Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

о, у нас почита как у Натальи, обед и полдник местами поменяны, иначе с обеда в 12 до 7 вечера ему не дотянуть

в 8-9 каша,

в 12 фрукты или творог

в 15-16 суп

в 19 ужин. если что-то ел плохо в перерывах может получить фрукт или печенько или орешки.. а так мы ходим на кухню, встаем под полкой и ноем коняяяякаааа-коняяяякааа и так до истерики. (коняка=конфетка=чего-нить вкусненькое) при чем сушка или хлебушек в коняку фиг запишешь, мы печенько выпросим. если поест нормально, то просит реже, но просит. ужины вообще похо идут. суп если только с сухариками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, мою если так всю зажать и держать,ну как ты чтоб над картошкой подержать...будет плакать,вырываться...очень не любит,когда неволят...мне даже температуру трудно померить ей...10минут не усидит у меня с зажатым плечом,а электронным не доверяю градусникам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Валя дочка красотка!!!! :giverose:

 

Вика утром в 9:30-10:00 ест кашку на 200мл воде и через день 2 перепелиных яйца

Потом где-то в 13:00 ест фруктовое пюре (банан и например несколько слив) если не ела яйца, то творог (из 200 мл мацони)

потом после сна 16:00 овощное пюре с мясом, где-то 250г

потом фруктовый сок где-то 100мл

в 18:30 200мл мацони

перед сном смесь на 180 мл

и ночью смесь на 120 мл

Ну и бывает, что даем что-то погрызть, но это не часто.

 

Я не думаю, что ест мало, т.к. я ем меньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

под полкой и ноем коняяяякаааа-коняяяякааа
а я подумала коньяка просит :lol:

 

NeoNatura, мой градусник тоже терпеть не может :spiteful: не важно какой... тут же орать благим матом начинает, только спящему померить можно либо если ему совсем фигово... а над картошкой нормально сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, мы в Коломенское часам к 12-13 с бабушкой, присоединяйся, если что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, насчет тошноты не знаю(((

насчет сна у всех заметила эту неделю проблемы..наверно что-то в атмосфере :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нн,твоя короче такая же истеричко как и моя))))))

 

Конякккооо,отжиг,валяюсь,гыыыыыыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Наташа, не прокатывает у нас все, тчо ты описала. Мы как Дана, будем орать, вырываться.....сегодня ещ ераз буду пробовать, потому как картошка и ингляции хорошая штука!

jumary-baby, мы болеем по жесткому, так что увы(( хотя очень бы хотелось прогулятся!

вот вам и ГВ до 1.5 л, у ре никакого иммунитета, в сад месяц ходим и уже 2 раза болеем(

 

Маргон, мы кушаем так в 9 каша, потом в 13 - суп ( обед), в 16 примерно полдник - фрукты , сейчас только яблоко или банан ( из-за аллергии), огурчик или лаваш, и компот попить, потом в 19 ужин, на ночь компот. между всеми едальнями постоянные перекусы, но не я заталкиваю а сам прсоит постоянно, не может он бегать играть и не кусочничать, надо как-то это пресекать( и мы тоже постоянно клянчим печенье, при чем если даю хлебец или несладкое печенья, он даже не пробуя отказывается...разбирается в печнеьях блин)

 

мы не спали всю ночь, Тима кашлял очень-очень чатсо, и опять полный нос соплей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это не гв виновато, это сад, и если бы больше было ответственности у родителей, такого бы не было..а то всегда найдутся такие любители, которые недолеченных детей отправляют в садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

вот вам и ГВ до 1.5 л, у ре никакого иммунитета,
неправильное молоко у нас :lol: моя с полугода стабильно раз в полгода болеет :glare:

в защиту ГВ

Преувеличение 3. Грудное вскармливание повышает иммунитет и улучшает интеллектуальное развитие детей.

Грудное молоко содержит антитела и способствует защите ребенка от болезней. Но иммунитет зависит не только от этого.

 

Главная причина ослабления иммунитета - психосоматическая, то есть иммунитет ослабевает в результате психического дисбаланса в организме, вызванного переживаниями, страхами и т.д.

