Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sydney, ну червячка заморила и хорошо)))))

Даш она в "модном малыше" в альбоме "ребенок в доме", там даже фото ее на абложке альбома. ты наверное в "эго" искала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, удачной тусовки!... спасиб родная, одна ты обо мне заботишься))))) :giverose: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, узи не делали, она сказала в 4 недели там нечего еще смотреть...сказала в 7 приходить, тогда будет и узи делать и все что нужно...а пить только витамины, прогик в свечках) если болит можно панадол, средства типо ношпы тут запрещены

 

у меня как камень с души упал после приема и после первой порции прогестерона)) сразу таак есть захотелось, я съела - 2 бедрышка курица, 2 ложки пюре, тост с грушей и малиной, яблока 2, в икеа заехали поужинать: пюре с мясными шариками (не знаю как по-русски по-другому, но риса в них нет) среднюю порцию, салат, кусочек торта и 2 йогурта еще дома...и оно уже куда-то провалилось :lol:

Ага, я тоже поэтому пока и не иду никуда. Завтра мож только прогик с ХГЧ сдам.

 

Фрикадельки или тефтельки это называется. ;) Молодец, раз с прогиком лучше, значит все правильно сделала! У нас говорят, его много не бывает, так что все ок! А какие витамины и по сколько?

 

Танюш, ага, нашла уже. Вы мне потом все напишете куда че платить когда или отслеживать надо? А то у меня заказы ж в разных гртуппах.

 

Ой, а я ж следом за Алевтиной тож на ДРшные деньги мультю себе купила, теперь осваиваю. Вообще это прелесть - говядина тушеная за 40 минут, курочка за 20, кашки томленые за 15! ммм!!! Сейчас вот щи пробую варить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, понятно

на самом деле, когда мы встречаем такого поведения детишек, я и сама стараюсь подальше отвести Натку. А мамашкам скажи, да, бывают такие дети и ты сама разберешься со своим ребенком.

flyingangel, а 2й раз на ночь чистите? и больше не пьете перед сном?

Сапфира, блин, у нас дома в 11.11 было сонное царство, вот к половине только встали мои.

Sydney, аккуратно смотрела? у меня до той Б тоже была эррозия залеченная, вот она на родах народ напугала, кровищи было.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kаринчик, так идешь на узи? не болей

Gebija, а нам погода по барабану, лишь бы на площадку гулять, поднадоело уже там, когда сухо гуляем по набережной

Дайва, бедняги, а отчего фингал? :blackeye: сделай компрессик ему на глазик, если даст.

Да, хорошего педиатра трудно найти, у нас даже разрекламированные по знакомым в городе и то разные, кого не вызвонить, с некоторыми даже уже ассистенты по записи работают, а потом оказывается не тот диагноз поставил, думаю от того как раз, что носится по городу, в спешке можно и пропустить.

Нам НИКОГДА НИЧЕГО бесплатно не выдавали из лекарств, в пк дет. смесь несколько месяцев давали, альтернативно можно на молочке было кефир получать и молочко,я месяц-два ездила туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, любые витамины для Б - одна таблетка в день) но это не обязательно, что обязательно так это фолька

 

kuptan, ага, именно червячка :D щас опять пойду есть, муж с меня ржет просто :rotfl:

 

кстати, за последние 2 года кое-что изменилось...теперь проверяют беременным витамин Д! его нехватка сильно увеличивает риск гестационного диабета и связана с замедленным развитием мозга у ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, эх, а я дршные деньги на поездку спустила, да вот подгузники покупаю, даже на педикюр не сходить ёмасан

а ты какой фирмы купила? давно мужу говорю про примеры, а он отмахивается, мол у нас и так тесно, много места занимает?

