Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Yuссa, вот это новость!!! ну вы девчонки, сговорились точно :D Юльчик поздравляю от всей души!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

U_Nas_Poluchitsya, привет! как вы? :wave:

 

а у меня вчера сестра двоюродная родила, мальчик Филипп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, Gebija, девочки, я так рада за вас всех! и даже немножко вам завидую... У вас еще вся беременность впереди, столько прекрасных моментов... Хочу третьего ребенка... НО года через 3-4

 

Эврика, раз на раз не приходится, сегодня вот Маша мало спала, кряхтела, пыхтела, а под вечер плакала. У Ани проблемы с дневным сном начались еще с переездом, а сейчас еще труднее уложить. Сегодня вот так и не уснула днем. Я сегодня устала, несмотря на то, что 2 няньки были у меня - свекровь и невестка, так как народу куча, все свое советуют, каждый свою методу, мне проще с мамой или мужем, они с полслова понимают меня.

 

Но в целом Машенька поспокойнее Ани (ттт), частенько засыпает сама, что с Аней только по великим праздникам случалось. Может полежать тихонько, а я Аней в это время занимаюсь.

 

По большому счету мне сейчас сложнее со старшей, так как она капризуля, да еще и ревность добавилась, как только беру Машу, Ане сразу что-то от меня надо.

Я теперь стала понимать девчонок (Алевтину, Сапфиру), которые говорили, что когда нет старшего дома, столько свободного времени прибавляется!

 

О, Филиппок!!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, для меня и ты, и кто рожает погодок - мамы героини! я не смогу так! поэтому не рожаю пока, а ты молодец!!!!!

спасибо! да Филиппок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

kuptan, и я сегодня наработалась, мама впервые услышала, что я уже год работаю в инете :D

Удачных съемок :good:

жалко мы далеко, а то бы тоже записались к тебе на фотосессию ))

Ирина_85, ай да Вика, молодец!

моя козочка вон опять час мучилась перед засыпом

jumary-baby,

звуком, напоминающим разговор морских свинок
ух-ты.. это как?

Yuссa, ааааааааааааАААААААААААААААААААААААА!!!!! урра :giverose: :giverose: :giverose:

и надо же, прям на мой ДР постарались :D точно снайперы

Пусть все будет хорошо! Смотрю у тебя мои габариты в начале Б ;)

U_Nas_Poluchitsya, ох, читаю, все беру на вооружение :friends:

сегодня гуляла с мамой двойняшек, те тоже оказывается сильно маму ревнуют друг к другу...

 

Девчонки, смотрите какая красота

Ссылки скрыты.

там внизу еще видео

И вот еще интересно про спецэффекты, как нас дурят оказывается

нее, я знала, что примерно так, но не на каждом же шаге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не дает сынуля маме скучать.

 

Yuссa, ой как здорово, поздравляю! :giverose:

 

Эврика, мои поздравления сестре!

 

Я стала думать о втором ребенке практически каждый день, хочу уже все сильнее, но М пока нет, может так получится, что и не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

Карина,молодцы в бассике!!!! Чемпионами будете

 

Прыгать двумя ногами....я ржала,мы с бардюра до сих пор за ручку или задом,куда там прыгать.

 

Зато мы уже человечков рисуем кружочек-личико, глазки ,сегодня ротик добавился. Вчера зафоткала.Олюня просила,надо выложить только

 

 

Даша,я вам создам подфорум :D тут тогда совсем все замрет.здесь пишите,мы учиться будем.

