Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, а скоко давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ложке каждый час я б давала,только не пить сразу посла кто кашляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, насчет суррогатной матери я что-то попутала, основной вариант - это когда женщина только вынашивает чужого зародыша, но вроде вариант, когда даже яйцеклетку не получить у матери и она соглашается на донорскую, то вынашивающая женщина все равно называется суррогатной, не? а вариант, что и яйцеклетка не моя уже легче конечно, но не смогла бы все равно...

 

Девочки, спасибо за комплименты :blush: и ответы про свекровей. Видите, большинство помогают, если не на полчаса забегают)

jumary-baby, тебя искренне жалко, хотя ты может любишь готовить, вон с каким воодушевлением рассказываешь про мультиварку! ;) или это мультя так выручает, действительно :scratch: я тоже выбираю все ее, никак не могу выбрать... Когда я готовлю, я тоже люблю услышать похвалу и одобрение, а тут часто бывает, я сама сижу радуюсь, как вкусно получилось, а они едят с каменными лицами, поели, ушли, даже спасибо и то не всегда скажут, т.к. у них это не принято... в общем, зачатки моего энтузиазма готовить в такие моменты вообще тухнут окончательно :this:

flyingangel, ну уедут еще не скоро, через месяц)) аут с Амелькой тяжело выходить, если только в буфеты, чтоб по-очереди можно было есть, а кто-то с ней сидит. Вдвоем куда-то выходить тоже не особо получается, муж работает постоянно. Но послезавтра на мьюзикл идем, ура! На Питера Пена. Последний раз была в театре на 8-м месяце Б...

NeoNatura, ну вот, я же говорила, что у вас в другом продвинутое развитие! мы только просим: "одень", "мамеять" (померять) и "нять" (снять), когда что-то не устроило)) а одевать пока не получается...

kuptan, Тань, ну у тебя со свекровью вообще идеальный вариант. моя мне нравится, что в наши дела не лезет, даже если не согласна с чем-то, но и общаться мне с ней трудно, уж лучше бы все высказывала прямо и "лезла" с помощью по дому)))

А насчет пасынка я тоже считаю, что с твоим мнением муж должен считаться даже не из денежных соображений, а чтоб между всеми вами отношения были нормальные, не натянутые..

Эврика, Юль, я тоже не очень люблю, когда ко мне лезут на кухню, а особенно с предложениями помочь, когда готовлю я, потому что у меня все отработано, а тут надо что-то объяснять. но я не против, чтоб она как-нибудь сказала: когда поедете в магазин, купите такие-то и такие-то продукты, я приготовлю для вас что-то вкусненькое, а ты Юлечка (да, зовет она меня обычно Юлечка :) ), иди отдохни, поиграй с Амелей! :spiteful:

 

А насчет Юля - Бля, ага, у меня так на работе было, от сотрудницы пришло письмо по внутренней почте: Бля, ты сделала там что-то...? Как наезд звучало)) Прибежала она тут же с извинениями, поржали вместе :grin:

 

Амелюша сегодня чиркала-чиркала и в очертаниях каракуль увидела кита. Папа спросил, что она рисует, ответила: "кит, башоой, аскасить" (кит большой. нужно раскрасить). Замечаю не первый раз уже, что воображение хорошо работает!

 

Ой, забыла про котов Сапфире!

 

Вот наши красавчики, знакомтесь:

сводные братья (отец один, мамы разные) Элронд и Леголас

 

Ссылки скрыты.

это частая картина, что они так мирно лежат рядышком, но с той же регулярностью они устраивают драки друг с другом!

а это родная сестра Леголаса и сводная Элронда - Арвен

- зачинательница всех драк, но пользуясь своей миниатюрностью, пролезает туда, куда толстяки не могут и там ныкается, а коты продолжают драку между собой)

В быту их зовут Лега, Песк (Песклов, т.к. орет много) и Мелочь, Амелька их так и зовет :)

Лега и Арвен будучи котятами побеждали на выставках! А потом Денис обиделся на всех, что они Элрошку забраковали (надломлен кончик хвоста) и с выставками завязал. А сейчас даже расчесать бедных котов времени нет, страдают без внимания, но у нас есть теперь на кого свое внимание направлять! А раньше это были его любимчики, я их так и называю "дети от его первого брака" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну ты молодец, поверила что уплотнение это молочко, сразу надо было идти к мамологу, а теперь беги, надеюсь ничего серьозного @@@@@@@@@@@@@@@@@!

Yuссa, ты супер :cool:

а гости твои свиньи, извини, конечно, но нельзя же так..тем более свекры..

