Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, так и я у них на сайте читала, я хотела тоже послать анкету. но вычитала, тчо в однокомнатные они не ездят, начинают с 2-комн, и так же не ездят в новые дома, только в обжитые......может сейчас чего-то изменилось, читала давно.... от 60 м - это и есть двушки наверно)

Угу, изменилось - я вчера читала, и писала тебе. От 60 м может быть все, что угодно сейчас. :pardon: У меня двушка, например, до 49 м еле дотягивает. :lol:

Люб, С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Люба ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

U_Nas_Poluchitsya, супер! Молодцы! :giverose:

 

А кто одежду для себя через инет покупает? Через какие сайты? Асос пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, с днем рождения!!

Ссылки скрыты.

мы вас любим!

 

Настюша, с выпиской! забегай к нам хоть иногда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Люба, поздравляю тебя с Днём Рождения! Здоровья тебе, пусть всё у тебя будет мегахорошо и как ты задумала!

А у меня Тёмка разболелся(( Ночью была температура 39.4( Я рядом с ним спала калачиком - не могла его одного оставить в комнате. Утром температуры уже не было. Кашель сильный. На подготовку к школе не пошли. Я мужа отправила к учительнице за домашними заданиями. Учительница отдала нам его тетрадки, а там такоой приятный сюрприз. Вот честно не думала, что для меня успехи моего ребенка будут дороже многих вещей. Значит не зря мы упираемся и стараемся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, молодцы!!! Так трогательно - треугольнички, А О И. :give_heart: Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так больше не могу! Я на каждый сон по часу, а то и два слушаю его истерики :banghead: он швыряет соски, и встает и все тут...я с ним, я ухожу, все-равно - он делает одно и тоже...он очень хочет спать, он сам спать идет, а в итоге истерика....мы ничего не меняли абсолютно, а это с понедельника так((( я щас с ним стояла, он встал, на мое ляжь - кинул соску и просто ушла из комнаты...он час спать уже должен, а он орет и в итоге все время что он орет, он не досыпает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш у меня так же. раньше сам засыпал, а в питер съездили и все((( беру на руки, хожу по комнате. потом в кровать кладу. уложить сразу в кровать практически нереально, или по 1-2 часа уходит с плачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Люба с Днем Рождения прошедшим! :giverose:

 

Пчёлкина выздоравливайте скорее!... очень аккуратно у Тёмы получается :good:

 

про сон у Ярика то ж начались истерики перед сном... не по часу но минут по 30 точно.... у Ромы примерно в этом же возрасте такая ж фигня была укладывались по часу а то и два со слезами и концертами, а к 2 годам резко стал сам быстро засыпать... наверно это возраст такой :pardon:

 

а мы вчера купили мноооого капусты, будем солить на зиму :grin: разных сортов: и красную со свеклой и чесноком.... и с яблоками.... и с болгарским перцем....и с клюквой.... и просто квашеную на суп и солянку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме выздоровления!!! Очень красиво и ровненько.

 

марина,я очень понимаю твою радость,хоть наши успехи еще не так велики, но уже испытали это слезное ощущение гордости,когда малыш делает первые успехи:кружочки,ела лодкой,башенка,шаги,горшок,правописание......

 

Лизка с темпой проснулась,пропускаем развивалки,а там хелоуин.жаль

Пока не поняла,что с ней

 

Юля,как тимочка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, выздоровления Теме! красиво и аккуратно сын пишет, умничка!!!!

Ирина_85, я никогда не покупала одежду по инету, поэтому ничего не скажу.... :pardon:

Margon, болеем(

Sydney, и у нас так же(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина, очень красиво :good: :good: :good: Для вашего возраста просто класс!

 

Вопрос к fedene! Катя, напиши, пожалуйста, какую одежду и в каком количестве закупаешь для садика, а также на весну и на лето для старшей дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,я покупаю по нету,но то, что ты написала,не знаю такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тогда, наверное, возраст - качать 12 с лишним кило - это не выход, да и он это как игру уже воспринимает....он даже то что я ему соски отдаю как игру воспринимает....я сначала гладила, сидела по полчаса-часу, а щас ухожу как раньше делала (правда он не плакал), швыряет соски - значит еще дольше не захожу...попробую в пятницу соски забрать совсем, надоела эта игра с соской....правда он именно орет, у него слез даже нет...ну очень редко...

вобщем я пытаюсь вести себя как веду всегда, а если хочет поорать - пожалуйста, но спать будет и носиться с его машинками и капризами до 10-11 ночи я не собираюсь (он очень капризный если не спит в это время, играться ему подавай, но развлекайте-видео с машинками показывайте, сил бегать самостоятельно у него нет), надеюсь он в скором очень времени это поймет и будет спать как раньше...

