Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Вас не читала. Неделю как переехали, обживались, интернет вот настроили и вай-фай у нас теперь есть!

Живот схватывает периодически, небольшие выделения, завтра рано утром к врачу в роддом, думаю, что она меня назад не отпустит. Так что на всякий случай держите за меня кулачки!!!

Очень переживаю, как я буду без старшенькой своей, она остается с моей мамой и мужем. Вчера у нас первое ЧП было на новом месте- муж с дочкой в лифте застряли, почти час ждали мастера, Аня даже уснула на руках. А я поволновалась!

Всем болеющим здоровья!!!!! Сообщу, когда будут новости.

 

А как Валя дочку назвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы чего это? Бабушка устанет через два дня и вернет ее :grin: У меня небольшой аврал в конце четверти. Завтра вот мне на род. собрание, вернусь очень поздно, может только к 21.30, все равно меня дома не увидит. Да и бабушка мотаться устала, хочет дома дела попеределать, вроде Лиля не особо там ей мешает. Мне лично она только за компом не дает работать, а прибираться и готовить не мешает особо.

 

А дома так спокойно непривычно и тихо. Никто не лезет в бумагах ковыряться :lol: и в тарелку руки не тянет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мне Настин U_Nas_Poluchitsya, телефон может дать???

А. нам бы твою бабушку((( тут пмираешь и никто не поможет((

даша, эх даша... кто-то в какашках-горшках-распашонках.. а она все по рЭсторанам да театрам! :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я могу дать, ЛС

alozwet,

и в тарелку руки не тянет
:lol:

U_Nas_Poluchitsya, с переездом и новосельем! я жду смс ) И удачи завтра !!!!! :giverose:

Gebija, Даш, ты красивая рыженькая бестия) молодцы, что в театр ходите!

Kаринчик, а почему они решили у вас отмечать, жребий пал?)

Сапфира, Натаха, да утром можно лопать все, тчо хочешь, не мучай себя овощами)))

nastik, сегодня были у врача, снова нас послушали, все чисто, горло розовенькое, чистое, говорит по задней стенке слизь прозрачная течет, сопли недолеченные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ясна :)

Эврика, не знаю почему они решили, наверно потому что у нас еще не отмечали этот "праздник", мне только плюсы, ребенок дома, никуда тащить не надо, по графику искупаем и спать пойдет в свою комнату, идеально как по мне, а готовка и украшение квартиры - ерунда по сравнению с этим удобством)

сказалал промывать наверно носик хорошенько?

U_Nas_Poluchitsya, удачки тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! не пропадай!

про лифт ужасть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а ясненько.

на счет врача, сказала мазать той мазью, которую она нам выписала в прошлый раз..... и больше ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, понятно

как выходные у вас прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ездили в гости к сестре за город, ну и так, домашние дела) завтра в сад, ждут нас новые приключения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пиши после, как там у вас денек пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я уже боюсь темы подкидывать, тут такие страсти кипят после моих тем :D

 

вот варюсь нескокльо месяцев в английском и теперь тексты могу читать сходу, понимаю общее значение темы или рассказа сходу, редко когда отдельные слова не знаю...блин как же круто :D еще бы говорить научится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, зато не скучно, и есть что читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок от 1 до 2 лет

 

Логическое мышление

-Развитие Мышления, Памяти, Внимания

 

1.Ребенок должен уметь складывать башню или дом из 4-6 кубиков

2. Ребенок должен стремится разобрать на части или разломать предмет, чтобы изучить его (проявление исследовательской позиции)

 

Развитие Речи

 

1.Ребенок должен уметь произносить простые слова

2. Ребенок должен уметь называть всех членов семьи по именам.

 

Окружающий мир

 

1.Ребенок должен знать части тела и лица.

 

Навыки обихода

 

1. Ребенок должен проситься на горшок.

2. Ребенок должен уметь вставать на ножки без посторонней помощи, самостоятельно ходить,

3. Ребенок должен уметь пить из чашки и пытаться есть самостоятельно.

4. Ребенок должен понимать требования родителей

5. Ребенок должен уметь ударить по мячу ногой.

6. Ребенок пытается подражать другим детям или взрослым.

7. Ребенок дает игрушку в ответ на просьбу.

8. Ребенок умеет открывать ящики

 

и прям везде сквозит должен, должен, должен......... Правда мы почти все из этого делаем...Кто что из этого списка умеет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, привет тебе и всем. Я без сил(( ОПять уроки учили с Тёмкой, занимались по букварю Жуковой. Мне кажется я устаю больше чем сын, но прогресс есть. Весь день читала про школьные методики в начальной школе, отзывы( голова кругом(. ПРО СПИСОК: Майя умеет всё из твоего списка, кроме пункта 1)))))) Но у нас это другими умениями компенсируется вполне. Я уже устала по этому поводу заморачиваться.