у нас никто дольше одного ужина не задерживался, но допустим мама как придет, вечно давай я у тебя уберу, давай помою, только и одергиваю ее чтоб успокоилась :D

котов ваших помню, шикарные :dirol:

Эврика, не смогла бы стать сурогатной матерью..для меня беременность, это что-то личное, интимное, ощущением под своим сердцем своего малыша..и никакого чужого не то что представить не могу, даже не хочу

jumary-baby, молодцы!

Олюня77, спасибо дорогая!

поправляйтесь :giverose: , про редьку не знаю..

как твои дела с глажкой?

как Денис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я вообщем также сделала,а давала сегодня три раза

вроде нормальная реакция

Спасииб

Kаринчик, с глажкой пока глухо,позвонило два с половиной человека

но никаких результатов

Денис вроде учится,стал спокойнее,но не идеально

После 7 вечера крышу сносит,это когда действие таблеток заканчивается,бесится скачет

Но по мне самое главное что в школе нормально ,а вечером потерпим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Yuссa, Сапфира, flyingangel, спасибо!

Yuссa, какая красота! вот это да, теплынь у вас :good:

а зима когда?

Ой, дошла до твоего фото :good: супер-секси, а снизу что было ;) может потому муж и не выпустил?

Коты :good: все такие же жирнюмбы

Прочла про свекровь - даа.. мне повезло со всеми, надо сказать мы ни с кем дольше 1 вечера давно не общаемся, свекр вообще 1 раз в гостях был, а свекровь заходит не чаще раза в месяц и то в коридорчике постоит с часок поболтает, типа по-быстрому ))

К ним вообще не ходим, нет условий.

Но я бы честно уже через неделю намекнула на совмещение обязанностей. А что твой муж про это считает и говорит тебе??

Сапфира, кисятина - нет слов :good: :good: :good: красавица!

из чего шьешь?

Sydney, с результатами!

Ирина_85, травма могла стать толчком, так рано! :(

Да, муж твой от рутины скорее устал, а ваши отношения первыми пришлись под удар, хорошо бы разнообразить все в целом. А я бы лучше руководителем была, чем подчиненной, тоже надоело.

А если ему абонемент в тренажерку купить? там бы выбрасывал свой негатив, вырабатывались бы эндорфины - гормоны счастья

ТаняКуп, а ты это мужу озвучила? про обсуждения и последствия?

 

а у моего мужа ДР был, ну я опять объелась, Наточка умница уснула почти за час к часу ночи

интересно

Ссылки скрыты.

блин, времени полтретьего, а я достала салат ветчинный сижу ем, атассссссссс

 

jumary-baby, для тебя, Маш

16. Норвежцы не собирают дары леса, не разбираются в грибах и ягодах, не знают свойств трав. Поэтому, в хороший сезон всего этого добра просто завались. В урожайный год грибов бывает столько, что за 2–3 часа один человек может собрать 100-литровый мешок отборных белых. Про голубику, дикую малину и ежевику вообще не говорю — растет повсюду как сорняк.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была я сегодня на лекции, что психолог вел, довольна как слон, так все иделаьно рассказывается, как должно быть, но на практике как выяснилось все не получается..мне понравилась фраза "ребенок научился контролировать себя и теперь он хочет контролировать весь мир" :lol: из того что ясно запомнилось

--не должно быть запретов, должны быть правила

--на одно нельзя - 5 можно, посчитайте сколько раз вы в день говорите нельзя, и есть ли у вас столько "можно", чтоб покрыло все нельзя

-- до 2х лет ребенку можно все, что нельзя убирается и прячется..

-- агрессия, к сожалению одна из первых эмоций, которую ребенок усваивает быстрее, и до 3-4 лет чувство агрессии нормальны, за них нельзя наказывать..

---про песочницу, до 3-4 лет нельзя заставлять ребенка делится с кем-то игрушками, для него это стресс, он не понимет почему он должен отдавать свое личное чужому ребенку, и когда чужой ребенок берет вашу игрушку и тут же ваш ребенок начинает отбирать свое у того, НЕ надо мешать и говорить "ну дай мальчику, девочке, пускай поиграет" ваш ребенок поступает правильно..и это не значит, что он жадный, просто такова психология, после 6 лет это потихоньку проходит

но ребенок должен уметь делится в семейном кругу близких

---все дети до 6 лет эгоцентричны

---почему ребенок трогает горячий утюг, когда ему это делать не разрешают..потому что обьясняй-не обьясняй, ре до 5-6 лет не понимает конечного исхода его действия,

---никаких криков, шлепков и т.п. если ребенок что-то натворил родитель должен быстро среагировать, определить причину почему ребенок мог так сделать (специально, нехватка внимания, нечаянно) - определение идет в подсознании, успокоится и поговорить с ребенком в зависимости от случая

--до 5лет родителям нужно определить язык любви ребенка, через что ребенок наиболее чувствует вашу любовь к нему (слова, обьятия, поцелуи, подарки и т.д.)

