Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

В тему: мама моего крестника, который всегда был спокойным, усидчивым, вдумчивым (даже чересчур), очень рассудительным, с 1.5 лет говорящим предложениями и кране неспортивным, не любящим гулять по холоду (привет Даше снова) написала в жж:

5 ноября 2011 года я буду считать официальным днем, когда Ваня начал рисовать!!!

до сих пор все наши картины были разноцветными квадратами Малевича. Полностью закрашенный черный, красный, синий и так далее листы.

Сегодня он впервые попросил папу помочь нарисовать ему дерево. рядом с папиным нарисовал своё. Потом нарисовал цветы, а потом и так долгожданного мною человечка!!!!!

Пока это далеко от "хорошего", но впервые появилась попытка сделать контуры, придать похожий вид, конкретизировать линии.

Человечек нарисован и я спокойна! :)) (Ксюша меня поймет) ;)

ЦВЕТЫ. Иван Тарасов. 3,8 лет.

DSCN3283.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Маш,значит нам есть куда стремиться,

Пора рисовать тело :D

 

 

Блин статья у сапфиры длинная,ох,надо кофе сделать и почитать.нам актуально

 

У нас никак не идет с запретами,когда реально нельзя.смеется и делаем свое.вот как реагировать? Отвлекать это раз. А еще? Отвлекать то понятно,но блинчики,хочется уже чтобы понимала.нельзя и все,это плохо а она смотрит в глаза и специально продолжает. Не реагировать не всегда можно.например рисует по полу или дивану стучит игрушкой по экрану телека, тянет штору,которая щас свалится с карнизом на нее,разливает спецом молоко из стакана.

Когда уже к ним приходит понимание,что это плохо а?

 

 

Пишу щас слышу писк из спальни,захожу проснулось мое чудо ,сидит волосы дыбом после сна и песню поет "пааа-пап,Аааа-пааа,па-па". Так трогателтно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да купила платье,не вечернее.но пойдёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, поздравляю от всей души!! :giverose:

 

У нас на даче летом соседская девочка, 3 года,засунула зубчик чеснока в нос, возили в больницу

а еще я пеку печенья... многозлаковые..."на лицо ужассные, вкусные внутри" :lol: :lol:

а я отруби купила вчера в Ашане,теперь везде добавляю-и в кефир,и в йогурт)) и бурый рис "Здоровье". Года 3 назад вечером пила только кефир с отрубями,так хорошо вес уходил))

 

Маргон,крутые человечки)) мы пока тоже только кружочки

nastik, меня тоже каждый день такие мысли стали посещать))

kuptan, здоровский подарочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ванька вчера в поликлинике спустился по леснице на первый этаж, подошел к типичной советской казенной двери (где стекло армированное железной сеткой) и принялся её закрывать. Я ему: нельзя, видишь ведь люди ходят, надо, чтобы была открыта. А он на меня хитро смотрит и своё. Я рукой её держу - начинается у ребенка недовольный рык и давит со всей силы на створку. А он у нас с рождения какой-то невероятной силой обладал, ногами стол двигал еще месяца в 2 легко. Короче я с ним почти не справляюсь, отпускаю, он её захлопывает и довольный идет к лестнице. Я стою. Он оборачивается, а я с обидой его ровесника (реально обидно было) говорю: вот ты заразка упертая, я тебе говорю нельзя, а ты всё равно закрываешь! (и чуть не плачу) Потом не удержалась и выразительно так по голове себя стучу (типа думать надо! ээээх... тьфу...). Он посерьезнел, подошел к двери, открыл её и обратно к лестнице пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, здорово!!! мои поздравления)))

jumary-baby, :lol: :lol: :lol:

Margon, вот это картина - супер :good: Лиза - умничка :good:

моя Ксюша тоже что то на подобие кругов ресует - просто рукой по кругу водит, и такие спиральки выходят. Зато мы прыгаем, отрывая две ноги, отжимаемся, делаем березку и садимся на шпагат - вот, это она все за братом повторяет...

