Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, мы качели и карусели любим. А руковицы, которые Ксю захотела одеть мы сегодня нашли, валялась кем-то забытая руковичка на улице :grin:, но я увела Ксю от нее со словами: грязную руковичку одевать нельзя

Margon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У Ксю сегодня на обед суп-пюре из брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, мои кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы тоже уже четвертый день подряд похо спит, 3 дня в 5 утра просыпалась, а сегодня в 3. Муж с ней целый час на полу у нее в комнате провел, пока снова ре упокоилась, и не уснула. А утром проспала до 8:15, позвала, захожу к ней в комнату, а она голая стоит, все сняла, и мешок, и слипик, и даже памперс!! Интересно, как долго она так была :scratch:

Про говорить, у нас просто словесный понос! Что слышу- вижу, говорю. Я обычно в машине классик музыку слушаю, вчера села, радио не включила, она давай мне напоминать, мами музыка тетя ляяааа-аа. Потом едем, какая то чайна едит, ни фига не видит, я в сердцах "коза куда прешь", тут ариша за мной в тон "коза аа пьешь". Мы теперь блюдем, что сказать при ре. А еще не пойму откуда она по англ стала говорить , с мулатов что ли... Вчера кашей кормлю, она уже под конец выдает, "enough too much!" мы с мужем в шоке. Ладно к немецкому привыкли, папа с ей говорит весь день....

Валюш, еще вчера хотела написать, какая малышка прелесть!!! Ттт :give_heart:

Про качели, особо нас не привлекают, а вот тц стоят всякие карускльки, паровозики и тд, то дааааа.... Хоть посидеть, и то счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, держим крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да, может и зубы, уже вторую неделю так спим, мой просыпается около 5-и утра стабильно и еще разочек в промежутке, и истерит. Мы и днем спим слохо, 1-2 раза просыпаемся стабильно. Я из-за этого и по дому толком ничего не могу делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня поехали мне за сапожками, зашли в зару, я себе там пальтишко углядела - купила, довольная такая, муж тоже рад, правда Тёмке ничего не разрешил покупать, мол все есть у ребенка, не пускал в детские отделы :Crazy: ну ничего, я в инете заказала сейчас - оторвалась :grin:

 

Margon, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

jumary-baby, да, в тц постоянно в каждой машинке покатается по пути, а может захотеть и по 2 -3 раза на одной только, пальчиком тыкает куда монетку надо кидать, и сам пытатется раскачать :lol: я маленькая любила тоже, куча фоток то я в самолете, то на машинке, то на зебре

Эврика, даже газовой нет..?

а гости тоже жареное и мясо не едят?

так бы можно было бы мужу отдельно, гостям отдельно наготовить

Тиму выздоровления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ты почему не заценила мужа -ведущего?из Фанни инглиш)))

спасибо!

не мне итак салатов гору нарезать надо будет, еще и отдельные горячие готовить, нет уж) поищу что-нибудь, чтобы всем попасть)

газовая только плита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я юбку в заре урвала сегодня

 

Я мать параноик.мне все время кажется,что ребенок голодный.вот они в саду обедают в 11,потом сон,и потом в 14.30 типа полдника нашего-йогурт,булочки,хлеб,молоко,смуси....вот когда бы вы кормили в след раз?

Я когда забираю в 16 несу печеньку,соломку,мы идем и отыщем.по-хорошему бы вроде до ужина уже ниче не надо,а? ну фрукты разве что резанные,морковь,огурчик.А-ужин часов в 18.

Но я постоянно что-то пихаю,йогурт сую,хлеб в маслом.из нарезки что-то.

Мне кажется я так аппетит перебиваю и полноценного ужина-не выходит.но перебороть пароною не могу

 

Сколько и как часто ваши едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, моя 6 раз ест. Каша, фрукты, суп с мясом, овощи, йогурт с творогом, каша

Мне порой кажется тоже слишком часто, но она по малу ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да у нас есть этот канал, знаю эту передачу, но мне кажется не очень похож :scratch: :)

Margon, да ну, я тогда вообще мега перекармливаю, по мне так жесть в 11 обед и в 14,30 полдник, а потом аж только через 4 часа ужин..