---даже когда вы болеете (даже обычный кашель или плохое самочувствие) ваш ребенок чувствует себя виноватым в этом, поэтому когда вам плохо, нужно чаще чем обычно говорить как вы его любите

--- с 2х лет дети начинают боятся темноты, все игрушки и все предметы для них живые

это некоторое из определенного, а так

еще много всяких ситуаций и выходов из них, всего так сразу не написать, если только по конкретным вопросам

 

и еще решили выписать ребенка из обычного сада и встаем в очередь в сад+начальная школа по системе Марии Монтессори , надеюсь что попадем :beg: , русская группа только одна, очень понравились основные идеи этой системы

Система основана на следующих положениях:

•Ребенок активный. Роль взрослого непосредственно в акции обучения вторична. Он помощник, а не наставник.

•Ребенок сам себе учитель. Он имеет полную свободу выбора и действий.

•Дети учат детей. Поскольку в группах занимаются дети разного возраста, старшие дети «становятся» учителями, при этом учатся заботиться о других, а младшие тянутся за старшими.

•Дети принимают самостоятельные решения.

•Занятия проходят в специально подготовленной среде.

•Ребенка нужно заинтересовать, а развиваться он будет сам.

•Полноценное саморазвитие, как следствие свободы в действиях, мышлении, чувствах.

•Ребенок становится самим собой, когда мы следуем указаниям природы, а не идем против них.

•Уважение к детям — отсутствие запретов, критики и указаний.

•Ребенок вправе ошибаться и доходить до всего сам.

вот здесь полностью можно почитать

Ссылки скрыты.

 

 

пришла домой, и задала мужу своему вопрос, и вам хочу задать

Как вы поступите, если ваш малыш подойдет вам и скажет, : "Мам, у меня под кроваткой живет монстр большой и страшный, я боюсь что он меня сьест.."

Ваша реакция, действия, меры? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наши фотки с холлуина, Ариша в качестве пчелки. Нам хотели юбочку, и крылышки, но подружка не согласилась отдавать. Да, и Арише по большому счету было все равно, во что ее оденут, она вообще не поняла, почему вдруг ее оторвали от игрушек, во что то запихнули, и дали корзинку с какими то "штуками" (конфетами), она с ними еще не знакома))))

Ссылки скрыты.

А это вчера у моих родителей

Каринчик, очень интересно, с удовольствием сходила бы сама. Про монстра, не знаю... наверно попытались бы вместе его найти, попросила бы его уйти))) Давай правильный ответ в студию! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не зря меня сомнение взяло, выкладывала я уже наших котов, оказывается :spiteful: , но фотки вроде другие. Лега сейчас вроде немного похудел, а Элронд наоборот потолстел и альфа-самцом, походу, Элроха становится, хотя раньше всегда Лега паханом ходил)) Только Мелочь все такая же мелкая и вредная))

Каринчик, Agape, спасибо! Люб, снизу была короткая юбка :blush:

Agape, зима у нас январь-февраль, до -5 град. темпа ночами опускается :grin:

Насчет свекров - я им очень благодарна, что с Амелькой много занимаются, особенно бабушка, ведь каждый человек может дать что-то свое! В том что Амелька так болтает много сейчас я думаю и ее заслуга есть! И то что любят они ее очень тоже подкупает. Я бы не хотела ребенка совсем-то лишать этой любви и общения. Идеальный вариант по мне - это когда родители обоих супругов живут неподалеку, чтоб иметь возможность видеться часто, но при этом не надоедать постоянным присутствием на нашей территории. Для меня это очень тяжело. Я и со своими-то долго в одной квартире устаю жить, а тут можно сказать чужие люди...

Люба, муж все время предлагает поговорить с мамой, чтоб она взялась за готовку наравне со мной. Но я против этого, т.к. она конечно возьмется, но сделает это именно по указке, а не из желания помочь мне или угостить нас своими коронными блюдами. А нафиг мне это надо с таким отношением?! Я все ждала, что пообвыкнутся, почувствуют себя как дома и возникнет собственное желание, но поняла, что не дождусь. Ладно, в этот раз дотерплю, но когда в следующий раз встанет вопрос об их приезде, буду настаивать на том, чтоб не дольше одного месяца!