Я до 16 нед. пила фольку по 2 т. 3 раза в ень и по 1т. вит Е 2 раза в день, еще по утрам йодомарин 200 1т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люб, это у нас все эпопея с прививочной реакцией продолжается. Когда врач пришла второй раз, говорит это видимо не реакция была, иначе тем-па так не держалась бы. На данный момент: высыпания на попе - аллергическая реакция видимо на памперсы (это те про которые я писала, что мне понравились). Но прыщики, это другое. У нас на лице после появились, появляются по одному-два в день, педиатор говорит похоже на укусы. Дерматолог сказала это реакция на скачек температуры и резкое снижение иммунитета, и рекомендовала проверить на дисбактериоз. И вот от этого прыщика наверное пошел отек на глазик, получился типо фингал. А от чего температура только догадываться остается, простудных явлений нет, красное горло, но не ангина точно. Пьем антибиотики. Анализ мочи хороший, кровь, пока держится тем-па, сдавать нет смысла, ждем пока упадет. Сегодня сдали копрологию, после обеда будет открыта запись на УЗИ, пойдем запишимся. К гастроэнтерологу без анализов идти нет смысла. Да и по специалистам сейчас с температурой не пойдешь, а на дом они не ходят. Врач разводит руками, говорит видимо вялотекущая простуда :scratch: Тим сует пальчик в рот с одной стороны и в слезы, посмотреть не могу, он сейчас вообще очень капризный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от йодомарина, кстати, в прошлую Б токс усиливался, я его потом перестала принимать :spiteful:

 

а есть больше нечего :blush: муж уже пиццу говорит заказывай...я съела манго, еще йогурт и больше ничего и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, нам выписывали бесплатно протаргол :D

Sydney, пустьв се будет хорошо!!!!!!!

Margon, хорошо отдохнуть и потусить!

Джумари, Ванюша какой симпапуша!!!!! На лицо не изменился, но повзрослел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась от врача, Дфоликул 17мм, эндик 6,8мм, говорит структура хорошая и ей все понравилось впринципе, кроме того, что овулька будет поздняя..к ней теперь в понедельник..дальше наблюдаем..

как по мне эндик маловат.. :scratch:

 

Дайва, бесплатно нет, но у нас есть компенсационная книжка детская и все леки через нее, гос-во оплачивает до 80%

Agape, что мамы этих детей (не всех конечно) на мой взгляд неправильно ведут себя, и говорят типо "Ксюша плохая мы с ней играть не будем, вот я ее сейчас наругаю сильно, не так как мама...и т.д."

реально бы заткнула мамочек.. :shock:

Margon, отлично тусануться! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у тебя 12 день цикла?мне кажется для этого дня норм эндик.....после овули подрастет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, ужастики ((

у нас вот тоже после последней сильной болячки как укусики были, я тут писала, врач тогда их так и не видел, я засняла на телефон - на лице, ушах, руках и ногах были, до фингалов СБ не дошло. Но темпа все это время наверное не очень хорошо, может где-то воспаление идет, да, жкт надо проверить.

Кстати пальчик, может все же зубы, это бы все объяснило, точнее темпу, а все остальное - сыпь думаю на прививку. И вот на эти подгузы, что ты пишешь тоже покраснение было, потому я их и завернула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, 12

посмотрим..спасибо за мнение :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арт-коты, советую глянуть даже тем, кто их не любит )

Ссылки скрыты.

 

Спасибо всем за комплименты! Всем держаться, тушенкой не объедаться, веселиться без последствий! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ох, в этих цифрах я не сильна, никогда не отслеживала динамику

у нас есть компенсационная книжка детская и все леки через нее, гос-во оплачивает до 80%

коммунизьм!

и ты каждое лек-во туда вписываешь при покупке?

 

jumary-baby, вау как интересно

а им не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, блин, так нет у нее "такого поведения" постоянно, просто иногда вот в среду, например, очень возбужденная с утра была, а так она нормально себя ведет она очень ласковая и нежная и в тоже время активная очень, вот представь, что будет ребенок чувствовать если она ударила кого-нибудь, когда у нее игрушку пытаются забрать и все мамы возьмут и уведут детей своих..., а мама ее еще и поругается со всеми, но это не в тебя камень, это я о своем наболевшем, я не понимаю как правильно себя вести, чтобы всем хорошо потом было

Kаринчик, понимаешь я бы заткнула, но они ведь тогда своих детей от Ксю уведут и она одна останется, меня это и останавливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Настя, всем все равно не угодишь, чтобы хорошо потом было, к тому же пишешь, что это не каждый день у вас.