 

Юкка, поздравляю от всей души,легкой беременности тебе!! :hug:

 

И у меня работоспособность повышена,ему электровеник.кто-то а попс укусил видимо

Муж болеет,дома уже три дня,нарушает режим рабочий мой,завтра на работу погоню,мне книгу на 690стр прочитать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ни фига себе уже личико, мы не можем кружочки освоить, мы только прыгаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо, а вы молодцы тоже, рисуете всем на зависть ;)

что за книга? Мужу выздоровления :(

Yuссa, Супер! Поздравляю, очень рада за вас :yahoo: :yahoo: :yahoo:

жду чих! :friends:

Эврика, поздравляю с племянником! :giverose:

nastik, вот действительно, все детки разные и каждому свое :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))

 

Yucca, ура! Еще один июленок! легкой беременности :giverose:

 

а у меня самая кроха походу)) ПДР - 23 июля)) правда я родить раньше всех могу если КС будет :D числа так 10-12))

 

мое чадо чего-то завтракать не хочет идти, каша уже остыла, а он все не идет)) обычно сам с утра быстренько летит к стулу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне чих! Поздравляяяяяяяяююююююю, Юкка!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Реально скоро все свои в июлятах будут. :grin:

Блин, У Нас Получится как пишет про младшую дочу, у меня сразу холодный пот... "Маша кряхтит!" :swoon: Чё-та я пугливая стала!

Мы тоже прыгать иногда можем, а вот рисовать категорически не хотим. Снова сегодня поспали днем, а ночь заснул в 0.45............. Уже не знаю, что лучше........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я не даю больше полутора часов спать, иначе на ночь не уложить))

 

кстати, а я могу еще и в свой др родить - 25 июля и будет вместе со мной львенком и драконом :D символично так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yucca, урраааа!!! Вот это приятная новость, поздравляю!!!!? :giverose:

Каринчик супер плаваете, не могла себе представить, что уже и так оказывается можно, молодцы!

Эврика, поздравляю с племяшиком!

Да, прыгать мы прыгаем, а вот рисовать из области фантастики пока))) она только зовет, просит "писятт, писать", покалякает и дальше грызть или ручку, или мел, или альбом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ты не пугливая стала, а расслабилась просто :D

а насчет сна, смотри по Ване..

у нас иная ситуация с дневным сном..если спит полтора часа - после все хорошо, настроение отличное, послушный, если спит днем 3-3,5 часа - это все..настроения нет, всем не доволен, все не так..каприз на капризе..сегодня даже муж вечером с ним погулять не смог больше получаса..на ручки просится и все..поехали на машине кататься

flyingangel, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто прыгает,кто рисует)))))

,вот.моя рука не прикасалась к этому листочку

Ссылки скрыты.

ротик только сегодня научились рисовать,поэтому на этом листике нет

 

Kаринчик, спасибо. книга по стандартам IFRS (Accounting) :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, по мне так это уже шедевр!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, какая Лиза умница!

 

Мой рисует разве что в садике, дома совсем не хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а у нас переходный возраст блин... Ярик истерить начал :banghead: при чем иногда... вот вчера....дай молока в 21:30...идет к холодильнику и требует... а молока нет! кефир и ряженка... не хочу хочу молока...кувшин из под молока в руки мне тыкает...и рев истеричный... с утра нашла много букв на эту тему и еще раз утвердилась в своей линии поведения (а то бабушка вчера услышала такую истерику и как я с ней борюсь...часа 1,5 читала мне нотацию что я злая):

фрагмент из статьи "Этот ужасный манипулятор" из журнала "Эго".

 

"Младенец пробует взаимодействовать с миром и наблюдает результаты. Если реакция внешней среды повторяется несколько раз, она фиксируется памятью как нормальная. В дальнейшем, пытаясь убедиться в собственной безопасности, малыш тянет за привычные веревочки и ждет привычных результатов. Это и есть для него знак того, что все в порядке. Со временем ребенок ДОЛЖЕН сталкиваться с сопротивлением окружающей среды. Не получая сопротивления, он подсознательно чувствует, что что-то не так. В конце концов, воспринимает это как своего рода опасность. Важно понять, что малыш, бьющийся в истерике и чего-то требующий, вовсе не нацелен на результат. Его проблема в том, что он нуждается в сопротивлении окружающих, чтобы испытать чувство безопасности, но не способен осознать и самостоятельно решить эту проблему".