Еще у нас в городе в Саратовском гос. универе появилось дистанционное обучение. Как вы думаете получить мне 2 - е высшее по специальности педагогика в начальных классах и дошкольных уч.+информатика. Есть вообще толк в этом??? Я всегда хотела работать с детками младшего возраста (да такая к чуднАя). Вот думаю, будут знания или нет. Учиться платно 3 года. Просто я не хочу работать по своей специальности (финансовый менеджер+бух учёт) - это в корне не моё.

Пошла почитаю предыдущие страницы. У меня что то и пальцы не печатают.

ТАня поправляйтесь :giverose: :giverose: :giverose: у вас ротовирус.. Мы так 3 мес назад все переболели и даже бабушка с дедом, к которым заезжали на 2 минуты за вещами. Я пила энтеродез, но не знаю можно ли его Б.

Даша красотка! :giverose: Я в театре сто лет не была...горшки пелёнки урокии((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а мы как раз башню складываем, а вот с горшоком пока не всегда попадаем, но уже прогресс есть, какаем стаибильно в него, писаем через раз, а сегодня даже сам подбегал к горшку, снимал штаны и писал, правда только стоя писает ( настоящий мужчина))))

а ты сможешь работать по такой профессии?говоришь, что со своими устаешь, а прикинь еще и куча чужих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, логика - все умеем

развитие речи - по именам всех не называет (но до 2х лет еще почти полгода - научится), если тут в прямом смысле слова имена имеются ввиду, а не мама и т.п.

окружающий мир - все умеем, кроме одного - не просимся на горшок, я все еще никак его ребенку не покажу :grin:

Пчёлкина, я думаю не помешает, тем более если это то, что тебе хотелось бы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, от своего я устаю,т.к. занимаемся по вечерам после сада и тренировки+Майя дёргает или муж,который укладывает спать Майю.+я уже говорила, какие у Тёмки проблемы с произношением и усидчивостью( То что обычным детям даётся просто - моему туговато (именно произношение и быстрое запоминание). В остальном он даже лучше некоторых детей. А с чужими детками мне проще намного, особенно с маленькими. Благо есть на чьих детях тренироваться) Я пытаюсь найти себя в жизни раньше, чем наступит мой пенсионный возраст) И с точностью могу сказать, что с деньгами, пиаром и всей этот мутатенью я работать не хочу. Значит нужно не насиловать себя и идти туда, к чему душа лежит, а это дети. Я не говорю, что я хочу пойти учителем в школу работать, могу идти в садик..набираться опыта. Пусть там зарплата мизер, но это то, чем я могу реально заниматься. Я изначально хотела в пед. идти, но родители были против. Вот теперь думаю пока не поздно осуществить то, что я хотела изначально. Просто на дневном я не могу позволить себе учиться. Есть заочное или дистанционное. По стоимости одинаково. Да и просто для себя хочется теорию знать..кто знает, может у меня трое детей будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, тогда конечно в путь! удачи в этом деле! я учится люблю и любил всегда) так что поддержу тебя :friends:

Kаринчик, покажи парню горшок, а вдруг ему понравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо. Я тоже люблю движуху в жизни и учиться мне всегда было легко. Кстати, я пробовала на твоём сайте по англ. зарегистрироваться, но не через твою ссылку, т.к. не знаю где она. Очень интересно, только потом какие-то колбаски требуются и чтобы через меня еще кто-то зарегистрировался. Я дословно не помню,т.к. это пол года назад было. Научи, что делать. Про горшок: я своей как горшок показываю, она швыряет его или смеётся и одевает на голову) Когда в памперсе, то она как пописает - говорит мне "пиписяла". ВОт понимает уже всё, но горшок в игноре полном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, не колбаски, а фрикадельки :D пройди еще раз по ссылке моей вконтакте на стене, или ты уже зарегилась?тогда просто оставь сама ссылку, жми кнопку вконаткте на сайте этом и все.ъ

 

ладно, с чувством выполненного долга ( чтобы завтра всем было, что почитать за завтраком), пошла спать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да все собиралась на той неделе, потом эта прививка, чего я буду ребенка мучать своими просьбами, и так ему плохо..надо будет на этой недельке сделать попытку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да и перчатки, ну точно сапоги без каблука :grin:, чувствую хорошо повеселитесь

Gebija, красотка!