а еще - запирается в ванной - говоря при этом пока, пока - и сидит там зубную пасту ест, куда только ее не прятали уже... теперь в шкаф запирам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,наташка,какая-то расплыачатая статья. То пишут,что ребенку нужно сталкиваться с привычными вещами,тогда ое чувствует безопасность,то потом с сопротивлением. То уходить из комнаты не выход,то надо выйти, ниче не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, красота :)

Margon, вау :clapping:

у нас само прошло такое поведение, когда то что просили, Артём не надо так делать, пожалуйста, он улыбался в глаза и делал :D реально, ничего не предпринимали, просто пережили, не ругали, разливал - вытирали, со словами плохо сделал,придумывали сказку, о том как мокро и т.п., скидывал - поднимали, обьясняли, что место не на полу, а на полке, психовал в итоге - мы игнорили..

Сапфира, злая ты, чего молока не купила :rules: :lol: шутю :friends:

но я не считаю ваш случай за истерику, которая под собой скрывала манипуляцию.. :scratch:

Yuссa, спасибки, словила :giverose:

да я просто пошла к своему врачу на узи, глянуть что там творится, а она предложила понаблюдать весь цикл досконально, хотя сама мне сказала месяц назад, что 3 цикла без нее планируем :D

про носик ужасно конечно, даже не знаю что посоветовать..

jumary-baby, я тоже со своим в плане силы не справляюсь..поэтому иногда банально тяжело ему одеть шапку и пальто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :giverose:

Kаринчик, классно Тёмка плавает!!!!! Даже я так не умею)

jumary-baby, моя тоже так себя в поликлинике ведёт(( Я без группы поддержки ни разу поэтому не ездила с ней по врачам.

Yuссa, ураааааа!!!!!! Поздравляю тебя с Б.!!!!!! Очень радостно, когда мамочки сами об этом сообщают :friends: Лёгкой тебе беременности и родов.

U_Nas_Poluchitsya, Сапфира, я тоже третьего хАчууууу.....Вы как соберётесь...зовите меня с собой, а то мне одной боязно) Да и у виска родня покрутит. Интересно, что заставляет женщин рожать много детей???? Даже если нет супер условий для этого. Может я того??? :grin: :Crazy::Crazy::Crazy:

Margon, классные каракули :give_heart: :good: Моя тоже наподобие рисует. Только у нас в почёте теперь солнце и снег))

А у нас что ни день то новые приключения(( Теперь Майя всю обсыпало диатезом..щёки краснючие, тело в крапинку(((( Вчера не спала она днём первый раз в жизни, вечером раньше не легла, ночью возилась, но диатез не чесала. Вот теперь гадаю на что диатез...из непривычного ела она только виноград и пила компот из новой фруктовой смеси, в которой побольше абрикоса и чернослив.

Сапфирка присоединяюсь теперь к тебе в ряды мам, у которых попеременно или вместе постоянно болеют дети( Теперь и мы какие то экзотические проблемы себе наживаем( Как пережить то это и не свихнуться. Я уже месяц, то обоих, то попеременно лечу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас такое тоже бывает, я строго говорю нельзя и почему, не понимает - повторяю еще строже, не ору, но более громко говорю чем обычно...начинает истерить - игнорирую и говорю, что все-равно нельзя...если что-то пытается бить (телик, машины на парковке маленькими машинками) беру за руку, даже может немного больно, но так чтобы вырваться не мог и говорю нельзя, пока не успокаивается и не идет куда-нибудь еще...

 

Пчёлкина, Мае скорее поправиться :giverose: кларитин детский или супрастин не пробовала дать?

 

а мы ж, кстати, мужу машину купили (точнее папа мой типо себе купил, он скоро приедет на 3 месяца, но перепадает она мужу в последствии)...сегодня на ней утром ездили, ничего так, но как кресло крепится меня смущает, вроде бы и не двигается, но боюсь железочка это может сорваться в случае непредвиденной ситуации...в ремнях нет фиксаторов, когда целиком ремень вытаскиваешь и обратно потом, он не фиксируется и надо кресло устанавливать с помощью так называемой locking clip :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,прикол в больнице)))))) Я тоже иногда делаю лизе обиженное лицо как она,. Она смотрит тогда с таким интересом и лыбится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, даю супрастин, мажу щеки бепантеном. тело не мажу. буду в череде купать и врача завтра вызову, если не побледнеет. Но тут прям видно, что диатез и аллергия на что-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, нам супрастин за 2-3 приема помогал при аллергии, ТТТ, она у нас всего дважды была и на российского производства сосиски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Yuссa, О какая новость, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Эврика, и вас поздравляю с рождением Филиппа! :giverose:

 

Sydney, а вообще ты Г спросила про роды? Возможны ЕР после КС стаким интервалом?