у меня если в 9,30 завтрак - каши на 180мл воды, где-то думаю 250-280 выходит готовой, + творожок 100гр, после завтрака он тут же берет еще булку какую, через 2,5 часа (в 12) я ему супчик полную тарелку делаю сьедает, через 2-2,5 часа опять (14,00) обедает гарнир (ложек 7 столовых) + мяско, потом идем гулять всякие тоже булочки, вафли печенько, если в кафешку заходим - то и покушает детское блюдо какое, приходим домой и в 19,00 ужинаем всеравно внезависимости ел не ле где-то, опять каши тарелка и йогурта 160мл,после своего ужина еще у нас потаскает с нашего ужина, и перед сном через полтора-два часа (20,30-21,00) пуддинга баночку (125гр), ему очень нравится, у нас как десерт на сладкий сон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то,что ты перекармливаешь эт мы давно уже выяснили,еще когда про смесь спорили давно.по-моему 400 мл еды на завтрак полуторогодовалому ре это мегажесть

Да и сложить все ваши объемы -мамадарагая)))))

Я канешн понимаю,что если ре ест пусть ест,но вы нам не сравнение.вы скорее исключительно индивидуальный случай,далекий от среднего

 

 

И после сада она печенье ест и овощи,фрукты. Ты это не учла,так что не 4 часа перерыв. И в 14.30 они начинают есть,едят полчаса,то-есть с 15 выходит. плюс то,что после сада даю.я считаю этого достаточно,но не могу себя пересилить не давать что-то еще.она не просит,не знаю зачем сую.а потом ужин как попало,скачет бегает как коза.когда проголодавшись,то садится и ест нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, держи @@@@@@@@@ !

моя ест значит:

завтрак 8-8:30 каша на 200 мл молока,чай с бутером с сыром или с сухариком,банан или хурма

11:00-съедает десерт фрутоняня,тырит куски моего завтрака

12:30-13:00 обед полная тарелка супа с мясом и второе если пожелает пюре какое пару ст ложек и котлетка/тефтелька

16:00-17:00,смотря сколько проспит творог 100 г и фрукт или ряженка или простокваша...

19:30 ужин...ну например гречка нордик на воде 200 и рыба на пару грамм 100

 

тоже не мало кушаем...

 

вообще в идеале мне кажется лучше не кусочничать не перекусывать,есть каждые 4 часа...но разве ж с ними так возможно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне на недавнем приеме педиатр наша сказала есть 4 раза + 5й перед сном, если ребенок просит. Сказала 250-280г может быть за один присест. Мы едим очень хаотично, но совершенно точно лучше, когда не кусочничаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, про смесь ты явно путаешь..мы никогда ее не любили и особо не пили, месяцев с 8ми только на сон, а с 11 она исчезла совсем

и я никогда ничего ему не дам просто так, если не попросит..даже кушать..так и выходит, захотел есть, берет ложку из ящика, садится за стол и кричит "ам-ам-ам..", поэтому время прыгает, то он раньше попросит обед на полчаса, то позже,

все перекусы, он знает где лежат в буфете, сам не достает - просит..если не хочет, не просит,и я не даю..значит не надо ему

мне кажется все эти мелочи зависят от конкретного ре и мамы, если вам так хорошо и удобно и никаких проблем не вызывает - почему бы и нет, давай, не сдерживай себя и тем более если она не отказывается

мой просто если он не хочет, ты ему ничеГОшеньки не впихнешь :pardon: все в пол

NeoNatura, хорошо кушаете :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, здрасти :D спорили мы про смесь, ничего я не путаю.. ты еще говорила у вас на пачке так написано... не надо,я еще из ума не выжила :grin: , мне еще алевтина поддакивала

 

почему бы и нет, давай,
потому что ужин не ест как нужно

ВСЕ разные.. моя не проси есть, и спать не просит... просто в какой-то момент начинается истерика, "голодная" истерика или "уставшая" и тогда уже поздно пить боржоми

 

NeoNatura, та вы тоже те еще обжоры :lol:

 

jumary-baby, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Алина у нас вообще с едой беспорядок:

10 - каша (больше ничего не хочет) ок 200 мл иногда чуть больше, иногда пару ложек

