Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

А мы считаем))))

Через раз.....я говорю "1", лиза "2,3", я "4", лиза "5"

 

:swoon: :clapping:

 

Кстати у меня тоже всю жизнь выходила корочка, ненавижу её. А как стала четко соблюдать 1:1:3 и вместо соды брать разрыхлитель - получается мягкая такая вся поджаристая, мммммм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну вот и я брала 1:1:3

И дайва с гебией так же.

В этот раз сразу сильная корка была,но постояла и стала помягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, забыла рассказать. Сегодня достала из закромов деревянный пазл по типу того, который Лизун как пулеметчик собирает. В общем сначала Ванька на него бесился, под вечер сделали еще один заход, где-то треть он уже смог собрать! Счастлив быыыыыл! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :clapping: молодцы!

jumary-baby, мне лень за горшок взяться..все время нет :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я думаю это дело никуда не уйдет. До 2х лет точно. Чем позже, тем быстрее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, понятно все с тобой

молодцы вы с горшком

научишь как добиться, чтобы посидела там хоть больше 2-3 секунд?

Пчёлкина, ну как же не ангина ,если темпа и горло ужасное?

ты мне про свое здоровье не ответила

Kаринчик, надо же как Теми сочетает тебя и папика вашего, папик - красавец прям мелкий

alozwet, у Лили личико сверху твое, снизу - от мужа

Стас очень на папу похож на фото.

jumary-baby, с достижениями! а мы 0-1-2 везде показываем

а вообще жуткие повторюшки

и что мне нравится побеседовать можно - да-нет осмысленные очень

Научи с горшком как быть тоже

про кладбище - страшилка :fright:

 

сегодня был мамин вечер - на 4 часа в кафе с подругами ушла, наелась аж пузо натянулось, шампусика выпила бокал, поболтали, давно не собирались ,хорошо :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, здорово!!!! Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, мне Артём чем старше становится, тем мужа больше напоминает, а муж кричит мимика моя, особенно когда недовольный чем - то :D

молодцы, гуляете :good: я смотрю у вас неделя разбита , каждый день либо папа либо мама на дежурстве )))

jumary-baby, может быть..

Пчёлкина, напиши как ночь прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а у нас морозец :grin: сейчас с Ромой пойдем варежки покупать... у него одни есть а краги маленькие смотрю, а в прошлую зиму большеваты были, так что пойдем кошке за едой и Роме руки утеплять и книжку хочу купить, давно не читала, а дома что-то все на 33 раза перечитанное :lol: наизусть все знаю.... даже Овода :lol:

 

Kаринчик, у Артема верх от папы ... низ от мамы))))

 

alozwet, как у нас все похоже, детей поделили :lol: старшие дети папины, младшие - мамины :lol: Лилю со словесным прорывом :giverose:

 

kuptan, ух ты... с декретной неделей тебя! :giverose:

 

а мы с горшком так и не желаем дружить :spiteful:

 

Margon, Лиза молодец! математичкой будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гебия,корочка вкусная,но когда режешь она трескается и не совсем красиво.

Хотя в этот раз было нормально.не сильная корка.а почему у нас сложно.по-моему у тебя такой же рецепт: яйца,мука и сахар

На мой вкус без корочки не так вкусно, но я нем могу сказать, что сильная она меня. Сфотай тоже. Сложно у вас потому, что куча "танцев с бубнами", типа мешать в одну сторону, духовку не открывать, "белое не носить, обтягивающее не надевать"... :pardon: По мне так самый простой пирог, все смешал и поставил в духовку. Кстати, первое, что съедается у нас - это корочка. Если не уследить, то муж может и весь пирог ободрать... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну прям зима.

 

Да ладно маьематичкой,если бы она соображала,что считает,а то запомнила и повторяет как попугай

 

 

Гебия,это у дайвы танцы))))) я мешаю все в любую сторону. А то,что духовку при выпечке бисквитов открывать нельзя,ну это известный факт.

А зачем ты ее открываешь и когда?