 

Зато мы уже человечков рисуем кружочек-личико, глазки ,сегодня ротик добавился.

Вау!!!!!Круто! :shock: :thumbsup:

 

Agape,если бы надо мной так самолёт пролетел,я б обкакалась :lol:

+10000000000 :lol:

 

Меня уже 3-ий день тошнит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я вчера ей 2 раза давала по четвертинке супрастина, сегодня уже утром давала...результат пока нУль( Краснота сильная, но не мокнет. Мы сосиски не ели....только виноград и компот из нового. Раньше она любила виноград, а вот накануне два раза много ела кишмиша сладкого. Хотя она и конфеты шоколадные раньше ела и ничего, а тут прям резко и сильно высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да, можно, если ребенок в этот раз будет как положено - вверх ногами)))

 

ты с тошнотой тоже в июлята? :grin:

 

Пчёлкина, я по трети давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а так оно и есть все статьи по психологии расплывчаты :spiteful: и хороший психолог никогда не скажет нужно делать так и так и ни в коем случае не делать вот так... тут надо каждый конкретный пример... у нас например "отвлекать" вообще не срабатывает никогда

 

Kаринчик, про молоко..но это же требование из серии вынь и дай прямо сейчас... а я не могу дать прямо сейчас ибо магазины закрыты... если я побегу и принесу ему это молоко..то этот стиль поведения распространиться на все сферы

 

ну вот например Ярик хочет смотреть мультики...включаю его любимый... НО он решил что не хочет его смотреть...хочет другой но он же не говорит не может сказать какой...и он начинает драться и ныть... приходится по порядку включать каждый мультик пока найдем тот который он хочет...и что все это время позволять ему ныть и драть меня?... в данной конкретной ситуации это не истерика ... но сам стиль нашего взаимодействия меня не устраивает...я не хочу ходить в синяках... потому что ударить он может тем что у него в руке например железной машинкой :spiteful: бабушка предлагает прыгать вокруг него кудахтать и быстро быстро выполнять его желание... я требую от него не драки и нытья а общения... я буду листать и включать все мультики подряд, но требую от него не ныть и не драться а говорить "мама...нет" ... а если он начинает старую линию поведения я говорю что так я не понимаю и если он будет продолжать ныть и драться я не буду искать то что ему нужно

тоже самое происходит когда он подходит к полкам и начинает ныть и требовать что-то оттуда а там море книжек и игрушек

тоже самое с едой... даю еду а ему этого не хочется начинаем ныть и швырять

я понимаю что все проблемы связаны с невозможностью вербального общения... но сам стиль "психовать" может закрепиться сейчас и наделать кучу бед потом... поэтому я пресекаю любые попытки нытья и психов и "учу показывать свои желания" хотя бы на уровне мотания головой если говорить лень

 

Пчёлкина, либо виноград....либо компотная смесь... на что-то из этого аллергия однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, но надо, наверное, добавить, что у женщин, у которых первый ребенок на попе сидел (именно первый и именно на попе, а не поперек) очень часто предрасположенность к тому, что все дети будут сидеть на попе...форма матки такая, что типо так ребенку удобнее, вот он и сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо мы мульты давно тербуем конкретный, то "ту-ту" орал типа чагинтон подавай. теперь в истерику на любой мульт-ни хачу! мася! (маша то бишь).. хе-хе ребенок выучил новое слово, да так четко говорит- Квартплата)))))))))))))

вот ну внутренность очечника для моей мамы я показала, вот снаружи

Ссылки скрыты.

 

это свекрови на новый год, с 3д фигурками обьемными из пластика

 

это прабабушке витюшиной

 

ну а началася всю эпопея с ежедневника свекрови с ней на обложке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ё Квартплата)))))))))))))

 

:rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, квартплата :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: клево :clapping: молодец Витяй :good:

какие штучки чудесно-прелестные :give_heart: ежедневник ваще супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :lol: самое обсуждаемое слово что ли? :))) Бедные вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)))

юкка Поздравляю!!! много вас июльских :friends:

всегда мечтала летом родить)))

 

Я пришла поплакаться :(:(:(

Я устала, больше не физически, а морально.