на прогулке печенье, сухарики, сушки

потом в 13 -14 может на чай согласиться с сухарем, ну и сися на сон

обед м.б. в 16 - 17 только после сна, суп 300 мл, до сна не хочет суп есть (ну или второе) пытаюсь сейчас обед перед сном начать давать, но не получается пока

фрукты

ужин в 19-20 творожок 100 г + что-нибудь с нашего стола

перед сном кефир

+ сися достаточно часто, когда мы дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, пройдите ,пожалуйста, в шеренгу херово жрущих :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а мы в этой шеренге всегда и стояли :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы про сахар в составе каши детской спорили, что у кого на пачке написано, а не про смесь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ты меня на 6 моложе, а с памятью туго

при чем тут каша :D мы спорили о том,что на пачке смеси написано для какого возраста сколько смеси нужно, а ты сказала,что на вашей пачке написано другое и ты типа ей веришь..не пудри мне моССК :lol:

 

и что б уж совсем свою честь спасти :D

Kаринчик 06 авг 2010, 13:56

Margon, не знаю, оч легко выходит :pardon: да, мы обжоры :D откуда ты нормы взяла? :) у каждой смеси свои нормы по месяцам..230-240мл готовой смеси Aptamil норма 5ти месячного :pardon: отвлекать не буду точно, едим по норме, 5ти разовое питание и во-первых если он хочет кушать он не будет пить чаек, он будет плакать пока не дашь смесь, он умный - разбирается что есть что, а во-вторых- впорядке..............)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ясно, спасибо

теперь тут будет весело дня 2 :D

супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, щас начнут вспоминать прошлое :D я полезла сама читать. интеееррресесноооо

сиси прикормы :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее.... 280/250 для нас это слишком мноооого, сразу все до капельки обратно вырвет. Макс, что она за раз осилит, 220 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, СБ у нас все хорошо и нет никаких проблем ни с пищеварением, ни с обменом вещ-в, просто мы такие :pardon: , а то сейчас бы началось, "а мы говорили тебе.. " и все в таком духе :lol:

flyingangel, детки индивидуальны, что хорошо одному, не значит хорошо другому

 

кстати, я зарегистрировалась 9 ноября на лекцию, будет вести детский психолог, о развитии, поведении детей в возрасте от 2х до 3х лет. Как на что реагировать в различных ситуациях, особенности поведения дома и в "обществе" в нашем случае дет сады, площадки и от чего такое поведение и определенная реакция зависит, как себя правильно вести с ребенком и все в таком духе :read:

 

всем спокойной ночи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

девочки, а кого-нибудь на овулю тошнит? а то второй или даже третий цикл такое, в прошлый цикл прямо перед М вобще почти рвало(( я в этом цикле купила тесты на О, понять это из-за нее или мне к врачу с каким-то гормональным сбоем....начинается тошнота на 11-13 день цикла, а в день когда М начинаются все как рукой сняло...или у меня просто от овуляций организм отвык, у меня только шестой цикл и не факт что первые были после импланона нормальные, поэтому может на это...ну к врачу совсем не хочется топать...

 

Margon, мы обычно много едим, но когда так напишу, начинаем есть мало :D причем как заболел стал иногда просыпаться ночью голодный и выпивать бутылку молока 250 целиком....

завтрак в 8 у нас - каша 200-250 нередко с бананом, иногда сверху йогурта немного или тост с сыром мой ест

потом в садике у них в 9-9.30 фрукты, а дома пару печенек или банана кусочек

обед в 11.30 - ну когда что и сколько чего сложно сказать...пару столовых ложек пюре скажем и мяско какое - ну может и 2 ножки съесть...а может почти ничего не съесть и попросить йогурт, кастард - ну около 250г думаю съедает в сумме, а может и больше

в садике в 2.30 фрукты и что-то сладкое, но молоко они не дают, а мое чудо и не будет, наверное....малышам дают молоко разве что...забираю около 3-4 из садика и он всегда очень голодный, прямо в машине скармливаю около 200г пюрешек каких-нибудь, которые из упаковки высосать можно и даю печеньку...

ужинаем в 5.30-6...тоже что и мы, ну приблизительно как на обед, но чаще меньше и сверху йогурта побольше....вчера вот съел 2 ножки, овощей совсем чуточку съел и йогурта где-то 150г...