 

Ну в жизнь не поверю,что если ты ее откроешь в то время как она только начнет подниматься,то она поднимется и не упадет

 

А фотать нечего ужо давно. Испеку еще на днях,попробую веером как дайва говорит. И сфотаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гебия,корочка вкусная,но когда режешь она трескается и не совсем красиво.

Хотя в этот раз было нормально.не сильная корка.а почему у нас сложно.по-моему у тебя такой же рецепт: яйца,мука и сахар

На мой вкус без корочки не так вкусно, но я нем могу сказать, что сильная она меня. Сфотай тоже. Сложно у вас потому, что куча "танцев с бубнами", типа мешать в одну сторону, духовку не открывать, "белое не носить, обтягивающее не надевать"... :pardon: По мне так самый простой пирог, все смешал и поставил в духовку. Кстати, первое, что съедается у нас - это корочка. Если не уследить, то муж может и весь пирог ободрать... :doh:

:lol: :lol: :lol:

Я вот тоже корочку не люблю, но я не ориентир, я вообще сладкое не люблю и не ем, так, редкие вещи, шарлотку например, но чтоб много фруктов в ней было :)

 

Agape, вот именно нашим размером Гунами я вообще не довольна осталась, даже думала что подделка попалась :) Они еще и маломерят в сравнении с Мерисами. Вот Памперсы премиум кеа для новорожденных были хорошие, а наш размер сейчас жуть жуткая. Может и эти Хербал так же, я их маленькие не пользовала, у меня всегда Мерисы в почете были, и трусики у них лучше Гуновских на мой взгляд. Очень еще мне нравятся у них ночные, но дорогие заразы. Для приучения к горшку купила, еще не пробывала. Что то мне кажется в них смысла нет, Тим и в обычных если написает, говорить пись пись сделал, просто в трусиках так же, но на горшок не просится :)

Щас расскажу пример: у моей подружки доче в октябре исполнилось 2, на горшок не просится вообще, а они без памперсов с года. Причем она памперсы одевать на себя не дает, и подружка ограничивает ей питье, что бы как то погулять на улице. Она ее высаживает на улице, деть абсолютно не против, писает как взрослая девочка, НО НЕ ПРОСИТСЯ, во как. Не высадишь, штаны мокрые и домой :)

 

Девочки, у нас опять температура 37.2. Вчера не было, позавчера после обеда тоже, а сегодня всю ночь и сейчас. В понедельник опять вызову врача, не неужели это все еще прививка. Простыть мы могли, не гуляем и не купаемся, блин :(

 

Сапфира, я читаю форум, а деть смотрит мульт, и каждый раз на твою аватарку тычет пальчиком и говорит КВА КВА :grin:

 

Margon, я просто описала то, чего больше всего боится бисквитное тесто. И про взбивание в одну сторону, это касаемо только ручного взбивания. Я не герой, без электрического миксера даже не возьмусь за это :D А вот про открывание духовки, это чистая правда, я начала печь лет с 13-и, люблю это дело. И после двух раз опавшего бисквита, раз и навсегда для себя усвоила это правило. Правда это касаемо тортов, там и пропорции другие, но бисквит же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,ты наверное мне писала,а не сапфире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче сломался блендер-миксер, я теперь шарлотку вилкой взбиваю, не заморачиваюсь, и даже пышный манник вилкой. А духовку открываю минут через 20, протыкаю зубочисткой - проверяю есть ли сырое тесто. И закрываю обратно.

 

Купила на днях сиденье для унитаза бебибьёрн, хотела еще месяц попридержать, пока горшок "пошел", а сегодня вынула помыть - ванька увидел, схватил, положил на пол - сел. Короче водрузили сие чудо на толчок, ничего более удобного (на первый взгляд) я не видела, идеально подгоняется колесиком. Вот за 40 минут Ванька на нем уже 4й раз сидит, 3 раза пописал как смог (выдавливает), потом просится слезть (нет ступеньки пока), убирает сиденье - несет в ванну, потом оттуда несет и пытается поставить, правда иногда сверху на крышку или под ободок.

