Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Девочки,скажите мне - чтобы получить декретные как в прошлый раз и уйти из декрета в декрет-заБ же нужно до исполнения 2,6 лет первого ребенка?

Однозначно до...старшей было ровно 2 и 6,когда я заБ Викой и на момент ее 3-х лет,у меня было 27 недель,соответственно лучше до 2 и 4 заБ,если точно хочешь из одного в другой уйти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, очень хорошо выглядишь,не наговаривай на себя! Платье-туника серенькое с медведем мне понравилось. Стока вещей беременный,успеешь поносить,или для третьего пригодятся? :D

 

Создание, с днем рождения!! :giverose:

Карина, вы домик снимали? Прикольный!

fedene, Кать,так а ты-то получила за Вику декретные?

Мы сегодня созванивались с девочкой с работы,она на месяц позже родила)) разговаривали про второго,они как раз планируют. Я тоже второго хочу,но пока не решили с мужем,когда)

Блин, я у гини не была с послеродового времени(( надо бы сходить))

 

Как думаете,икеевский мольберт еще рано? На ножках такой-с одной стороны мелками рисовать,с другой бумага вешается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас хоть 4 комнаты...но планировка дурацкая...кухня маленькая поэтому смежная с ней комната сломана и превращена в столовую... одна угловая маленькая комната "отдана под кабинет"... одна детская... ну и нам под спальню остался зал... так что разделять некуда.... разделим только в том случае если удастся поменять квартиру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, не рано, ты что.. мы такой уже несколько месяцев пользуем

 

 

Kаринчик, та надо собраться написать....

Даша,пустят..мы им публику развликали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня просто сразу картина перед глазами,как Димка на мебели черным маркером рисует)) Тут недавно синим восковым мелком бежевую плитку в туалете и двери изрисовал :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, в том-то и дело,что ему есть где рисовать и мебель игнрируется,

по крайней мере у нас

Ссылки скрыты.

(фото 2,5 месячной давности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у нас есть такой настольный двусторонний мольберт, пока пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Наточка упала со стула сегодня, ударилась спинкой и головой, я ей холод на 10-15 мин приложила и поехала в больницу к нейрохирургами, там и перед нами малыши тоже были, все казалось тянется время, хорошо папа наш подъехал, мне же на рентген нельзя, но снимок я так поняла смазанный вышел, врач ничего серьезного не увидел, завтра с утра к невропатологу и на узи пойдем

Еще все пришлось на время обеда и сна, в итоге уснула только в 16, уже 19 почти, а она спит, не знаю как завтра к врачу разбужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, пипец Наташка... как это было? как она? жалуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Кать,так а ты-то получила за Вику декретные?

Нет,мне негде было)))

Моя организация обанкротилась через год после рождения старшей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну она плакала долго, потом показывала на головку бобо.

Да мать дура конечно, пока перемывала после вчерашнего застолья посуду, ребенок крутился, тут под окно кран приехал,я показать хотела, она оч.машины любит, поставила на стул, занавеску пока открывала, поворачиваюсь, а она с поильником в руках летит спиной и головой вниз, бум.. и орр,я позвонила невропатологу, а та уже дала инструкции, так что понервничать пришлось всем, я в трусах летала по квартире и собиралась так в такси сесть

Нейрохирург молоденький сказал, что его ребенку как и нам и они уже стихи рассказывают, какие именно не распространился, мы ему наши гуси-гуси-гагага тоже рассказали.

Сказал 2 дня наблюдать

опять наверно наша акдс отложится, а тут еще и пк районную закрыли на кап.ремонт и ехать теперь в кукуево..

 

kuptan, не поняла, как ваше выкатное выглядит?

Маша, посмотрела вашу кроватку, хорошая, но дорогая

где бы нам борт путевый найти на обычную односпальную взрослую

@Бабочка@, не знаю точно про декретные, там, где читала, пишут, что во 2й декрет с теми же декретными можно спустя всего несколько месяцев после окончания первого.

Ссылку вставила, а она на гарант ведет, если хочешь кинь емэйл в ЛС, так про пособия по уходу за 2м и как раз там в вопросах вроде ответы были

А вот еще

Ссылки скрыты.

 

КАТЮНЮ с Днем рождения!!! Всего самого прекрасного и доброго!

 

Из плюсов сегодня - приехал ворох одежды в основном Нате из Англии и Америки, так что мы на праздники , след. весну и лето частично одеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а как вы про гусей рассказываете? Заканчивает строчку?