 

Про суррогатное материнство еще мысль возникла. В моих представлениях это дело как-то больше связано с меркантильной стороной, идут на это женщины все-таки ради денег, а не ради благородной цели подарить жизнь ребенку и счастье женщине, которая не может иметь детей. И мне от этой мысли как-то неприятно, она бы меня не покидала...

 

Каринчик, интересные выкладки с лекции, многое уже здесь обсуждали и я смотрю, вы и так уже действуете по советом психолога этого, интуитивно ;)

Я все-таки не совсем согласна с тем, что не надо заставлять ребенка делиться игрушками, ведь если в первый раз даже и стресс для него, то потом ребенок понимает, что ничего страшного в том, что кто-то взял его игрушки поиграть, нет и он растет в дружественной среде и в таком случае стресс гораздо меньше, чем когда каждый ребенок только и следит, не взял ли кто его игрушки и бросается их отнимать. да, психология поведения может и такова, это пока инстинктивное поведение, но мы же ростим человеческого детеныша, а не волчонка в стае, а объяснить можно и в этом возрасте.

 

Насчет методики Монтессори я тоже давно подумываю, но беспокоит вопрос, как ребенок потом будет адаптироваться к противоположным условиям, которые существуют в любой школе. Где есть и запреты, и указания, и критика, а учитель - это наставник, а не всегда помощник. Мир ребенка перевернется вверх дном и как он приспособится к этому новому миру?... Хотя, если так подумать, если ребенка не отдавать в сад, то дома практически те же условия, что и в Монтессори, только среды развивающей не создано на том уровне. Но здесь есть и начальная школа Монтессори, а школа - это уже серьезный этап, научится ли ребенок самодисциплине, если ему все позволено и нет навязанной дисциплины?... В общем, сомнения есть...

Насчет монстра, который живет под кроватью, я бы предложила заглянуть под кровать и убедиться, что там никого нет. Оставить включенным ночник на ночь, если этот монстр появляется ночью. А еще "оберег" какой-то повесить защищающий - это я помню в каком-то фильме был такой метод использован)) Ну еще можно нарисовать вместе этого страшного злого монстра (если ребенок может сказать такую фразу, то и нарисовать уже что-то сможет или хотя бы описать, чтоб я смогла нарисовать), а потом превратить его в доброго, с улыбкой и в цветочках))) Ну и внимания ребенку побольше уделять, такие страхи не на пустом месте берутся, скорее всего в них какой-то другой страх воплотился, который ребенок еще не может осознать и описать словами... Желательно устранить первопричины. А что посоветовал лектор?

flyingangel, Ариша забавная пчелка какая!!! а на фотке с твоими родителями я ее вообще не узнала! у Амельке в арсенале тоже есть такая моська с улыбочкой и сморщенным носиком :) кстати, она в Хеллоуин попробовала-таки у нас конфеты! пока шли домой после парада, вытащила из ведерка ириску, развернула ее и слопала! а вечером, когда трикотритовать ходили еще и чупа-чупса полизала. не дело конечно это все, но т.к. дома у нас таких конфет не водится, то и выпрашивать нечего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, какая Аришка смешная))

Юль-кошаки зачетные. можено и сдонорской яйцеклеткой, но тогда обычно мать вынашивает ребенка от мужа и чужой женщины. (я с такой лежала в больнице, ей под 50, ходит Б, потом только сказала, что яйцеклетка не ее). а вариант, что и яцкл-ка и суррогатная реже и там женщин разделят по-любому, яйцкл-ки вообще как и сперму в донорских банках берут, чтобы никто не предъявлял претензии на ребенка,анонимно вобщем.

я б для сестры выносила наверное.

 

ктр-й раз замечаю, что Ариша с Амели обходят в речи всех далеко вперед, может сказывается двуязычная среда?

Kаринчик, мой давно темноты боится(((( монстр у нас не живет.. у нас живет сташный дядя в углу, ктр-го боимся.. мне иногда самой страшно.вскочит, уставится в угол и тычет пальцем -там дядя, ууу (это типа плохой).. чего делаю-свет включаем, проверяем что дяди нет. вот научила ребенка дядю прогонять ,"тук" ему делаем. так попроще стало. говорю, что дяде будем делать-он сам отвечает тук и кулачком машет. спрашиваю,все дядя испугался, убежал, он говорит-да и успокаивается.мне каж-ся такой вариант,когда ре сам умеет прогонять монстров полезный, что если меня рядом нет(ночь или ре в саду), чтоб витька сам смог справится со страхом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мы сегодня с Ромой на биорезонанс топаем, продолжаем лечить кишечник... у нас потеплело))) -5 :lol:

