Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, моя тоже спать ложится в районе 10-11 вечера,а просыпается в 8-9 утра...у нас давно так уже,пробовала раньше укладывать-не получилось,видимо у неё такой биоритм,ничего не поделать...по крайней мере на данный момент...

 

не,на улице норм,может потому что не каждый день гуляем.и любит по прежнему дальние поездки в колясоне.у дома максимум минут 40 можем погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, моя тоже спать ложится в районе 10-11 вечера,а просыпается в 8-9 утра...у нас давно так уже,пробовала раньше укладывать-не получилось,видимо у неё такой биоритм,ничего не поделать...по крайней мере на данный момент...

 

не,на улице норм,может потому что не каждый день гуляем.и любит по прежнему дальние поездки в колясоне.у дома максимум минут 40 можем погулять

Раньше укладывать бесполезно, ага, но так как мы после дневного сна просыпаемся полпятого, ничего удивительного. Вот и хочу его в 6-7 утра будить, чтоб раньше ушел на дневной сон, соответственно и в ночь. А на улице как похолодало, все, истерики. И прошлую зиму так же было. Не любит, видать, человек холод. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,

Девчат, у кого дети гулять сейчас не любят? Уже который раз замечаю, чуть холодный ветер подует - куксится, а то и орет, мол неси меня домой.

такая ж фигня! чуть ветер все...неси домой! а было "холодно" -15 и без ветра так гулял час и еле домой загнала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получилось сдвинуть режим, хотя лиза явная сова,главное будитть утром как даша говорит и сместить дневной сон. конечно если кому-то это нужно. нам нужно из-за сада. так как после 10 отводить уже поздно,она пропускает все активитеты

сейчас правда мы болели и все как попало было,но сегодня опять разбудила

 

Ариша так выросла и изменилас :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

пчела,молодец сын, супер математиком будет

а ты пиши.. нам ведь тоже это предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мой крестник такой. В холодный период вообще не выгнать было с 2 до 3 лет, чем ленивая мама успешно пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш, на счет режиме, мы всегда! вставали в 7 -7.30 утра, а вечером в 21.10 уже спали. а теперь само сдивнулось, в 21 вообще ни в одном глазу, засыпаем в 22.30, встаем в 9 утра. Мне кажется это связано со световым днем...темно теперь утром, зима...

на улице мы отлично гуляем, за уши не оттащишь оттуда домой...

Анжелика, ну Ариша настоящая пчела :D

а ты на маму похожа мне кажется.....

Yuссa, Юль, тольо сейчас твои кошечки открылись, красивые!!! :giverose: Олюня77, Оль, пусть Дианочка выздоравливает скорее!!!!

Kаринчик, На счет Монтессори я тоже думала, но все же спорный момент в воспитании по их системе..

Сапфира, я тоже считаю, что палку перегнули...он же стоял и снмиал, где все пассажиры обычно тусуются, может он гражданские самолеты снимал....

Пчёлкина, описание к фильму было как детективная история :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с точки зрения психолога так низя делать, ниже напишу вариант на лекции услышанный

Про монстра, не знаю... наверно попытались бы вместе его найти, попросила бы его уйти))) Давай правильный ответ в студию! )))

не верно

Ариша суперская :give_heart:

Yuссa, был такой вопрос, а как же потом, мол обычная школа и начнутся проблемы..сказала нет, проблем не будет глобальных, так как за это время пребывания в саду+школа начальная, из ребенка формируют личность, в него закладывают стержень лидера, ну и возраст будет оптимальный, чтоб сменить обстановку с "малыми потерями" для психического состояния..

просто если бы у нас были все сады, а-ля как у Алины, не уходила бы..но к сожалению у нас в городе до такого еще не дошли..