в 7.20 у нас бутылка перед сном - раньше пил 250 все, а последние 3 недели стал чаще от нее отказываться и просыпаться ночью голодным...

 

но у нас вобще пипец со сном последние 5 дней....вчера вот 2 часа почти орал, и что с ним в один день случилось - не знаю, до этого ложила в 7.30 и уходила и без единого писка засыпал, потом в 11 просил к себе забрать, а щас мне в 7.30 на матрас на полу тычет, типо лягу с тобой и туда - никакой личной жизни....я с ним не ложилась и не буду начинать, пусть сам засыпает...вчера вот над ним простояла полтора часа, вставал-укладывала, потом надоело и стала уходить, точнее сказала, что если не будешь лежать, встанешь - я уйду, как только вставал - без единого слова уходила минут на 5, пока не наорался - не уснул....позавчера быстрее уснул, но все-равно минут 20 орал :scratch: соски швыряет эти, по идее забрать бы их, но садик - там все с сосками в его группе до 2 лет...вобщем я ужасно третий день из-за этого расстроена и не знаю что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я как на работу вышла у нас тоже плохо с засыпаниями в ночь стало...ни меня нет,ни сиськи)))бабушка.её до часу ночи не могла уложить,в итоге вырубалась где была)тогда я отселила её от себя...до сих пор иногда ревёт минут 10и потом засыпает.но чаще уже засыпает за 5минут с хныканьем...так чтобы лечь спать с радостью на лице ещё нет такого))))

 

насчёт овульки...

''Симптомы овуляции разнообразны. Одни возникают чаще,

другие – реже. Степень их выраженности индивидуальна. Ни

у одной из женщин они не бывают одновременно все, но

симптомы, наблюдаемые у конкретной женщины, как

правило, постоянны, так как повторяются в последующих

циклах.

Симптомы, сопутствующие овуляции, врачи обычно разделяют

на пять групп: генитальные, кожные, психические,

желудочно-кишечные, общие.

1. К группе генитальных симптомов относятся:

а) симптом нити, который заключается в том, что за 2 — 3 дня

до овуляции наблюдается выделение железами шейки матки

прозрачной слизи, имеющей вид сырого яичного белка.

Появление этого признака указывает на начало периода

плодовитости и при сопоставлении с температурным методом

обычно совпадает с последними 2 — 3 днями перед

температурным скачком. Для определения этого феномена

женщине рекомендуется осушить вход во в?@#$%&

туалетной бумагой, затем сложить бумагу плотно вдвое —

секрет окажется между двумя поверхностями бумаги.

Разведение листков бумаги в разные стороны даст эффект

растяжения липкой эластичной слизи в виде нити. Этот

симптом наблюдается постоянно более чем у 90 процентов

женщин;

б) овуляционная боль, ощущаемая как недомогание в виде

колик или напряжения в нижней части живота справа или

слева. Обычно эта боль появляется внезапно, ощущается в

течение нескольких часов и также внезапно исчезает, иногда

распространяясь в поясничную область. Этот признак

наблюдается примерно у каждой третьей женщины, боль при

этом в известной степени может напоминать приступ

аппендицита. При появлении этого признака можно принять

внутрь таблетку анальгина или ношпы но ни в коем случае

нельзя пользоваться теплой грелкой (в случае, если боль не

проходит, следует немедленно обратиться к врачу).

в) овуляционное кровотечение (или «малая» менструация)

характеризуется появлением незначительного количества

розоватого или буроватого цвета секрета из влагалища,

который можно увидеть на белье. Появление этого симптома

свидетельствует о том, что овуляция уже совершилась.

2. Кожные проявления у некоторых женщин

харак¬теризуются появлением сыпи на коже, зудом,

усилением жирности волос.

3. Среди психических симптомов выступает усиленная

чувствительность, временами состояние угнетения,

бессонница.

4. Часть женщин отмечает временный дискомфорт в системе

пищеварительного тракта. Это может быть тошнота, изредка

рвота, иногда частые позывы к опорожнению кишечника и

мочевого пузыря. Нередко отмечается вздутие живота и даже

расстройство кишечника в течение 1–2 дней.