А к горшку сестра начала приучать в 1.7, когда жила у нас 3 недели. Видимо он дозрел до того, чтобы не протестовать. Она просто высаживала раз в 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,

Сапфира, я читаю форум, а деть смотрит мульт, и каждый раз на твою аватарку тычет пальчиком и говорит КВА КВА

 

:lol: :lol: :lol: ну да... моя ящерица вполне на КВА-КВА похожа :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Margon, мы по ступенькам спускаемся и считаем до 5ти :dirol:

Gebija, и мы 10 и 83, точь в точь , но по ним не скажешь, да?из за роста наверное))

Kаринчик, вот у вас точно 50\50 от мамы и папы)

Олюня77, а ковёр реально как у моей бабули))))и дверь точно такая же как у нас в Ленинграде была, когда я маленькая была)))вот и в Европе какие есть экземпляры оказывается :grin:

Ты просто дрищ теперь Оля)молодчинка!а я вот набрала наконец немного, 48 целых кило вешу :dirol: :lol:

Дианка на папу стала похожа больше, но твоего много!

Алинка Лизун тоже папина доча, не пинди! :grin: Тарталетки филадельфией можно наполнить с креветками или огурцами или и тем и тем.

Маша эх мне б сестру какую, чтоб высаживала)))Марки кстати тоже за мной следит , когда хожу в туалет и стоит давиться, я его пару раз сажала потом, придерживала , один раз покакал в унитаз, думала ну всё!научились))ага, фигушки..сейчас не прокатывает давно, только памперс. на горшке не сидит более 10 сек :glare:

Так пошла фоты поищу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :giverose:

Margon, Майя болеет уже дней 5. Температура была 3 дня. Вчера и сегодня вроде бы не было темпы. Решили мы всё же давать антибиотик. Прогресс то какой: таблетки антибиотика можно давать не запивая ребенку (они сладенькие и мягкие) - Майя охотно их жуёт.

Про шарлотку пока не забыла: 1 стакан сахара (но я беру пол стакана, а то попа слипнется :D ), 1 стакан муки, 2 яйца. Взбиваю яйца с сахаром, всыпаю половину муки, взбиваю, потом гашу уксусом четверть чайной ложки соды(в рецептах такого нет, но без этого у меня дубовая шарлотка получается). ПОтом добавляю оставшуюся муку, взбиваю. Режу яблоки, нектарины (если есть), перемешиваю с тестом+добавляю корицу немного и ваниль. Смазываю форму, выкладываю всю эту массу и в нагретую духовку на 30 мин примерно. Это не совсем шарлотка, но опытным путём у меня прижился только этот рецепт.

Agape, извиняюсь, что не ответила..голова кругом просто. Моё здоровье...засунула я куда подальше - не до него((((( Все врачи в будни работают и муж тоже в будни работает. Шея уже так сильно не болит, только если потаскаю Майю на руках. Муж мне массаж делает каждый день - намного легче. У Майи не ангина, т.к. ангину ни с чем не спутаешь...там налёт на миндалинах или типа язвочки, а у Майи там краснота и отёк. Врач сказал, что изначально темпа была на зубы, но потом к ослабленному организму присоединилась инфекция от Тёмки.

Kаринчик, приветы. Ночь прошла не очень, впрочем, как всю неделю. Майя вставала каждый час и плакала, из-за боли в горле, откашливалась. Я её брала к нам в постель. она крутилась и просилась обратно в кроватку. Часов в 6 утра всё же уснула до 8 с нами. Потом муж с ней сидел, а я до 12 дня спала в другой комнате. Вроде бы выспалась.

Дайва, может это уже не на прививку, а на зубы темпа?? Поправляйтесь.

Сапфира, а у меня дочка на твою авку говорит "какушка"))) - это значит Квакушка лягушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, и мы 10 и 83, точь в точь , но по ним не скажешь, да?из за роста наверное))

Не скажешь что, что мало весят? Фиг знает, педиатрисса наши мышцы дрябленькими назвала :spiteful: , а мне нравится, вот перевязочки у детей мне не нравятся, рада, что у нас не было. :pardon:

 

А зачем ты ее открываешь и когда?

