-е капель,начинаю с виброцила,если по боку,капа. називин тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да у нас в носу чисто, я про кашель спрашиваю....дне мнет, а вот ночью прям сильный кашель(

советуют флюдитек.....почитала отзывы и чет неоднознанчо все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я ж говорю,смотря какой кашель...если бы ларингит был,сипел или хрипел бы,кашлял бы постоянно,если из-за того что сопли скапливаются,то сопли лечить надо и кашель пройдёт само собой,если трахеит,бронхит...я по характеру кашля всегда определю какой он,легкие послушаю,..и уже тогда думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, понимаешь, нос сухой ничего из него не течет, нет соплей здесь снаружи ( если так сказать), а вот внутри чувствую где-то есть, может где-то глубоко.....блин боюсь как бы в бронхи не пошло все....ощущение по кашлю что где-то в трахее......я послушала сама легкие ( насколько могу) кажется что там чисто, но хрипит иногда днем, а ночью кашель,то сухой, то влажный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы

NeoNatura, а мне виброцил норм, даже я пользуюсь)

Эврика, к врачу советовала бы вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, может Стодаль лучше? Флюдитек,почти тоже что и АЦЦ...то есть когда точно есть вязкая ,трудноотходящая мокрота его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, были у врача и слушали нас неоднократно....чисто все....да и кашель ночью, прям слышно, тчо от застоя мокроты...

NeoNatura, может стодаль.....а еще лазолван вроде советуют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да их мульён,полаптеки :grin:

лазолван,амроксол тот же,тоже сильный муколитик...я такие препараты даю только когда уверенна,что мокрота есть...и всё-таки предпочитаю на растительной основе,а не химию.

Для Даночки у меня дома Леделикс и Линкас...Для взрослых Аскорил,больше всего люблю его,жаль что он только с 3-х лет разрешён детям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, на травах пропили уже курс, проспан пили, не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мне опять лень писать :lol: после вчерашнего ударного рабочего дня

 

Эврика, Юль, если у Ромы так "застревает" то ему помогает только греть над картошкой и поить мать-и-мачехой или календулой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я только что впсомнила про картошку, сегодня же сделаю! :friends: и мы еще ромашку обычно пьем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, моему помогает ацц, но у него точно там мокрота. Лазолван - это тот же амброксол или бромгексин, или амбробене. Там действующее вещество одно и тоже (на будущее имей в виду). Сама пила, когда кормила, стодаль, хвалят его. Поправляйтесь :giverose: А еще мы греем спину и грудь солевой грелкой, а маленькому такому мазала грудь и спинку мазью барсучок (там барсучий жир добавлен), а еще ножки и их в носочки теплые одевала. Только греть и мазать на ночь нельзя, потому что кашель усиливается, усиленно начинает отходить мокрота.

 

Сапфира, заценила триллер с холодильником :Crazy:

 

NeoNatura, хорошая работа, когда вот так расслабиться можно (я про украшения) :)

 

У нас вылез клык, и сразу пропали сильные сопли, вот так :pardon:

 

Я вчера купила мультиварку, панасоник 18, классная!!! Сделала вчера курицу с картошкой, еще кашу молочную сварила, сегодня Стас всю моментом съел, буду пробовать кекс испечь, заодно его увлеку :D и вкусненького поедим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, спасибо за советы! учту все! я опытных мам уважаю :giverose: я только хотела написать, а где Алевтина, вроде выходные)

с покупкой тебя!

Сапфира, NeoNatura, Kаринчик, Пчёлкина, fedene, спасибо девочки, что не бросили меня и помогли с советами :friends: :giverose:

kuptan, Тань, как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да,такая работа у меня :) бывает загоняют за дежурство,а бывает,лежишь весь день на диване,телек смотришь...вот и совместила с приятным :)

С покупочкой! я сегодня в первый раз плов попробую сделать,а то всё выпечку да на пару гоняю её.а плов за год ещё ни разу не делала.

 

Сапфира, заценила триллер с холодильником :Crazy:
о,я тоже :grin:

 

kuptan, Тань, как вы сегодня?
присоединяюсь к вопросу...

 

Каринчик,а у Тёмки прошла ручка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кть да я просто вчера январят читала-они вот скоро мы станем амамми, так помню их чувства, а у самой его нет.. уже мама. так что вроде как стебом Юле написала, что вот еще чуть-чуть и стану мамой))

 

Витюшка хорошо сегодня.. сегодня меня рвет(( ем рвет, не ем-рвет.. отвратительное состояние, еще и няня заболела, папа уехал к свекрови-там гости вот прям надо показаться, ещи и мелкого настойчиво просили взять. послала всех нафик и улеглась с малышом спать в обнимку :give_heart: может часа через 2 приедет, перехватит его на прогулку. а пока чагинтон-наша няня(((( ибо мама не в состоянии перемещаться вертикально

и правда, где Карина?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, лежи поправляйся :giverose:

 

Вот и выложили в инете видеоролик местных новостей, смотрите внизу страницы :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...