 

Сознательно или несознательно родители ищут пути выхода из кризисной ситуации. Рецепты у каждого свои. Одни закрывают ребенка в детской с рекомендацией подумать своим поведением, или просто уходят в другую комнату, давая ему понять, что аудитории у него нет. Некоторым детям, чтобы успокоиться, нужен строгий родительский окрик. Очень действенным бывает объяснение того, что чувствует ребенок, но еще не умеет выразить словами: "Я понимаю, ты устал, сердишься..."

 

Мы терпеливо "вдалбливали", что без крика получить желаемое - гораздо больше шансов, нежели закатывать истерику. Дети не глупее нас - логика им вполне доступна.

Ребенок сам не может справиться с ситуацией, и от бессилия рыдает и падает на пол. А если еще и родители на него кричат, то это совсем делу не помогает.

Пробуйте договариваться на равных. Смотрите на малыша не "сверху вниз", а присядьте рядышком: "Давай подумаем вместе, что нам делать". (Marie)

 

Пока дело не дошло до истерики и ребенок хоть как-то реагирует на слова, я говорю: "Ты плачешь, а я никак не могу понять, что ты хочешь. И от этого расстраиваюсь. Успокойся и скажи, и мы подумаем вместе, что можно сделать". (Irkin)

 

А если истерика все-таки началась? Что предпринять, чтобы помочь ребенку с ней справиться?

 

Многим мамам не удается ничего придумать, и они предпочитают уступить, лишь бы он замолчал. Это самый опасный путь. Он ведет к тому, что ребенок постепенно становится неуправляемым, привыкая всего добиваться криком. Родителям следует четко определить список разрешенных и запрещенных вещей, и всегда придерживаться однажды установленного запрета. Приведу еще одну цитату из вышеупомянутой статьи:

 

"Один раз уступив незаконному требованию, поддавшись чувству жалости, вины или просто потому, что так проще, вы даете вашему малышу впервые почувствовать реальную власть над вами. Нормальный человеческий контакт возможен только "по горизонтали", между равными, уважающими друг друга людьми".

 

Очень часто в конфликтной ситуации мама старается отвлечь внимание ребенка на что-то другое. Однако такой способ с подросшим ребенком становится все менее эффективным, а психологи считают его не самым удачным:

 

"Не пытайтесь отвлечь и "уболтать" ребенка, устроившего истерику. Этим вы лишь откладываете проблему, но не решаете ее. Ваш малыш должен испытать "момент истины", поняв, что такой способ взаимодействия с окружающим миром не годится".

 

Но как же все-таки поступать родителям маленького тирана? Прежде всего нужно взять себя в руки и постараться не раздражаться. Ваш голос должен быть спокойным и убедительным. Не стоит в момент разыгравшихся страстей пускаться в длинные объяснения, пытаясь достучаться до сознания и совести малыша. Даже взрослый в раздражении не способен действовать сознательно. Твердо и простыми словами объясните ребенку, почему вы не будете выполнять его требование. Но если вы видите, что истерика усиливается, просто выйдите из комнаты, не вступая в дальнейшие разговоры. Через некоторое время ребенок успокоится и возобновит общение с вами. Лучше дождаться, пока он сделает это сам. Некоторые дети в особо запущенных случаях воспринимают то, что взрослый начал общение первым, как капитуляцию, и истерика может начаться сначала. Но и выглядеть неприступными тоже не стоит.

 

И последний совет психолога:

"Самое главное - поверить в то, что ваш ребенок и в самом деле суверенная личность и имеет равные с вами права... но не большие!"