интересный твой ответ про монстра, но одно действие неверное

jumary-baby, у нас туда раньше 3х не берут

Sydney, выше про стресс

Сапфира, наглая свекровушка :spiteful:

мама твоя молодец, вот всегда так, у меня мамина мама моя бабуля, очень хорошую пенсию получает и получала, хорошие сбережения, ну вообщем икрой может завтракать обедать и ужинать, грубо говоря..но она такая жадная..что раньше больше одного мороженого в день не покупала, что и сейчас, она никогда не на один праздник не дарит подарков, все только ей

а вот моя бабушка, которой уже нет, она получала обычную пенсию, сбережения - только те что откладывала с пенсии..но всегда как мы приезжали, и нас содержала, кормила и еще с собой денег давала, и потом как сюда приехали, вечно всем звонила, может вам деньги нужны, я посижу на воде и хлебе, только чтоб у вас все хорошо было..вот так..

Gebija, не, ну про укладывания это ты жестоко :cry:

я просто написала, что я услышала, я не настаиваю, чтоб все брали и действовали по пунктам

психологи любят вопросы

я думаю если у тебя их много, то стоит сходить и поговорить

не знаю как у вас, но у нас есть центр специальный, где сидят психологи, которые специализируются как раз по вопросам воспитания детей, и все это бесплатно, гос-во сделало специально, чтоб не ущемлять права детей, чтоб не было побоев, чтоб ребенок рос в спокойной обстановкие и т.п.

NeoNatura, со снежком!

 

ответ про монстров

если ребенок, сказал вам что у него под кроватью живет монстр, надо его убедить, что монстров НЕ бывает.

Частая ошибка родителей, они берут ребенка, идут смотреть с ним туда монстра и "бьют палкой" или другим образом прогоняют.. - - это действие понимается ребенком - " ага, мама пошла смотреть и бить монстра, значит он действительно там есть", и не удивляйтесь, что к вам прийдет следующий монстр, так как ребенок понял, - они есть, и фантазия дальше начинает развиваться в этом направлении..

правильное действие

ре подошел сказал, вы - "монстров не бывает, (не идите и не смотрите под кровать или то место где по утверждению ре он сидит), давай возьмем мишку (игрушки кажутся детям живыми) и положим его сегодня спать под кроватку ночью (место где монстр "живет"), когда ребенок проснется утром, идите покажите мишку и скажите, "Видишь, мишка на месте, и никого там нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они же видят монстров в мультиках,книжках...пусть добрых, но это грань тонкая......

как им объяснишь,что мультик это только мультик

 

Юкка, про СМ и деньги.. да,все так.. не только ты даришь кому-то возможность быть мамой ребенка,но и себе получаешь вознаграждение.. ты носила 9 мес, ущемляла себя, тратила свое здоровье, рожала пусть и КС.. это как работа. сделал услугу-получил ЗП. ты ж не ребенка своего продаешь.я для меня не моя яйцеклетка это не мой ребенок.

не вижу ничего плохого в этих деньгах если ты их тратишь не на шмокти и помады, а если они пойдут на улучшение жилищных условий семьи, будущее образование детей,исполнение заветной мечты,дорогостоющую операцию....

вот я такая я,да :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мульти мультиками, но дома их не должно быть и это работа родителей, убедить и доказать, что нет его под кроватью, углу и др. местах..чтоб ночью спать не боялся

это уже следучщий вопрос, "почему в мультьках есть, а дома нет", если ре так задал его, тогда я не знаю что ответить, мы это не рассматривали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я просто пишу исходя из твоей фразы

если ребенок, сказал вам что у него под кроватью живет монстр, надо его убедить, что монстров НЕ бывает.

то есть не бывает в приципе...

а как же мульты.отаке. поверит ли тебе ребенок,если в мультах есть,а ты говоришь нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

ответ про монстров

если ребенок, сказал вам что у него под кроватью живет монстр, надо его убедить, что монстров НЕ бывает.

Частая ошибка родителей, они берут ребенка, идут смотреть с ним туда монстра и "бьют палкой" или другим образом прогоняют.. - - это действие понимается ребенком - " ага, мама пошла смотреть и бить монстра, значит он действительно там есть", и не удивляйтесь, что к вам прийдет следующий монстр, так как ребенок понял, - они есть, и фантазия дальше начинает развиваться в этом направлении..