А я просто инстинктивно, чем мой ребенок получит от кого-то поведу его на качели кататься. Зачем нагнетать конфликт. Но у нас видишь скорее наоборот, я помню всего несколько раз Ната подошла к ребенку взять его игрушку, я всегда рядом, прошу спросить можно? Если не разрешают, я говорю, вот , мальчик не разрешает и все, нет вопросов. А если у нас хватают, то прошу того ребенка спросить Наташу, она как правило отдает, но бывает и любимая лопата, это святое, держит крепко :D

Короче, не заморачивайся, а есть в округе другая площадка, где может мамы подобрее? мамы же тоже неадекват бывают.

А еще я бывало вовлекала активных детей в игру с нами, давала задание, другую нашу игрушку и потом смотрю сидит, играет, спокойный ребенок.

 

Девочки, вы даете детям ряженку? нам можно? и сколько в день?

Я сегодня решила себе купить за долгое время и Ната попросила тоже,я ей перед сном днем 150мл дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, после ничего не пьем. Может пару глотков ромашкового чая без сахара сделать. Вообще сладкое никакое питье не пьет.

Jumary, kakой он уже взрослый!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, а я вот за лето компотами разбаловала, так теперь наоборот, только сладкое пьет, а ведь раньше только водичку пила. А еще стала соки давать, иногда и по 1.5-2 пакета в день, когда компот не успевала варить :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мне уролог сказала в нашем возрасте 70мл сока в день можно...отругала что я ей целую пачку 200мл даю...

ряженку пьём давно уже,любит больше чем кефир,а ещё простоквашу)))

 

ЭВРИКА,я сегодня на работе твоего двойника консультировала...ну очень похожа,глазами особенно))) правда и Б ещё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,

ЭВРИКА,я сегодня на работе твоего двойника консультировала...ну очень похожа,глазами особенно))) правда и Б ещё)))
глаза такие же большие и выпученные :lol: :lol: :lol:

nastik, Насть, как я тебя понимаю....у нас была парвда обратная ситуация, ты наверно помнишь, мы тут долго обсуждали.....но все же и вас понять можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка, вот и крестник мой тоже всё не хотел никуда идти, только говорил "домой, пойдем домой, пойдем домой", это мы с ними однажды в парк так ходили зимой. Даже детская площадка в парке его оставила равнодушным, он жаловался, что ему холодно. Это ему почти 2 было.

 

Позавчера сфоткались и отправила заявление на загранпаспорт в госуслугах, вчера уже пришло приглашение прийти в фмс!!! Пришла, народу вообще нет, приняли доки за 2-3 минуты, могла бы и получить сегодня же, но У НИХ СЛОМАЛСЯ ПРИНТЕР! :grin: Рывок в будущее и пробуксовка в недавнее прошлое в одном флаконе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, зачем мне писывать в нее лек-во? книжка не в пярмом смысле слова

там скорее блокнот, врач выписывает лек-во, клеет штрих-код, ты идешь в аптеку, тебе сканируют твой штрих-код из этой книжки, на кассе выбивается цена закодированая в нем и дают лек-во..если ты забыл книжку с собой к врачу, то ясно тебе выпишут обычный рецепт и заплатишь по штрих-коду на упаковке самого лек-ва, все 100%

не даю ряженку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а фоту вы где делали? мы тогда через госуслуги Нате делали и сняли ее дома сами, но они предпочли перефотать у них, когда мы доки подавали, в итоге нас сняли с грудью инспектора :) она Нату держала "правильно", потом эту грудь не знали куда деть :D

Kаринчик, я и спрашивала про порядок и форму

будем знать, что социализм в Литве уже построили :Hello:

NeoNatura, значит не зря я стараюсь больше пачки не давать, какие нормы по питанию интересно на ближайшее будущее

 

а моя попа из-за стакана, пьет мало, запоры который день, какает пардон как козочка, вот сейчас к 12 уснула из-за этого, на час позже, чем вчера... режим-режим, он у нас в июле остался :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...