 

Ну в жизнь не поверю,что если ты ее откроешь в то время как она только начнет подниматься,то она поднимется и не упадет

Чтоб потыкать, пропеклась или нет. :grin: Не сразу, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,ну когда пропеклась открыть-это другое дело,

А я про открывать в течение свински,с течение основного процесса

 

Маша,класс с сидушкой,может и нам попробовать. Категорически моя на горшок не хочет.

 

Владлена,тарталетки у меня с грибами под сыром,в духовке.

А я про канапе спрашивала,пень ты)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мышцы...ну фиг знает..конечно ручки у нас не плотненькие, но и не обвисшие вроде)кароч нормальный пацан)

Алинко дак намаж канапе филадельфией хоспадИ, я ваще их никада не мажу. на сухую складываю)огурчик опять же или оливку сверху , вот тебе и сочность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мышцы...ну фиг знает..конечно ручки у нас не плотненькие, но и не обвисшие вроде)кароч нормальный пацан)

У нас как раз мышцы хорошие, "рельефные" (смешно в таком возрасте так говорить, конечно :lol: ), а вот жирка нет. Просто тетя сказала, что ОНА любит деток пухлее. :spiteful: Мама моя сказала - таких внуков ей ее дети родят. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, тетка,мне не для сочности,мне для начинки,.дно-это печенько такое безвкусное с углублением в серединке,а в серединеу положить что-то-надо.ты картинку видела? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,ты наверное мне писала,а не сапфире

Ага, я потом поправила :) Кстати, посмотрела температуру, у меня даже побольше 195. После переписки пошла и испекла :), из замороженной сливы не так красиво получается как из свежей.

 

Маш, я тоже думаю что уже пора, нужно пойти купить. Я видела со ступенькой, но дорогие в районе 800-1000, не знаю стоит ли :)

Ссылки скрыты.

 

Пчёлкина, не знаю, может и зубы, сейчас поднялась до 38.8 :scratch: В понедельник вызову врача, пусть еще раз смотрит

 

Девочки, кто закончил ГВ, у меня проблема возникла. Мы прям совсем закончили пару-тройку недель назад, но очень очень плавно сошли на нет. Вроде все было нормально, я обрадовалась, а теперь уже третий день у меня жутко болит грудь, даже ребенка прислонить не могу и на руки взять. Очень плотная только правая, но болят обе, чего делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,давай фотках пирога

 

Про грудь не знаю,к сожалению. У меня такого не было

У меня теперь другая проблема-где сиськи взять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не поняла про дежурство

накануне мама посидела с Натой 2 часа, а вчера я одна с девками гуляла, муж с Натой сидел

Сапфира, а я сегодня за крагами пойду, по СП приши, посмотрим на размер. У нас -3С днем, еще не гуляли, думаю сапожки можно уже мембрану, а то все в байковых 22 разм ходим

Дайва, я раньше тоже только Мэррисы брала, а после 1.3 как гуны трусики для дев. попробовали стала их фанаткой, так на покак что дешевле типа хагиссов одеваю :)

темпа у вас субфебрильная держится, может воспаление где?

 

мы на Сапфиру тоже квакаем

 

jumary-baby, и он сидел не вставая?

мы сегодня в чистый подгуз какать начали, я ее на горшок в подгузе, она секунд даже 5-7 посидела

Пчёлкина, врач наверное права

я сама ангинами всю жизнь мучаюсь, думала ужасное горло - это как раз с налетом

Дайва, с завершением!

девочки у нас шалфей пили, я комперессы с капуст. листом и арникой елала, когда грудь болит, грудь прямо вся правая болит? если надавить молоко идет?

накладка с лесенкой классная и это недорого, у нас 4.5 тыс такая фигня

что за марка не знаешь?

Меня вот уже мысль посещает муз.горшок купить, хотя знаю, что педагогически нельзя, но примеры некоторых говорят об обратном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...