 

 

редактирую...15 минут спустя....быстро уснул сегодня, минут за 30 (ну это уже даже быстро), но я книжку прочитала как обычно, положила его, включила ему музыку и ушла...обычно он сразу засыпал и звуков из комнаты больше не доносилось, а щас орет! я же когда-то ему штуку шила, чтобы он вставать в кроватке не мог, он во сне это делал, ну мы так в ней и спим, дык он ее сегодня оторвал :shock: но встал и орал, соски все вышвырнул, но я не подходила минут 20, зашла, отдала соску (должна была 3, но все обрыла и нашла только одну, куда-то далеко зашвырнул), на глазах ни слезинки, значит просто орал, не плакал, положила и он через 2 минуты заснул, правда я рядом была....а в обед полтора часа так орал почти, а потом вставать не хотел, когда я его будила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней,жесть.

Но нужно выработать тактику и ей следовать,чуть слабинку дашь и просечет

А ты не пробовала с ним ложиться вместе,и в обнимочку засыпать? Может ему не хватает телесного контакта,в садик же ходит

 

Лиза засыпает на мне,на моем пузе и в обнимочку лежим.я ее лома сколько могу обнимаю,на руках ношу и спать только так.и обеим в кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это я пробовала месяца 4 назад, у нас тогда раз в недели 2-3 такое бывало, но если такое каждый день, ложиться с ним в 7.30 спать - нее....я его приучала столько, чтобы он хотя бы засыпал в кроватке, что я не хочу сейчас приучать засыпать с собой((( ну если бы он хотя бы днем без проблем засыпал, то ладно, но ведь и днем, и ночью...это ж мне вместо готовки днем с ним ложиться, ну это уже никуда не годится...если я даже шевелюсь, он тут же на четвереньки встает, типо кууда пошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое,конечно,но если ты все равно по 2 часа его укладываешь и он орет,так-в чем же тогда преимущество засыпания самому в кроватке? Чет я не понимаю.а не проще лечь с ним обнять ,он за полчаса уснет,переложил и пошла себе.если конечно он заснет быстрее так.но ты ж давно не пробовала ,не можешь знать

 

Мне кажется ему не хватает уверенности,спокойствия.если он так орет долго,лично мне б было положить на принцип "должен засыпать в кроватке" .жалко ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не проще, у меня не перекладываемый ребенок, он будет лежать, не кричать, но не факт что даже глаза закроет...я с ним сидела зато подолгу последние несколько дней прежде чем уходить начала, он лежит, но глаза не закрывает, точнее они у него сами закрываются, а он потом их шире открывает, они закрываются, закатываются, а он как головой машет, чтобы не заснуть...прямо видно что со сном борется...

 

и что ж у него так резко за один день уверенности не стало? ничего не менялось...

опять быть к нему привязанной и днем, и ночью....и так же в 10-11 забираю к себе, когда в очередной раз просыпается...нее - не хочу даже показывать, что можно с мамой сразу лечь, не хочу чтобы для него это было вариантом...я скорее перестану вобще с ним спать, чтобы у него вариант спать с мамой перестал существовать, чем начну с ним ложиться и днем, и на ночь в 7.30...а в садике как потом? ну ладно, они уложат, наверное как-то, дык ведь он у них последние 2 дня по 30-40 минут спал и вобще сказали, что вел себя хуже чем обычно - ну да, это понятно, он не досыпает, а отсюда еще больше капризов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней ,тебе виднее,что вам лучше

По поводу,что резко стало не хватать.....почему резко,они же разные этапы развития проходят,разные потребности у них.сегодня сам по себе,завтра к маме хочется поближе......меня бы насторожило,что он боится-глаза закрыть,как будто не ощущения оконченносьи дня,страх чего-то.мне кажется дети,которые в таком возрасте ходят в сад имеют бОльшую потребность в телесном контакте с мамой помимо сада.

У нас в саду нет проблем.укладывается как все без писков и капризов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а у нас вот отражается(( причем еще и на том как кушает...он еще и не ел ночью, а теперь бутылку просит, а потом днем ест плохо....и в садике тоже плохо ел последние 2 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что отражается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, его сон дома и как я его укладываю отражается на садике, точнее на то как он там спит...плохо поспал-плохо поел в итоге и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, надо домашний сон налаживать,сколько он еще так орать будет

 

Я б и говорю,мы-укладываемся вместе с мамой,весь вечер,особенно последний час-перед сном,я с ней в обнимочку и спать

И в саду все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну вот, и это для вас подходит, а для нас это становится проблемой, потому что потом его днем становится тоже очень сложно уложить...я с ним во вторник ложилась спать, потому что орал минут 40, не улегся, муж его забрал смотреть видео на youtube и я потом с ним спать легла уже, уже где-то 10.30 было, а теперь я еще и днем не могу его уложить....со мной, кстати, еще час крутился...и если с ним ложиться на ночь в 7.30, то про мужа забыть можно тогда получается и про время с ним, ну это тоже ж неправильно...или потом отучать прийдется от совместных засыпаний? ну тогда смысл приучать :scratch: или изменить режим и укладывать с собой в 10 вечера, но тогда спать будет до 9-9.30 и в садик никакой мы уже не попадем...а если разбудить в 7 для сада, то он невыспавшийся...тоже не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю больше что посоветовать,все дети разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че все вымерли что ли?

Я сегодня осталась без своего любимого компика,отдаю на работу.завтра у меня официально последний рабочий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...