5. К общим симптомам относят такие болезненные ощущения,

как чувство тяжести и утомления, появляющееся обычно без

какой-либо видимой причины. К этой группе врачи также

относят так называемый феномен груди, связанный со второй

фазой цикла. В результате действия прогестерона происходит

увеличение железистой ткани и усиление ее

кровоснабжения. Груди становятся полнее, временами

появляется чувство незначительного напряжения. За 2 — 3

дня перед появлением менструации эти симптомы постепенно

ослабевают и исчезают полностью''

 

твой случай 4...но холецистит всё равно желательно исключить...

 

фу,блин,как вставилось...уж извиняйте...

 

MARGON,ага,обжоры))))

кашу с утра плохо ест правда,всё ГА,да ГА!)))но в итоге всю съедает и чемнибудь закусывает.самый хороший аппетит на ужин,особенно если это рыбка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а у нас опять снег))))

 

Эврика,

Сапфира, Наташа как заставить ребенка дышать над картошкой?я с ним и так и сяк ив игровой форме и под плеодом и без, просто рядом постоять, ни в какую(
:scratch: хм хм хм.... у меня как то без проблем дети сидят... ставлю кастрюлю в ведро ну что б ногой или чем не задел кастрюлю горячую... сажусь на стул... дите на одно колено, второй своей ногой ему ноги держу чтоб не дрыгался.... абнимаю и руки зажимаю... что б не дергался :lol: папа пледом укрывает и под плед тоже залазит и поем песни или папа всякие морды корчит, фонариком светит в кастрюлю, еще медведя какого-нить с собой дышать садим и Рому обязательно :lol: ..... ребенок при этом может ныть конечно, но когда ноет он активно дышит что и требуется....и о... нас еще отлично отвлекают песочные часы, они как раз на 5 минут у нас для подобных процедур :grin:

 

Margon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Юлька гостям можно мясо по-сапфирски :lol: оно в кастрюле тушится а на гарнир к нему кучу овощей с сыром или рисом (я беру замороженные фасоль стручковую, горошек зеленый, цветную капусту, перец болгарский(свежий)все жарю на сковороде глубокой ну и к ним подаю сметану и посыпаю тертым сыром или беру все эти овощи и еще шампиньоны и в эту смесь добавляю отваренный рис (его добавлять в конце жаренья овощей что б он то ж немного зазолотился-обжарился)... сытно и вкусно)))) и опять же выбор кто мясо ест тот с мясом, кто не ест овощи с рисом сытно

 

Margon, да мать...это точно паранойя с едой... к тому же в будущем проблемы могут быть, привыкнет кусочничать весь день это тебе и гастрит и проблемы с весом ... тьфутьфутьфу конечно... Ярик ест 4 раза, но он сам так себе отрегулировал утром обычно каша в 8-30 но каши он ест большую порцию где 250-280... потом в 12 у нас 2 завтрак по другому не назовешь ест творог с фруктами, или ряженку пьет может пряник или печенку или чай с кексом или омлета немного... он после каши не голодный еще толком и кормить обедом бесполезно а в 12-30 спит и до 15 примерно.... в 16 даже ближе к 17 по настроению он кушает плотно суп и мясо или мясо с гарниром.... вечером после 20 кружка ряженки, банан... и у папы из тарилки что-нить стащит :lol: например пельмень или 3 пельменя :lol: а еще лучше 5 :lol: но это только когда папа пельмени ест (папа у нас не обедает но 2 раза ужинает :lol: дурная институтская привычка и я уже плюнула с ней бороться)...а так обычно проверит что у папы в тарелке, попробует и все... когда Ярик болеет он не ест 3 раза, он весь день тут укусит, там пивнет, тут пожует, йогурт съест и так и получается что за день он ни разу нормально в нашем взрослом понимании не поест, а потом уже выздровеет а привык кусочничать и мне приходится "отлучать" его от кухни :lol: то есть получается что у нас 2 глобальных еды по 250-280 гр и 2 более скромных примерно по 200 гр.... не знаю много это или мало, но больше его есть не заставишь :lol:

 

Каринчик твой Артем исключение из правил и с пеленок он много ел.... но это твой ре и раз проблем со здоровьем нет значит он просто такой... ... при чем как по мне, так я столько не ем и для меня это не нормально что ре столько ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...