читайте на здоровье :lol: а то опять скажете ни кто с утра не отписался

 

Yuссa, УРААААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose: легкой беременнности :)

 

чо-то мне завидно :lol:

 

Эврика, с новым родственником тебя :giverose: пусть растет здоровенький и умненький :)

 

чо-то мне опять завидно :lol:

 

U_Nas_Poluchitsya, :friends: вооот.... и вообще скоро вас будет толпа понимающих :lol: что когда старшего нет - это праздник.... вот как родите всем скопом :lol:

 

Margon, фига се... человечкофффф :Crazy: Ярик только чиркает, кружочки хоть и показываю, он не рисует даже не пытается :grin: вот у Лизки с самого младенчества руки вперед ног развиваются :good:

 

эти ролики про спецэффекты уже видела))) да ...дурят по полной... никакого кино на "натуре" не снимают,все в павильонах и все рисуют

 

specially for Эврика упражнения делала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, U_Nas_Poluchitsya, Gebija, Эврика, Agape, nastik, Margon, Sydney, jumary-baby, flyingangel, Сапфира, спасибо большое!!! Я пока еще как-то не до конца осознала. Никому пока не говорим, до первого приема (здесь в 8 недель первый раз принимают), так что у меня еще предостаточно времени для волнения... Делала тесты каждый день, чтоб удостовериться, что вторая полоска ярчает... Сегодня появилась даже раньше контрольной!

U_Nas_Poluchitsya, а вы с Афишей тоже сговорились! ;) Третьего я пока тоже хочу :) Надеюсь, с рождением второго не поменяю этого решения)))

jumary-baby, я пока как ты, меня тоже мысль о новорожденных младенцах немного пугает, отвыкла я как-то, тем более старшая еще малышня совсем будет... но я надеюсь на природу, как и в первый раз! готовность на гормональном уровне появляется!

Каринчик, jumary-baby, ААААААААААААААПЧХИИИИ на вас! :friends: Карин, вы смотрю вообще активно взялись за это дело, желаю, чтоб в этом цикле уже все получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Эврика, с племяшиком!

Agape, причем у меня уже на этом мизерном сроке какой-то мешочек на животе! не успела я до конца форму вернуть, живот подтянуть...

Margon, ну Лиза художница просто растет! молодчина! :clapping: мы только случайно что-нибудь узнаваемое накалякималякиваем :) и не прыгаем на двух ногах))

Сапфира, спасибо за статью, актуально! но я сама примерно так и действую, успокаивается довольно быстро, если твердо стоять на своем "нет". а еще стараюсь всегда говорить правду, если что-то нельзя, то почему нельзя объясняю как есть, по-простому конечно, а вот свекровь бывает лепит что-то несуществующее, раздражает))

 

У нас появилась проблема последние дни: Амелька засовывает себе в НОС разные мелкие предметы! это уже были и маленький бутон растения, и семечка от яблока, и кусок кураги, и жеваная бумажка, и тонкий черенок брокколи длиной 1,5 см! и даже... собственная какашка размером с горошину! :bad: я забыла в прошлый раз рассказать вам про этот ужастик. пока все удавалось извлечь обратно. какашку вычихнула, а остальное высморкнула. сто раз уже говорила, что ничего в нос пихать нельзя! но бесполезно! единственный вариант - это все время держать под наблюдением и если притихла - проверять, чем занята... но все равно боюсь проморгать.

Неонатура, не подскажешь, насколько это может быть опасно? И если не сможем сами вытащить, что делать? у врачей есть какие-то методы?

Есть у кого-нибудь такое пристрастие?

А еще взяла моду на дорогу выбегать с хохотом, типа игра такая. Это бабушка конечно виновата, так громко причитать начинает, что той смешно и хочет еще и еще вызвать такую веселую реакцию, глупая... Мы с отцом конечно по-другому реагируем, надеюсь, удастся быстро отвадить от этой игры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, оооо....недавно смотрела кино...там мальчик горох засунул в обе ноздри....врач дала перца понюхать...он чихнул и все вылетело :grin: Амелька просто изучает что такое но и зачем он нужен :grin: пройдет, но пока приглядывай конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-поздравляю!!!!!!!!!! круто вам, 3Б в одно время, вот вам веселуха будет))

 

Наташ, мой так же, только у нас в основном требования-кальбася!!! а тк много не дам, то ходит и орет весь день,как сбежавший из освенцима голодающий ребенок...