Кровать в икее дешевле, да и та же, что у нас, но из сосны - дешевле. А бортиков универсальных много продается, какие-то под матрас даже заправляются.

 

Посмотри например на сайте особый малыш, самый дешевый по 1680.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ничего себе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо

а кроватья кнерцер за береза-бук смотрела

Спешиал бэйби имеешь ввиду? нашла этот барьер, смущает только название будто для спец.кровати арьер безопасности Safety для кровати Baby Relax переносной и сайт непонятно доставляет ли в регионы.

Да, заканчиваем каждую фразу текстом и пантомимой

Kаринчик, да, маме урок на всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ага, его имею ввиду. (шепотом) мой любимый сайт по мелочам для мелочи. Ну это я тебе для примеру просто. Пробей какой-нибудь артикул в вашем регионе. Был бы не такой здоровый - я бы тебе сама выслала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ой спасибо :blush:

Ты знаешь мечтаю о хороших инет- магазинах у нас, но у нас практически нет, знаю один, остальные только по шмоткам, игрушкам ,а все остальное по СП беру

Я еще хочу объехать физ.магазины на след. выходных наверное

И мне кажется кровать ,что сейчас стоит в разобранном виде хозяйская, имеет выступающий вверх нижний борт, т.е. матрас лежит в углублении, таким обр. функция разведения для застилания кровати будет недоступна. И вот еще думаю лучше длинный борт а-ля 150см или 106 сойдет, а про высоту прочла, что борты не рекомендуют брать для кроватей выше 60 см, но у нас думаю не выше ,к сожалению это все после сборки, а купить борт хочется заранее ,чтобы не мучиться куда класть ребенка.

Еще боюсь, что она по привычке ночью вставать в кровати будет и может навернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с неделькой! :giverose:

мы ночью в своей спим кроватке, днем на нашей, не встает, не падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня Ванька последний год спал на взрослых кроватях без бортов, так что не подскажу. На этой бортик получается совсем низкий, после того,как нормальный мастрас положешь. Длина около метра наверное, в передней половине кровати. Ему точно хватит. Заснул сегодня в этой кроватке минуты через 2-3, это практически неслыханно, видимо устал очень. Но вообще он днем в ней впервые в жизни пытался сам уснуть. Залезал, укрывался одеялом и лежал дремал. А у тебя Наташка прямо к кровати с реечным бортом привыкла? Он на максимуме или опущен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо

днем - понятно, светло, а ночью спросони думаю и встать сможет

jumary-baby, он на супермаксимуме :) мужу даже пришлось менять конструкцию, чтобы она оттуда не вылазила

Да, она спит только в своей кроватке, диван у нас пружинистый неудобный, а там ровная поверхность, она привыкла

Вон, опять заснула только в 1-10 ((

здесь наверно и не осталось таких проблемных с укладываниями и просыпаниями, видимо это наш бич, надеюсь к школе пройдет

а нам к 10 к врачу :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, какая ты классная с пузиком! :giverose:

Эврика, Каринчик, красотки!

 

Создание, с прошедшим днем рождения!!! :giverose:

 

Agape, пусть все пройдет без последствий для доченьки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, спасибо, очень надеюсь на это

как Ксюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а у нас оттепель :lol: снеговики отлично лепятся

 

отчет Юле: упражнения делала.... сегодня болят попные мышцы и мышцы ног, хотя вчера вроде нагрузки не чувствовала :lol:

 

Agape, Натусе @@@@@@@@@@@@@@@... без последствий пусть

 

а у меня Ярик как обезьянка везде лазит и слазит я уже не страхую... большую часть дня живет на подоконниках, машины там катает, книжки листает и на улицу смотрит и сообщает мне "брррр"- машина поехала... "мау"- кошка пробежала... "дядя"- дядька прошел ну и т.д.

 

а еще у меня племяша из воронежа "этапом" на сахалин отправляют... собираем ему вязаные носки, пекем ведро пирожков, завтра мимо нас проедет... эээ... ток вы не подумайте чего :lol: он служит в войсках связи чего-то там с информационной безопасностью связано :lol: компьютерщиг он :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ждем новостей. @@@@@@@@ А Наташку надо приучать к кровати с низким бортом, имхо. Подложите ей что-нибудь на пол на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поликлиники, прививон сделали. Ребенок все давно просек, уже в ворота поликлиники упирается заходить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб у меня нет выкатной, это я Дарье посоветовала просто. а так вот такую уже показывали, мне нравится. если бы у меня было мало места, я бы выбрала ее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...