 

Когда ребенок находится у мамы на руках, сосет грудь, слышит привычное биение ее сердца, он испытывает чувство защищенности, психологического комфорта, что положительно сказывается на его иммунной и нервной системе, а, следовательно, на здоровье в целом.

 

В свою очередь мама, глядя на своего малыша, так умилительно посапывающего у груди, и обнимающего ее своими крошечными ручками, наполняется нежностью, умиротворением, спокойствием, которое передается и ребенку. Тем самым, еще больше способствуя укреплению иммунитета и психическому здоровью малыша.

 

Кроме того, ребенок, которого кормят грудью по требованию, более спокоен и уравновешен, так как ему не приходится криком и плачем требовать еду и жизненно необходимый контакт с мамой.

 

Все эти факторы в совокупности и приводят к тому, что малыши на грудном вскармливании более интеллектуально развиты и обладают более высоким иммунитетом.

 

Поэтому если вы практикуете искусственное вскармливание, создайте условия для частого телесного и эмоционального контакта с ребенком.

Материнское молоко закладывает основу иммунитета.

Американская академия наук обнародовала данные, недавно полученные канадскими учеными, изучавшими влияние грудного вскармливания на здоровье младенца. В материнском молоке они обнаружили растворимый протеин (белок) sCD14, стимулирующий образование лимфоцитов В, представляющих собой первую линию защиты от вторжения чужеродных тел, вирусов и микробов и составляющих основу нашего иммунитета. Судя по результатам анализов, этот белок присутствует в молоке матери в течение четырехсот дней после родов.

а после 400 дней,всё.КРАНТЫ :rotfl:

 

Ты думаешь,что покормила 1,5 года и будет супер-пупер иммунитет на всю жизнь? я думаю,пока кормишь,меньше болеет,а потом уже и не влияет...

но это садик конечно в вашем случае...в нашем всегда-поход в поликлинику в "здоровый день".кто-нить да приведёт больного дитя :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, возможно и так....адаптация....

NeoNatura, да знаю я все это, но надеялась, что хотя бы какую-то закладку, задатки хорошего иммунитет дала.....у нас как закончилось ГВ, так аллергия сильно очень вылезла ( до этого как-то сдерживалась одной бляшкой на ноге), и вот уже месяц сопли (

мы за 1.5 г ГВ болели розеолой и пару раз сопли и все....и поликлиника нам была пофиг, ходили в любые дни и никогда не заболевал, а сопли появлялсиь от переездов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а ты не думала,чтоэесли бы не было Гв,то болел бы чаще.так что гв непременно свое дело сделало.в первую очередь психологически,согласна со статьей на все сто

 

Сад это всегда место рассадника инфекций,там же такое скопление людей,и по- другому быть не может.взрослый / ребенок может ведь сам не заболеть,а все го лишь чувствовать недомогание,но при этом успеть кого-то заразить. Так что это не избежно. И гв хорошая подготовка к этому.кто знает что бы было и как бы тима болел если б не оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, думала...наверно ты права.....

да в саду, в нашей группе же еще детки с родителями и родители запросто могут быть носителями, а сами не болеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы опять орем в кроватке :banghead: причем сам повел спать, достали сосы, прочитали книжку, тыкал в кроватку, а как только стала ложить - в ор :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ладно, гв. мы с 4 мес как начали болеть, так и болели и на гв тоже, до года раз 5 сильно переболели и вирусное, и бактериальное, и чего только не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,исключения из правил всегда бывают.но говорит,что гв не помогает лучшему развитию иммунитета было бы,на мой взгляд,глупо.

На иммунитет и болезни не только ведь гв влияет,много факторов

 

 

И то что вы более сейчас не значит,что вы и дальше будете болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, где это я тебе поддакивала? Цитату в студию :grin:

 

И еще твоя Лиза прям как мой Стас, если перегуляет или вовремя не поест, всегда уж истерика наверняка, так что я заставляла всегда есть, если была точно уверена, что голоден, он сам и не всегда это чувствовал. Сейчас уже правда с этим легче: попросил-поел. А вот со сном: только строгий режим, иначе плохое настроение с утра, а для школы это очень важно.