 

Yuссa, ух какая чертовка! :good: суперррр!!!!!... про свекровку: моя в одном городе с нами живет, но на другом конце... ехать до нас целых 25 минут на машине :lol: поэтому бывает у нас редко, раз в неделю и только чаю попить... больше чем 40 минут никогда не бывает в доме, ну разве что если ДР... никогда ничего не помогает...и даже в гости к детям приезжает и ни конфетки ни фруктика не приносит :spiteful: материально то ж не помогает как бы тяжело нам с финансами не было и это при наличии собственного успешного бизнеса... в отличии от нее моя мама даже если пришла с Яриком на час посидеть пока я по делам сбегать собираюсь, то плиту почистит, то раковину в кухне отмоет или погладит чего-нить... да еще и денег подбрасывает а она простая русская пенсионерка... вот сегодня например Рому надо на лечение вести а у нас обзац с финансами... пришла и принесла денег на лечение и говорит что б не отдавали им хватит... понятно что я отдам у меня совесть не позволит не вернуть деньги, но при этом мне придется пережить ее обиду и 100% уверена что она пойдет на эти 600 р купит Роме игрушку какую-нить и принесет... она всегда так делает... это я для иллюстрации какие разные люди!.. кстати свекровка мне первые 4 года нашего брака заявляла: что когда она станет старой то переедет к нам и будет лежать на диване а мы будем все за ней ухаживать... и я все хихикала и молчала а однажды на это я ей ответила что если она не будет прикована к постели то будет сама себя обслуживать и посуду за собой мыть а то и за нами всеми... на что она обиделась и сказала что она заслужила что б дети за ней ухаживали и предвосхищали все ее желания... ну и в ответ получила что дети возможно, но для меня и внуков она не сделала ничего существенного и мы ей не обязаны ничем :lol: ей повезло у меня пмс в тот день был... но после этого она опрометчивых заявлений больше не делает :lol:

 

про суррогатное материнство: фильм видела... даже всплакнула... пыталась себя поставить на место героини... не знаю как бы я поступила и согласилась бы на это... я думаю что могла бы сделать это для сестры или хорошей подруги при условии что стану крестной матерью ребенку и он не исчезнет из моей жизни насовсем

усыновить не смогла бы скорее всего... потому что это чужой ребенок...нет связи с ним... связи даже не кровной а именно связи матери и ре, которая возникает за месяцы вынашивания

 

alozwet,

блин чего-то у всех проблемы пошли глобальные

 

kuptan, конец света близко

Margon,

Тиха вы,у сапфиры тушенки нет

да да! ну ка тиха все ! а то накличите! а у меня еще запасов нет :lol: не готова я к армагеддону :lol: :rotfl:

 

vladlenaglam, если уплотнение давно то срочно на маммографию! с колесами жесть...

 

Эврика, копец! но по-моему менты палку перегнули! и можно было отказаться от досмотра пока адвоката не пришлют и делать все при нем! а потом иск на ментов!

 

Олюня77, берешь редьку, делаешь в ней углубление сверху и сыпешь туда сахар а лучше мед примерно чайную ложку (если аллергии на мед нет) и выделившейся сок 3-4-5-6 раз в день по чайной ложке, по мере надобности можно выскребать ямку поглубже и добавлять сахар или мед но не каждый раз а если сока мало выделяется

 

Yuссa, уууу... коты матерые :grin: сестричка их красивая :grin: жалко что хвост заломлен это для всех пород дисквалификация, а так бы она вполне звездила :good:

 

Agape, шью?... а ... ты про чехол на переноску... ну утеплитель-паролон, а сверху надыбала в кладовке всякие остатки от шитья слинго-вставки для зимней шубейки ну и саму слинго-вставку распорола

 

Kаринчик, я не слишком хорошо как психолог отношусь к системе Монтессори или может быть правильнее сказать к тому как у нас в городе ее трактуют и преподают в одном единственном садике... вижу результат племянницы: вседозволенность, никакого авторитета родителей и никакого желания учиться... результат: натуральная блондинка и при этом еще на любую попытку родителей как-то повлиять угрожает убежать, наесться таблеток и т.п.