 

а мы бабушке на новый год у рукодельницы подарок заказали. свекрови тоже, но другое, потмо сразу все покажу

Ссылки скрыты.

Алина вы просто Пикассо, мы даже палочки не ри суем, так потыкает точек и все ,истерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ух ты... красота какая!!!!! бабушкам понравится!

 

а я ща через СП батареи салютов на НГ заказала...постреляеееммм :lol:

 

а еще я пеку печенья... многозлаковые..."на лицо ужассные, вкусные внутри" :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,вот.моя рука не прикасалась к этому листочку

Ссылки скрыты.

Моя в шоке. :swoon: И без ротика шедевр!!!

 

Даша,я вам создам подфорум :D тут тогда совсем все замрет.здесь пишите,мы учиться будем.

:spiteful: Ну держитесь тогда. :lol:

 

У нас появилась проблема последние дни: Амелька засовывает себе в НОС разные мелкие предметы! это уже были и маленький бутон растения, и семечка от яблока, и кусок кураги, и жеваная бумажка, и тонкий черенок брокколи длиной 1,5 см! и даже... собственная какашка размером с горошину! :bad: я забыла в прошлый раз рассказать вам про этот ужастик. пока все удавалось извлечь обратно. какашку вычихнула, а остальное высморкнула. сто раз уже говорила, что ничего в нос пихать нельзя! но бесполезно! единственный вариант - это все время держать под наблюдением и если притихла - проверять, чем занята... но все равно боюсь проморгать.

Неонатура, не подскажешь, насколько это может быть опасно? И если не сможем сами вытащить, что делать? у врачей есть какие-то методы?

Есть у кого-нибудь такое пристрастие?

Жуть какая. Есть у ЛОРиков приспособы, не переживай, чтоб вытащить. Главное, чтоб не совсем мелкое - не вдохнула б. А вообще, конечно пипец придумала доча. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Yuссa,

Неонатура, не подскажешь, насколько это может быть опасно? И если не сможем сами вытащить, что делать? у врачей есть какие-то методы?
опасно может быть только тем,что может вдохнуть сильно и пролетит в трахею...а так не страшно,но это инородное тело,всё равно доставать надо...у нас в стране это достанет только лор-врач,специальным крючком...я один раз доставала 2-х летнему мальчёнке семечку из носа...орууу было :doh:

Поздравляю с беременностью,чих в студию! :) Но лучше такой,чтобы я оказалась в июлятах 2013 :grin:

 

Agape,если бы надо мной так самолёт пролетел,я б обкакалась :lol: я один раз пошла позагорать на поле,и надо мной пролетел вертолёт,причём так резко вдруг появился...а там аэродром оказывается :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Маргон,ну точняк Пикассо Лизка твоя :thumbsup:

 

а мы тут к свадьбе готовимся,времени совсем в обрез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, наряд то купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, Kаринчик, не, вы меня не так поняли, это я реагирую на имя Маша. :D Типа про меня речь. Раьше других Маш тут не было. А маленького я очень хочу, у всех знакомых самых крошек на руки беру с удовольствием!

 

Маргоша, я в шоке от Лизиных успехов. Даже маме своей переслала рисунок. На что пришел ответ: Оль (10:54:05 17/11/2011)

ты в 1.9 уже людей рисовала целиком,солнышко еще лучше (я сразу вспомнила сври каляки)

А ведь нам завтра 1.9. :)

Yuссa, вчера у кабинета лора висел целый стенд "это мы извлекли из ваших детей", и за стеклом куча всяких булавок, кпонок, пуговец, ватных шариков, обрывок фантиков, кусочков соломы. И у каждого имя подписано. Это надо ж, чтобы ты сразу о том же спросила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...