правильное действие

ре подошел сказал, вы - "монстров не бывает, (не идите и не смотрите под кровать или то место где по утверждению ре он сидит), давай возьмем мишку (игрушки кажутся детям живыми) и положим его сегодня спать под кроватку ночью (место где монстр "живет"), когда ребенок проснется утром, идите покажите мишку и скажите, "Видишь, мишка на месте, и никого там нет"

 

могу поспорить на тему того что это правильные действия :lol: ты приняла их за аксиому ... вообще смотрю ты сходила на лекцию и сразу все приняла и решила что это правильно и быстрее в садик по Монтессори понеслась (психолог это пропагандировал да?)... а если б ты сходила на лекцию психолога арт-терапевта тебе бы выдали совсем другой подход к проблеме монстра... у психотерапевта еще один подход... у последователя Фрейда к монстру будет 3 подход... как психолог с образованием могу тебе сказать :lol: что любой психолог стоит на позиции что его подход единственно правильный... как мать 2 детей скажу: что работает на 1 ре совершенно не подходит другому... вот Роме бесполезно было говорить монстров нет... он плакал и говорил что есть.... плакал до истерики.... и что я должна была никак не реагировать? но стоило мне разыграть маленький спектакль и ребенок успокоился и перестал бояться...

вообще ходить на общие лекции психологов это не правильный подход, если что-то "не так" нужно идти к нему индивидуально и решать конкретную проблему

вот еще 1 подход к монстру под кроватью

Ссылки скрыты.

 

и вот еще один текст:

Оружие против монстра под кроватью

19.01.2011

 

При лечении детских фобий нередко бывают нужны сеансы психотерапии. Происходит это потому, что родители «упускают» момент, когда с детскими страхами можно справиться своими силами, «в домашних условиях».

Фантазия против воображения

Немалое количество детских страхов возникает из-за сильно развитого воображения детей на фоне нового умения ребенка: умения устанавливать причинно-следственные связи. Психология фобий в таком случае такова: как только маленький человечек начинает мыслить формулами: «Если... то... значит», приходит пора бесчисленного количества фобий. Например, боязнь темноты: «Если темно и ничего не видно, то это значит, что враг может подкрасться незамеченным». Или страх бездомных животных: «Если собака лает и кусается, то значит, она может укусить и меня». На этой же почве могут возникнуть любые другие страхи — невообразимые, нелепые, но все же очень тревожащие детей (сын знакомых долго боялся ...обезьян, хотя видел их только по телевизору и в зоопарке). Лечение таких детских страхов возможно по принципу «подобное подобным» — то есть с помощью фантазии. Как фантазия будет действовать против воображения? Допустим, ребенок поделился со взрослыми каким-то своим страхом — пусть это будет монстр из-под кровати. Во-первых, не нужно лезть под кровать и пытаться заставить ребенка лично проверить, что там никого нет — ребенка вообще нельзя заставлять насильно делать то, чего он боится. Во-вторых, не стоит поддаваться желанию отмахнуться от детских страхов ребенка, произнеся «в утешение»: «Здесь нечего бояться». Но необходимо поддержать ребенка, показать, что чувства ребенка поняты и повести разговор так:

 

— Ты боишься. Мне бы тоже было страшно, если бы под моей кроватью сидел монстр. Что он может сделать?

 

— В темноте он тихо начинает выбираться...

 

— А мы лежим, притаившись в кровати, и видим все его движения...

 

— Он начинает подбираться...

 

— И тут мы достаем из-под подушки фонарик и светим ему в лицо! Монстр тут же превращается в букашку!

 

— Да! Он начинает пищать и убегает!

 

По этому же принципу действовал профессор Люпин в Школе Хоггвартс (серия книг о «Гарри Поттере»). Он учил маленьких волшебников представлять самое страшное для них в смешном нелепом виде. Потому что смешное не может быть страшным.

 

Другими словами, пофантазируйте с ребенком, доведите «страшную» ситуацию до победного конца. Включившись в эту игру, ребенок, скорее всего, сам найдет решение, как с этим страхом справиться. Кроме обычного рассказа можно использовать и рисунки — например, предложить ребенку нарисовать монстра, а потом вместе с ребенком обнести его нарисованным забором и т.д. Фантазия против воображаемого страха непременно подействует. Закрепить успех можно чтением книг, где добро обязательно побеждает зло (кроме того, можно сочинить и сделать сказку самим, где главным героем будет ребенок с таким же именем, что и у вашего ребенка, который умеет побеждать свои страхи).