U_Nas_Poluchitsya, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, будем ждать новостей

Эврика, и что делать сказали с этими соплями недолечеными? а прочитала уже. мы из списка все делаем кроме горшка, пока только после сна ходим.

Пчёлкина, конечно иди учиться, нужно осуществлять задуманное, раз есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, ну что ж вам делать с принцессой Ксенией :scratch:

даже муж не может уболтать? пробывали звонить папе, когда одеваетесь, может он ее по тлф уговорит?

у нас так проходит, если что-то мы не хотим, капризничаем, звоним всем, и папе и бабушкам с дедушками, кто-нибудь да уговаривает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, пока на примете дочка моей дв. сестры почти 4 года, она еще не пробовала Ксю уговорить, на нее вся надежда :grin:, уже все пытались, даже люди незнакомые на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

что-то Ярик последние дни сыпет перлами либо словесными либо поведенческими :lol: сегодня вот с утра... сижу в туалете, а он мультики смотрит, в мультиках перерыв он бежит на кухню, меня нет... он выходит в коридор и "мамааааа ааауууу" :lol:

 

а у нас в городе карантин по гриппу... теперь Рому каждый день сдаем под расписку: ну утром дома должны провести осмотр горла и померить темпу и в садике в тетрадке расписаться что все ок

 

alozwet, да мы в принципе поняли что ты не на совсем ее бабушке отдала :lol:

 

Эврика, Юль, я не мучаю себя овощами, я ем те что люблю... я вообще люблю овощи: фасоль стручковую, цветную капусту, брюссельску и брокколи, горошек, морковку - накидала всего понемножку и поджарила и со сметанкой... мням :D я просто решила устроить 2 разгрузочных дня на овощах и фруктах и кефире, правда с зерновым хлебом еще.... среду-четверг ем как обычно, а в пятницу опять овощи а в субботу голодание а на воскресение выход из голода на овощах и фруктах.... ну это благие планы такие :grin: а там уж как получится :lol:

 

Эврика, башню из 4-5 кубиков делает, игрушки разбирает :grin: любимое дело... с развитием речи у нас плохо :lol: слов понятных мало, членов семьи по именам не называет.... части тела знает все (голова уши глаза нос рот зубы язык шея спина ...попа :lol: ноги руки пальчики... недавно запомнил колени, пятки и бок... расположение внутренних органов еще не учили :lol: :rotfl: )... на горшок не просимся.... из кружки пьет хорошо любые виды жидкости, есть пытается но как свинтус :lol: мячик пинать любит... подражает, особенно Роме... игрушки по просьбе подает или несет куда я скажу (ну когда игрушки вечером собираем говорю либо в "гараж", либо в коробку, либо на полку.... правда хватает его на 2-3 от силы 4 игрушки, потом балуется :lol: ....о ящики не только открываем, но и встает на них как на ступеньку и пытается лезть выше, надо будет на видио поймать попробовать как он из комода "швецкую" стенку устраивает: выдвигает нижний ящик на максимум, хватается за ручки верхних ящиков, встает на край ящика, одной рукой выдвигает ящик повыше который, карабкается на него и пытается так же поступить с 3 ящиком но не получается и мама злая выгоняет :lol:

 

Пчёлкина, Рому то же по Жуковой читать учу, хороший учебник.... про учебы если ты хотела этого всегда, то нужно обязательно осуществить, тем более если финансовая возможность присутствует

 

nastik, вот Ксю выбражуля :lol: даже не знаю что посоветовать.... у меня Ярик протестовал против осенних котофеевских сапог, последний раз ныл всю прогулку и ходить не хотел, я ему купила обычные "совесткие" бурки, в них сейчас носится как конь :lol: я так поняла что ему не нравилось то что они высокие и довольно плотно на ноге в голени сидели... и вообще по обуви Ярик предпочитает сандали и всю другую обувь без супинатора или что б был почти не заметный и что б нога свободно себя чувствовала себя в обуви.... "правильную" обувь с жесткой пяткой, хорошей фиксацией стопы и супинатором он терпеть не может... может и Ксю что-то в сапогах не нравится? сандали она нормально носила?... ну а варежки это только уговаривать, у меня Рома до сих пор варежки-перчатки не очень... маленького уговаривала..."смотри у кошки на лапках шерстка как варежки, что б лапки не мерзли" :lol: он у меня на кошку всегда хорошо реагировал и с едой и с одежкой :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все умеем из списка делать. можно нам в двухлетки записываться?))

 

мы все 3-е поправились, так что да здравствуют дела и уборка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...