Вчера с горя полчасика поревела, пока детки наши спали.

У меня куча помощников, сейчас вот свекор сидит с Даней до обеда, гуляет с ним, потом укладывает.

даня мой сладкий сыночек, спит днем по 3-3,5 часа, без просыпа, ночью тоже спит тьфу-тьфу в своей кроватке....надо бы радоваться....а ему вечно от меня попадает....я себя за это просто ненавижу!!!!!!!

я не могу справиться с его истериками, хотя похоже сама их провоцирую :scratch: :scratch:

 

Вот пример - оставила в ванной свет, ну и деть бежит в ванну, включает горячую воду....я боюсь, что может обжеться....говорю - НЕЛЬЗЯ, увожу за руку....все бесполезно....это продолжается по кругу раз 5....потом я психую ору на него, могу немного даже шлепнуть....сынулик начинает реветь диким плачем...я начинаю реветь дуэтом...мне жалко сына, ненавижу себя :banghead: :banghead: :banghead:

 

даниэлька очень любит Маликусика, всегда ее целует, если она плачет сует ей соску....такие сладкие котята....вчера поделился с ней бананом, сегодня сунул в рот кукурузку....в кроватке ее половина его ЛЮБИМЫХ игрушек...

Умом понимаю, что Даниэлька ласковый и нежный ребенок, что я его лешила материнской ласки, что нужно с ним быть подобрее....но на деле получается все через попу... :pardon:

 

сын сблизился с папулькой, вечерами их друг о друга не оторвать, даже спать укладываться просит присутсвие папы....меня выгнал вчера за дверь :(:(:(

 

Вот сижу, чувтствую за собой вину и не вижу выхода из замкнутого круга, сто раз давала слово не ругать сыночка, а вот вчера это сново повторилось...

Что делать???

Как присекать проказы сына???

Как научиться не повышать голос и не распускать руки(оторвала бы их с корнем :banghead: )???

 

Я плохая мать, я истеричка......

 

пы.сы. Сегодня проснулась в час ночи от кряхтения дочи, кусать младший котенок захотел...и офигела :shock: я спала с Даней в его кроватке...трындец, как она нас выдержала :shock:

как я там оказалась??? вроде муж укладывал....просто мое чувство вины грызло меня весь вечер, вот решила спящего Даниэльчика поцеловать, видимо там и упала на сон :D

 

В следующий раз найду себя в кроватке у дочи :grin:

 

куптан ни фига себе слова...молодец витюша!!!

 

А мы вот ничего толком не говорим....наверное, одни тут такие остались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь тут 1 выход, просто напоминать себе, что в его возрасте проказы -это норма. ну зачем тебе затюканный боящийся ребенок? а по другому в 1,5 года по стройке смирно никак не добиться?? зачем? он еще в саду научится всему, в школе будет дисциплина.ю сейчас у него самое раннее детство, зачем пресекать проказы-ну пусть пошалит. я витьке разрешаю. и убрать после него сральник мне гораздо быстрее, чем убить кучу нервов и времени на воспитательные беседы и истерики его.

ну сунул бы руку, ну обжегся, в след-й раз не полез бы!! я пресекаю только действительно самые опасные моменты-на окно чтоб не залезал, ножи не брал и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, супер подарки!! Вот бы мне так научиться...Очень оригинально :good: :good: :good:

Афиша, проходила я твоё состояние. Мне кажется, что все у кого второй рождается проходят через это чувство вины перед старшим ребенком. Поверь мне..со старшим ничего делать не надо, а разберись в себе. Сказывается твоя усталость и т.д. Послеродовая депрессия может? Всё наладится. Я до сих пор помню, как я качала Майю, а Тёмка сидел один в другой комнате. Как мне его было жалко..это не передать словами просто и до сих пор жалко. Вот я укладываю Майю сейчас, а он в другой комнате опять один((((( Сидит пишет часть уроков. Так что держись мать...всё будет хорошо :friends: А не орать и не повышать голос я до сих пор не научилась( Делаю это намного реже чем раньше. Останавливают только мысли о том, что они потом будут в будущем меня такой истеричкой вспоминать, а не своё счастливое детство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...