 

Самооценка против страхов

 

Чтобы успешно расти и развиваться, ребенку нужна положительная самооценка. В первые годы своей жизни все, что ребенок узнает о себе, он узнает от родителей, бабушек, дедушек, а позже — от учителей и воспитателей. Объективно думать о себе он еще не умеет. Зато отлично впитывает все, что о нем говорят окружающие. Если он постоянно слышит: «Ты — неумеха!», «Ты — неряха!», «У тебя никогда ничего не получается!», то какие выводы может сделать о себе такой несчастный малыш?.. А из низкой самооценки благополучно растут разнообразные фобии. Например, психология фобии может быть такой. Первый этап: «У меня никогда не получится поплыть, ведь у меня ничего не получается», а второй этап: «Я боюсь воды!». Лечение таких детских страхов не бывает быстрым. Здесь взрослые в первую очередь должны меняться сами и учиться каждый день словами, делами, жестами показывать ребенку, что он хороший и любимый. И делать это нужно чаще, чем критиковать. А в более серьезных случаях для лечения фобий ребенку с заниженной самооценкой может понадобиться помощь профессионального психолога, психотерапия.

 

Самостоятельность против одиночества

 

Любой ребенок постоянно стремится к самостоятельности. Уже в два года он по любому поводу заявляет: «Я сам!» Но не стоит спешить с тем, чтобы «обрушивать» на ребенка свободу. Ведь практически до конца дошкольного возраста в ребенке будут конфликтовать два чувства — желание независимости и потребность в защите взрослых. И если первого дать слишком много, а второго недодать, могут возникнуть разнообразные фобии. Та же боязнь темноты. Каким может быть лечение таких детских страхов? Ребенку нужно показать, что он в безопасности, например, заверив: «Давай свет выключим, но приоткроем дверь, и ты в любой момент сможешь меня позвать. Я буду рядом!»

 

И какова бы ни была психология фобии, откуда бы ее ноги не росли, всегда нужно объяснять ребенку, что смелый — это не тот, кто не боится, а тот, кто умеет преодолеть свой страх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ППКС к тому,что сколько врачей столько и мнений. так же и психологи и каждый уверяет,что он прав

 

и вообще твой вариант с коробкой мне оч понравился, законспектирую.

еще можно сказать ребенку,что пойманный монст теперь расскажет всем другим монстрам,что тут всех и коробки ловят и другие монстры будут боятся идти... так что больше никто не придет :Crazy:

 

блин еще тушенкой надо запастись

Ссылки скрыты.

..а то не жрамши не гоже на монстром гоняццо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, нет, психолог вообще о нем не заикнулась, просто из 23 человек присутствующих, у 10 дети уже там, а 6 туда собрались в следующем году, вот их об этом садике вопросы интересовали, а я о нем только услышала, пообщалась с мамочками после, села в машину и сказала мужу "хочу", поехали все узнали, принимаем действия

а кто сказал что это мнение единственное, я изначально просто рассказала, зачем все так буквально воспринимать и пытаться мне опять что-то доказывать, я же даже не спорю :pardon: :lol:

написала - прочитали - сами решайте что для вас лучше и правильней :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

блин еще тушонкой надо запастись ..а то не жрамши не гоже на монстром гоняццо

о да! это занятие сильно энергосжирающее :lol: после надо подкрепляться как следует :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Карин как пишешь так и отвечаем :lol: цитирую

flyingangel писал(а):

Про монстра, не знаю... наверно попытались бы вместе его найти, попросила бы его уйти))) Давай правильный ответ в студию! )))

 

не верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное будитть утром как даша говорит и сместить дневной сон.
меня саму б кто ещё разбудил,я та ещё соня :D

Насчёт детских фобий согласна с Сапфирой,нужен индивидуальный подход к ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Наташ, почему все читается как пишется прямо..а подумать логически

"не верно" - по отношению к тому что нам сказали, ведь мы кажется не закончили о рассказе и не переходили на личные мнения

вот если Анжелика напишет, я буду делать как я делаю, а я перейду на личности и скажу да неправильный твой способ, тогда да..но я этого не буду делать..