про монстра под кроватью: иду в комнату проверять где монстр...увидела... прошу выключить свет потому что я буду на него охотиться а ре посылаю за коробкой не нужной или пакетом... кричу "ага попался" и шумно упаковываю в тару и при ре заклеиваем скотчем как следует :lol: и вместе с ребенком решаем чего с ним делать: выкинуть в мусорку..попросить папу увезти в лес ... может быть даже сжечь... ну кароче чего ребенок скажет... ну и производим это действие вместе с ребенком или часть действия... но ре обязательно должен видеть что монстра в коробке унесли из дома

 

Ярик не боится темноты пока... Рома боится лет с 3, как раз "убивали" монстра :lol: после этого он стал засыпать и спать в темноте без ночника без страха... но до сих пор если в коридоре темно а ему в туалет надо просит свет что б ему включили, хотя в последнее время уже лучше... ибо мы проводим беседы на тему что темнота может быть другом и помочь спрятаться от врага :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yucca, сапфира, очень интересные решения с монстрами)))

Танюш, а ты чего не спишь, ни свет ни заря?...

Про языки, я уже тоже думала, хотя наоборот говорят, что чем больше языков, тем дольше ре не говорит.. У нас как ни странно сразу на трех, посмотрим, как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой же не свет? 8 утра однако)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон, кабачок в блендере вместе с птицей.

Люб, спасибо... Еще больше хочу в Норвегию. :)

Каринчик, супер советы! Спасибо! Я стала часто срываться на Ваньку, луплю по попе, теперь буду вспоминать твой текст. А вот насчет Монтессори - я тоже хотела Ваньку отдавать в м-центр, но мамы подросших малышей кого водили - меня отговорили, мол, рано еще, до 2,5 смысла нет особого, а деньги большие. На занятиях детей действительно предоставляют самим себе - смысл? Всё это можно устроить и дома, а общения хватает и в саду или на площадке. Но если это прямо сад - наверное более оправданно. Еще ведь изначально этот метод был направлен на детей с проблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я такая уставшая сегодня, хотя ничего не делала, но даже полы помыть сил не хватило, только покушать сделала...и поясница болит, но это Тиму потаскала, пока он спал, перетаскивала его из машины домой...

 

 

сурогатной мамой, наверное, не смогла бы быть...мне кажется я бы слишком привязалась...

 

Каринчик, хорошие советы...но я Тиме иногда сдачи даю, например когда он сильно начинает пинаться, когда я его переодеваю и делает он это специально, но это бывает нечасто...ну я предупреждаю, что мама сдачи может дать и что маме очень больно, а если продолжаю, то даю сдачи, по ноге шлепнуть могу...

насчет Монтессори, я вот честно говоря не уверена...мне кажется ребенку потом в обычной школе может быть очень сложно, хотя чисто как сад - неплохо, но не начальная школа, потому что потом идти же и в среднюю и уже не монтессори, а не будет ли стрессом для ребенка?

 

flyingangel, Аришка большое исключение из правил, у меня все знакомые тут, у кого дети старше, говорят, что заговорили только около 3 лет их дети, мало у кого раньше - только если родители даже русские дома говорят только по английски...ну или по-русски, но ребенок не ходит не в сад, ни на развивалки...поэтому я от Тимы и не жду чего-то, хотя хочется чтобы уже более понятно изъяснялся, но пока у нас слов 20 и все...хотя нее - на днях впервые словосочетание сказал - бабы нет, но больше не повторял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь пользуется Амвеем в быту или чем-то подобным? Похвалите.

(если тема поднималась - тапками не кидайте, я всегда читаю вскользь, если пока не интересуюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мне сложно себе это представить, что до 2х лет ребенку все можно, до 3-4 он дерется, ни с кем не делится, а до 6 эгоист и не понимает, почему нельзя трогать горячий утюг... :doh: Утрирую, конечно, но не для нашей действительности. :pardon: Мне лично некуда спрятать все опасное. И потом, ну блин, как мы-то выросли, страшно подумать... :scratch: Про Монтессори то же самое, потом в школе пипец будет... Это я свое мнение чисто озвучила, что не подходит нам, не значит, что не подходит никому. :pardon: И потом, агрессия это нормально, т.е. ему до 3-4 можно лупить кошку? :scratch:

И да, я мать-ехинда, иногда шлепаю по попе, потому что считаю нам еще рано не спать днем, а укладываться без скандалов на дневной сон мы можем и до 6 вечера... Предупреждаю, что сейчас прилетит, иногда сразу ложится, иногда нет, тогда получает, 2 секунды лежа, не ворочаясь уже :spiteful: ноет и спииииит... :pardon:

 

Юль, я думаю, она считает, что помогает, сидя с Амелей. :pardon:

Ну и имена у ваших кошкоморд. :lol:

У меня свекровь пытается помогать, когда приезжает, но она готовит пожирнее-погуще, я такое не могу долго есть, ну и вообще, не люблю, когда мои вещи трогают. :lol: К маме такого нет. Но мама с готовкой и не лезет - полы помоет, плиту почистит (пока с Серегой сидит, когда мы в театре).