 

Кстати, Лиля сейчас тоже меньше есть стала, ну у них к 2 годам аппетит меньше становится, едим, как наш жених примерно :)

 

Эврика, вот оба груднички, а болеют уууууууууууу. Лиля первый раз в 2 мес, потом всю зиму болела, сейчас вроде полегче, но тоже часто. Уж чем не переболели: и ротовирус, и энтеровирус, и розеола, и орви, и посл.раз этот герпесный тонзилит или как там его :Crazy: Так что терпение и труд, все перетрут :lol:

 

закончилась первая четверть, ура :yahoo: :yahoo: :yahoo: каникулы :yahoo: :yahoo: :yahoo: вот за что люблю школу, каждый раз такие эмоции в конце четверти или уч.года, прям как дети радуемся :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоцвет,та нада тебе та цитата.но я могу если оч надо))))))

а я смотрю у тебя тож старость близко :D

 

Сообщение alozwet 06 авг 2010, 12:46

120 гр овощей и 180 смеси,это ну просто ОООчень много

+1000

 

 

Да,лиза именно как ты пишешь она не научилась видимо еще отличать голод,чувствует дискомфорт и в истерику впадает,поэтому кормить нужно самой и заранее.и спать тоже.сейчас стали укладываться без пятнадцати девять и в 21.15 чаще уже спит.

Ждать пока сама спать попросит не вариант,будет ходить до посинения и все в итоге выльется в истерику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где эти мульты на русском скачать?

Нет их на русском. :pardon:

 

Каринчик, ну вы жорики. :grin:

Для статистики мы:

утром часов в 9 каши (250 мл молока + 3 столовых ложки Нордика) или макарон или омлета, в общем что-либо. :grin:

печеньки, фрукты всегда стоят в досягаемости.

спим с 2-3 до 3-4

просыпаемся, часа в 3-4 "обед" :lol: суп 2 половника + хлебушек

в 20-21 ужин, опять каша или что есть :pardon:

И то еле впихиваю все это. :scratch:

 

кстати, я зарегистрировалась 9 ноября на лекцию, будет вести детский психолог, о развитии, поведении детей в возрасте от 2х до 3х лет. Как на что реагировать в различных ситуациях, особенности поведения дома и в "обществе" в нашем случае дет сады, площадки и от чего такое поведение и определенная реакция зависит, как себя правильно вести с ребенком и все в таком духе :read:

Расскажи потом что ли. ;)

 

У нас вместо "коняки" - "гага" :doh: В день столько винограда съедает, что мама дорогая. И граната (тоже "гага").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, с каникулами тебя!!!

посмотрела твое видео,клаасс!! сразу школа вспомнилась

 

 

блин,девки, тока про сиськи и прикорм спорили, щас не успеем оглянуться скоро будем портфели своим мартигрикам собирать :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну у тебя память лучше всех :grin: спасибо :giverose: как на работу вышла, только неделя за неделя бежит, смотрю на Лилю, думаю, ей уже скоро и 2 года, недавно родилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, и у меня с Тимой только строгий режим, как перегулял или не доел, истерика и потом только хуже.....

я бы только ради отпусков учителем пошла бы :D все лето можно гулять!

Gebija, у нас виногра на первом месте, я уже не показываю и не покупаю вообще.....ну очень много его съел и начал замечать, что после него щеки краснеют у нас

 

опять я темку для споров подкинула, ну кто еще "за" и "против" ГВ что скажет

Ссылки скрыты.

:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы скорую ждем, Ксю лизнула гель для стирки чуть-чуть, я дура ей на руку случайно капнула :banghead: , рвоту вызвать у меня не получается, сижу трясусь жду врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, :shock: :( хоть бы все обошлось.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вроде все ок, врач посмотрел Ксю, состав геля и сказал пить побольше и не волноваться такое кол-во этого средства вреда нанести не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...