я закончила рассказ ответом психолога и aривидерчи, кто захотел, для себя сделал выводы, кто не захотел - остался при своем, и молодцы, каждое мнение имеет право на существование и зачем что-либо оспаривать или пытаться переубедить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот прям какая... не может старую тетку уважить и поспорить со мной :lol: выше еще в твоих высказываниях сквозило "правильно-не правильно"... давай не будем дальше спорить)))) это все возникает из-за не "вижу мимику и тембр голоса"... тем и плохо письменное общение))))

 

вообще по поводу страхов... вот сейчас Роме 6 и ему уже можно объяснить что монстры, привидения, драконы и т.п. нечисть бывает в мультиках, сказках... он и сам задает вопросы типа "мам а драконы же не существуют на самом деле?... инопланетяне не существуют же?"... а маленьким 2-3-4леткам проще и действеннее устроить спектакль с коробкой... или оберегами какими-то и санитарной обработкой от монстров... и т.п. у меня однокурсница психолог в садике уже 11 лет и ей часто приходится с фобиями работать :grin: чего она только не делала с монстрами :lol: живодерка :lol:

 

кстати кто и как бы ответил на вопрос 6-летки " а инопланетяне существуют?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, высказывания были не от моего лица, если ты о тех пунктиках

не буду спорить с тобой :P :friends: все в сад :lol:

иду кормить голодного мужа, ребенка и в басик едем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не помню, как мои родители реагировали на мои фаназии. Но помню, что прочных страхов у меня не было, все единичные случаи.

 

Прикиньте, вчера договорилась с подругой сходить в кафе в 20.00. Привезла ребенка на коляске к кафе, открываю козырек - а он дрыхнет. Ну, думаю, ща разбужу, посидим час, а в 21.30 басеньки (днем он не спал). Затащила его на руках в переге на второй этаж, вынула из коляски - а он на мне плетнем висит. Я раньше такое только в метро у других видела. Официант подходит: вам меню дали? Я: нет, спасибо, я видимо ухожу. Подружка как раз подошла, решили с ней быстро по чашке кофе и галопом домой. Приперла его домой, в лифте он проснулся, но на кровати сраз отрубился. Встал сегодня в 7.

 

А сегодня ходили на любимую площадку с павлинами. Там была девочка лет 2,5-3, они на все горки вместе лазали на перегонки. Так он её по началу пихать удумал! Типа давай, пошевеливайся. С горки прямо в спину толкал. Капец жентельмен. Но она прониклась, хвостиком за ним везде. Он к забору подойдет, спиной прижмется, - она рядом встанет так же и плечом прижимается, он под горку в окошко лезет - и она. И всё следила, чтобы он песок не ел. :grin: А потом в какой-то момент мой мужчина, который всё время вёл себя независимо, подошел к ней сам, взял её за руку и водил по площадке, привел на очередную конструкцию - она безропотно залезла. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не ну ваще.... взяла послала меня и слиняла :lol: никакого уважения к моим сединам :lol:

удачного басика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цирк вы,деффки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибки за снежок! :)

Сапфира,

кстати кто и как бы ответил на вопрос 6-летки " а инопланетяне существуют?"
хе-хе :grin: мне б самой кто объяснил.Но я думаю,существуют,может не в нашей галактике,в другой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

след вопрос ребенка "мама,что такое галактика" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я помню свои страхи. и сказать что монстра нет-это самое последнее дело,отмахнутся от проблем ребенка. хоть 100 раз вы скажете, что его нет,он то их видит в воображении и они есть. это первый шаг разрушить с ре дружбу... да, он поймет, что их нет в 4-5-6, а до этого будет жить в страхе 3-5 лет и знать что мама ему не поможет? ..

 

с гулянием та же беда((( я вообще не знаю как гулять. на площадке уже сыро, просто ногами идти ему надо в другую сторону и в коляске сидеть не хочет, хочет топ-топ.. вобщем жду снега много-много, а пока дома сидим по большей части.

 

у кого дети зубы чистят? мой тупо кусает щетку и пьет с нее воду, истерит, чтоб намочила снова каждые 10 сек. никаких поступательных движений верх-низ, право-лево не делает и мне не дает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...