Сеекровь как-то гладить бралась, но гладила так - сразу в 4 сложения и вперед, я говорю, не, каждый слой гладить надо, на что мне сказали - тогда гладь сама. :pardon: В общем я как любая невестка к свекрам несправедлива, но они по месяцу у нас и не жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Yuссa,

NeoNatura, ну вот, я же говорила, что у вас в другом продвинутое развитие! мы только просим: "одень", "мамеять" (померять) и "нять" (снять), когда что-то не устроило)) а одевать пока не получается...
она говорить-то не может,приходится самой одевать :lol: штаны натягивает до колен,иногда в одну ногу...а носочки давно уже одевать может :)

Фотки :good: впечатлили фото с рожками и с пузатыми котами)))

 

Пчёлка Ариша :good:

 

Сапфира,Аманда великолепна :giverose:

 

Приехали...Дана стала ненавидеть кашу любую...кормлю из под палки...вкуснючая такая,чё не устраивает???

 

Наконец и у нас снег :) Счас на улицу пойдём)))

 

Gebija, вы всё так же гуляете,в раннюю рань?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, не, мы стали просыпаться в 9, зато в ночь ложимся теперь в 11. :( Буду со следующей недели менять, будить в 6 утра спецом, чтоб вернуть раннее укладывание на ночь.

Гулять мы вот сейчас выдвинемся.

 

Карин, прям все думаю о твоих цитатах, ох бы мне этих психологов, чтоб им лично все эти вопросы задать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вчера перепугались, у Викиной двоюродной сестры был ложный круп.

Черная полоса пошла!:(

 

Yuссa, красотка! :giverose:

Муж думаю еще не успел изменить, т.к. не было шанса у него пока-что остаться одному. Только раз в месяц идет пить пиво с друзями, но возвращается до 1 ночи, думаю не успеет. Надеюсь! :)

А мама моя вчера отркылась. Рассказала мне, что еще до моего рождения, когда у них только был мой брат, где-то столько же ему было сколько и Викуле, она застукала моего отца с коллегой по работе на улице и они за ручку шли. Тогда у них дома была трудная ситуация, скандалили все время со свекровью и с сестрой моего отца. В общем мама на улице не подошла, но потом все отцу высказала, тот клялся, что ничего не было. Но мама говорит, что после этого она остыла и не смогла его простить (в принципе я никогда не видела нежности в их отношениях). И до сих пор она папе это напоминает и всегда говорит, что ему она не верит. Вот так он разбил ее сердце! :(

 

flyingangel, jumary-baby, с Викой я вообще боюсь идти в магазин, в кафе. Муж нервничает из-за ее поведения, а я за ней бегаю. В магазине все тащит с полок, в кафе не сидит на месте, ко всем подходит. Вообще на улице ко всем идет, убегает, если вижу бомжа, то быстро убегаю, т.к. 100% она полезет к нему.

Yuссa,мы живем с родителями в одном городе и близко. И мои и его родители к нам ходят только на ДР и НГ, так-что по дому не помогают, но иногда бывает борщ сварит и со свекром отправит:) Мама только с Викой помогает, но это очень большая помощь. Предложила по пятницам смотреть, чтоб я с мужем время проводила.

 

 

И у нас двухязычная среда и думаю немного это трудно. Т.к. например мультики и книжки на русском, а я ей животных называю на армянском в разговорной речи и в принципе думаю это замедлят процесс обучения. Думаю было бы лучше разговаривать и заниматься на одном языке, но на армянском материала нет, а только русский я не хочу, т.к. она армянка и живет в Армении. Моя племяшка на год старше и говорит только по русски и в принципе это не очень хорошо, тк на улице косо смотрят и большинство детей ее не понимают.

Вика не так хорошо разговаривает как Амелька и Аришка, но много слов уже произносит и на армянском и на русском.

 

flyingangel, и ваши фотки суперские :good:

Agape, мы в прошлом году ходили в бассейн и на тренажеры вместе, но потом пончли, что вечерам очень турдно и поздно возвращаемся, поздно ложимся. Щас я иду во время перерыва, а он не может в это время:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, в быту в ходу ЛОК универсальный и средство для чистки духовок эти 2 вещи незаменимы... еще очень нра детский порошок и порошок для цветного белья но ща мне он не по карману... зуб паста и ополаскиватель то ж хороши.... особенно ополаскиватель нужен тем у кого проблемы с деснами, при его наличии у меня воспалений и кроточивости нет... косметику то ж пробовала... крема очень экономные и хорошо действуют... вообще я пробовала почти все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,

Сапфира,Аманда великолепна
спасибо))) очень приятно)))) хоть и не моя заслуга :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и можно было отказаться от досмотра пока адвоката не пришлют и делать все при нем! а потом иск на ментов!

за отказ еще и избили б... и представили как совпротивоение... уже насмотрелись такого :glare: тут хоть тихо и мирно, и главное цел ушел

уж на законы иногда и часто некоторым плевать :glare:

 

сапрфира, про монстра и коробку... поражаюсь, ну ты и фантазерка :lol: молодец, твоим детям с тобой явно весело всегда

 

пошла читать

 

 

Маш, про амвей слышала только положительное. сама не юзала..у нас не продается

 

не знаю,что такое монтессори,но по кратким опсианиям это похоже на дасткий подход к обучению в садах и школах.. мы уже эту тему тут обсуждали и спорили. мне это ближе. я вижу разницу в детях. Но в россии мне кажется с этим еще мало опыта,возможно нет специалистов, поэтому у многих по ошибке в голове понятие .. свобода это вседозволенность. а это не так

и именно из-за нехватки опыта и воспитание идет не так.... ребенок растет не в свободе,а именно в отсуствии восптания, во вседозволенности.. отсюда и результат и неуправляемость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У меня правда не очень доброе: Тёмка отказывается идти в сад из- за одной воспитательницы. Говорит, что она их ругает и если они неправильно отвечают, то ставит их около своего стола. Муж ходил недели две назад разговаривал с воспитательницей. Но Тёмка до сих пор помнит и не хочет в сад. В школу бежит, на тренировки бежит, везде его хвалят..а в саду как не сложилось у него с одной воспитательницей (она очень сухая, строгая женщина...папам только улыбается)).

По поводу материнства суррогатного: могла бы выносить, только если не моя яйцеклетка и т.п. Свою кровинку естественно никому не отдам.

Эврика, фильмы жалостливые, ужастики, боевики не смотрю принципиально и уже давно (поверь мне, легче живётся :D ) Да вообще, если честно, телевизор я не смотрю - не успеваю просто. Бывает только в субботу вечером новости смотрю (Тёмка у бабушки, Майя спит)

Про нашествие свекровищь: не люблю однозначно это дело. Наша приедет раз в две недели, посидит....А потом я убираюсь день. Никакой от неё помощи..бесполезная она.

Про Монтессори: ходили мы около года с Тёмкой в развивающий центр, работающей по этой системе. Моё мнение: до 2,5 бесполезная трата времени и денег. Ребенок большую часть времени играет в игрушки (да у нас дома такие же) , потом типа физкультуры (бегают по коврикам специальным), потом творчество (клеили, лепили), потом музыка (давали трещетки, бубны и пели нам песни))). Если с ребенком дома не занимаются, то ходить полезно, но у нас реально такой же набор игрушек и так же мы танцуем, рисуем дома. Про сады по этой системе ничего не знаю. Мне кажется трудно потом будет "всемогущему" ребенку в школе, когда от тебя требуют дисциплины и послушания..а так же, к сожалению, стандартного подхода к вещам и задачам. ПРо монстров не могу сказать ничего: я изначально не про каких монстров детям не говорила. Мои дети до сих пор не знаю, что такое привидения, барабашки, монстры. Поэтому спят в темноте или с ночником одни. Тёмка знает, что монстр..вернее выдуманные персонажи бывают только в мультиках. ДЛя него это другая категория безобидного.."это же в мультике" а не в реальности. Майя смотрит только позитивные мультики без бабы яги)

А я вчера Тёмке ради интереса дала новую тему по математике: сравнение чисел, равенства и неравенства. Блин..шпарит решает с ходу..даже с большими числами. Как у него это в голове щёлкает мне не понятно. Еще заметила, что сложные примеры на сообразительность делает быстрее, чем стандартные. Т.е. в простых прописях по математике бывают затруднения. А в прописях Петерсон посложнее: как рыба в воде. Хотя наверное это только Сапфире понятно и мамам дошкольников. Не хочу на другую ветку уходить от вас...так что терпите насущные мои разговоры)))Сорри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого дети гулять сейчас не любят? Уже который раз замечаю, чуть холодный ветер подует - куксится, а то и орет, мол неси меня домой. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...